3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Взрослый сказал:

Ящитаю, чта яндекснавигатор гавно неудобное. Мне один пассажир говорит, а вот у нас в столице все по нему ездят. А я ему - ну а мне не нравится. И ваще город в общем знаю. Он и заткнулся))

все города разрисованы по разному причем в разных картах совсем по разному...на текущий момент лучшие карты.. если в общем по РФ брать это ситигид и ингит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Взрослый сказал:

Ящитаю, чта яндекснавигатор гавно неудобное. Мне один пассажир говорит, а вот у нас в столице все по нему ездят. А я ему - ну а мне не нравится. И ваще город в общем знаю. Он и заткнулся))

Ну дык в столице и таксистов неместных больше, и город побольше. В общем, нефиг нам столицу в пример ставить, там условия другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

нефиг нам столицу в пример ставить, там условия другие.

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Взрослый сказал:

Ящитаю, чта яндекснавигатор гавно неудобное. Мне один пассажир говорит, а вот у нас в столице все по нему ездят. А я ему - ну а мне не нравится. И ваще город в общем знаю. Он и заткнулся))

редко попадаются те, кто не едет по навигатору. посмотрят конечную точку, уточнят правильно ли понял, закрывает навигатор и спокойно едет.

а один раз таксер в трех навигаторах смотрел дорогу и пробки. мне ехать от златы к цирку, так он меня по кулакова, по октябрьской, карламаркса повез.... еще и встали на жд потях поезд пропускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chi сказал:

редко попадаются те, кто не едет по навигатору. посмотрят конечную точку, уточнят правильно ли понял, закрывает навигатор и спокойно едет.

а один раз таксер в трех навигаторах смотрел дорогу и пробки. мне ехать от златы к цирку, так он меня по кулакова, по октябрьской, карламаркса повез.... еще и встали на жд потях поезд пропускали

Потому что зима. В такси полезли помимо колхозников строители овощники и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Потому что зима. В такси полезли помимо колхозников строители овощники и т.п.

А до этого кто работал таксистами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Summer сказал:

А до этого кто работал таксистами?

таксисты. Летом студентов нет строители на стройке овощники на рынке и работа есть. Зимой ощущается конечно перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

максим))) 

знаешь что обычно отвечают таксисты, когда ты им говоришь, про другую дорогу? 

яндекс выстраивает оптимальный путь, с учетом пробок и затраченного времени на поездку.

Наташ :)  Я же не знаю  как и что ты там спрашиваешь. Но  выражение "знаете про  другую дорогу ? " у человека возникнет только не желание с этим разобраться ,потому что она может оказать сложной, с нарушениями, плохим дорожным покрытием   ,а люди часто боятся чего тонового,  а с выражением "тут есть совсем  простая   дорога в два раза короче  с нормальным покрытием" он может задуматься :) возможно

56 минут назад, Summer сказал:

А до этого кто работал таксистами?

Тот кто работы лишился а в возрасте новую профессию получить уже сложно. 

Но робогоза ты конечно же подипал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

таксисты. Летом студентов нет строители на стройке овощники на рынке и работа есть. Зимой ощущается конечно перебор.

То есть бывает прям таксист-таксист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaDMaX сказал:

Наташ :)  Я же не знаю  как и что ты там спрашиваешь. Но  выражение "знаете про  другую дорогу ? " у человека возникнет только не желание с этим разобраться ,потому что она может оказать сложной, с нарушениями, плохим дорожным покрытием   ,а люди часто боятся чего тонового,  а с выражением "тут есть совсем  простая   дорога в два раза короче  с нормальным покрытием" он может задуматься :) возможно

 

максим, ты не улавливаешь сути

 тебе надо из дома на верхний рынок, а тебя таксер по навигатору хочет везти через нижний. что ты у него спросишь? "а вы знаете, есть более короткая дорога"?!

такси вызываю не для того, что 2,5 километра лишних ехать а для того, чтобы добраться из пункта а в пункт б быстро и не через шпаковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Chi сказал:

максим, ты не улавливаешь сути

 тебе надо из дома на верхний рынок, а тебя таксер по навигатору хочет везти через нижний. что ты у него спросишь? "а вы знаете, есть более короткая дорога"?!

такси вызываю не для того, что 2,5 километра лишних ехать а для того, чтобы добраться из пункта а в пункт б быстро и не через шпаковку

Я тебя прекрасно понял .ты меня -нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Summer сказал:

То есть бывает прям таксист-таксист?

