3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Чёрное Чё сказал:

 

Недавно пассажиры столичных аэропортов обнаружили, что приложения самых известных агрегаторов "Яндекс.Такси", "Gett" и "Uber" внезапно перестали работать в зоне аэровокзалов. Оказалось, что местные частники купили глушилки сигнала GPS, чтобы их коллеги, которые работают с приложениями, не могли получить заказ.

 

Прибывающие пассажиры вынуждены обращаться к местным таксистам. А цены у них выше, чем у агрегаторов. Заместитель председателя межрегионального профсоюза "Таксист" Андрей Попков не видит в этом никакого мошенничества, только конкурентную борьбу:

"Мошенничества никакого здесь нет, это конкуренция, конечно. Мошенничество у агрегаторов, которые устанавливают цены ниже себестоимости. Если честно, когда я узнал, что придумали такую систему в аэропорту, чтобы глушить сигналы, я обрадовался. Наконец-то, кто-то нашёл управу на эти агрегаторы, потому что они обрушили рынок: 700 рублей за поездку в аэропорт. Зачем мне везти клиента за такие деньги, если я почти ничего не заработаю".

чет как-то сомнительно звучит новость. слишком серьезный объект аэропорт, чтоб вокруг него кто-то что-то глушил. откуда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

 

Недавно пассажиры столичных аэропортов обнаружили, что приложения самых известных агрегаторов "Яндекс.Такси", "Gett" и "Uber" внезапно перестали работать в зоне аэровокзалов. Оказалось, что местные частники купили глушилки сигнала GPS, чтобы их коллеги, которые работают с приложениями, не могли получить заказ.

 

Прибывающие пассажиры вынуждены обращаться к местным таксистам. А цены у них выше, чем у агрегаторов. Заместитель председателя межрегионального профсоюза "Таксист" Андрей Попков не видит в этом никакого мошенничества, только конкурентную борьбу:

"Мошенничества никакого здесь нет, это конкуренция, конечно. Мошенничество у агрегаторов, которые устанавливают цены ниже себестоимости. Если честно, когда я узнал, что придумали такую систему в аэропорту, чтобы глушить сигналы, я обрадовался. Наконец-то, кто-то нашёл управу на эти агрегаторы, потому что они обрушили рынок: 700 рублей за поездку в аэропорт. Зачем мне везти клиента за такие деньги, если я почти ничего не заработаю".

К этой новости на япе понравился следующий комментарий:

 

Написал чекистам fsb/webreception
 
Цитата
Здраствуйте.
На сайте "Авторадио" по адресу https://www.avtoradio.ru/news/uid/83995/city/ размещена статья о том, что нелегальные таксисты начали использовать так называемые "глушилки" GPS сигнала около московских аэропортов. 
Считаю, что это создаёт реальную опасность для авиапассажиров.
Прошу проверить так ли это и пресечь подобные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, K.D.E. сказал:

К этой новости на япе понравился следующий комментарий:

 

Написал чекистам fsb/webreception
 
Цитата
Здраствуйте.
На сайте "Авторадио" по адресу https://www.avtoradio.ru/news/uid/83995/city/ размещена статья о том, что нелегальные таксисты начали использовать так называемые "глушилки" GPS сигнала около московских аэропортов. 
Считаю, что это создаёт реальную опасность для авиапассажиров.
Прошу проверить так ли это и пресечь подобные действия.

Только мне интересно, каким образом глушилка жпс создает опасность для пасажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DEX сказал:

Только мне интересно, каким образом глушилка жпс создает опасность для пасажиров

А еще интересно как глушилка с 20-ти метровым радиусом может на весь аэропорт работать... Или они там на каждые 40 метров понатыканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skelet666 сказал:

Сколько в Ставрополе служб такси? Оказывается больше 20! Кому интересно можете посмотреть тут http://rutaxist.ru/stavropol  На сайте собраны практически все службы, предлагающие услуги такси, их номера телефонов, координаты, адреса интернет сайтов. 
 

