4 4
ARASHUK

1000000060000+ выбор авто до 450

Рекомендуемые сообщения

On 17.02.2017 at 9:23 AM, s-e-r-e-g-a said:

Ну прям вот чудо!) 

Да никакого чуда. Добро пожаловать в реальный мир!!! :hi:Где человеку достаточно автомобиля с 1,6. А Санта Фе очень классный, желанный и покупаемый с удовольствием, очень многими, причем вовсе не глупыми людьми, автомобиль! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Andruha сказал:

Да никакого чуда. Добро пожаловать в реальный мир!!! :hi:Где человеку достаточно автомобиля с 1,6. А Санта Фе очень классный, желанный и покупаемый с удовольствием, очень многими, причем вовсе не глупыми людьми, автомобиль! :D

Сказать что человеку достаточно 1.6 то же самое что сказать что достаточно есть собачью похлебку. Да, от голода уже не сдохнешь, но будет отвращение, и постоянно хотеться нормальной пищи. Так же и с машинами. Чтобы комфортно уверенно перемещаться по городу секунд 7-8 до 100 достаточно. И на трассе при такой динамике обгоны уже не будут вызывать дискомфорт. Все что меньше приятно, но по сути не особо нужно, просто игрушки. Все что больше, увы, это попытка экономить на себе и своих близких. А на счёт сантафе поржал) ну люди на самом деле разные есть, кому то сантафе нравится, а кому то когда его палкой бьют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Andruha сказал:

Да никакого чуда. Добро пожаловать в реальный мир!!! :hi:Где человеку достаточно автомобиля с 1,6. А Санта Фе очень классный, желанный и покупаемый с удовольствием, очень многими, причем вовсе не глупыми людьми, автомобиль! :D

От интеллекта это не особо зависит. Учёный с мировым именем может есть в макдональдсе и глупее от этого он не станет. Но есть гурманы, которые не могут есть все подряд, у них качество жизни от этого портится. Так же и с машинами. Есть люди, которые хотят+могут себе позволить хорошие машины, есть только хотят, только могут, а есть не могут и не хотят :). Много вариантов, короче. И все они делятся на умных и глупых независимо от отношения к машинам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Сказать что человеку достаточно 1.6 то же самое что сказать что достаточно есть собачью похлебку. Да, от голода уже не сдохнешь, но будет отвращение, и постоянно хотеться нормальной пищи. Так же и с машинами. Чтобы комфортно уверенно перемещаться по городу секунд 7-8 до 100 достаточно. И на трассе при такой динамике обгоны уже не будут вызывать дискомфорт. Все что меньше приятно, но по сути не особо нужно, просто игрушки. Все что больше, увы, это попытка экономить на себе и своих близких. А на счёт сантафе поржал) ну люди на самом деле разные есть, кому то сантафе нравится, а кому то когда его палкой бьют. :)

Серега))) Таким образом можно договорится что жизнь у человека начинается только тогда когда его сортир по площади больше определенного размера, конечно можно срать и в сортире где сидя на унитазе упираешься коленками в дверь, но вот качество жизни начинается от площади сортира в 10м2 (ну к примеру) и это утверждение можно подвести под кучу теорий начиная от содержания экзимов в кубическом метре воздуха до каких нибудь эмоционально-физиологических факторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Сказать что человеку достаточно 1.6 то же самое что сказать что достаточно есть собачью похлебку. Да, от голода уже не сдохнешь, но будет отвращение, и постоянно хотеться нормальной пищи. Так же и с машинами. Чтобы комфортно уверенно перемещаться по городу секунд 7-8 до 100 достаточно. И на трассе при такой динамике обгоны уже не будут вызывать дискомфорт. Все что меньше приятно, но по сути не особо нужно, просто игрушки. Все что больше, увы, это попытка экономить на себе и своих близких. А на счёт сантафе поржал) ну люди на самом деле разные есть, кому то сантафе нравится, а кому то когда его палкой бьют. :)

Если в этом посте "человек" заменить на "Серега", то пост вполне адекватный. А так, канеш, экстремально упитанный пост вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Napalm said:

От интеллекта это не особо зависит. Учёный с мировым именем может есть в макдональдсе и глупее от этого он не станет. Но есть гурманы, которые не могут есть все подряд, у них качество жизни от этого портится. Так же и с машинами. Есть люди, которые хотят+могут себе позволить хорошие машины, есть только хотят, только могут, а есть не могут и не хотят :). Много вариантов, короче. И все они делятся на умных и глупых независимо от отношения к машинам.

