0
Дюха

Телефонные мошенники

Рекомендуемые сообщения

Гость Xoxol4ik

У меня тоже были случаи, когда меня пытались развести. Я сейчас все незнакомые номера проверяю на сайте http://tellows.ru - сайт от телефоннного спама. Там как раз можно посмотреть комментарии к незнакомым номерам, можно найти инфо, если кто-то уже сталкивался с этим номером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил какой-то чел, по продаже автомобиля, предлагал встретится и осмотреть, забивали место и время.

Через час он перезванивал говорил, что у него камазы с водкой тормознули менты, и он не может с ними никак договорится, нужно кинуть денег на телефоны его водителям, чтобы они там отзвонились кому-то и решили вопрос. "Я офегиваю от ваших гаишников..." грит :)

звонил мне 4 раза, по разным объявлениям с одной и той-же "басней", последние 2 раза уже по голосу узнавать его стал, какой-то кавказец с акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были случаи, когда меня пытались развести. Я сейчас все незнакомые номера проверяю на сайте http://tellllows.ru - сайт от телефоннного спама. Там как раз можно посмотреть комментарии к незнакомым номерам, можно найти инфо, если кто-то уже сталкивался с этим номером

Ну хоть бабок на мобилу кинуть не попросил и то хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я сейчас все незнакомые номера проверяю на сайте http://tellows.ru - сайт от телефоннного спама. Там как раз можно посмотреть комментарии к незнакомым номерам, можно найти инфо, если кто-то уже сталкивался с этим номером

Заходишь на указанный сайт - сразу минус 30 рублей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2а ночи 29.09 пришла смс с номера 9517568219

Мам киньутром на мтс89190433862 950р мне не звони позже объясню....

прикольно, когда это я стал мамой :rofl: .

и еще, там в местах много времени свободного вот и страдают

Ну да..говорят, что зеки так балуются ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши друзья добрались и до Кисловодска, а конкретно -- до меня.

Позвонили матери в 3 ночи на проводной: измененным голосом "мама, помоги", представился следователем (вообще охренели), сбил насмерть человека (я ни разу в жизни за рулем не сидел) и прочее стандартное бла-бла и назначил встречу у входа в ОВД (полный пипец, я в шоке).

Самое печальное, что матери хватило ума вызвать такси и реально поехать ночью в горотдел, не позвонив предварительно мне. На встречу, слава богу, вместо мошенника вышел часовой с автоматом и все кончилось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2а ночи 29.09 пришла смс с номера 9517568219

Мам киньутром на мтс89190433862 950р мне не звони позже объясню....

прикольно, когда это я стал мамой :rofl: .

и еще, там в местах много времени свободного вот и страдают

моей маме сегодня такая пришла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в 3 ночи позвонила "жена"... Типа, я сбила ребенка и тд. и тп., надо 100 тыр. ... Посмотрел на спящую рядом жену, послал на Йух и лег спать дальше :) пы.сы. Супруга за рулем в жизни не сидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...кстати, голос в трубке ну прям один-в-один... Как они так делают? :blink:

Это старый прием: накрывают микрофон носовым платком. Голос совсем не "один-в-один", это чисто психологический эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Мне сегодня в 3 ночи позвонила "жена"... Типа, я сбила ребенка и тд. и тп., надо 100 тыр. ... Посмотрел на спящую рядом жену, послал на Йух и лег спать дальше :) пы.сы. Супруга за рулем в жизни не сидела...

Надо было согласиться и подъехать с ментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, но инфа заведомо хренью была, да и спалось как-то очень хорошо :lazy: Ментов пока расшевелишь, да и машина 3й день на малярке стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тупо наугад звонят?

Не похоже. Помимо имен (мать "следователь" называл по имени и отчеству), они, как минимум, знают возраст людей и, возможно, состав семьи. Т.е., это уже не телефонный справочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница недавно после подобного звонка(ваш сын сбил ребенка,бла-бла-бла,принесите 70 тыров) побежала в банк кредит брать. Хорошо,что до сына дозвонилась,он на дежурстве был,телефон выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несколько раз уже приходило смс типа: Я тебя люблю и ссылка на сайт. А ведь кто-то и перейдет по ссылке. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня когда барсетку увели в августе в 08г. из машины, в Октябрьском майор тоже вывел покурить на улицу и начал грузить, типа все равно не найдем, а ты долго документы не восстановишь и тд. и тп. З.ы. Была классика, возле Державы на Буйнакского подложили ежа под правое заднее, на Кулакова из соседней полосы мужики на семере маякнули на пробитое колесо, пока менял, барсетка исчезла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то в последнее время активность дикую эти моше(о)нники проявляют, смсками задрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне утром смс пришла. В кратце содержание следующее: "мама, срочно кинь 500 рублей на этот номер, потом все объясню"

Вот так вот я стал мамой )

о блин :) у меня 950 просили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго убалтывали не писать заяву тк шансы найти мошенника стремятся к нулю.

Телегу пару летназад угнали. Заявил.Вечером, в соседнем дворе нашли.

Похитители зарядку по утрам не делали и сорвали стопор на руле только вправо, но по улитке гоцать неприкольно, уперлись стену и бросили.

Следак попросил забрать заяву, мол преступников искать нелогично, машина то вот она.

Я в принципе согласился:

Заявление

"Ввиду загруженности на работе и сильной усталости, забыл, что оставил машину уй знает где.

Но сегодня вдруг вспомнил.! Прошу отозвать заяву и тп."

и разошлись как в море корабли))

Кст те менты, что приходили по тел. мошенникам, обещались обьявиться, но молчёк. Видать на след напали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несколько раз уже приходило смс типа: Я тебя люблю и ссылка на сайт. А ведь кто-то и перейдет по ссылке. :shok:

я пробовал))) - ничего страшного, по крайней мере на ios'и - в конечном итоге переход на гугл, на большом компе каспер блокирует сразу вредоносную ссылку )).

0IJeuHJP.pngYs9BBRct.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0