4 4
ZoriCh

Снова про выбор: Автомат или вариатор?

Рекомендуемые сообщения

Откатал на фите 50 т.км (пробег приближался к 200, думаю еще не меньше 100 до меня скрутили), стоял родной вариатор и отлично себя чувствовал.

Сейчас катаю на эйрвэйве на вариаторе, полет нормальный. Ну хондовские вариаторы в целом надежные, если не забивать на обслуживание (замена жижи раз в 20-30т.км, менять можно самому как масло в двигателе), ниссановские по отзывам менее ресурсны.

После вариатора уже классический автомат кажется не таким удобным, переключения кажутся слишком заметными. Ну и автомат попрожорливее будет при прочих равных.

А вот то что механизм более нежный, требует хорошего обслужтвания, не любит пробуксовок, тасканий прицепов, экстренных торможений - это факт. Хотя я этой зимой набуксовался прилично - жив,цел,орел.

В общем стандартные проверки на рывки-тычки, stall test, на жижу посмотреть-понюхать, в гору на полной ровной тяге вьехать и следить чтобы обороты не прыгали. Если все ок - то можно брать. Возможно мне везет, или я езжу слишком нежно, но имхо, ломучесть вариаторов - это стереотип, а если что-то и сломается то экономия топлива за все эти годы - перекроет затраты на поломку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Napalm сказал:

Тебя прокатить на телеге с роботом или автоматом, в которых тестостерона намного больше, чем в ларгусе? :)

 

вот вот, когда своего не хватает, приходится заимствовать суррогатный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Start сказал:

так то на некоторых вариаторах тоже бывают абсолютно честные гидротрансформаторы

это продляет им жизнь, но не меняя их гнилую суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kivalk сказал:

вот вот, когда своего не хватает, приходится заимствовать суррогатный... 

Одно другому не мешает. А точнее дополняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, kivalk said:

вот вот, когда своего не хватает, приходится заимствовать суррогатный... 

Уж лучше так, чем когда кроме тестостерона больше нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, nazgyl сказал:

 Ещё раз - девушка- знакомая, на тот момент, некому было смотреть. И это был не косяк - это было вредительство и саботаж, по меньшей мере.

и еще о вреде девушек за рулем, они по осаго примут ремонт даже в случае его полного отсутствия, а когда на трассе потом колесо отвалится.

Отговаривать надо на этапе идеи получить права(в\у).

 

Девочкам (да и современным мальчикам) неизвестно, что права проистекают из обязанностей. Так вот нужно обязательно знать и понимать принципы устройства и действия механизма, чтобы им управлять.

 

Человек немножко понимающий принципы устройства авто - не купит

"робот"(для жигулей неshitово)

"вариатор"

непосредственный впрыск

полный привод для езды по городу

подогрев лобового сеточкой

высокофорсированный или турбодвигатель малого объема

и тд до бесконечности

 

Т.к. все это снижает надежность и повышает стоимость эксплуатации, то бишь это такой кредит от МВФ с дополнительным геморроем для населения.

 

Подсказка для "современных мальчиков"

в нормальном не ультрабюджетном авто стеклоподъемники "all auto", в хорошем авто об этом еще и не написано об этом на блоке их кнопок, т.к. это само собой разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kivalk сказал:

и еще о вреде девушек за рулем, они по осаго примут ремонт даже в случае его полного отсутствия, а когда на трассе потом колесо отвалится.

Отговаривать надо на этапе идеи получить права(в\у).

 

Девочкам (да и современным мальчикам) неизвестно, что права проистекают из обязанностей. Так вот нужно обязательно знать и понимать принципы устройства и действия механизма, чтобы им управлять.

 

Человек немножко понимающий принципы устройства авто - не купит

"робот"(для жигулей неshitово)

"вариатор"

непосредственный впрыск

полный привод для езды по городу

подогрев лобового сеточкой

высокофорсированный или турбодвигатель малого объема

и тд до бесконечности

 

Т.к. все это снижает надежность и повышает стоимость эксплуатации, то бишь это такой кредит от МВФ с дополнительным геморроем для населения.

 

Подсказка для "современных мальчиков"

в нормальном не ультрабюджетном авто стеклоподъемники "all auto", в хорошем авто об этом еще и не написано об этом на блоке их кнопок, т.к. это само собой разумеется.

А почему нельзя покупать авто с подогревом лобового и полный привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kivalk сказал:

и еще о вреде девушек за рулем, они по осаго примут ремонт даже в случае его полного отсутствия, а когда на трассе потом колесо отвалится.

Отговаривать надо на этапе идеи получить права(в\у).

 

Девочкам (да и современным мальчикам) неизвестно, что права проистекают из обязанностей. Так вот нужно обязательно знать и понимать принципы устройства и действия механизма, чтобы им управлять.

 

Человек немножко понимающий принципы устройства авто - не купит

"робот"(для жигулей неshitово)

"вариатор"

непосредственный впрыск

полный привод для езды по городу

подогрев лобового сеточкой

высокофорсированный или турбодвигатель малого объема

и тд до бесконечности

 

Т.к. все это снижает надежность и повышает стоимость эксплуатации, то бишь это такой кредит от МВФ с дополнительным геморроем для населения.

