5 5
jojo

ту 154 в черном море

Рекомендуемые сообщения

Ту-154 не помню в каком году запретили летать в Европу точно не помню емнип по шумовым показателям

шумит сильно

морально устарел не соответствует современным нормам и всё в том же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

 Где-то согласен, но о какой модификации 737 идёт речь? Вчера например летел на 737-800, их в начале 90-х начали изготавливать насколько интернет не врет.

Так и 154 тоже модернезировался и последующие модели были 204, 214, тут больше злую роль сыграла общая экономическая ситуация в стране.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

это одно и тоже, про МО где-то читал на днях, как найду пруф выложу. 

Влад один фиг все эти запреты МО не касаются, тот же 134 который запретил Медведев, совершенно спокойно еще используется в МО в качестве ЛЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, падла сказал:

Так и 154 тоже модернезировался и последующие модели были 204, 214, тут больше злую роль сыграла общая экономическая ситуация в стране.   

Ну то что у Ту-154 есть модификации это и ежу понятно, но я думаю спорить бессмысленно о том что более устарело ТУ-154 или 737.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Ну то что у Ту-154 есть модификации это и ежу понятно, но я думаю спорить бессмысленно о том что более устарело ТУ-154 или 737.

По факту последние модели боинга конечно современнее полтинника, но тут как бы не вина конструктора производителя а эконом ситуации, кстати эту нишу должен занять разрабатываемый МС-21 он кстати кое в чем даже обгоняет аирбасы и боинги соответственного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, jojo said:

Обсудим? Не кажется ли вам вся эта история странной? Почему дозаправка в Адлере, а не на военном  аэродроме в Буденновске или Моздок или Ханкале? 

Другие аэродромы не принимали. В т. ч. Шпаковское.

16 hours ago, andrey_sh said:

Разве это не тайна ? (военная или следствия ?)

http://d.liveatc.net/urss

14 hours ago, StavBoy said:

Согласен с ТС. Тоже считаю все довольно странным. Да и запись, которая может оказаться не совсем той записью. Я по крайней мере из оф. источников ее не слышал ( может плохо следил). Не специалист, но высота уже должна была бы быть приличной и падение должно занимать не 10 сек, как в коменте выше. 

Реально удалось набрать около 300 м.

12 hours ago, trabl said:

Ту-154 упал потому что это Ту-154 а не Боинг 737 или айрбас 320, кто-нибудь удосужился изучить статистику авиакатастроф на этой модели самолёта, а сами то летали на Ту-154? 

Подобных катастроф с Ту-154 была всего 1.

1 hour ago, Песня said:

Мне кажется разговор о причинах надо начинать с вопроса, который пока не прояснили. Для дозаправки был назначен военный аэродром в Моздоке. Почему и как получилось, что он полетел на дозаправку на гражданский аэродром в Адлере, который расположен чрезвычайно неудобно и, к тому же не является военным.. 

Совместный. Как Шпаковское, например.

1 hour ago, Startwar said:

Потому что Моздок не дал добро из за погоды на посадку, туман там был. Кстати этот самолет в Адлере садился в этом году много раз, это последний аэродром на пути в Сирию в России.

Нет, в Сирию через Каспийское море Адлер совсем не по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Другие аэродромы не принимали. В т. ч. Шпаковское.

http://d.liveatc.net/urss

Реально удалось набрать около 300 м.

Подобных катастроф с Ту-154 была всего 1.

Совместный. Как Шпаковское, например.

Нет, в Сирию через Каспийское море Адлер совсем не по пути.

В том то и вопрос почему другие не принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Startwar сказал:

Проблема в том что деньги помимо страховой выплачивают власти из бюджета.

Дайте ссылку посмотреть сколько и кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

именно РЕЗОНАНС!! а если тихо АН-2 где ни будь на Чукотке или МИ-8 с нефтяниками, то хрен с ними.. Они ж не на концерт в Сирию летели а какую нибудь нефть для страны  добывать

Я работал со страховыми случаями и именно по жизни. Могу сказать, что страховая платит всегда и всем. Разница только в сроках расмотрения и выплаты.

