2 2
drovik

Ткачев назвал укрепление рубля ударом для отечественной экономики

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, krucian сказал:

Так производство развивать не чиновники должны, чиновники лишь условия создать должны.

А налаживать уже нечиновники должны, иначе сращивание власти и бизнеса получится.

Так что стрелки не переводи.

вообще, условия создаются естественным путем - совершается какое-то открытие, ему находят практическое применение, возникает спрос, его удолетворяют предложение, в этой цепочке чиновники не нужны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Я-то помалкиваю, а кибенематики всякие бухтят. Вот я ему и указываю его место.

а зачем? Теья на это кто-то уполномочил, ты за это деньги получаешь, какое твое дело вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

вообще, условия создаются естественным путем - совершается какое-то открытие, ему находят практическое применение, возникает спрос, его удолетворяют предложение, в этой цепочке чиновники не нужны

 

Не, ну совсем с чиновников ответственность снимать не надо, от них тоже многое зависит.

Но перекладывать всю ответственность на чиновников, как кибенематики делают, неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

а зачем? Теья на это кто-то уполномочил, ты за это деньги получаешь, какое твое дело вообще?

Ну кибенематик-то безнадёжен, это понятно.

Но другие форумчане почитают, глядишь, до кого-то и дойдёт, что не бухтеть надо, что некие "они" не делают, а самим что-то делать.

 

Моё дело самое что ни на есть прямое. Я живу в этой стране, и хочу, чтобы в нашей стране жилось хорошо. А всякие кибенематики этому препятствуют. В данном случае - лживая пропаганда с его стороны может кому-то мозги засрать, и человек вместо того, чтоб делом заняться, будет ждать, когда некие "они" дело сделают.

А кто уполномочил... А что, кто-то должен был уполномочить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Я живу в этой стране, и хочу, чтобы в нашей стране жилось хорошо. А всякие кибенематики этому препятствуют.

Вот оно чё. А я думал что препятствуют коррумпированные чиновники и бездарные управленцы.  Ну, слава богу, виновник найден. Ату его, ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Ну кибенематик-то безнадёжен, это понятно.

Но другие форумчане почитают, глядишь, до кого-то и дойдёт, что не бухтеть надо, что некие "они" не делают, а самим что-то делать.

 

Моё дело самое что ни на есть прямое. Я живу в этой стране, и хочу, чтобы в нашей стране жилось хорошо. А всякие кибенематики этому препятствуют. В данном случае - лживая пропаганда с его стороны может кому-то мозги засрать, и человек вместо того, чтоб делом заняться, будет ждать, когда некие "они" дело сделают.

А кто уполномочил... А что, кто-то должен был уполномочить ?

я б решила, что остроумный тролль, но ты и правда настоящий ликтарат

да, миллионы российских , Масков, Гейтсов, Цукербергов бьют копытами в нетерпячке производить все подряд и только комментарии Кибенимаиика на ббске их тормозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mayones сказал:

Вот оно чё. А я думал что препятствуют коррумпированные чиновники и бездарные управленцы. 

Дык если кибенематики не умеют производство налаживать, то какая разница, какие чиновники ?

А есть люди, которые производством заняты, и им "коррумпированные чиновники и бездарные управленцы" мешают меньше, чем ничего не делающим кибенематикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Дык если кибенематики не умеют производство налаживать, то какая разница, какие чиновники ?

А есть люди, которые производством заняты, и им "коррумпированные чиновники и бездарные управленцы" мешают меньше, чем ничего не делающим кибенематикам.

Нравятся мне такие комментарии :D Эти люди сами тебе об этом говорили или ты придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

я б решила, что остроумный тролль, но ты и правда настоящий ликтарат

да, миллионы российских , Масков, Гейтсов, Цукербергов бьют копытами в нетерпячке производить все подряд и только комментарии Кибенимаиика на ббске их тормозят

Насчёт миллионов не знаю, но многие ивановы-петровы-акопяны что-то производят, и чиновники им не мешают.

А больше всего чиновники мешают кибенематикам, которые никогда в жизни и не пробовали какое-то производство организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, turboraven сказал:

Нравятся мне такие комментарии :D Эти люди сами тебе об этом говорили или ты придумал?

Есть у меня знакомые, у которых свой бизнес. При этом бизнес не от богатых родителей достался, а люди самостоятельно его создали. Я их с пристрастием не допрашивал, но так вообще при разговорах о жизни, о бизнесе, о политике, они мне на чиновников особо не жаловались.

Многие их них говорят "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет оправдания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, krucian сказал:

Так производство развивать не чиновники должны, чиновники лишь условия создать должны.

А налаживать уже нечиновники должны, иначе сращивание власти и бизнеса получится.

Так что стрелки не переводи.

Рукалицо. Чувак, я об этом и говорю. Нет производства - нет условий для производства - виноваты чиновники, которые должны сделать условия для производства - условия они не делают потому, что не могут и не хотят. Задача - заставить чиновников работать в нужном для страны ключе. Эта задача при данной политической системе не решаема. Потому что в России процветает политическая монополия и в её реалиях повлиять на чиновников невозможно и систему поменять невозможно из-за слабого запроса от общества на изменения. Ну что тут, блин, такого сложного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пампкин сказал:

вообще, условия создаются естественным путем - совершается какое-то открытие, ему находят практическое применение, возникает спрос, его удолетворяют предложение, в этой цепочке чиновники не нужны

 

не, речь вообще о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Вижу недостачу алкоголя в твоем организме. Могу помочь.

