5 5
jojo

ту 154 в черном море

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, deadbeef said:

испуганная птица выводит двигатель из строя с не меньшей эффективностью, чем спокойная. радиус действия отпугивателей небольшой, в лучшем случае с территории аэродрома птиц убирает, а так чтобы на несколько километров, да ещё в море - вряд ли. я ставлю на перепутанные рычаги управления шасси и закрылками, тем более что по словам пилотов на Ту-154 это достаточно частая проблема.

У Ту-154 как раз такая проблема редкая - крылья и фюзеляж закрывают. Да и сразу в 3 двигателя маловероятно. А тот двигатель, который подняли, в момент удара об воду, похоже, работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tracer сказал:

У Ту-154 как раз такая проблема редкая - крылья и фюзеляж закрывают. Да и сразу в 3 двигателя маловероятно. А тот двигатель, который подняли, в момент удара об воду, похоже, работал.

кого, простите, закрывают крылья и фюзеляж? ручки, расположенные в кабине пилотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

У Ту-154 как раз такая проблема редкая - крылья и фюзеляж закрывают. Да и сразу в 3 двигателя маловероятно. А тот двигатель, который подняли, в момент удара об воду, похоже, работал.

глупость ты говоришь.. Двигатели всегда на открытом месте. ничто их не закрывает.  Если бы он стоял позади крыла, то оно бы рассекало воздушный поток и полноценной тяги в зоне разряжения бы не было. Это не я придумал, а наука такая аэродинамика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версию Делягина здесь уже изучали? Поздно он с ней разродился, но всё же:

"Экипаж на удалении 6 км от береговой линии развернул самолет и попытался вернуться... На расстоянии 4,5 км от берега отрывается... стабилизатор, срывается гондола с шасси..., а закрылок попадает в двигатель, ломает турбину и отрывает весь двигатель... Причиной крушения эксперты считают ...диверсию, которая была проведена с использованием небольших внешних магнитных взрывных устройств... Взрыв во время полета был на внешней стороне корпуса..., имел направленное действие... После этого произошли все выше описанные события". Данная версия не бесспорна: так, я не уверен, что корпус Ту-154 магнитен и что закрепленную на нем мину не снесет сопротивлением воздуха при полете. Однако эта версия наконец-то подробно описывает протекание аварии, а главное - объясняет официально замалчиваемый огромный, более 3 км, разброс обломков самолета. Осталось уточнить необходимые детали и выяснить организатора этой диверсии, - хотя истерическое ликование ряда видных либералов, думается, свидетельствует об этом с исчерпывающей убедительностью.http://delyagin.livejournal.com/2422868.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Неофит сказал:

Версию Делягина здесь уже изучали?

а смысл бредятину изучать? если у кого-то есть возможность установить взрывное устройство на фюзеляже - ей-богу, куда проще разместить его внутри. или его с мимо пролетающего спутника сбросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во. Смотрю, Делягин! Перешёл по ссылке, а там нет инапланетян! Зря только переходил.

2 минуты назад, deadbeef сказал:

а смысл бредятину изучать? если у кого-то есть возможность установить взрывное устройство на фюзеляже - ей-богу, куда проще разместить его внутри. или его с мимо пролетающего спутника сбросили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клон сказал:

Во во. Смотрю, Делягин! Перешёл по ссылке, а там нет инапланетян! Зря только переходил.

 

Зря не дочитал. Всё там есть.

Marmot Marmotin
0    
Луч со спутника. Все забывают о космосе и о том, что гонка вооружений распространялась и на космос. Военные спутники не только всё наблюдают, но могут и воздействовать. Помимо электромагнитных и лазерных лучей, могут быть и лучи другого характера, засекреченные.


Там в комментах даже экстрасенс есть

нашёл от 26.12.2016-12:35 публикацию какогото боевого мага, что он увидел при сканировании с Ту-154 http://ezo.club/forum/topic.php?id=24309 Павликов Андрей Николаевич: Для начало хочу выразить соболезнования семьям погибших на этом борту.Это большая трагедия для всех. И я решил просканировать данный случай, обычно я это не делаю, но сейчас почему то духовные покровители меня к этому толкают. Все СМИ сейчас говорят , что это может быть что угодно но не теракт, но у меня идёт информация ,что это именно теракт, за которым стоят 2 человека , один из них исполнитель, ему 43 года, славянской внешности, делал он это по убеждениям. Была установлена бомба за 30 минут до вылета, с наружи самолёта. Включение бомбы при вылете было. Человек который это сделал должен будет за это получить 15 тысяч долларов (пока деньги не получены).Идёт очень сильный сигнал,что бомбу установили при заправке самолёта. Бомба установлена ближе к хвосту самолёта.Я не однократно проверил, внутри самолёта бомбы не было. Может моя информация поможет кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через 100 лет и новая оригинальная версия гибели Титаника появилась и она вполне  правдоподобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже Делягин?!