Главное установление причинно следственной связи, если она установленна, то выплачивают, если нет, то и денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

а куда летели Ярославские хоккеисты?

Я к тому, что у Государства ко всем Гражданам должно быть ОДИНАКОВОЕ отношение.

Так не бывает и не будет никогда. 

Конечно можно стремиться в люди, которые ровнее остальных, но и у этого есть своя цена, которая не всем по плечу (нервы/стрессы/подорванное Здоровье). 

 

Поэтому в конкретно этом случае можно только похвалить Банки, за то что в тяжелое время для семей, сняли с них одну из проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jojo сказал:

Я работал со страховыми случаями и именно по жизни. Могу сказать, что страховая платит всегда и всем. Разница только в сроках расмотрения и выплаты.

Главное установление причинно следственной связи, если она установленна, то выплачивают, если нет, то и денег нет.

спорить не буду.. Я когда покупаю билет на самолет или поезд меня автоматом страхуют. На какую сумму уже не помню но не на фантастическую.

Интересно у нас так всем семьям погибших военнослужащих платят

 В «СОГАЗе» заявили, что выплатят страховку и компенсацию, в размере 5,8 миллиона рублей, семьям военнослужащих, которые погибли при крушении Ту-154.

В сообщении говорится, что каждая семя военнослужащего, который погиб в результате авиакатастрофы Ту-154 получит выплату, согласно страховому договору, в размере 2,3 миллиона рублей, а также пособие, сумма которого составит 3,3 миллиона рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Вы считать разучились? Сами себе противоречите. Если бы ТУшек летало по миру столько же сколько и боингов он наверняка бы уже поставил антирекорд. Не надо нести чушь о том какой ТУ-154 надежный самолет, все это бред, я ещё раз повторюсь - он морально устарел, хотя для своего времени может он и был хорош. Все в мире летают на боингах и айрбасах, а у нас патриотизьм слепит глаз, что порой не видно очевидного.

все-все - вижу, спорить бесполезно, пруфы игнорятся) Антипатриот видать, о которых тут писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

спорить не буду.. Я когда покупаю билет на самолет или поезд меня автоматом страхуют. На какую сумму уже не помню но не на фантастическую.

Интересно у нас так всем семьям погибших военнослужащих платят

 В «СОГАЗе» заявили, что выплатят страховку и компенсацию, в размере 5,8 миллиона рублей, семьям военнослужащих, которые погибли при крушении Ту-154.

В сообщении говорится, что каждая семя военнослужащего, который погиб в результате авиакатастрофы Ту-154 получит выплату, согласно страховому договору, в размере 2,3 миллиона рублей, а также пособие, сумма которого составит 3,3 миллиона рублей

То, что автоматом там норм сумма. Не забывайте, что каждый военно служащий так же имеет страховку. Банки тоже привыдачи кредита часто оформляют полис. Многие еще делают просто от несчастных случаев на год. Еще кому в нагрузку дали полис при Осаго, вот сумма и набегает.

Кстате у многих банков сумма к выплате может составляет первоначальную сумму кредита, а не остаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Вы считать разучились? Сами себе противоречите. Если бы ТУшек летало по миру столько же сколько и боингов он наверняка бы уже поставил антирекорд. Не надо нести чушь о том какой ТУ-154 надежный самолет, все это бред, я ещё раз повторюсь - он морально устарел, хотя для своего времени может он и был хорош. Все в мире летают на боингах и айрбасах, а у нас патриотизьм слепит глаз, что порой не видно очевидного.

Правильно !!!!!! давайте дабы глаз патриотизм не слепил уберем и автопром Российский которому более 5 лет. Тоже морально устарел, да и выбросы на камазах 5-7 летней давности не соответствуют требованиям  ЕС. Все в утиль, на металлолом ? Хотя если быть откровенным, нештатных ситуаций у 154 было не мало, в том числе катастроф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, падла сказал:

Ксатти все страннее и страннее, судя по этой картинке  шасси было не убрано.