Большая часть уже давно нихера не работает. Или пришлет тебе машину через 2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально 5 минут назад: Звонит мне моя дивчина и просит вызвать такси. Заказываю Яндекс, приезжает куда надо, все вроде норм.

Звоню девушке и сообщаю цвет и номер машины. Звонит через пару минут: нет тут такой машины, не могу найти!

Смотрю в приложение...хм, стоит где надо. Звоню водителю...ну да, ждет куда и вызвал. Звоню девушке...она опять не может найти. Звоню опять водителю...и догадываюсь уточнить, а что за машина и номер? Оказалось: машина и номер не соответствовали что показывало приложение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mayka-net сказал:

Буквально 5 минут назад: Звонит мне моя дивчина и просит вызвать такси. Заказываю Яндекс, приезжает куда надо, все вроде норм.

Звоню девушке и сообщаю цвет и номер машины. Звонит через пару минут: нет тут такой машины, не могу найти!

Смотрю в приложение...хм, стоит где надо. Звоню водителю...ну да, ждет куда и вызвал. Звоню девушке...она опять не может найти. Звоню опять водителю...и догадываюсь уточнить, а что за машина и номер? Оказалось: машина и номер не соответствовали что показывало приложение).

где вы их безруких берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

В Нижнем Тагиле водитель такси "Везёт" едва не стал жертвой развода со стороны скандальной пассажирки с ребёнком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, stavgreengo сказал:

В Нижнем Тагиле водитель такси "Везёт" едва не стал жертвой развода со стороны скандальной пассажирки с ребёнком.

 

 

Фу мразь жирная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Кого именно?) Девушек или таксистов?)

Создаётся впечатление, что у тебя через раз заказ такси - квест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
8 минут назад, Взрослый сказал:

Создаётся впечатление, что у тебя через раз заказ такси - квест)))

Блииин, а у меня за последние 2 года ничего интересного.

Ты подскажи, что нужно заказывать для квестов, а то скучно как-то.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Взрослый сказал:

Создаётся впечатление, что у тебя через раз заказ такси - квест)))

Не, просто пользуюсь слишком часто. Каждый день по сути, часто по 3 раза на день). Мне тут от Тухачевского рынка до Маршала лень идти (не всегда конечно)))...А маршрутками зарекся пользоваться, нервный я слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
50 минут назад, mayka-net сказал:

Не, просто пользуюсь слишком часто. Каждый день по сути, часто по 3 раза на день). Мне тут от Тухачевского рынка до Маршала лень идти (не всегда конечно)))...А маршрутками зарекся пользоваться, нервный я слишком.

вот если бы ты сейчас обсчитал сколько тебе сейчас выходит в месяц на такси и сколько бы выходило с личным автомобилям, привёл сравнительный анализ в реальных цифрах, цены бы тебе не было) запруфил бы выражение некоторых, что так жить как ты в итоге дешевле, чем с личным авто, ну или опроверг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если бы ты сейчас обсчитал сколько тебе сейчас выходит в месяц на такси и сколько бы выходило с личным автомобилям, привёл сравнительный анализ в реальных цифрах, цены бы тебе не было) запруфил бы выражение некоторых, что так жить как ты в итоге дешевле, чем с личным авто, ну или опроверг)

 

Такси - это "общественный транспорт повышенного комфорта", но общественный. Тебе там в разы менее комфортно чем в своем авто. Зачем вообще это сравнивать? У меня машина пару раз ломалась с недельным простоем и я ездил везде на такси. За неделю прям уже начинает бесить и накалять. Особенно что люди в редмаксимах не профессионалы, а на 80% типичные долбоебы, которые раздражают на дорогах вокруг. А тут один из них еще и вас везет. Я, не нарушая правила, еду на работу 30 минут. Меня зачастую люди, у которых заработок зависит от потраченного времени и бензина, везущие за фиксированную оплату (яндекс/максим) умудряются везти иногда больше часа, и 40-50

минут если я всю дорогу говорю ему куда ехать, как, в какой полосе и т.д.

