13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Но продолжаю до сих пор удивляться ссыкотству водил,что катает зимку уже щас, а ШИПЫ тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но продолжаю до сих пор удивляться ссыкотству водил,что катает зимку уже щас, а ШИПЫ тем более

очередей еще нет но шиномантажники работают без отдыху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но продолжаю до сих пор удивляться ссыкотству водил,что катает зимку уже щас, а ШИПЫ тем более

Да никто не ссыкует. Просто водители с нормальной резиной не испытывают никакого дискомфорта. К поведению машины привыкаешь через час езды. Не надо потом бегать по очередям когда первый снег пойдёт, или смотреть на погоду если надо далеко ехать. А вот цокать шипами хоть в какую погоду значительно хуже, чем 2 недели лишние покатать липучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но продолжаю до сих пор удивляться ссыкотству водил,что катает зимку уже щас, а ШИПЫ тем более

собсна Константин  опередил :) 

 

Да никто не ссыкует. Просто водители с нормальной резиной не испытывают никакого дискомфорта. К поведению машины привыкаешь через час езды. Не надо потом бегать по очередям когда первый снег пойдёт, или смотреть на погоду если надо далеко ехать. А вот цокать шипами хоть в какую погоду значительно хуже, чем 2 недели лишние покатать липучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не ссыкует. Просто водители с нормальной резиной не испытывают никакого дискомфорта. К поведению машины привыкаешь через час езды. Не надо потом бегать по очередям когда первый снег пойдёт, или смотреть на погоду если надо далеко ехать. А вот цокать шипами хоть в какую погоду значительно хуже, чем 2 недели лишние покатать липучку.

я за два дня ни как не привыкну чуть меньше прижимать газульку когда надо с места вклиниваться, зимка подгальмовывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не ссыкует. Просто водители с нормальной резиной не испытывают никакого дискомфорта. К поведению машины привыкаешь через час езды. Не надо потом бегать по очередям когда первый снег пойдёт, или смотреть на погоду если надо далеко ехать. А вот цокать шипами хоть в какую погоду значительно хуже, чем 2 недели лишние покатать липучку.

Я на этот сезон сделал проще, теперь у меня оба комплекта на дисках. Буду катать лето до снега, потом просто перекину колеса. Без очередей, за 15 минут. Ессно липучку, шипы у нас в регионе для извращенцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за два дня ни как не привыкну чуть меньше прижимать газульку когда надо с места вклиниваться, зимка подгальмовывает(

машина просто мощная у тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за два дня ни как не привыкну чуть меньше прижимать газульку когда надо с места вклиниваться, зимка подгальмовывает(

Бедняга. Неистовая мощь спрятана под твоим капотом... на чем ездишь брат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина просто мощная у тебя. 

 

 

Бедняга. Неистовая мощь спрятана под твоим капотом... на чем ездишь брат?

да, машина, просто зверь, фокус автоматный, не знаю как с ним совладать.

если серьезно то сейчас мокрый асфальт при околонулевой температуре, и с утра снежок срывался, просто тронутся конечно не проблема, а вот достаточно быстро ускориться чтоб влезть в окно между машинами на главной без пробуксовки проблема, а сердце кровью обливается что новенькие шипы по асфальту шкребут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня сутра пока шел до машины посмотрел на припаркованных из 5 переобуты 5. 2 на шипы) Буду переобуваться после "дня жестянщика" если он будет в этом году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, машина, просто зверь, фокус автоматный, не знаю как с ним совладать.

если серьезно то сейчас мокрый асфальт при околонулевой температуре, и с утра снежок срывался, просто тронутся конечно не проблема, а вот достаточно быстро ускориться чтоб влезть в окно между машинами на главной без пробуксовки проблема, а сердце кровью обливается что новенькие шипы по асфальту шкребут((

эта проблема у шипов - это раз, и у переднего привода - это два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, машина, просто зверь, фокус автоматный, не знаю как с ним совладать.

если серьезно то сейчас мокрый асфальт при околонулевой температуре, и с утра снежок срывался, просто тронутся конечно не проблема, а вот достаточно быстро ускориться чтоб влезть в окно между машинами на главной без пробуксовки проблема, а сердце кровью обливается что новенькие шипы по асфальту шкребут((

А. Так ты на шипах? Так тогда понятно, они же на асфальте не работают никак. Выкинь их, и купи нормальную резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но продолжаю до сих пор удивляться ссыкотству водил,что катает зимку уже щас, а ШИПЫ тем более

Те времена, когда считали часы и тянули на лете до последнего, чтобы более дорогую зимку об асфальт православный не портить, уже прошли. Теперь-то мы все олигархи, можем себе позволить и шикануть на зимней резине при +10.

 

Но вот тех, кто сейчас пилит на шипучке в столь прекрасную погоду, предоставленную нам великолепной осенней порою, как-то жалкенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта проблема у шипов - это раз, и у переднего привода - это два. 

 

 

А. Так ты на шипах? Так тогда понятно, они же на асфальте не работают никак. Выкинь их, и купи нормальную резину

в ставрополе я ни когда шипы не покупал и не видел в них смысла, а тут я первый раз на шипах, дайте хоть попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5

почему дождик нарисован, если ощущается на минус 1 2 3 4 градуса... замерзнет же нафиг, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5

почему дождик нарисован, если ощущается на минус 1 2 3 4 градуса... замерзнет же нафиг, не?

Не разводи панику, рано еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему дождик нарисован, если ощущается на минус 1 2 3 4 градуса... замерзнет же нафиг, не?

"Ощущения" - способность воздуха отнимать тепло у более горячего тела или нагревать более холодное с учётом ветра и влажности.

При постоянной температуре воздуха и отсутствии нагрева от Солнца вода на дороге имеет температуру воздуха за исключением случая её активного испарения под действием ветра.

Короче, на дорогу будет капать вода, а что с ней будет, зависит от температуры дороги, ветра и Солнца. При наличии ветра может и замёрзнуть, особенно ночью и в пасмурную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

такую можно брать?

Goodyear UltraGrip Ice 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

такую можно брать?

Goodyear UltraGrip Ice 2

 

да. Шина на уровне контика, нокиан.

Что удивительно для гудиера, еще и с таким рисунком протектора...Но тесты говорят - ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Шина на уровне контика, нокиан.

Что удивительно для гудиера, еще и с таким рисунком протектора...Но тесты говорят - ВЕЩЬ!

За свою цену она просто шикарна.

Себе такую взял. И в этот же день тачку разложил))))

Кстати, могу отзыв оставить о шинах- служат отличной поддержкой для аварийного знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ставрополе я ни когда шипы не покупал и не видел в них смысла, а тут я первый раз на шипах, дайте хоть попробовать

Серега, на МКАДе поаккуратнее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13