0
Karen

Толкать или не толкать

Рекомендуемые сообщения

Можно ли автомобиль на инжекторе заводить с толкача?отправлять гуглить не надо так как там и за и против,некоторые говорят могут возникнуть проблемы с грм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил одно время на опеле инжекторном, несколько раз сажал аккум и заводили с талкоча проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кат, то есть шанс поменять его раньше времени.

а что с ним происходит в таких случаях? интересно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ним происходит в таких случаях? интересно просто

Лишний бенз (не сгоревший в цилиндрах) догорает в катализаторе. а от этого выгорают (или спекаются и забиваются) соты. Вроде как так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут речь больше о иномарках. а так самары-десятки можно любые с толкача заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли автомобиль на инжекторе заводить с толкача?... некоторые говорят могут возникнуть проблемы с грм.

интересно, какие проблемы с грм по мнению этих говорунов могут возникнуть?

грм приводится в движение от коленвала. и по большому счету для грм пофиг из за чего этот самый коленвал крутится. хоть стартером, хоть "с толкача", хоть от уже работающего двигла.

так что пусть "спецы", грозящие проблемами с грм, идут лесом!

главное, при старте с толкача НЕ ВКЛЮЧАТЬ 1 передачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, инжекторную можно и с толкача не завести, если акб сильно разрядится. Лично столкнулся с такой проблемой однажды.

А вот на счет того что первую нельзя втыкать слышу впервые. Из-за чего нельзя то? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Из-за чего нельзя то? :huh:

из за большого передаточного числа 1 ступени возникнут сильные нагрузки на кпп и сцепление. эффект будет такой как если ты уже разогнался для переключения на 3-ю, но вместо нее воткнул опять 1-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за большого передаточного числа 1 ступени возникнут сильные нагрузки на кпп и сцепление. эффект будет такой как если ты уже разогнался для переключения на 3-ю, но вместо нее воткнул опять 1-ю.

Ааа... Ну я так в голове смекнул про это, но решил все же спросить, мало ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толян толяныч

Наверно от того что сильно сел аккумулятор не заработал насос бензобака и вот и не завелась?.спасибо буду знать что можно заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще что! я знаю технологию как заводить с толкача автоматную телегу) Ну по крайней мере старого японца)

На самом деле и прикуривать не все машины можно из-за риска электронику навернуть. Чем проще машина - тем проще ее заводить в случае каких-то косяков без последствий. Исходить надо из ситуации, т.к. не всегда можно прикурить (например проблема со стартером) или ваще нет проводов, не всегда можно растолкать машину и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толян толяныч

Наверно от того что сильно сел аккумулятор не заработал насос бензобака и вот и не завелась?.спасибо буду знать что можно заводить

Ну я точно сказать не могу, что конкретно не заработало, насос, или форсунки, или может уже на искру не хватало напруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это еще что! я знаю технологию как заводить с толкача автоматную телегу) Ну по крайней мере старого японца)

На старых скорость нужна была побольше, км от сорока, чтоб гидромуфта начала передавать момент в обратную сторону. Хотя на практике не видел. Дырчик гвоздем заводится - видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
толкали толкаем и будем толкать! все норм

Как то раз заглох гламурный авто посреди дороги. За рулем рафинированный педик. Мужики на камазе останавливаются, помочь решили. Говорят:"ну что, чувак, толкнём твоё гавно?!!" Педик им в ответ:"Ребят, да я не против, только сначала помогите мне машину завести..." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз заглох гламурный авто посреди дороги. За рулем рафинированный педик. Мужики на камазе останавливаются, помочь решили. Говорят:"ну что, чувак, толкнём твоё гавно?!!" Педик им в ответ:"Ребят, да я не против, только сначала помогите мне машину завести..." )))

фу епт чуть не вывернуло :bad::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0