• 0
0
Бештау

Процедура Замены паспорта.

Вопрос

Смысл вопрос в чем. Есть ребятенок, который учится в Питере. Предстоит процедура замены паспорта по достижению некого возраста в марте.

Нужно ли для этого лететь домой за тридевять земель, ввергая мать в растраты. Более того, Это попадает на учебное время и займет явно более трех дней. 

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Можно ли паспорт обновить по месту учебы или  мама сможет здесь заранее запустить некую процедуру с целью ускорения процесса. Где быстрее менять в УФМС или в МФЦ? Хотя что то мне подсказывает что МФЦ это просто прокладка в данной процедуре, которая только затянет процесс на несколько дней, заказав этот паспорт в УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

через госуслуги можно на месте, но будет раза в 2 дольше. у нас девушка 2 месяца ждала паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я прописан в Благодарном, менял тут в Ставрополе. Просто подал заявку через госуслуги, сдал документы и через месяц забрал новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, Б53 сказал:

да, она сдавала документы в УФМС

Дык  в крупном городе наверное это еще и по районам делается.  И в какой конкретно обращаться. У студентки ж даже временной регистрации нет., скачет с квартиры на квартиру. Максимум это справку можно из института принести, что она учится на дневном отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, bondima сказал:

можно  :) , кто там и че там в Питере?) Рассказывай:)

Дочь нашей сотрудницы. Тоже Даша и тоже симпатичная. 

Ставрополье стабильно поставляет красоток, разбавляет серый и унылый северный генотип))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

северный генотип не может быть унылым. голубые глаза и светлые волосы - это же айс)

думаю, что идти нужно в районный отдел, где находится институт

я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.01.2017 в 20:06, hookaman сказал:

Я прописан в Благодарном, менял тут в Ставрополе. Просто подал заявку через госуслуги, сдал документы и через месяц забрал новый паспорт.

земляк, а я там жила, кучу времени до свадьбы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0