Не поездка сука, а нервотрепка. Потому никакого сравнения с личным авто не может быть в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

 


Такси - это "общественный транспорт повышенного комфорта", но общественный. Тебе там в разы менее комфортно чем в своем авто. Зачем вообще это сравнивать? У меня машина пару раз ломалась с недельным простоем и я ездил везде на такси. За неделю прям уже начинает бесить и накалять. Особенно что люди в редмаксимах не профессионалы, а на 80% типичные долбоебы, которые раздражают на дорогах вокруг. А тут один из них еще и вас везет. Я не нарушая правила еду на работу 30 минут. Меня зачастую люди, у которых заработок зависит от потраченного времени и бензина, везущие за фиксированную оплату (яндекс/максим) умудряются везти иногда больше часа, и 40-50
минут если я всю дорогу говорю ему куда ехать, как, в какой полосе и т.д.
Не поездка сука, а нервотрепка. Потому никакого сравнения с личным авто не может быть в принципе.

это позиция водителя, а мне ближе позиция "убеждённых пешеходов социопатов", поэтому хотелось бы мнение безмаечного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stavgreengo сказал:

это позиция водителя, а мне ближе позиция "убеждённых пешеходов социопатов", поэтому хотелось бы мнение безмаечного

Да все просто до безобразия: у меня нет прав), хотя есть дома две машины.

В Ставрополе общественный транспорт мне не нравится, а точнее маршрутки. Мне проще и удобнее пользоваться такси, по моему бюджету это практически "не бьет". Сколько выходит в месяц, даже не знаю, ни когда не считал. В основном пользуюсь Яндекс Такси, из-за того что карту там можно привязать. Иногда "Максим", когда по каким то причинам не могу воспользоваться Яндекс.Такси. Раза 4-5 заказывал Гетт, но видимо пока к нему не так много машин подключено, часто не может найти машину. Или мне просто так не везло.

ПыСы

Вы пишете про квесты), самый такой квест у меня был в Сочи. Когда я опаздывал на поезд, а тут авария и огромная пробка. И то как меня довез водитель абхаз, надо было на видео снимать). Я поседел, вспотел, чуть в штаны не наложил....но руку ему пожал когда приехали и чаевых прям хорошо дал). А он мне сказал: ты опаздывал, я тебя вовремя довез, это моя работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mayka-net сказал:

Кого именно?) Девушек или таксистов?)

девушек безруких не способных самостоятельно вызвать себе такси

 

14 часа назад, Den_21 сказал:

Блииин, а у меня за последние 2 года ничего интересного.

Ты подскажи, что нужно заказывать для квестов, а то скучно как-то.))

бляха вот чьи приключения на мою жо перекочевали... два года от них избавится  не могу, забирай их уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Flame сказал:

девушек безруких не способных самостоятельно вызвать себе такси

 

А, то есть вы не зная ситуации, почему девушка меня попросила вызвать такси, сразу записали ее в безрукую?

Ну хорошо хоть не в слепоглухонемую и то радует. Ну как я понял вы не поверите, но такие ситуации бывают...и они не зависят от наличия рук, ног и и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ МОСКОВСКИЕ ТАКСИСТЫ

Цитата

Вчера разговорился с водителем такси и он рассказал, сколько он зарабатывает и даже показал экран с доходами в приложении.

taxi12.jpg

В неделю получается 44-50 тысяч. Только за половину вчерашнего дня - 3454 рубля.

За аренду машины таксист платит 11400 рублей в неделю. За бензин - 1000 рублей в день. Итого получается около 110 тысяч в месяц. Я удивился и не ожидал, что так много.