818338_6744ea7784032fd77ecefc938a98a02a.

рычажки рядом. дернул закрылки вместо колес. а времени мало , да груженый по горло. я не знаю, но не теракт, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Tracer сказал:

Нет, в Сирию через Каспийское море Адлер совсем не по пути.

Друх, ты бы для начала посмотрел карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Startwar сказал:

Друх, ты бы для начала посмотрел карту.

карта плоская

глобус надо смотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Вы считать разучились? Сами себе противоречите. Если бы ТУшек летало по миру столько же сколько и боингов он наверняка бы уже поставил антирекорд. Не надо нести чушь о том какой ТУ-154 надежный самолет, все это бред, я ещё раз повторюсь - он морально устарел, хотя для своего времени может он и был хорош. Все в мире летают на боингах и айрбасах, а у нас патриотизьм слепит глаз, что порой не видно очевидного.

Похоже Вы считать разучились. Тут не количество единиц воздушных судов играет роль, а соотношение количество лётных часов к авиапроисшествию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, падла сказал:

Ксатти все страннее и страннее, судя по этой картинке  шасси было не убрано.

818338_6744ea7784032fd77ecefc938a98a02a.

Болею с таких специалистов, которые по фото определяют, что шасси не убрано было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, StavBoy сказал:

Согласен с ТС. Тоже считаю все довольно странным. Да и запись, которая может оказаться не совсем той записью. Я по крайней мере из оф. источников ее не слышал ( может плохо следил). Не специалист, но высота уже должна была бы быть приличной и падение должно занимать не 10 сек, как в коменте выше. 

Пока более склонен считать от диверсии до того что наши случайно е.нули, так как мог лететь без указания своего имени.

Возможно, как вариант, для того, чтобы в очередной раз оттянуть внимание от чего-то происходящего серьезного... Например от передачи островов Японцам? Ну или надо проанализировать происходящие события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота, скорость, обломки, фрагменты

29 декабря в Москве прошла пресс-конференция, в ходе которой журналистам сообщили первые итоги работы правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы самолета Ту-154, произошедшей ранним утром 24 декабря в районе г. Сочи. Там было сказано много разных странных слов, например, глава комиссии министр транспорта Соколов заявил (цитирую по сайту агентства ТАСС): «Очевидно, что работа техники была нештатной», но по мнению начальника Службы безопасности полетов авиации ВС генерала Байнетова «очевидных отказов техники, согласно предварительным данным, нет». Поэтому не станем отвлекаться на слова, а сосредоточимся на оглашенных цифрах — тем более, что это первые сколь-нибудь достоверные цифры (самолет, хотя и является пассажирским по «происхождению», числился в составе ВВС, и поэтому информации о параметрах его полета в системе ФлайтРадар не было).

Итак, «максимальная высота, на которую поднялся лайнер, составила 250 метров при скорости 360-370 км/час... обнаружены и подняты 12 крупных и почти 2000 мелких обломков самолета, 19 тел и 230 фрагментов тел погибших». Фотографии обломков в большом количестве выложены в Сети: разорванная в клочья обшивка фюзеляжа, скрученные винтом силовые шпангоуты, оторванные куски корневой (т.е. самой прочной) части крыла, разорванные «по мясу» рычаги какого-то механизма, сечением в хороший рельс… Это всё результаты падения на воду с высоты 250 метров на скорости 370 км/час? И человеческие тела, отделенные от встречи с водой силовой конструкцией фюзеляжа, затем амортизирующей удар декоративной обшивкой салона, затем толстыми креслами, от такого падения превратились во «фрагменты»? Так бывает?

Для ответа на последний вопрос обратимся к Википедии, статья Water Landing («посадка на воду»). Там аккуратно собраны краткие описания трех десятков случаев посадки (падения) на воду пассажирских самолетов.

