0
NeonicK

Олимпийский.Котел колонка. Есть вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем на кухне стоит котелколонка из нее на лоджию выходит вытяжная труба, на лоджии в стене круглая дырка по видимому для трубы от колонки. почему строители не проложили сразу эту трубу?

Если я проведу эту трубу, не будет ли задувать котел?

Еще с нижних этажей тянется короб трубы на крышу(я так предполагаю) зашитый гипсокартоном. Для чего эта труба? Может туда можно врезать вытяжку колонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители не проложили трубу в дырку потому что сэкономили.

Задувать не будет

Врезаться в вытяжную трубу не советую, в ней вроде как выхлоп, а кислорода мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котел с турбиной и закрытой камерой сгорания? Труба от котла двойная, т.е. одна труба меньше и внутри другой?

Тогда просто тупо трубы не хватило для вывода на улицу, и строители на доделку "забили".

По-любому в вентиляционный короб в стене кухни врезаться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две трубы, одна забирает воздух(которая на лоджии торчит), другая отдает выхлоп в длинную общую трубу под гипскартоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две трубы, одна забирает воздух(которая на лоджии торчит), другая отдает выхлоп в длинную общую трубу под гипскартоном

спасиб. тоже такой вариант рассказали. а дырка круглая в стене это потому что газовый счетчик стоит и в случае аварии чтобы было куда газу уходить, так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что для всоса в котел нужен типа приток воздуха. совет: если будете утеплять лоджию всос надо вывести на улицу, а ту дыру заложить. токо диаметр трубы нельзя уменьшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зимой закрыть дверь и окна на балконе, заткнуть это отверстие на улицу, через какое-то время при работе котла начнутся проблемы с недостатком воздуха для горения.

Сам проверял :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зимой закрыть дверь и окна на балконе, заткнуть это отверстие на улицу, через какое-то время при работе котла начнутся проблемы с недостатком воздуха для горения.

Сам проверял

А с избытком угарного газа проблемы не начнутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помещени с котлом не должно иметь объем менее 15 кубометров.... на кубометр газа сгорает примерно ТРИ кубометра воздуха....Доступ воздуха ОБЯЗАТЕЛЕН, в противном случае котел просто отключится по "ошибке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помещени с котлом не должно иметь объем менее 15 кубометров.... на кубометр газа сгорает примерно ТРИ кубометра воздуха....Доступ воздуха ОБЯЗАТЕЛЕН, в противном случае котел просто отключится по "ошибке"

а если я трубу вывел на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ЛУЧШИЙ вариантт..

а в эту Зиму стокнулся с проблемой...Морозы ж были неслабые... Труба аллюминиевая.. на улице 25, в кухне +25.. труба -ПЛАКАЛА!!!!! конденсатом.. лужа под ней была неслабая...

В эту зиму посмотрим.. я ее- трубу Обернул вспененным полиэтиленом для изолции труб толщиной в 1 см, типа утеплил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я еще не пойму дырка круглая в стене на лоджии для чего? правда ли что изза того что стоит газовый счетчик то должна быть такая дырка на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сложно судить.. я не видел.... но газовый счетчик здесь ТОЧНО не причем.... откуда котел забирает воздух....Непосредственно с улицы или застекленной лоджии в которой и есть отверстие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать отдельную тему в квартире стоит котел Аристон 24 класс думаю у всех в ЮСИ такие, вопрос это нормально что он при включении подогрева сразу свистит турбиной, когда воду открываешь не напрягает, ибо не часто а вот отопление включаешь и каждые 2 минуты свист, по-моему это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это именно турбина которая охлаждает дымоотвод и камеру сгорания.

ха-ха еще что там она охлаждает? вы с компьютером котел не попутали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, ладно фактически она не охлаждает, а тупо выводит отработаные газы вам так легче?

А с внешней стороны стоит вентилятор, который что-то в том районе охлаждает. И что-то из этих двух частей дико свистит. Но никак не насос который гоняет воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, ладно фактически она не охлаждает, а тупо выводит отработаные газы вам так легче?

А с внешней стороны стоит вентилятор, который что-то в том районе охлаждает. И что-то из этих двух частей дико свистит. Но никак не насос который гоняет воду.

Вентилятор создает тягу что бы не делать вытяжную трубу несколько метров.. а вентилятор может правда свистеть. на 100% можно убедиться только сняв кожух с котла обычно он снимается не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не спрашивал "что свестит?", я знаю что он. Руки наместе все снимал, смотрел, ибо сначала, вообще, не работало ничего и мастера не смогли справиться, я спрашивал "это нормально что он так часто и сильно шумит?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри КАК у соседей.... самы верный способ.. может есть просто присос воздуха и от того свистит...у меня ДРУГОЙ котел.. Иммергас и Бакси и такой проблемы нет и свиста нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать отдельную тему в квартире стоит котел Аристон 24 класс думаю у всех в ЮСИ такие, вопрос это нормально что он при включении подогрева сразу свистит турбиной, когда воду открываешь не напрягает, ибо не часто а вот отопление включаешь и каждые 2 минуты свист, по-моему это не нормально.

У меня тоже 24 класс, не фига он не свистит и не должен, так что это явно признак ненормальной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0