 

Ну да, согласен! А чего сказать то хотел?!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

Серега))) Таким образом можно договорится что жизнь у человека начинается только тогда когда его сортир по площади больше определенного размера, конечно можно срать и в сортире где сидя на унитазе упираешься коленками в дверь, но вот качество жизни начинается от площади сортира в 10м2 

 

Эт шоб срать лёжа?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Эт шоб срать лёжа?))))

Да какая разница как, по мнению сельчан и унитаз излишество.

Серега зациклен на динамике 100-200, кто то на обьёме салона, а кто то на стоимости эксплуатации и надёжности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andruha сказал:

Ну да, согласен! А чего сказать то хотел?!! ))))

Что мотора 1.6 достаточно быть не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

 

Когда человек пытается примерять свои "ценности" к другим, часто получается глупо и смешно :)

Возможно. Но это никак не отменяет того факта, что атмосферного мотора 1.6 с его типичными 100-110 лс для нормального комфортного передвижения по трассам недостаточно. Конечно как-то ездить можно, но это не то. Лошадей 150-160 хотя бы надо для среднеразмерной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Ну кто-то "повернут" на ноутах, кто-то на жилье, одежде. Тут - на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Возможно. Но это никак не отменяет того факта, что атмосферного мотора 1.6 с его типичными 100-110 лс для нормального комфортного передвижения по трассам недостаточно. Конечно как-то ездить можно, но это не то. Лошадей 150-160 хотя бы надо для среднеразмерной машины.

Мне достаточно, чтобы нормально перемещаться, и держаться в потоке, не напрягая излишне двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Ну кто-то "повернут" на ноутах, кто-то на жилье, одежде. Тут - на машинах.

Ну с жильем тоже есть определённые разумные границы. Ну например для комфортной жизни семьи с ребёнком (или двумя одного пола) надо три комнаты - спальня родителей, комната ребёнка и некая общая гостиная. Это комфортные условия для жизни. Меньше можно, но будут ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Сложный вопрос. Возможно, Вы помните, что несколько лет назад у меня был Меган 115л.с., да еще и на автомате. Это практически не мешало мне кататься в пределах Юга. Да, несколько напрягало, что при обгонах с включенным климатом нужно было "выкручивать" двигатель, но не могу сказать, что это создавало ощущение "недостаточности".

Именно это и создаёт ощущение " недостаточности " :) и ты это понимаешь, судя по этому посту :)

У меня была альмера с 1.6 с автоматом,  и я тоже много на ней ездил по стране. Это возможно. Но это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Не соглашусь. Для комфорта с детьми 3х комнат недостаточно.

Да мне тоже недостаточно, но речь неких усредненных значениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
19 минут назад, Napalm сказал:

Ну с жильем тоже есть определённые разумные границы. Ну например для комфортной жизни семьи с ребёнком (или двумя одного пола) надо три комнаты - спальня родителей, комната ребёнка и некая общая гостиная. Это комфортные условия для жизни. Меньше можно, но будут ограничения.

По поводу жилья я разделяю вашу точку зрения. По поводу авто, считаю вас "повернутым" на них. Это моё личное субъективное мнение.

К примеру, примените процитированный подход к своей летней машине, не получится. Это машина для себя.

Поэтому у каждого свои бзики.

(дискутировать не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
10 минут назад, drovik сказал:

А какой может быть комфорт в трешке с детьми? Просто компромисс. У родителей спальня она же кабинет и т.д. Никакого отдельного помещения для хобби. Если гости, то и "зала" нет.

Я сейчас не говорю, что в трешке сложно, но речь же была именно о комфорте.

Понятно, что про 3-шку было утрированно. Я разделяю принцип, от которого он отталкивался в рассуждении. Необходимость и достаточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не призываю гонять. Мощность это в первую очередь ваша безопасность. Безопасность при обгоне, при передвижении, возможность быстро уехать - все это безопасность. Не обязательно пользоваться этим постоянно, но осознание того что она есть дает внутреннее спокойствие. А мощность при которой нужно выключать кондер на подъемах и обгонах, выкраивая что то и ставя себя и свою семью в опасную ситуацию, это даже не достаточность, это чистое тупое кроилово на себе. где то 140-150 сил на тонну нормальный показатель, при котором машина будет ехать примерно 7-8 секунд до 100, что уже не вызывает раздражения в городе, дает достаточно уверенно обгонять по трассе, не занимаясь с дебилизмами типа отключения кондеров, и не выкручивая мотор в звон чтобы она не то что на подъемчике разгонялась, а хотя бы скорость не теряла, и вообще дает чувство спокойствия. И восприятие от такой машины будет иным, ведь автомобиль с большей мощностью будет изначально лучше вести себя на трассе, увереннее поворачивать и останавливаться. Больше мощности - хорошо, запас как известно жопу не **ет, но меньше это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4