13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Landgraph сказал:

Не перехожу на личности, но из-за таких вот "неспеша и аккуратно" ближайшие 2 недели город будет стоять в пробках.

Полностью согласен,но действительно была необходимость поехать.Сейчас машина на парковке и без выезда там же ее и переобуем,ну его нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dima сказал:

Слабаки. От 45 параллели до Голенева добрался без происшествий :)

 

Ну как бы повезло это хорошо , но если бы не повезло тоже выложил бы фото как добрался ? :) 

пс Никто же не говорит о стопроцентной аварийности на лете в снег, это много будет зависеть от ситуации, но в случае  экстренного торможения может не так все весело быть. Вот меня сегодня один муфлон на короле несильно подрезал. Ехал бы я немного быстрее то стояли бы потом ждали на аварийках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Для зимки отличная погода, тьфу-тьфу. В полвосьмого утра на каховский взмыл соколом, укоризненно обкидывая кашей шлифующих летников. Имхо все проблемы сейчас из-за упырей, которые не переобулись.

Не, переобуваться или нет - дело каждого...

Нахрена выезжать, если не переобулся!? Ну если ты знаешь, что тебе машина под жопой нужна - переобуваешься и не стонешь, что "блииин, когда +1 идёт повышенный износ". Если не критична - сидишь дома, ждёшь такси. Проблема только в том, что большая часть таксистов тоже, с.ка, не переобулись =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тут даже обсуждать нечего, каждый год одно и то же =) Как сказали на шиномонтаже: самые эпичные не те, кто переобувается в декабре, а те, кто в феврале =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Landgraph сказал:

Не, переобуваться или нет - дело каждого...

Что значит дело каждого? Это не нарушение ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Что значит дело каждого? Это не нарушение ПДД?

Если не переобуваться и не пользоваться ТС - нет. У меня так машина на лете две зимы простояла. А те, что эксплуатировались - были переобуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

Если не переобуваться и не пользоваться ТС - нет. У меня так машина на лете две зимы простояла. А те, что эксплуатировались - были переобуты.

Так речь все же идет про оленей что выезжают на летней резине на дороги. Так вот это не просто их дело переобуваться или нет, они несут вред здоровью и имуществу других участников дорожного движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появились НЛО, на летней резине с включенной аварийкой, типа предупредил и пополз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kolesa.ru/article/kak-ezdit-zimoj-na-letnej-rezine-2014-10-20

"Порадовали" результаты опроса в конце. Половина считает ездюков на лете - "жертвами обстоятельств"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на перед решил поставить себе супер-мега резю "Tigar Winter 1" (сзади кордиант с ранфлэтом и прочими плюхами).

Пока что очень даже не плохо. А если взять в расчёт ценник - ваще супер. Но на зад я очканул ставить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Кстати, на перед решил поставить себе супер-мега резю "Tigar Winter 1" (сзади кордиант с ранфлэтом и прочими плюхами).

Пока что очень даже не плохо. А если взять в расчёт ценник - ваще супер. Но на зад я очканул ставить =)

я бы очканул на разные оси ставить разную резю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

"кордиант с ранфлетом и прочими плюхами" - это лучший отжиг автоветки в ноябре))

Согласен ;) Ну очепятался на все буквы, с кем не бывает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Ну и как оно ? Выручайки  моргали ? :) 

Да по факту полноприводная машина на летней резине вполне себе позволяет ехать со скоростью потока. Издеваться над остальными, валя в два раза быстрее нет, а ехать как все вообще проблемы нет. Трогаюсь также за счет полного привода, для торможения просто чуть дистанцию больше держу и торможу так, чтобы АБС не срабатывала, тогда эффективнее получается. Ну то есть помех никому точно не создаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего вы возмущаетесь про  летних? Медленно едут как раз те, кто переобулся, просто боятся.

Вот на липучке чуть скользнул сегодня (пощупать хотел покрытие), так на меня такой же наезд был от пассажира, который предпочитает шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Napalm сказал:

Да по факту полноприводная машина на летней резине вполне себе позволяет ехать со скоростью потока. Издеваться над остальными, валя в два раза быстрее нет, а ехать как все вообще проблемы нет. Трогаюсь также за счет полного привода, для торможения просто чуть дистанцию больше держу и торможу так, чтобы АБС не срабатывала, тогда эффективнее получается. Ну то есть помех никому точно не создаю.

А ПДД писали для трусов

"Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наблюдал как человек на ф10 на летней резине буксуя и очень медленно едет в "крутейший подъем" по доваторцев от 45й. в зеркало потом увидел, бэха в районе Ставрополь лады  уже совсем остановилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

А ПДД писали для трусов

"Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза."

а у нас уже декабрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, adigis сказал:

а у нас уже декабрь?

Читал внимательно, буквоед.)? Речь у товарищей идет о вообще не переобуваться.(нафиг надо при нашей зиме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Napalm сказал:

Да по факту полноприводная машина на летней резине вполне себе позволяет ехать со скоростью потока. Издеваться над остальными, валя в два раза быстрее нет, а ехать как все вообще проблемы нет. Трогаюсь также за счет полного привода, для торможения просто чуть дистанцию больше держу и торможу так, чтобы АБС не срабатывала, тогда эффективнее получается. Ну то есть помех никому точно не создаю.

это все благодаря safety car) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Читал внимательно, буквоед.)? Речь у товарищей идет о вообще не переобуваться.(нафиг надо при нашей зиме)

ой беда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warlord сказал:

А щаз? :D

А  щас зассал и переобулся))От такое я ссыкло! 

3 часа назад, солнышко сказал:

второй сезон хакка-8. полет нормальный даже на горку идет без проблем. отвозил жену на работу. детишек в детсад. ну что сказать. да действительно стоят буксуют длинномеры . многие едущие с надежды едут очень медленно. всем осторожности и удачи.

Аналогично! Валит хорошо хакка 8

3 часа назад, Warlord сказал:

Ага. Я седня пожалел, что нет шипов)))

Не ты один,товарищ на новом бридже на моноприводе тоже))

1 час назад, D56 сказал:

появились НЛО, на летней резине с включенной аварийкой, типа предупредил и пополз...

гыгыг)) Це я наверное. Плелся до шинки
 

Короче думал,что утром снег расстает, и я буду и дальше катать до конкретного снега...Утром глаза чуть с орбит не вышли(( 

Пришлось ехать из центра на 200летие за резиной, потом на нижний рынок на шинку. За счет самоблока поднялся по Толстого спокойно,потом на ленина бочком ехал метров 500) 
Самый экстрим был спускаться по тельмана, прижался к бордюру и тихо спустился на 1ой. 
Ездить на лете не вар конечно,но доехать с головой вполне можно. Тем более если 4*4.
Катаю второй сезон Nokian HKPL8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13