Обстоятельства аварии — самые разные. Иногда это была вполне осмысленная, управляемая экипажем попытка спасти терпящий бедствие самолет. Одна из самых знаменитых (о ней даже художественный фильм снят) историй — «чудо на Гудзоне», когда 15 января 2009 г. огромный аэробус А-320, взлетая с аэропорта Нью-Йорка, попал на взлете в стаю птиц, после чего с заглохшими двигателями благополучно приводнился. Самолет не разрушился, 150 пассажиров и 5 членов экипажа остались живы, 78 человек получили незначительные ушибы и лишь пятеро — серьезные травмы. Посадочная скорость аэробуса, имевшего взлетный вес, была, вероятно, в диапазоне 230-250 км/час — это, конечно же, меньше, чем 370 (а по кинетической энергий так и вдвое меньше), но и результат никак не похож на «2000 обломков».

Иногда столкновение с водной поверхностью было внезапным/вынужденным. Так, сюжетом для фильма ужасов может стать история, произошедшая 23 ноября 1996 г. с «Боингом»-767 эфиопских авиалиний. Самолет был захвачен угонщиками, причем такими тупыми, которые затеяли драку с экипажем в кабине воздушного судна. В результате самолет врезался в воды Индийского океана в полетной конфигурации (с невыпущенными закрылками), на большой скорости и вращаясь вокруг продольной оси. Машину разорвало на три части; пассажиры, оставшиеся безо всякого руководства, в панике начали надувать спасательные жилеты и это помешало большинству из них выбраться наружу из тонущих обломков. Погибло 125 человек из 175, бывших на борту. Но и в этом прискорбном случае люди не превращались во «фрагменты тел».

Страшно не повезло пассажирам, которые 9 февраля 1982 г. поднялись на борт «Дугласа» DC-10 японских авиалиний. При заходе на посадку в аэропорту Токио командир экипажа в припадке безумия выключил двигатели и перевел самолет в пикирование. На скорости порядка 240 км/час самолет врезался в воду, при этом оторвалось правое крыло и носовая часть фюзеляжа; из 174 человек, находившихся на борту, погибло 24.

По меньшей мере три аварии произошли с самолетами советского производства. 21 августа 1963 г. после выработки топлива пассажирский Ту-124 благополучно приводнился на Неве, счастливо увернувшись от всех мостов. 7 августа 1980 г. Ту-154 румынской авиакомпании промахнулся мимо посадочной полосы и рухнул в море у берегов Мавритании, 1 человек погиб, 167 остались живы. 11 июля 2011 г. в небе над поселком Стрежевой у пассажирского Ан-24 загорелся один из двух двигателей; самолет упал в воды реки Обь, при этом оторвалась хвостовая часть фюзеляжа и сам горящий мотор. Из 37 человек, находившихся на борту, 7 погибли, 20 получили травмы различной тяжести.

У меня нет ни одного ответа. Есть только вопрос: почему результат падения в воду Ту-154 так разительно не похож на все прочие подобные аварии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, солнышко сказал:

три дня курил авиафорум. если кому интересно вот пруф.

http://aviaforum.ru/threads/katastrofa-tu-154-ra-85572-bliz-sochi-obsuzhdenie.43926/

Ну и что накурил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, jojo said:

В том то и вопрос почему другие не принимали.

Потому что на Северном Кавказе зимой облака опускаются так низко, что горизонтальная видимость снижается до 500 м и ниже, как последние дни в Ставрополе.

23 minutes ago, Startwar said:

Друх, ты бы для начала посмотрел карту.

Недрух, ты бы для начала узнал, что Турция борты МО РФ в Сирию не пускает, поэтому они вынуждены, как "Калибры", лететь над Каспийским морем и Ираном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tracer сказал:

 что Турция борты МО РФ в Сирию не пускает, поэтому они вынуждены, как "Калибры", лететь над Каспийским морем и Ираном.

да оно над Каспием и сподручней лететь по многим причинам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5