 

Подсказка для "современных мальчиков"

в нормальном не ультрабюджетном авто стеклоподъемники "all auto", в хорошем авто об этом еще и не написано об этом на блоке их кнопок, т.к. это само собой разумеется.

Дядь, тебе бы у специалиста хорошего проверится, я на полном серьезе, болезнь - то прогрессирует, очень сильно, это уже прослеживается от поста к посту. Время на часы идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TaiTeKi сказал:

А почему нельзя покупать авто с подогревом лобового и полный привод?

Я поменял на машине стекло, чтобы не было подогрева лобового, очень на солнце бликуют нити обогрева. Практически едешь в слепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

А почему нельзя покупать авто с подогревом лобового и полный привод?

Да, я вообще после этого его поста жду сообщения о том, что по его мнению подтираться надо сосновой корой, а туалетная бумага - бред, буржуйство и излишество. Фактически он это и написал, его текст ровно так и соотносится с современными реалиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

Я поменял на машине стекло, чтобы не было подогрева лобового, очень на солнце бликуют нити обогрева. Практически едешь в слепую.

Прям совсем вслепую? На ощупь практически, да? :)
У меня на одной машине есть подогрев лобового, на другом нет. Никакой принципиальной разницы нет нифига. При определенных условиях их видно, если обращать внимание. Зимой удобно. Но если зимой ездить мало, то лучше без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Прям совсем вслепую? На ощупь практически, да? :)
У меня на одной машине есть подогрев лобового, на другом нет. Никакой принципиальной разницы нет нифига. При определенных условиях их видно, если обращать внимание.

Ну спраедливости ради скажу что через 2 недели после покупки машины поймал камушек в стекло, а когда мне озвучили ценник стекла сразу стало слепить =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ну спраедливости ради скажу что через 2 недели после покупки машины поймал камушек в стекло, а когда мне озвучили ценник стекла сразу стало слепить =)))

Ну вот это другой разговор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Startwar сказал:

Ну спраедливости ради скажу что через 2 недели после покупки машины поймал камушек в стекло, а когда мне озвучили ценник стекла сразу стало слепить =)))

надо КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Startwar сказал:

Ну спраедливости ради скажу что через 2 недели после покупки машины поймал камушек в стекло, а когда мне озвучили ценник стекла сразу стало слепить =)))

Может быть плохой подогрев на какой то конкретной модели? (Толстые нити)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

надо КАСКО

КАСКО в России не стоит тех денег что за него просит, тем более в последнее время в 3 раза выросли отказы по КАСКО, моему товарищу отказали возмещение последствий аварии, подозревают договорную аварию, в марте будет суд. Так и сказали в самой страховой, подавайте в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Может быть плохой подогрев на какой то конкретной модели? (Толстые нити)

Hyundai i30

Пардон, перепутал со второй машиной, Lada XRay, на i30 только обогрев щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

КАСКО в России не стоит тех денег что за него просит, тем более в последнее время в 3 раза выросли отказы по КАСКО, 

ну так и новые машины серьезно подорожали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

ну так и новые машины серьезно подорожали:)

Да понятное дело. Причины понятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

КАСКО в России не стоит тех денег что за него просит, тем более в последнее время в 3 раза выросли отказы по КАСКО, моему товарищу отказали возмещение последствий аварии, подозревают договорную аварию, в марте будет суд. Так и сказали в самой страховой, подавайте в суд. 

Да, ладно - КАСКО машины стоимость 1.7-1.8 стоит до 100, а средняя стоимость ремонта при обычном ДТП гораздо выше этой сотки, проверено. Ничего страшного в суде со страховой нет, ещё штраф и неустойку с них возьмёт, если действителено не подставное ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

Да, ладно - КАСКО машины стоимость 1.7-1.8 стоит до 100, а средняя стоимость ремонта при обычном ДТП гораздо выше этой сотки, проверено. Ничего страшного в суде со страховой нет, ещё штраф и неустойку с них возьмёт, если действителено не подставное ДТП.

Юристы так и сказали. 100% выигрышное дело, суд 13 марта будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Startwar сказал:

Hyundai i30

Пардон, перепутал со второй машиной, Lada XRay, на i30 только обогрев щеток.

Аааа, на вазе хз как выглядит подогрев. Может и правда проблемы есть. А сколько оно стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Аааа, на вазе хз как выглядит подогрев. Может и правда проблемы есть. А сколько оно стоит? 

570 тыс. полная комплектация в прошлом году брал. Но думаю к весне продавать, и i30 тоже. Думаю соляриса взять в полной комплектации.. Нравится машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

570 тыс. полная комплектация в прошлом году брал. Но думаю к весне продавать, и i30 тоже. Думаю соляриса взять в полной комплектации.. Нравится машина.

Я про стекло) Солярис только с салона надо сразу на обесшумку отвозить, там с этим прям беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4