Некогда. Родина в опасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krucian сказал:

Дык если кибенематики не умеют производство налаживать, то какая разница, какие чиновники ?

А есть люди, которые производством заняты, и им "коррумпированные чиновники и бездарные управленцы" мешают меньше, чем ничего не делающим кибенематикам.

Кибениматик, внезапно, работает на заводе последние 14 лет, прикинь?

А как ты думаешь, почему мне пофигу кем ты работаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mayones сказал:

Некогда. Родина в опасности!

Родина, чисто по интеллигентному, спасется на кухнях, так что спасем, чего не спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:
45 минут назад, krucian сказал:

Так производство развивать не чиновники должны, чиновники лишь условия создать должны.

А налаживать уже нечиновники должны, иначе сращивание власти и бизнеса получится.

Так что стрелки не переводи.

Рукалицо. Чувак, я об этом и говорю. Нет производства - нет условий для производства - виноваты чиновники, которые должны сделать условия для производства - условия они не делают потому, что не могут и не хотят. Задача - заставить чиновников работать в нужном для страны ключе. Эта задача при данной политической системе не решаема. Потому что в России процветает политическая монополия и в её реалиях повлиять на чиновников невозможно и систему поменять невозможно из-за слабого запроса от общества на изменения. Ну что тут, блин, такого сложного?

Чувак !!!

Ты ж сам сказал, что лично ты производство развивать не умеешь.

Если ты не умеешь, то причём тут чиновники, причём тут условия, когда дело в тебе ?

Я не говорю, что у нас всё идеально, чиновники молодцы, условия для бизнеса прекрасные.

Проблем хватает. Но одно дело, когда человек пытается организовать бизнес, сталкивается с проблемами и говорит об этих проблемах.

И совсем другое дело, когда человек никогда не пытался ничего организовать и даже не собирается, но при этом говори "они", как будто лично он сам никакую ответственность за ситуацию не несёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Кибениматик, внезапно, работает на заводе последние 14 лет, прикинь?

А как ты думаешь, почему мне пофигу кем ты работаешь?)

 - Ты где работаешь ?

 - В Кремле.

 - О-о-о-о-о...

 - Дворником.

 - А-а-а-а-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Чувак !!!

Ты ж сам сказал, что лично ты производство развивать не умеешь.

Если ты не умеешь, то причём тут чиновники, причём тут условия, когда дело в тебе ?

Я не говорю, что у нас всё идеально, чиновники молодцы, условия для бизнеса прекрасные.

Проблем хватает. Но одно дело, когда человек пытается организовать бизнес, сталкивается с проблемами и говорит об этих проблемах.

И совсем другое дело, когда человек никогда не пытался ничего организовать и даже не собирается, но при этом говори "они", как будто лично он сам никакую ответственность за ситуацию не несёт.

Чуваааак... Пока не организуют условия, никаких производств - дураков нет, а гениев которые в таких условиях фигачат в плюс единицы. Вот собственно и вся суть положения в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, krucian сказал:

Да ну, что ты, что ты...

Кибенематик говорит "не могут не хотят".

А я говорю ему, что пусть говорит "не можем не хотим".

Есть же разница, весьма существенная.

а, так тут не хотят и не могут - одно и то же. Бизнесмены народ прагматичный. Какой смысл затевать производство, если у тебя его отберут? А его тем или иным способом отберут, как только голову поднимешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Есть у меня знакомые, у которых свой бизнес. При этом бизнес не от богатых родителей достался, а люди самостоятельно его создали. Я их с пристрастием не допрашивал, но так вообще при разговорах о жизни, о бизнесе, о политике, они мне на чиновников особо не жаловались.

Многие их них говорят "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет оправдания".

 

Только что, krucian сказал:

Ну кибенематик-то безнадёжен, это понятно.

Но другие форумчане почитают, глядишь, до кого-то и дойдёт, что не бухтеть надо, что некие "они" не делают, а самим что-то делать.

 

Моё дело самое что ни на есть прямое. Я живу в этой стране, и хочу, чтобы в нашей стране жилось хорошо. А всякие кибенематики этому препятствуют. В данном случае - лживая пропаганда с его стороны может кому-то мозги засрать, и человек вместо того, чтоб делом заняться, будет ждать, когда некие "они" дело сделают.

А кто уполномочил... А что, кто-то должен был уполномочить ?

Ну так тебе же и предлагали здесь развивать производство, если хочешь, чтобы жилось хорошо. Бери и развивай, не надо искать оправдания что не умеешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

а, так тут не хотят и не могут - одно и то же. Бизнесмены народ прагматичный. Какой смысл затевать производство, если у тебя его отберут? А его тем или иным способом отберут, как только голову поднимешь

Ты нить дискуссии не потерял ?

Тут не о том речь, как правильнее говорить - "не хотят" или "не могут", а о том, "они не хотят / не могут " или "мы не хотим не можем".

Кибенематик говорит "они". А я не пойму, кто такие "они" и почему сам кибенематик себя в их число не включает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

 

Ну так тебе же и предлагали здесь развивать производство, если хочешь, чтобы жилось хорошо. Бери и развивай, не надо искать оправдания что не умеешь. :D

Поэтому, коли я не умею, я в отличие от кибенематиков не говорю "не хотят / не могут".

Я если говорю, то "не хотим / не можем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2