Но работает водитель тоже очень много - каждый день без выходных с 7 утра до часу ночи. Говорит пока сил хватает, работает в таком режиме. Каких-либо норм нет - можно хоть час в день работать, главное оплачивать аренду машины.

Я спросил, бывают ли простои. Он ответил, что за месяц работы с Uber максимальный простой был 20 минут, а обычно новый заказ "прилетает" за несколько минут до окончания текущего и весь день он непрерывно ездит по городу с пассажирами.

Сказал, что работает всего месяц и очень доволен, но мечтает о том, чтобы открыть бизнес по сдаче машин в аренду таксистам. Машина берётся в лизинг по 4900 рублей за неделю со всеми страховками, а сдаётся по 11400 рублей в неделю, плюс тот, кто сдаёт машины ещё и получает процент за каждый заказ.

Сегодня я снова ехал на Uber и уже специально спросил водителя о заработке. Оказалось, что у него всё по-другому. Он не арендует машину, а работает на контору. Рабочий день 12 часов, включая обед 1 час и время для выезда на линию и возврат в гараж - ещё час. То есть 10 часов непосредственно езды с пассажирами. Зарабатывает он 55-60 тысяч в месяц.

http://ammo1.livejournal.com/850681.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, stavgreengo сказал:

СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ МОСКОВСКИЕ ТАКСИСТЫ

Рабочий день 12 часов, включая обед 1 час и время для выезда на линию и возврат в гараж - ещё час. То есть 10 часов непосредственно езды с пассажирами. Зарабатывает он 55-60 тысяч в месяц.

 

За эти деньги надо ещё и работать?:blink: Вон в компьютерной теме знающие люди кажут что на майнинге столько же денег(50-60тр)  то ли зарабатывают то ли только собираются заработать:lol: так там работать вообще не нужно ,сиди и получай бабос. Подробностей не знаю и что такое майнинг даже не догадываюсь но сука заманчиво:lol:

 

В 04.06.2017 в 20:40, KOT_26russs сказал:

как не крути с 4 карт выходит 50-60к за месяц на электричество 2.5-3к, кого устраивает тот и маинит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 минуту назад, Альберт сказал:

За эти деньги надо ещё и работать?:blink: Вон в компьютерной теме знающие люди кажут что на майнинге столько  то ли зарабатывают то ли только собираются заработать:lol: так там работать вообще не нужно сиди и получай. Подробностей не знаю и что такое майнинг даже не догадываюсь но сука заманчиво:lol:

великая русская мечта "Емели на печи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 21:45, mayka-net сказал:

Да все просто до безобразия: у меня нет прав), хотя есть дома две машины.

В Ставрополе общественный транспорт мне не нравится, а точнее маршрутки. Мне проще и удобнее пользоваться такси, по моему бюджету это практически "не бьет". Сколько выходит в месяц, даже не знаю, ни когда не считал. В основном пользуюсь Яндекс Такси, из-за того что карту там можно привязать. Иногда "Максим", когда по каким то причинам не могу воспользоваться Яндекс.Такси. Раза 4-5 заказывал Гетт, но видимо пока к нему не так много машин подключено, часто не может найти машину. Или мне просто так не везло.

ПыСы

Вы пишете про квесты), самый такой квест у меня был в Сочи. Когда я опаздывал на поезд, а тут авария и огромная пробка. И то как меня довез водитель абхаз, надо было на видео снимать). Я поседел, вспотел, чуть в штаны не наложил....но руку ему пожал когда приехали и чаевых прям хорошо дал). А он мне сказал: ты опаздывал, я тебя вовремя довез, это моя работа.

В максиме теперь тоже можно карту привязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с таксистом разговаривал он мне похвастался что неплохо вчера вечером во время дождя заработал вот  только сиденья мокрые до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hookaman сказал:

В максиме теперь тоже можно карту привязать

Только для  водителя неудобно. И они ещё 3% собрались брать. Ну и нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3