3 минуты назад, Бештау сказал:

Ну через 100 лет и новая оригинальная версия гибели Титаника появилась и она вполне  правдоподобна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клон сказал:

Ну хоть инопланетяне?

да там скукотишша. до аварии ещё на стоянке типа был пожар, корпус потерял прочность, потому айсберг его и развалил. кароч ни ума, ни фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, deadbeef сказал:

 если у кого-то есть возможность установить взрывное устройство на фюзеляже - ей-богу, куда проще разместить его внутри.

Данная версия безусловно имеет массу анекдотичеких обрамлений, но всё же, один маленький вопросик: заправщиков пускают внутрь самолёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Неофит сказал:

Данная версия безусловно имеет массу анекдотичеких обрамлений, но всё же, один маленький вопросик: заправщиков пускают внутрь самолёта?

нечего мазуте там делать... Но персонал аэропорта имеет доступ к отсеку шасси., возможно еще и водой его дозаправлял.

Надо не сбрасывать со счетов то что борт оказался там по стечению погодных обстоятельств. Спланировать диверсию  в такой ситуации  маловероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. А если бы он сел на дозаправку в Моздоке, где бы был этот момент времени по координатам?

5 минут назад, Бештау сказал:

нечего мазуте там делать... Но персонал аэропорта имеет доступ к отсеку шасси., возможно еще и водой его дозаправлял.

Надо не сбрасывать со счетов то что борт оказался там по стечению погодных обстоятельств. Спланировать диверсию  в такой ситуации  маловероятно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свой очень  давнишний полет на ТУ-154 из Алама-Аты в Москву... Так самолет сел на каком то аэродроме. То ли Целиноград, то ли Актюбинск на дозаправку.. и нас Пассажиров совершенно точно вывели из самолета в зал ожидания. 

Это наверное МИА ТОН знает точно, есть ли  (по аналогии с автозаправкой) у летунов  правило высаживать пассажиров на дозаправке.

Если да, то почему в Адлере они в салоне остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дозаправке лайнера всех пассажиров из салона эвакуируют в здание аэровокзала, по крайней мере так было когда я летал. Я тему полностью не читал, тут очень много букв уже набралось, решил зайти почитать, так как СМИ в последнее время молчат. Я думал тема умерла уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Клон сказал:

Кстати. А если бы он сел на дозаправку в Моздоке, где бы был этот момент времени по координатам?


 

У вас есть версия???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 часа назад, Аристарх сказал:

У вас есть версия???
 

Вам что реально нечем заняться?  Тут каждый второй  эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Бештау said:

Двигатели всегда на открытом месте. ничто их не закрывает.  

На взлёте нос поднят. Фюзеляж у Ту-154 длинный.

148359274014234.jpeg

Tu154-2.jpg

У птиц больше шансов попать в нос, фюзеляж или крыло, чем пролететь мимо них на минимальном расстоянии и попасть в один из двигателей, особенно, центральный. В отличие от Ту-204, B737, A320 и т. п., у которых двигатели под крылом и на значительном удалении от фюзеляжа. И даже после попадания птиц во все двигатели самолёт не должен падать камнем вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Бештау said:

 правило высаживать пассажиров на дозаправке

2 трапа, пожарная машина и можно не высаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

глупость ты говоришь.. Двигатели всегда на открытом месте. ничто их не закрывает.  Если бы он стоял позади крыла, то оно бы рассекало воздушный поток и полноценной тяги в зоне разряжения бы не было. Это не я придумал, а наука такая аэродинамика.

 

а теперь представь фронтальную проекцию самолета во время взлета. есть эта проблема. и не от Трейсера я узнал о ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бештау сказал:

Вспоминаю свой очень  давнишний полет на ТУ-154 из Алама-Аты в Москву... Так самолет сел на каком то аэродроме. То ли Целиноград, то ли Актюбинск на дозаправку.. и нас Пассажиров совершенно точно вывели из самолета в зал ожидания. 

Это наверное МИА ТОН знает точно, есть ли  (по аналогии с автозаправкой) у летунов  правило высаживать пассажиров на дозаправке.

Если да, то почему в Адлере они в салоне остались

и так, и так можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

На взлёте нос поднят. Фюзеляж у Ту-154 длинный.

148359274014234.jpeg

Tu154-2.jpg

У птиц больше шансов попать в нос, фюзеляж или крыло, чем пролететь мимо них на минимальном расстоянии и попасть в один из двигателей, особенно, центральный. В отличие от Ту-204, B737, A320 и т. п., у которых двигатели под крылом и на значительном удалении от фюзеляжа. И даже после попадания птиц во все двигатели самолёт не должен падать камнем вниз.

при достаточной скорости и высоте он и не падает, а при том, что они малы, он тоже падает не камнем, но быстро встречается с Землей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5