0
storm

престижная работа

Престижная работа  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Сфера деятельности

    • недвижимость
    • нефтегаз
    • торговля, закупки
    • производство
    • электроэнергетика
      0
    • банковское дело
  2. 2. Вид деятельности

    • Юрист, нотариус, прокурор, судья
    • Директор, менеджер
    • Врач, фармацевт
    • Банкир, служащий банка
    • Экономист/,финансист
    • Бизнесмен, предприниматель
    • Министр, депутат, государственный служащий
    • Бухгалтер, аудитор
      0
    • Работник шоу-бизнеса
      0
    • Пенсионер, домохозяйка
  3. 3. Моя работа

    • Престижная
    • Не престижная
    • Когда устраивался думал что престижная
    • Пофиг


Рекомендуемые сообщения

Вот, замечаю такие фраз иногда "у меня престижная работа", а я ведь даже и незнаю а какая это такая "престижная"

в чем измеряется престижность работы? что это вообще такое? она измеряется заработком? Ну вот понятно что работа грузчика вродебы и не пристижная, но если он зарабатывет больше чем офисный работник, то он престижней или нет? а если грузчика еще и назвать чтото типа менеджером по передвижению грузов, то он стопроцентов станет престижней какогонибудь бухгалтера? Или престижность работы определяется сферой деятельности, типа в нефтегазовой или в торговой сфере дворник это престижно а вот в сфере электроэнергетики или недвижимости дворник это менее престижно? Или достаточно быть довольным и счастливым прикладывая минимум усилий на работе чтобы назвать ее престижной?

вобщем есть варианты что по вашему мнению пристижно?

Ну и на последок, какая у вас работа по вашему мнению, и изменилось ли мнение после того как проработали на ней, и что дает ощущение престижности, может какуюто эйфорию, может возвышение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не специально, редактировал свой пост, а опросник кудато делся, а сейчас не входит почемуто в настройки опроса(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристижноя робота эта очинь класно! вобще у миня так жи очинь многа идей, на этат счиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный человек уже фактически не имеет своих собственных желаний. Все что приходит к нему в голову, это пророщеннные семена явной или скрытой рекламы. Мозг человека так устроен, что иногда достаточно три раза подумать о чужом, как это становится нашим.

Есть навязывание явное, а есть навязывание скрытое, закамуфлированное под словесные коды, настроенные на определенные ассоциации в нашем сознании. И один из таких самых распространенных кодов - это «престижная работа».

Что ассоциируется в сознании человека под понятием «престижная работа»? Это место, где можно почувствовать себя значительным, влиятельным, свободным и хорошо зарабатывающим.

Но что скрывается под понятием престиж – это возможность никак себя не меняя изменить отношение к себе окружающих. Это точная копия рулетки – выиграть не работая, просто поставив на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престижная работа - это когда тебя спрашивают, а где ты работаешь, ты отвечаешь, а он такой "ВАААУ херасе". И начинает тебе завидовать и проникаться глубочайшим уважением, думая что ты там, сцука, заколачиваешь огромную тучу бабла и стопудово нихера же не делаешь, а ещё у тебя ниипацо сколько власти. И все вышеперечисленное должно быть на самом деле, иначе эта работа ни разу не престижна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим когда я сказал где я работаю дворнику Васе Пупкину где я работаю, он сказал "ВААУ херассе", а когда я сказал Иван Васильевичу директору овощного ларька, где я работаю, он сказал ну "ни чего ни чего, все у тебя в переди". Так и вот как мне определить престижная ли у меня работа, или нет? Или эта байда такая относительная и ни о чем не говорящая?

блин хотел опросник добавить обединив по сферам деятельности и по видам деятельности да чето настройки опроса кудато делись, или престижность со сферами и видами деятельности всетаки не связана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим когда я сказал где я работаю дворнику Васе Пупкину где я работаю, он сказал "ВААУ херассе", а когда я сказал Иван Васильевичу директору овощного ларька, где я работаю, он сказал ну "ни чего ни чего, все у тебя в переди". Так и вот как мне определить престижная ли у меня работа, или нет? Или эта байда такая относительная и ни о чем не говорящая?

блин хотел опросник добавить обединив по сферам деятельности и по видам деятельности да чето настройки опроса кудато делись, или престижность со сферами и видами деятельности всетаки не связана?

