4 4
ZoriCh

Снова про выбор: Автомат или вариатор?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DSP сказал:

Таким, что у двух однотипных машин, та которая с автоматом будет стоить дороже чем без него.

Но это не повышение ликвидности. По твоему получается что машины с автоматом со временем дорожают. Как вино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Но это не повышение ликвидности. По твоему получается что машины с автоматом со временем дорожают.

я там добавил, а то ты не так понял. Машина будет более востребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Кто-нибудь видел логику? Где то ведь бегает по закоулкам ббс.

Ну как я думаю. Повышение ликвидности это повышение ценности, соответственно повышение стоимости. Возможно я не прав, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tracer сказал:

Всё перечисленное приводит большому геморрою через небольшое время после окончания гарантии, а нередко даже до её окончания, и значительно снижает ликвидность на вторичном рынке. Хороший способ потерять деньги.

уха-ха :) во время гарантии это приносит удовольствие, комфорт, удобство, а на вторичке - значительно повышает ликвидность.  Или ты стал бы искать б/ушный барабан при незначительной разнице в цене с нормальной комплектацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Napalm said:

А полный привод, автомат и т д ликвидность уже давно повышают.

Полный привод - неоднозначно (есть неудачные модели с полным приводом), а "автомата" в списке не было 

11 minutes ago, drovik said:

Это твой опыт? Или из прочитанного?

Я жадный, на неликвид деньги не трачу.

9 minutes ago, Startwar said:

Но это не повышение ликвидности. По твоему получается что машины с автоматом со временем дорожают. Как вино :)

Ликвидность - это возможность быстро продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

Ну как я думаю. Повышение ликвидности это повышение ценности, соответственно повышение стоимости. Возможно я не прав, не спорю.

Ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы).

Да, уже осознал. Был не прав. Цена тут никакого отношения к ликвидности не имеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, bondima said:

во время гарантии это приносит удовольствие, комфорт, удобство, а на вторичке - значительно повышает ликвидность.  Или ты стал бы искать б/ушный барабан при незначительной разнице в цене с нормальной комплектацией?

Необходимость любого ремонта, в т. ч. гарантийного, удовольствия не приносит. Дёрганый вариатор и двигатель, сливающий масло литрами в выпускной коллектор, ликвидность не повышают. Дело не в комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tracer сказал:

Полный привод - неоднозначно (есть неудачные модели с полным приводом)

Например?

9 минут назад, Tracer сказал:

Я жадный, на неликвид деньги не трачу

Так у тебя мегаликвидный RAV4 2.5 awd at? Я надеюсь, что мы говорим не о солярисе же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Tracer сказал:

Необходимость любого ремонта, в т. ч. гарантийного, удовольствия не приносит. Дёрганый вариатор и двигатель, сливающий масло литрами в выпускной коллектор, ликвидность не повышают. Дело не в комплектации.

необходимость ремонта примерно у двух машин примерно одинаковая, у машин разные комплектации. Какой будет твой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kivalk сказал:

а теперь открыли глазки, посчитали сколько на улице монопривода круглый год ездит - процентов 95.

я вам больше скажу, лет 30 назад - еще и без зимней резины все тоже отлично было.

 

откуда тебе знать, что было 30 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что моноприводный ленд-крузер (а такие есть!) по версии борды более ликвиден. 

Я уже понял, что нитки подогрева лобового на солнце выжигают у борды глаза. 

Я уже понял, что в перспективном два дурака воруют друг у друга колпачки егуара. 

Вы мне одно скажите: как мне отключить проклятый звук изменения температуры за бортом, который точно такой же, как звук глобальной ошибки по машине? У меня уже глаз дёргается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LuckyZzz сказал:

Я уже понял, что моноприводный ленд-крузер (а такие есть!) по версии борды более ликвиден. 

Я уже понял, что нитки подогрева лобового на солнце выжигают у борды глаза. 

Меня как-то блики обогрева от лобового встречной машины чуть инвалидом по зрению не оставили. Благо, святая водя была под руками, закапал глаза и всё прошло.

Предлагаю на законодательном уровне запретить обогрев лобового, ибо это вселенское зло!!!!!11!!111!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tracer сказал:

Всё перечисленное приводит большому геморрою через небольшое время после окончания гарантии, а нередко даже до её окончания, и значительно снижает ликвидность на вторичном рынке. Хороший способ потерять деньги.

Не терять деньги можно, только покупая 2-3 летний ваз и продавая его через годик-другой. И то, хоть немного, но потеряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEX сказал:

Меня как-то блики обогрева от лобового встречной машины чуть инвалидом по зрению не оставили. Благо, святая водя была под руками, закапал глаза и всё прошло.

ты чё????? её же в омыватель заливать нужно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, bondima сказал:

ты чё????? её же в омыватель заливать нужно!)

Ну это для общего "наркоза". Я в тот раз таки обошелся местным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DEX сказал:

Благо, святая водя была под руками, закапал глаза и всё прошло.

Святая вода это прошлый век, сейчас модно специально освященное стекло, которое не пропускает блики от обогрева, а за дополнительные деньги, его заряжают святым обогревом, который ослепляет других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Святая вода это прошлый век, сейчас модно специально освященное стекло, которое не пропускает блики от обогрева, а за дополнительные деньги, его заряжают святым обогревом, который ослепляет других.

Я тебе больше скажу. Успешные люди себе вообще дорогу заказывают освящать, по которой ездят с работы-на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из присутствующих льет в бачок умывателя омывателя дистиллированную воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

А кто из присутствующих льет в бачок умывателя омывателя дистиллированную воду?

Блин а это нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Видимо чтоб нигде ничего не оседало и не откладывалось. Или с насосом не взаимодействовало.

О господи, чего только не придумают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4