3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

ну, не новая, канеш, модель-то 2009 года... но в отличном состоянии!

минималка пятихат....

пс евро... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, ДС тебе скидывают заказ на их условиях и ты их САМ принимаешь, раз берешься, в чем незаконность? Не используй ДС тогда, в чем проблема, если считаешь это невыгодным для себя? 

Просто для обывателя телефон ДС - это ощущение официала, а одиночка таксист = бомбила с ценником х3. Ты говоришь вон нищеброды юзеры реда и максима, да юзеру ваще насрать, он набирает номер который помнит или который подсказали. Рекламируй себя, свой номер, свои услуги, чтобы тебе звонили, но ты же хочешь, чтобы тебе ДС скидывал заказ нахаляву, да еще чтобы ездили по твоему персональному тарифу. И рыбку съесть и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если я по какой-то причине везу пассажира от ДС и он платит столько сколько ему незаконно сообщил оператор - считаю, что оплачивается только проезд, т.е перемещение из точки а в точку б. В таком случае уважаемые слушайте мою музыку и терпите мою печку. Если вы платите по моему тарифу - совсем другое дело.. Значит вы мой клиент и можете расчитывать на нормальный сервис.

Дальше допишу чуть позже, занят немного.

А зачем ты берешь такой заказ? И почему незаконно? Подписывая договор на обслуживание ты тарифы знаешь? Или тебе это каждый раз сюрпризом?

И мне интересно, вот клиент заказал такси, ему написали стоимость, твоих тарифов он не знает, а ты приезжаешь и сообщаешь ему - "У меня другой тариф ". И сразу информируешь чем тарифы отличаются? 

 

все проще. просто за каждое пожелание вне основной задачи, ты установил цену. если находится достаточное количество клиентов, готовых на такие условия,почему бы и нет?

Думаю, что находится недостаточное количество. Иначе он бы не брал клиентов от ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты берешь такой заказ? И почему незаконно?

потому что дс не имеет права касаться ценообразования. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что дс не имеет права касаться ценообразования. Вообще.

Вы договор заключаете с ДС? Там тарифы прописаны?

А как должна работать подобная служба? Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы договор заключаете с ДС? Там тарифы прописаны?

А как должна работать подобная служба? Ваше мнение.

нет. Тарифов там не прописано. Мое мнение, что дс должна работать, исходя из законодательства. В котором написано, что цену за проезд назначает непосредственно перевозчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Тарифов там не прописано. Мое мнение, что дс должна работать, исходя из законодательства. В котором написано, что цену за проезд назначает непосредственно перевозчик

Технически можно это описать? Как это будет выглядеть с точки зрения клиента. Вот я звоню по телефону ...... Дальше как?

 

И прокомментируйте все-таки.

И мне интересно, вот клиент заказал такси, ему написали стоимость, твоих тарифов он не знает, а ты приезжаешь и сообщаешь ему - "У меня другой тариф ". И сразу информируешь чем тарифы отличаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне вот интересно почему таксист должен получать больше чем к примеру тоже продаван из магнита? Не говоря уже про врача, учителя и т.д. Что бы стать таксистом нужно 8 лет отучиться? Потом ещё 2 года стажировки? Или там должна быть доплата за сложность, напряженность и особый режим? Ну не понимаю, я

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне вот интересно почему таксист должен получать больше чем к примеру тоже продаван из магнита? Не говоря уже про врача, учителя и т.д. Что бы стать таксистом нужно 8 лет отучиться? Потом ещё 2 года стажировки? Или там должна быть доплата за сложность, напряженность и особый режим? Ну не понимаю, я

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В этой стране чтоб зарабатывать совсем не обязательно учится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически можно это описать? Как это будет выглядеть с точки зрения клиента. Вот я звоню по телефону ...... Дальше как?

И прокомментируйте все-таки.

Видимо должно быть так. Вы звоните в ДС, сообщаете адрес, где вы находитесь и ожидаете машину. К вам приезжает таксист на соответствующего класса машине, и с соответствующим уровнем сервиса. И вот видимо дальше начинается самое интересное -

1. Ага клиент когда садился, испачкал порог + 100 руб.

2. От клиента пахнёт алкоголем + 500 руб.

3. Вообще на улице дождь, поэтому километр сегодня стоит 30 рублей.

Продолжать можно бесконечно, думаю смысл понятен. Вот такой ДС будет идеальный для некоторых представителей этой профессии....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ага клиент когда садился, испачкал порог + 100 руб.

2. От клиента пахнёт алкоголем + 500 руб.

3. Вообще на улице дождь, поэтому километр сегодня стоит 30 рублей.

Продолжать можно бесконечно, думаю смысл понятен. Вот такой ДС будет идеальный для некоторых представителей этой профессии....

 

 

Вёз троих девчат, дорога на 450 руб. с заездами, дорогой обычный трёп, заезды в магазин и т.д. Приехали, передняя пассажирка даёт 500:

- Это мол на чай (понравилось вождение и общение), за дорогу подруги расплатятся! Вылазит, уходит, вторая тоже выходит, третья сидит, денег не даёт, чего то ждёт, я то же. Поворачиваюсь:

- Что сидим? Платить будем?

Она - А сдачу?

Я - Какую?

Она - с 500!

Я - Это на чай! С Вас 450!

Она - Сдачу!

Звоню первой клиентке, обьясняю ситуацию, она возвращается, подруге:

- Ты ох....ла? Я на чай дала, плати за дорогу!

Третья - Не буду! 950 ему (т.е. мне) жирно будет!

Первая - Ты на халяву катаешься, ещё и сдачу с моих хочешь?

