4 4
GrMouse

Это все-таки случилось

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Вы можете язвить, но такие как Фидель делают историю. Честь им и слава, что не продались за кока-колу и гамбургер. 

Не все люди делающие историю одинаково полезны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто шикльгрубер тоже историю делал. и империалистов недолюбливал. романтик был, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serendipity сказал:

лучше с этим не сталкиваться

недавно делала МРТ, тьфу-тьфу, все ок, не поняла, видимо, что это меня так разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Не все люди делающие историю одинаково полезны.

 

ха-ха, это пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революционер, солдат, политик, государственный деятель, переживший десять президентов США (почти одиннадцать, если считать покидающего Белый дом Барака Обаму) и 638 покушений. Американское государство заработало себе невроз на почве попыток ликвидации Кастро. А он в итоге проиграл только времени, против которого ни у кого из нас нет шансов.

Но и тут он боролся до последнего – и был вознагражден за это.

Фидель ушел с поста лидера Кубы в 2006 году, когда гегемония США была на самом пике и впереди, казалось, всем немногим оставшимся «ренегатам»-изгоям, включая Кубу, предстоит неизбежно быть перемолотыми их маховиком. Его смерти тогда ждали со дня на день. А он прожил еще десять дет, чтобы увидеть деградацию этой системы и быть уверенным, что как бы дело не повернулось дальше, Кубу не ждет судьба Ирака или Ливии.

Можно ли представить себе более счастливую судьбу для революционера, ставшего государственным деятелем: снести прежнюю систему; построить новую на более справедливых началах; поучаствовать в создании лучшего мира на пике его могущества и расцвета; увидеть неизбежный кризис построенной тобой системы, местами обернувшийся крахом; но на закате дней убедиться, что все было не напрасно и, казалось, победившие соперники терпят поражение.

А значит история продолжается и впереди новый старт.

В добрый путь, Команданте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, archi сказал:

Революционер, солдат, политик, государственный деятель, переживший десять президентов США (почти одиннадцать, если считать покидающего Белый дом Барака Обаму) и 638 покушений. Американское государство заработало себе невроз на почве попыток ликвидации Кастро. А он в итоге проиграл только времени, против которого ни у кого из нас нет шансов.

Но и тут он боролся до последнего – и был вознагражден за это.

Фидель ушел с поста лидера Кубы в 2006 году, когда гегемония США была на самом пике и впереди, казалось, всем немногим оставшимся «ренегатам»-изгоям, включая Кубу, предстоит неизбежно быть перемолотыми их маховиком. Его смерти тогда ждали со дня на день. А он прожил еще десять дет, чтобы увидеть деградацию этой системы и быть уверенным, что как бы дело не повернулось дальше, Кубу не ждет судьба Ирака или Ливии.

Можно ли представить себе более счастливую судьбу для революционера, ставшего государственным деятелем: снести прежнюю систему; построить новую на более справедливых началах; поучаствовать в создании лучшего мира на пике его могущества и расцвета; увидеть неизбежный кризис построенной тобой системы, местами обернувшийся крахом; но на закате дней убедиться, что все было не напрасно и, казалось, победившие соперники терпят поражение.

А значит история продолжается и впереди новый старт.

В добрый путь, Команданте

да, дурдомы на кубе тоже, видать, не але

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

недавно делала МРТ, тьфу-тьфу, все ок, не поняла, видимо, что это меня так разводят

то есть, у тебя было -таки все ОК,но искали ЧТО-ТО , которое может показать только Мрт?))))уже нормальненько: УЗИ - 300р,МРТ- 4000+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Пампкин сказал:

недавно делала МРТ, тьфу-тьфу, все ок, не поняла, видимо, что это меня так разводят

А зачем делала? Профилактически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serendipity сказал:

а считается, что я туда почти купила путевку?остановило название отеля "Hera dura"))))

 

Не, экстрим нужен. Туда многие едут не по турпутевкам, жилье снимают у местных, перемещаются на общественном транспорте, покупают еду в магазинах. Хотя вот почитала некоторые статьи блоггеров, которые тут  выложили, и поняла, что все эти люди на форуме Винского врут безбожно. Только я не пойму зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

офигеть.это ж облучение

Ха-ха. Лет десять назад понесла меня нелегкая в диагностический (голова болела, видимо продуло, но так как со мной это случилось впервые решила  к врачу сходить). Диагноз мой подтвердился, но доблестным врачам из диагностики для этого понадобилось меня на МРТ отправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Ха-ха. Лет десять назад понесла меня нелегкая в диагностический (голова болела, видимо продуло, но так как со мной это случилось впервые решила  к врачу сходить). Диагноз мой подтвердился, но доблестным врачам из диагностики для этого понадобилось меня на МРТ отправить. 

диагностический центр - весьма своеобразная организация.

тем, кто собирается обратиться туда, следует помнить в первую очередь то, что это - организация частная. со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Serendipity сказал:

то есть, у тебя было -таки все ОК,но искали ЧТО-ТО , которое может показать только Мрт?))))уже нормальненько: УЗИ - 300р,МРТ- 4000+)

вот ты странная

во-первых, не искали, а исключали, во-вторых, в чем развод? Мне надо было сэкономитьпару тысяч, надеясь, что все обойдется? А если бы не обошлось?

УЗИ покажет опухоль, только если она большого размера и удобно для просмотра расположена, а МРТ любую

УЗИ головного мозга вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Ха-ха. Лет десять назад понесла меня нелегкая в диагностический (голова болела, видимо продуло, но так как со мной это случилось впервые решила  к врачу сходить). Диагноз мой подтвердился, но доблестным врачам из диагностики для этого понадобилось меня на МРТ отправить. 

Это фигня, меня как то с ангиной на сифилис отправили проверятся. Как выяснилось потом-закупили новое оборудование и поликлинике надо было бабло отбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Flamingo сказал:

А зачем делала? Профилактически?

ну, скажем так, был сомнительный анализ на гормон, превышен не достаточное для уверенного утверждения, ну и заодно сосуды проверить, в принципе к 40 годам всем желательно это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flamingo сказал:

Не, экстрим нужен. Туда многие едут не по турпутевкам, жилье снимают у местных, перемещаются на общественном транспорте, покупают еду в магазинах. Хотя вот почитала некоторые статьи блоггеров, которые тут  выложили, и поняла, что все эти люди на форуме Винского врут безбожно. Только я не пойму зачем.

вряд ли местным можно так просто сдавать жилье иностранцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А зачем америкосы постоянно делали покушения на Фиделя? Ради демократии?

Убить хотели. Конечно, ради демократии - хотели установить демократию на Кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

без КВ

я не очень знаю про это, но зна, что чтоб видеть, надо светить.а уж с кв или укв-какая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Убить хотели. Конечно, ради демократии - хотели установить демократию на Кубе.

А им зачем? Их просили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

диагностический центр - весьма своеобразная организация.

тем, кто собирается обратиться туда, следует помнить в первую очередь то, что это - организация частная. со всеми вытекающими.

ЭхоКГ с Допплером, сделаная там, оказалась неинформационной, переделывали в Краевой дешевле и с результатом. Полагаю, от врача зависит, в Краевой оказалась профессиональней и опытней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4