Ну, куда-то же людям надо идти, если из овощников уволили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

максим, ты не улавливаешь сути

 тебе надо из дома на верхний рынок, а тебя таксер по навигатору хочет везти через нижний. что ты у него спросишь? "а вы знаете, есть более короткая дорога"?!

такси вызываю не для того, что 2,5 километра лишних ехать а для того, чтобы добраться из пункта а в пункт б быстро и не через шпаковку

Конкретно в твоем случае это проблема не такси а навигаторов к сожалению... я на трех картах проверил твой маршрут...все строят разные... на финике с ингитом самый правильный... но ингит, в отличии от яндекса платный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Каждый день, когда еду на работу, нафигатор от яндыкса ведет нас в тупик. (мы с одним водителем это проверили) и поэтому, когда подъезжаем к "заблудшему" месту, я всегда говорю, вы его не слушайте, он в тупик вас ведет, поедем так. Никто ни разу не наорал и не возмутился. 

у тебя в процессе езды гдето там тупик. а у меня прям при отъезде от дома засада. иногда водитель проезжает чуть вниз, чтобы развернуться. кипишую я когда мы уже в конце квартала. да и навигатор я не вижу.

просто поражает как водители слепо едут по навигатору. 

а сегодня я села он спрашивает на пономарева? говорю да и думаю, что он уже посмотрел де адрес и знает куда ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Конкретно в твоем случае это проблема не такси а навигаторов к сожалению... я на трех картах проверил твой маршрут...все строят разные... на финике с ингитом самый правильный... но ингит, в отличии от яндекса платный... 

офигеть! маршрут, где только один путь, 3 навигатора строят разные маршруты?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

офигеть! маршрут, где только один путь, 3 навигатора строят разные маршруты?!!!!

безусловно.... на трех разных картах одна дорога может быть трех разных качеств. сильно зависит от скорости обновления карт... пример.. славный город апшеронск...  там в центре была дорога где легковым не проехать.. потом сделали гравийку где легковые ездили 50/50. потом был асфальт.... Карты обновлялись с разной скоростью.. маршрут строился по разному каждый раз по разной карте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Конкретно в твоем случае это проблема не такси а навигаторов к сожалению... я на трех картах проверил твой маршрут...все строят разные... на финике с ингитом самый правильный... но ингит, в отличии от яндекса платный... 

Только что построил через 2гис, предложили два варианта один правильный, другой с заездом снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hookaman сказал:

Только что построил через 2гис, предложили два варианта один правильный, другой с заездом снизу

я про что и говорю.. от карты используемой зависит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

у тебя в процессе езды гдето там тупик. а у меня прям при отъезде от дома засада. иногда водитель проезжает чуть вниз, чтобы развернуться. кипишую я когда мы уже в конце квартала. да и навигатор я не вижу.

просто поражает как водители слепо едут по навигатору. 

а сегодня я села он спрашивает на пономарева? говорю да и думаю, что он уже посмотрел де адрес и знает куда ехать

Ну это же всегда лучше когда кауказэц за рулем скажет «А дарогу пакажешь, да?» 

а ты синий в хлам , язык на плечо , салупа из трусов вывалилась , воробей ее клюёт , а у тебя сушняк такой что ты «кыш» сказать не можешь ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну это же всегда лучше когда кауказэц за рулем скажет «А дарогу пакажешь, да?» 

а ты синий в хлам , язык на плечо , салупа из трусов вывалилась , воробей ее клюёт , а у тебя сушняк такой что ты «кыш» сказать не можешь ? :) 

у тебя знакомый оператор снимает пиисят оттенков серого-3? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше 22 22 22 клевое такси было, а уже как год приезжают вообще левые ребята, которые рли "дарога покажи побрацки" втф? Причем некоторые с обклейками яндекс, хотя раньше 222222 были все желтые и норм машины типо ларгуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Aspectre сказал:

Раньше 22 22 22 клевое такси было, а уже как год приезжают вообще левые ребята, которые рли "дарога покажи побрацки" втф? Причем некоторые с обклейками яндекс, хотя раньше 222222 были все желтые и норм машины типо ларгуса

были не все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о... опять подняли эту древнюю тему :) 
посрацца других поводов не осталось штоле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3