Достаёт 600, отдаёт мне, говорит:

- Эту бл...ь на ближайшую остановку!

Подруге - Мне больше не звони!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически можно это описать? Как это будет выглядеть с точки зрения клиента. Вот я звоню по телефону ...... Дальше как?

да можно сделать элементарную программу, типа как в тап такси, где при заказе видны водители поблизости. Щелкаешь на водителя, там информация о нем. Машина, тарифы и тд. Устраивает - выбрал, не устраивает - выбирай другого.

Все просто.

При звонке аналогично можно замутить при помощи автоответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо должно быть так. Вы звоните в ДС, сообщаете адрес, где вы находитесь и ожидаете машину. К вам приезжает таксист на соответствующего класса машине, и с соответствующим уровнем сервиса. И вот видимо дальше начинается самое интересное -

1. Ага клиент когда садился, испачкал порог + 100 руб.

2. От клиента пахнёт алкоголем + 500 руб.

3. Вообще на улице дождь, поэтому километр сегодня стоит 30 рублей.

Продолжать можно бесконечно, думаю смысл понятен. Вот такой ДС будет идеальный для некоторых представителей этой профессии....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. пункт реально есть.

Там в первый снег или когда сильный снег выпадает и на дорогах мало машин ездит, таксисты часто повышают тариф. А еще в праздничные дни.

Я то не против. Все равно ехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. пункт реально есть.

Там в первый снег или когда сильный снег выпадает и на дорогах мало машин ездит, таксисты часто повышают тариф. А еще в праздничные дни.

 

Не таксисты повышают,а фирмы,чтобы на линию вышло больше машин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо должно быть так. Вы звоните в ДС, сообщаете адрес, где вы находитесь и ожидаете машину. К вам приезжает таксист на соответствующего класса машине, и с соответствующим уровнем сервиса. И вот видимо дальше начинается самое интересное -

1. Ага клиент когда садился, испачкал порог + 100 руб.

2. От клиента пахнёт алкоголем + 500 руб.

3. Вообще на улице дождь, поэтому километр сегодня стоит 30 рублей.

Продолжать можно бесконечно, думаю смысл понятен. Вот такой ДС будет идеальный для некоторых представителей этой профессии....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мдэээ... Лицоладонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. пункт реально есть.

Там в первый снег или когда сильный снег выпадает и на дорогах мало машин ездит, таксисты часто повышают тариф. А еще в праздничные дни.

Я то не против. Все равно ехать надо.

Да я не против, к примеру в НГ ночь однозначно двойной тариф, или тройной. Лично для меня как потребителя услуги, очень важна понятная, вернее озвученая мне до начала потребления этой услуги -цена. И если она меня устраивает, я буду пользоваться этой услугой. В тоже время если на рынке есть предложения дешевле, я буду выбирать их, и мне пох. на "соответствующий уровень автомобиля" и "сервиса" , мне нужно доехать из точки А в точку В, причём как можно быстрее, и мне точно не будет нравится ситуации, когда, какому водителю из с. Большевик, Ипатовского района, не понравиться мой внешний вид, и от этого стоимость услуги может измениться!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против, к примеру в НГ ночь однозначно двойной тариф, или тройной. Лично для меня как потребителя услуги, очень важна понятная, вернее озвученая мне до начала потребления этой услуги -цена. И если она меня устраивает, я буду пользоваться этой услугой. В тоже время если на рынке есть предложения дешевле, я буду выбирать их, и мне пох. на "соответствующий уровень автомобиля" и "сервиса" , мне нужно доехать из точки А в точку В, причём как можно быстрее, и мне точно не будут нравится ситуации, когда, какому водителю из с. Большевик, Ипатовского района, не понравиться мой внешний вид, и от этого стоимость услуги может измениться!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вся суть колхозных понтов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконно это как?

я уже мильен раз об этом писал и повторяться не желаю.

В подтверждение рекомендую ознакомиться с офертой на сайте таксимаксим, где они во избежание судебных тяжб с перевозчиками черным по белому указывают что цена поездки является рекомендуемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, ДС тебе скидывают заказ на их условиях и ты их САМ принимаешь, раз берешься, в чем незаконность? Не используй ДС тогда, в чем проблема, если считаешь это невыгодным для себя? .

Условия свои они пусть засунут себе в задницу. Для того чтобы вообще диктовать какие-то условия нужно быть участниками рынка. Т.е. они должны быть не информационными услугами или секретарскими, они должны иметь свои таксомоторы и как минимум оквэд 60.22. ФЗ-69 даже в нынешнем недоработанном виде запрещает вести тарифную политику лицам без специального разрешения и называть себя такси.

Что касается меня - я с ними не работаю и не собираюсь сотрудничать и в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не таксисты повышают,а фирмы,чтобы на линию вышло больше машин..

Это телефонные мошенники а не фирмы. Называйте, наконец уже вещи своими именами, коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В свете данной темы обратил внимание на сервис московских такси. Приехал ниссан тиида, с климатом, на автомате. Водитель загрузил чемоданы сам, открыл и придержал дверь, закрыл, предложил радиостанцию и громкость. Цены, в связи с кризисом упали чуть ли не в двое. В-общем, такого сервиса в ств ни разу не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете данной темы обратил внимание на сервис московских такси. Приехал ниссан тиида, с климатом, на автомате. Водитель загрузил чемоданы сам, открыл и придержал дверь, закрыл, предложил радиостанцию и громкость. Цены, в связи с кризисом упали чуть ли не в двое. В-общем, такого сервиса в ств ни разу не встречал.

Не скромничайте, так и скажите, водитель по попке похлопал - тут Владик и " поплыл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3