13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

ну и не старый совсем) 13г.в.

да, в 13г было ~75р а ингосе, потом я ушел в росгос за ~90р, потом и от туда поперли суммой около 170р...Типа как убыточный клиент. Я просто реально окупал каско в два раза. То стелками, то царапками на бампере, все через дилера, а там цены ад.

Недавно узнавал в росгосе 250р. 

Там, чем чаще обращаешься,тем дороже на следующий год.

о-фи-геть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-фи-геть....

сам в шоке. Поэтому про каско забыл уже. Хотя было удобно. У мерс-центров и росгоса удаленка хорошо работает. В случае чего едешь сразу в мерс.центр, они делают или заказывают з/ч, и сами потом уже бодаются со страховой. Весь геморр на них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-фи-геть....

А потом ты спрашиваешь почему люди экономят на каско. Как думаешь на своей машине в год по каско хотя бы на сотку наменяешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет. На сшке минимум 10р с работой. И то будет китайских XYG.

Среднее - пинкильтон 15р с работой. Оригинал 30р.

Менял раз 6-7 в год когда каско было. Щас каско стоит мне от 250тыс.р/год, что пздц как много.

Поэтому срок смены лобовиков уменьшился до раз в год(

Щас стекло посечнное(за год), уже пора менять как бы. Но жаба душит. тем более камней много на дорогах, буду менять по весне.

Пилкингтон это не среднее. Это одни из лучших стёкол. Идут много где оригиналом. Ягуар/ленд ровер, вольво, да много где впригципе.

У меня стекло с обогревом и хочу менять только на такое же. Без обогрева не хочу.

Китай - 13, европейское - 22, оригинал - 40. До скачка курса было все ровно вдвое дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Смотрел стекла. Бор - 2500. Хучь заменяйся. Понакупять дорогих машин, потом плачутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилкингтон это не среднее. Это одни из лучших стёкол. Идут много где оригиналом. Ягуар/ленд ровер, вольво, да много где впригципе.

У меня стекло с обогревом и хочу менять только на такое же. Без обогрева не хочу.

Китай - 13, европейское - 22, оригинал - 40. До скачка курса было все ровно вдвое дешевле.

Да? ну круто. Буду собирать на пинкильтон.

Кстати,ты прав обогрев мегакрутая вещь. У меня нигде нет в авто его,чему очень печалюсь. Бесит когда в большой минус,как щас например пытаешься помыть стекло,брызгаешь и все замерзает напрочь и ниче не видно. Хуже чем было. Приходится начинать танцы с бубнами, путем включения на всю обдува стекла, потом ерзаешь щетками туда-сюда, потом салон в баню превращается приходится окна открывать ненадолго. Пздц короче. Я так натрахался пока ездил по трассе в -10 и и более. Думал омывайка говно. та кончилась, купил самую дорогую,что была -  HI-Gear, залил,еду...такая же херня. Токо еще и воняет. Пздц :diablo:

Никто не знает,что делать? Может спирта залить или еще какие секреты есть? Реально уже надоело и опасно вообще ездить так.

А так включил обогрев и пшикай сколько хочешь. 

 

Смотрел стекла. Бор - 2500. Хучь заменяйся. Понакупять дорогих машин, потом плачутся..

кстати да,ставил бор на одну машину, в принципе нет никакой разницы. Один в один оригинал. И полоска темная сверху, и окошко под вин. Встало в 6р с работой. При аналогичном китайце 9р и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом ты спрашиваешь почему люди экономят на каско. Как думаешь на своей машине в год по каско хотя бы на сотку наменяешь?

а шо там менять...Пару царапин на бампере - по 8р, замена стекла раза 3-4 по 25р+. Вот тебе и сотка. У меня еще в оба года каско мелкие дтп были. То меня догнали, то зайца задавил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает,что делать? Может спирта залить или еще какие секреты есть? Реально уже надоело и опасно вообще ездить так.

А так включил обогрев и пшикай сколько хочешь. 

 

%D0%90%D0%A1-751.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воняет наверно жуть...

У меня уже от экрана рябь в глазах)

Да нет,нормальный запах.Могу подарить одну бутылку для пробы.Можно водой разбавить один к одному и будет до -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,нормальный запах.Могу подарить одну бутылку для пробы...

Это ты погорячился, щас начнется плач хора чаек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел стекла. Бор - 2500. Хучь заменяйся. Понакупять дорогих машин, потом плачутся..

Бор отвратительное. Покупал такое, кажется, на ситроен - кривое, косое, течи так и не смогли устранить, пришлось выкинуть в итоге и поставить другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? ну круто. Буду собирать на пинкильтон.

Кстати,ты прав обогрев мегакрутая вещь. У меня нигде нет в авто его,чему очень печалюсь. Бесит когда в большой минус,как щас например пытаешься помыть стекло,брызгаешь и все замерзает напрочь и ниче не видно. Хуже чем было. Приходится начинать танцы с бубнами, путем включения на всю обдува стекла, потом ерзаешь щетками туда-сюда, потом салон в баню превращается приходится окна открывать ненадолго. Пздц короче. Я так натрахался пока ездил по трассе в -10 и и более. Думал омывайка говно. та кончилась, купил самую дорогую,что была -  HI-Gear, залил,еду...такая же херня. Токо еще и воняет. Пздц 

Секрет очень простой. Надо покупать не дорогую, а дешевую :). Желательно поддельную - они на метиловых спиртах, а не изопропиловых. Ну то есть не в больших магазинах или на заправках, а в рынко-образных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Бор отвратительное. Покупал такое, кажется, на ситроен - кривое, косое, течи так и не смогли устранить, пришлось выкинуть в итоге и поставить другое.

Неожиданно. На шестерочке все отлично было с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно. На шестерочке все отлично было с ним.

Ну может дело в том, что они разные. Есть куча подпольных кооперативов, стекла которые выдаются за БОР. Возможно, мне продали именно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет очень простой. Надо покупать не дорогую, а дешевую :). Желательно поддельную - они на метиловых спиртах, а не изопропиловых. Ну то есть не в больших магазинах или на заправках, а в рынко-образных местах.

Надо незамерзайку покупать в окее. Вот и весь секрет. На протяжение всех лет она там дешёвая и без запаха. Ценник был 120 рублей, сейчас 150 или 170 за большую баклажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо незамерзайку покупать в окее. Вот и весь секрет. На протяжение всех лет она там дешёвая и без запаха. Ценник был 120 рублей, сейчас 150 или 170 за большую баклажку.

У меня сегодня в багажнике окейская незамерзайка с пафосной надписью -30 градусов превратилась в кашицу из крашеного льда. На улице явно не -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

У меня сегодня в багажнике окейская незамерзайка с пафосной надписью 30 градусов превратилась в кашицу из крашеного льда. На улице явно не 30.

Маркетинг. Полностью замерзает, видимо, при минус 30. Предъявить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борские стёкла отличного качества ,на уровне именитых производителей.

Ага)на уровне секурита, бенсона или пилкингтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в багажнике окейская незамерзайка с пафосной надписью -30 градусов превратилась в кашицу из крашеного льда. На улице явно не -30.

Ну?так и должно быть. Ночью было за 20.Она при -30 замерзает уже в лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть кто пользуется незамерзайкой при температуре ниже 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13