3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, M.H. сказал:

ваще бизнес-модель рэдов и максимов - это бизнес на дурачках, ест-но такой бизнес долго держаться не может, хотясвой куш они срубили

очередной таксист детектед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

очередной таксист детектед. 

Да я особо не скрываю, переодически подрпбатываю, собсно я не испытываю никакого негатива к этим конторам, чуваки просто воспользовались ситуацией и срубили денег, я б сделал тоже самое. Бизнес ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Среди интернет провайдеров и опсосов? ))

Не... у них всё более размеренно и на другом уровне. Там проблема другая. Снижать надо цену постоянно, а качество при этом улучшать. А чтобы не загнуться - приходиться наращивать всякие ништяки типа ТВ. А там уже новые игроки и новая конкуренция и так по кругу. Скоро опсосы и провайдеры пойдут в домофонную сферу, видеонаблюдение и т.д., чтобы не сдохнуть. А там тоже конкуренция. А примерно к 20-22 году все морально готовятся уже к бесплатному интернету, где зарабатывать будут на всплывающей рекламе от рекламодателей и на её отсутствии от абонентов. 

В такси проще. Можно переключиться с солярисов на гранты, потом на шестерки, чтобы удержать цену. Потом в шестерки сажать таджиков. Потом приторговывать водкой и наркотой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли в нашем городе в такси услуга по доставке детей в школу и обратно. (Нужно что бы один водитель возил и забирал) А то мелкого нужно будет возить в школу, сам не буду успевать, а жена с пополнением будет сидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RomanSM сказал:

вот интересно, как долго Яндекс протянет по таким тарифам? Я вот смотрю,с рекламой яндекса гоняют вполне себе приличные Солярисы, Рио и тому подобные. Ездить по таким ценам это же треш полный. Возить синяков по 130-150р. из одного конца города в другой. Понятно, что сейчас им за рекламу доплачивают, а что будет потом? Неизбежно придется поднимать цены. Придет все к тому, как уже было неоднократно, что сетевики задавят их как конкурентов тупо своим количеством и опять же ценой. Рэд и Максим вполне себе могут позволить опускать цены до беспредельного минимума, но не думаю что Яндекс на своих хороших машинах сможет себе позволить подобное.

 

Не тот у нас все же город, чтоб развивать сферу такси. Первое время люди конечно потянутся туда, пока дешего и попробовать нужно что-то новое, но через время, когда цены приподнимут, опять же вернутся к фирмам, у которых машин в десятки раз больше, более быстрая подача и цены более демократичные.
 

С рекламой яндекса они гоняют только потому что им доплачивают. Как только лавочка прикроется, плакали эти рио и солярисы. Поразбегутся кто куда. Имхо, не тот путь выбрал яндекс. Это провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DEX сказал:

С рекламой яндекса они гоняют только потому что им доплачивают. Как только лавочка прикроется, плакали эти рио и солярисы. Поразбегутся кто куда. Имхо, не тот путь выбрал яндекс. Это провал

Верно. В Яндексе же идиоты работают. Спросили бы DEXа прежде чем фигнёй маяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, warlock сказал:

В Июле был прикол с яндекс такси в Адлере. Нужно было ехать на ж\д. Вышли из отеля стоит такси, подходим у водитяля узнаем сколько стоит до жд доехать, получаем ответ 500 рэ. Отходим 10 метров, устанавливаю приложение яндекс такси, через него заказываем машину. Через минуту подъехал этот же водила и довез за 150 рублей :D

пффф... удивил 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скальпель сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли в нашем городе в такси услуга по доставке детей в школу и обратно. (Нужно что бы один водитель возил и забирал) А то мелкого нужно будет возить в школу, сам не буду успевать, а жена с пополнением будет сидеть. 

Не знаю как в Ставрополе, но на примере моего аула Светлоградского...знакомый как раз так делал: просто пришел в фирму, сказал хозяину что ему надо, заключили договор и...все, а, ну еще денежку проплатил вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред, вообще не конкурент яндексу. Так, местная конторка, с присутствием в 20-ти городах. Думаю, что его дни сочтены. 

Максим конечно конкурент серьёзный - свалить его будет сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valeriy-stv сказал:

Ред, вообще не конкурент яндексу. Так, местная конторка, с присутствием в 20-ти городах. Думаю, что его дни сочтены. 

Максим конечно конкурент серьёзный - свалить его будет сложно. 

Рэд уже загинался. Сатурном же был раньше. И тогда разбежались все, и сейчас примерно то же самое начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, M.H. сказал:

Да я особо не скрываю, переодически подрпбатываю, собсно я не испытываю никакого негатива к этим конторам, чуваки просто воспользовались ситуацией и срубили денег, я б сделал тоже самое. Бизнес ничего личного.

А когда кто то садится, то ты начинаешь диалог с: "сволочи, развалили страну"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

А когда кто то садится, то ты начинаешь диалог с: "сволочи, развалили страну"?)))

