5 5
ser289

при -10 замерзает замок, чем лечить?

Рекомендуемые сообщения

WD-40 обладает проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения, однако жидкость wd-40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу. WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой.

После обработки удалить, по возможности, и смазать нормальной смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Вэдэшка это как лекарство, которое не лечит, а убирает симптомы.

Как думаешь, мне ли не пофиг вообще что она делает, если гаражный замок после нее начинает работать как надо? Устраивает, даже если это заговор и обман: на самом деле замок так же плохо работает, просто я это не замечаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LuckyZzz сказал:

Как думаешь, мне ли не пофиг вообще что она делает, если гаражный замок после нее начинает работать как надо? Устраивает, даже если это заговор и обман: на самом деле замок так же плохо работает, просто я это не замечаю.

Кто-то идет к врачу и лечит гайморит, а кто-то всю жизнь нафтиком пользуется.

13970474404127.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, D56 сказал:

WD-40 обладает проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения, однако жидкость wd-40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу. WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой.

После обработки удалить, по возможности, и смазать нормальной смазкой.

Это такой же миф, что это керосин. 

Расшифровывается  Water Displacement  - "вытеснитель влаги" ну или просто водоотталкивающая по-нашему. А 40 - это просто фишка, т.к. по легенде идеальные свойства были у состава, полученного создателями на 40-ую попытку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Кто-то идет к врачу и лечит гайморит, а кто-то всю жизнь нафтиком пользуется.

Ты хочешь сказать, что можно смазать чем-то замок и он 20 лет не будет замерзать? 

При этом вэдэ-40 позиционируется именно как смазка, т.к. в составе есть минеральное масло. А доводы, что это не смазка, насколько я понимаю из-за рассказов, что это ароматизированный керосин или уайт-спирит, а они не смазка. Но состав в итоге никто не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, LuckyZzz сказал:

А доводы, что это не смазка, насколько я понимаю из-за рассказов, что это ароматизированный керосин или уайт-спирит, а они не смазка. Но состав в итоге никто не знает. 

Но в паспорте безопасности на него указано, так что уайт-спирит все же есть.

Цитата

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

http://forum.ximicat.com/viewtopic.php?t=14692

WD40.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Ты хочешь сказать, что можно смазать чем-то замок и он 20 лет не будет замерзать? 

При этом вэдэ-40 позиционируется именно как смазка, т.к. в составе есть минеральное масло. А доводы, что это не смазка, насколько я понимаю из-за рассказов, что это ароматизированный керосин или уайт-спирит, а они не смазка. Но состав в итоге никто не знает. 

Замок замерзает из-за попадания влаги. Смазан он или нет, не важно. Соответственно, что? Пральна, надо его от влаги защитить. Беру в пример гараж. Внутренний замок у меня не замерзал никогда. Наружный навесной с закрытой системой, тоже. А вот навесной с открытой системой постоянно замерзает. Почему? Да потому что есть щели, откуда затекает вода после дождя и т.п. Смажь, защити от попадания воды извне тем же пакетиком или пластиковой бутылкой и провисит он 20 лет без проблем.

По сути вэдэха только для удаления грязи, вытеснения влаги и первоначальной хоть какой-то смазки. Пользоваться ей как продуктом именно для смазки глупо, т.к. полно более специализированных средств. Ты же вэдэху в мотор не заливаешь, надеюсь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, BULLDOZER сказал:

Замок замерзает из-за попадания влаги. Смазан он или нет, не важно. Соответственно, что? Пральна, надо его от влаги защитить. Беру в пример гараж. Внутренний замок у меня не замерзал никогда. Наружный навесной с закрытой системой, тоже. А вот навесной с открытой системой постоянно замерзает. Почему? Да потому что есть щели, откуда затекает вода после дождя и т.п. Смажь, защити от попадания воды извне тем же пакетиком или пластиковой бутылкой и провисит он 20 лет без проблем.