Зачем тебе опросник, если в этом твоем посте содержится исчерпывающий ответник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...с такими мыслями надо будет скоро ожидать от ТС с десяток новых тем типа "Престижная квартира", "Престижная машина", "Престижная стрижка" и т.д........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опросник, для того чтобы увидеть что именно людом считается престижным.

А ответник тот в моем посте, у меня всеже не складывается. Допустим все относительно и для дяди Васи моя работа престижна потому что он предположил что я зарабатываю гораздо больше него ни чего не делая, а для Иван Васильевича не престижна потому что он предположил что я пашу, а зарабатываю гораздо меньше него. Да и из других ответов так же получается, что не интересная, не важная, не значимая для общества, не чтото новое научное и др, а тупо - халявные деньги это престиж. Те это вор взяточник самое престижное занятие. Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опросник, для того чтобы увидеть что именно людом считается престижным.

А ответник тот в моем посте, у меня всеже не складывается. Допустим все относительно и для дяди Васи моя работа престижна потому что он предположил что я зарабатываю гораздо больше него ни чего не делая, а для Иван Васильевича не престижна потому что он предположил что я пашу, а зарабатываю гораздо меньше него. Да и из других ответов так же получается, что не интересная, не важная, не значимая для общества, не чтото новое научное и др, а тупо - халявные деньги это престиж. Те это вор взяточник самое престижное занятие. Прикольно.

"ВАУ херасе" должны говорить все. Начиная от дяди Васи и заканчивая дядей Вовой и с дядей Димой. Вот тогда она точно престижная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уборщицу назвать менеджером по промсанитарии, а грузчика - менеджером локальной логистики? Это будет престижно или нет? А мешок от этого не станет мягким контейнером. Наверное дело не в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...с такими мыслями надо будет скоро ожидать от ТС с десяток новых тем типа "Престижная квартира", "Престижная машина", "Престижная стрижка" и т.д........

А когда своих мыслей вообще нету, то можно ожидать всего что угодно.продолжу: Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе.Вот когдато давным давно, престижным было быть космонавтом,Гагарин был вообще самым красавчиком, не потому что много денег, а потому что первый полетел, пожарным быть было престижно, военным престижно, да даже учителем врачем было престижно, и все это не изза денег. А сейчас? чем больше гребешь тем престижней? К стати кем может восхищаться в стиле "ВАУ херасе" дядя Вова в такой ситуации сидя на трубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

В сезон пастух в Швейцарии получает на наши бабосы ок 120т.р.

Престижно или зазорно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О престижности работы могут сказать те дары, которая она дает.

Старший кладовщик в мясном отделе, я считаю очень пристежная работа. :)

А Вопрос ТС, тебе на кого этот самый престиж надо произвести?

как бы все относительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сезон пастух в Швейцарии получает на наши бабосы ок 120т.р.

Престижно или зазорно?

Кто-то смотрит "Квартирный вопрос" на НТВ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сезон пастух в Швейцарии получает на наши бабосы ок 120т.р.

Престижно или зазорно?

а не в сезон ноль? те это на год 120 т.р. ну может 10тр на месяц это круто конечно, но не престижно, дядя Вова "ВАУ херасе" не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Кто-то смотрит "Квартирный вопрос" на НТВ =)

Это был "Дачный ответ" :) , сюжет понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дядю Вову

Могу сказать, что ты работаешь на престижной работе. Много кто скажет "ВАУ херасе". Ну кроме дяди Вовы, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а профессия определения места работы по интернету более престижна чем моя работа? эт так вопрос для общего развития, я не желал привлечения внимания к своей работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а профессия определения места работы по интернету более престижна чем моя работа? эт так вопрос для общего развития, я не желал привлечения внимания к своей работе

Ну про твою работу, эт к слову. Чтобы ты лишний раз не переживал. :) Вдруг это тебе поможет определиться, что же все-таки есть "престижная работа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда спасибо конечно, теперь я спокоен). вообще вопросы эти как бы, без попыток натягивания престижности на себя, а для понимания что вкладывается другими в слова "у меня престижная работа" и надо ли сразу начинать завидовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Мдя...с такими мыслями надо будет скоро ожидать от ТС с десяток новых тем типа "Престижная квартира", "Престижная машина", "Престижная стрижка" и т.д........

Престижная стрижка))).

А престижная походка, нет? Чтобы дядя Вася уж точно завистливо сказал:"Вау, херасе! Ты престижный метросексуал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0