Под настроение, бывает "вот раньше были люди как люди...", ну и короночка-"таких как ты даже бабы не ждут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс обещал только 4 модели машин-такси :Солярис, Рио, Логан и Ларгус. А по факту вместе с этими авто ездят по заказам и 10ки и приоры, калины, гранты и т.д. Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriy-stv сказал:

Ред, вообще не конкурент яндексу. Так, местная конторка, с присутствием в 20-ти городах. Думаю, что его дни сочтены. 

Максим конечно конкурент серьёзный - свалить его будет сложно. 

А 20 городов - это мало? И почему тот, у кого 50 городов обязательно должен победить в конкурентной борьбе того, у кого 20? 

Такси может быть локальным, один филиал в одном городе, и иметь стабильную хорошую долю рынка. 

Вот например каждый раз водители ред/максим звонят и спрашивают как найти мою дачную улицу. А водители 301-777 приезжают сами прям к воротам. Там даже диспетчеры знают дачные ориентиры. 

Они "местные" и это профессия а не подработка, потому лучше ориентируются. Само собой дачные посёлки их вызывают часто по этой причине, даже если они будут дольше ехать, т.к. в итоге с объяснениями по местным дачным ориентирам ждать ред/максим и дольше и нервы еще потратишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LuckyZzz сказал:

Верно. В Яндексе же идиоты работают. Спросили бы DEXа прежде чем фигнёй маяться.

ну ведь впринципе он правильно написал. Я несколькими постами выше примерно тот же вопрос задавал, как они будут дальше работать. Чудес же не бывает, если они будут работать по самой низкой таксе, и привозить, скажем по 1000р. в день с машины на фирму, как они будут получать образно говоря по 2000? С каких запасов им будут доплачивать? Сейчас понятно, вливают деньги, рекламу клеют, раскручивают как могут, в убыток трудятся, а потом? Ну не смогут водители на своих новых Солярисах по 11р. за км работать, это убыток 100%. Чтобы хотя б в ноль выходить с бензом и амортизацией, цена должна быть рублей 14-15 за км., а чтоб хоть что-то зарабатывать и того выше. Недавно в теме проскакивали скрины, что в Рэде машин не хватает, люди не хотят по таким ценам работать.

 

Через пару недель окончательно съедутся студенты и отпускники и тогда в Рэде и Максиме машин чуть ли не вдвое увеличится, дефицита точно не будет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

И почему тот, у кого 50 городов обязательно должен победить в конкурентной борьбе того, у кого 20? 

Я, как диванный эксперт, в этом практически уверен)))

Мало чтоль таких местечковых контор, которых схавали сетевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriy-stv сказал:

Кому, когда, и в каком городе обещал?

В Ставрополе. Клиентам, кому же еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

В Ставрополе. Клиентам, кому же еще.

Ну что поделаешь? Не наеб-шь не проживешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Fenix сказал:

В Ставрополе. Клиентам, кому же еще.

Я не троллю, мне просто интересно. Где обещал? Ссыль есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LuckyZzz сказал:

А 20 городов - это мало? И почему тот, у кого 50 городов обязательно должен победить в конкурентной борьбе того, у кого 20? 

Такси может быть локальным, один филиал в одном городе, и иметь стабильную хорошую долю рынка. 

Вот например каждый раз водители ред/максим звонят и спрашивают как найти мою дачную улицу. А водители 301-777 приезжают сами прям к воротам. Там даже диспетчеры знают дачные ориентиры. 

Они "местные" и это профессия а не подработка, потому лучше ориентируются. Само собой дачные посёлки их вызывают часто по этой причине, даже если они будут дольше ехать, т.к. в итоге с объяснениями по местным дачным ориентирам ждать ред/максим и дольше и нервы еще потратишь. 

Чет вспомнилось, в незнакомом городе иногда, звонишь в такси и говоришь: "отвезите меня куданибудь на пляж" или на пикник, или еще куда, а в ответ "скажите точный адрес", и тут разговор заходит в тупик ибо это незнакомый город и я хз какой адрес и куда я хочу)). Вспоминаю что я звоню в федеральное такси и там кол центр находится хз где и сами ни чего не знают про этот город. Тогда нахожу номер местного такси и звоню им, и всегда довезут туда куда хочешь.

В любом городе запросто может ужиться несколько такси и федеральных и местных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Яндекс Такси и промокоды, выроде не писали, но мог пропустить. В приложение дается 5 промокодов на 150 руб каждый (на первую поездку), которые можно отправить друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mayka-net сказал:

Про Яндекс Такси и промокоды, выроде не писали, но мог пропустить. В приложение дается 5 промокодов на 150 руб каждый (на первую поездку), которые можно отправить друзьям.

Можно подробнее, как получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, M.H. сказал:

рэд и максим имеют очень хорошую перспективу сдохнуть, яденкс с одной стороны демпенгует рынок привлекая клиентов низкой ценой и нормальными авто, а с другой стороны компенсирует потерю дохода от низкой цены водилам, т.е удерживают их. Если максимы и рэды еще опустят цены, что бы задушить яндекс, то от них разбегутся водилы, хотя их уже заметно меньше стало, т.е по убавилось дурачков верящих в высокий заработок в такси

водителей прибавилось))..студенты жеж вернулись)....сегодня 4 поездки..2 иномарки, 2 наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3