По сути вэдэха только для удаления грязи, вытеснения влаги и первоначальной хоть какой-то смазки. Пользоваться ей как продуктом именно для смазки глупо, т.к. полно более специализированных средств. Ты же вэдэху в мотор не заливаешь, надеюсь?))

Заливаю. Я же дочка Рокфеллера. 

Глупо, не глупо. А по факту у всех в гараже есть 1 баллончик вд-40 на все случаи жизни, и лишь у единиц есть какие-то специализированные средства:-) И самое что ужасное, что никто не покупает специализированные средства потому что в хозяйстве со всем справляется вд-40 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, BULLDOZER сказал:

полно более специализированных средств. 

уже две страницы обсуждения а средство только три назвали силикон вдха и ххс, причем силикон мне не помог, про вдху знаю что толку мало зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ser289 сказал:

уже две страницы обсуждения а средство только три назвали силикон вдха и ххс, причем силикон мне не помог, про вдху знаю что толку мало зимой.

Я уже написал. Если тебе нужно просто открыть замок - вэдэха. Чтобы предотвратить дальнейшие проблемы - отчисти её от всего скопившегося говна, не смазывай вообще и защити от попадания воды.

В целом, поставил сигнашку и с тех пор забыл, что такое открывать двери и багажник с ключа. Самый дешевый ЦЗ на али стоит соток 6-7. Поставить можно самому под пивко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sputnik сказал:

жидкость тормозная и шприц

Дешево и сердито, в гаражные замки тоже обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cheshirr сказал:

Чтоб краска слезла?

если аккуратно то ничего не слезет, пользуюсь 4 года на разных авто да и на калитке замом замёрз, вд 40 не полгла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальное решение проблемы - юзать норм смазки, типо проф смазки для перфораторов\отбойников. а любители салидола и всяких масел просто любят страдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, balabol сказал:

Вся фишка в том, что уайт-спирит - это легкая фракция керосина. А керосин как неполярный растворитель легко проникает везде. Но 87% обыдлившегося ббс сего не знают.

во всей этой теме меня смутило только одно: как высчитывался процент обыдлевшегося ббс? из какой генеральной совокупности? учитывались ли те, кто уже был "обыдлен", или в расчет принимались только изначальные не "обыдлыши"? какие критерии использовались? является ли выборка репрезентативной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, grigor сказал:

во всей этой теме меня смутило только одно: как высчитывался процент обыдлевшегося ббс? из какой генеральной совокупности? учитывались ли те, кто уже был "обыдлен", или в расчет принимались только изначальные не "обыдлыши"? какие критерии использовались? является ли выборка репрезентативной?

У вас красный диплом есть? Один? А школу с какой медалью закончили? Серебро? Вообще нет? Если на все эти вопросы ответили положительно, то вы обыдлены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BULLDOZER сказал:

У вас красный диплом есть? Один? А школу с какой медалью закончили? Серебро? Вообще нет? Если на все эти вопросы ответили положительно, то вы обыдлены)) 

на самом деле опросник некорректный, так как подразумевает взаимоисключающие ответы. ответить везде "да" без шизофрении не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, grigor сказал:

 

 

на самом деле опросник некорректный, так как подразумевает взаимоисключающие ответы. ответить везде "да" без шизофрении не вариант.

Давай сузим круг хотя бы до 2-х вопросов. можно даже одного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай сузим круг хотя бы до 2-х вопросов. можно даже одного))


это вопрос к диагносту, который определил процент "быдлачей"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф сидел на отоманке между двумя курившими и разговаривавшими соседями. Граф сам не курил и не говорил, а наклоняя голову, то на один бок, то на другой, с видимым удовольствием смотрел на куривших и слушал разговор двух соседей своих, которых он стравил между собой. <...> Самое приятное для графа занятие, за исключением игры в бостон, которую он очень любил, было положение слушающего, особенно когда ему удавалось стравить двух говорливых собеседников.

Лев Николаевич Толстой, «Война и мир»

 


"...Я никогда не мог понять, как Натали решилась выйти замуж за этого грязного медведя. Совершенно глупая и смешная особа." от туда же, о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5