2 2
alex4v

дискриминация/дискредитация/?

Рекомендуемые сообщения

на Ленина/Чкалова торгуют мандаринам люди славянской внешности, каждый день их закрывает полиция. на другой стороне лица не славянской внешности торгуют ёлками, в т.ч. голубыми елями (кто знает, может срубили редкие из красной книги), но их не трогают. до этого летом бабульку славянской внешности торгующую зеленью прогоняла полиция, рядом целые столы одежды, и торговала женщина не славянка - ее не трогали. 

закрадываются мысли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе по всем законам, но если есть ИП то так как ЛКН могут торговать или обязательно нужно место ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочные базары насколько я знаю все стоят на законных основаниях, их гоняют сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Не в курсе по всем законам, но если есть ИП то так как ЛКН могут торговать или обязательно нужно место ?

аренда места ессно нужна ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Не в курсе по всем законам, но если есть ИП то так как ЛКН могут торговать или обязательно нужно место ?

Судя по активной борьбе со стихийной торговлей, разрешённое место таки нужно. Хотя я тоже не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Судя по активной борьбе со стихийной торговлей, разрешённое место таки нужно. Хотя я тоже не в курсе.

Просто может я так просто думаю, но сколько должен отдавать торговец мандаринами полиции что бы ему не мешали торговать? Я думаю у них не такой большой оборот что бы платить так что бы его крышевали по полной, а за копейки менты связываться не будут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Х.з. А думаете ППСникам много надо?

Пэпсы уже не те)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Просто может я так просто думаю, но сколько должен отдавать торговец мандаринами полиции что бы ему не мешали торговать? Я думаю у них не такой большой оборот что бы платить так что бы его крышевали по полной, а за копейки менты связываться не будут 

а если у тебя 20 точек по продаже мандарин по городу?) с каждой точки по чуть-чуть, вот уже и норм сумма набегает, ну и контрагент один) меньше вариантов что за филейную часть возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том, что скорее всего все эти точки держит один человек, вполне возможно приближенный к проверяющим, либо иным органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо было не сюда писать, в подойти к ментяре и сказать - родной, дай ка я тебе очки протру, а то запотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

так надо было не сюда писать, в подойти к ментяре и сказать - родной, дай ка я тебе очки протру, а то запотели

чтобы меня опять в отделение потащили? проходил не один раз. и на борде писал про это 1 или 2 случая описал, сейчас нет времени возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Flame сказал:

так надо было не сюда писать, в подойти к ментяре и сказать - родной, дай ка я тебе очки протру, а то запотели

Для этого же нужно иметь характер, гражд.позицию, знание - какие документы необходимы.

Проще же тут тему создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Это у тебя просто волшебной корочки нет :)

вот когда я был в Гео, и у меня была корочка что я работник администрации, тогда да. 

а щас без этого надо уйму времени потратить, которого у меня просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Den_21 сказал:

Для этого же нужно иметь характер, гражд.позицию, знание - какие документы необходимы.

Проще же тут тему создать.

а смысл? в надежде шо я почитаю тему и пойду накажу ментов? или ты это сделаешь? может я такая скандальная, но какие то все шугливые стали, боятся слово сказать

voronin_17647920_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

А какова вероятность того, что при наличии знаний о необходимых документах, события будут развиваться как задумано? Ну т.е. что спонсируемые (если вдруг это так) полицейские пойдут против спонсора, а не против личности с характером и гражданской позицией?

эт Россия, какие гарантии - как обычно у кого бабки тот и прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex4v сказал:

на Ленина/Чкалова торгуют мандаринам люди славянской внешности, каждый день их закрывает полиция. на другой стороне лица не славянской внешности торгуют ёлками, в т.ч. голубыми елями (кто знает, может срубили редкие из красной книги), но их не трогают. до этого бабульку славянской внешности торгующую зеленью прогоняла полиция, рядом целые столы одежды, и торговала женщина не славянка - ее не трогали. 

закрадываются мысли...

 

Совершенно верно. Твой пост- яркий образчик попытки дискредитации правоохранительных органов и разжигания межнациональной розни. При желании и высокой гражданской ответственности, тебя уже можно привлекать, как минимум для дачи объяснений.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
17 минут назад, drovik сказал:

А какова вероятность того, что при наличии знаний о необходимых документах, события будут развиваться как задумано? Ну т.е. что спонсируемые (если вдруг это так) полицейские пойдут против спонсора, а не против личности с характером и гражданской позицией?

Легко, мы выгоняли торгующих из собственного двора, старшая дома пошла в ГУВД, а я поспрашивал и понял, что более эффективна адм.комиссия администрации района.

Так вот, реакции полиции мы прождали 2 недели.

Реакция адм.комиссии района - я позвонил в пятницу, сказал "не будет реакции, пойду в администрацию города" в понедельник вышла адм.комиссия, все торгующие (ВСЕ) получили штрафы и с тех пор никого во дворе нет (повт.штраф ощутимо больше)

Как-то так.

 

p.s. сразу поясню, помочь попросила старшая дома, по принципу "тыжюрист".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Легко, мы выгоняли торгующих из собственного двора, старшая дома пошла в ГУВД, а я поспрашивал и понял, что более эффективна адм.комиссия администрации района.

Так вот, реакции полиции мы прождали 2 недели.

Реакция адм.комиссии района - я позвонил в пятницу, сказал "не будет реакции, пойду в администрацию города" в понедельник вышла адм.комиссия, все торгующие (ВСЕ) получили штрафы и с тех пор никого во дворе нет (повт.штраф ощутимо больше)

Как-то так.

вот вы злые, они вам к порогу товары, практически домой донесли, а вы так жестко... а выгнали и русских и не русских тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Flame сказал:

вот вы злые, они вам к порогу товары, практически домой донесли, а вы так жестко... а выгнали и русских и не русских тоже?

Обисняю, для девочек. У нас перед двором детская площадка, там дети гуляют, а эти твари (в 10 метрах) свои пропавшие овощи складывают на целый день под машины, вонь, мухи, инфекция (это было август-сентябрь)

Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2