2 2
DrPEST

Препятствуют увольнению

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Эском что-ли?

Врач -  редкой и не сильно популярной (т.е. не денежной) специализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Эском что-ли? 

а что Эском ? Вроде показались вполне адекватными. Больше пол года работаем с ними. Правда все время оплату за них от сателлитов получаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько букаФ ради одного рабочего дня, в чём трудность то, неужели не жалко времени ходить по инспекциям с жалобами, проще и честнее отработать спокойно день и уйти с миром.. имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, siniykrib сказал:

Если увольняется, лучше не спорить, чуть дохлебнуть горя и забыть как страшный сон. На смену выход им выгоден для своей там проводки по бухгалтерии, типа все как "по расписанию". Она, следовательно, их уклад своим увольнением нарушила, чтобы не пересчитывать, они выгоняют ее на работу в выходной. Отказаться не получится, а смысл в трудовой инспекции, если бы ее уже уволили за прогул, или же отказались уволить, это да, а тут, получается, маленькая месть на последок от организации, часто с таким встречался , называется - дожмем и за шиворот наложим. Заявлений лучше писать несколько, и делать копии, это верно, они поняли, что порвать его не получится, и решили отомстить умной "сотруднице".

умной тоже надо брать в кавычки, она же девочка

 

могут и подставить в последний день назло, бабизм никто не отменял

надо получать отпуск и увольняться.

последний рабочий день - пятница в данном случае, дежурства согласуются заранее. то бишь в феврале.

с 13 числа она уже свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Песня сказал:

У нее единственный выход: выпить валерьянки и выйти на работу 13-го. Постараться забрать трудовую книжку как можно раньше и уйти. 

успокаивающее бьет по интеллекту, а ежели чего сложного случится.

 

девочка, видать, не самая уживчивая, иначе бы давно слиняла в новый центр, да и сказалась бы больной с официальным больничным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kivalk сказал:

успокаивающее бьет по интеллекту, а ежели чего сложного случится.

 

девочка, видать, не самая уживчивая, иначе бы давно слиняла в новый центр, да и сказалась бы больной с официальным больничным.

Однократный прием валерьянки не снизит интеллект критически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то... Работала продолжительное время на "износ" , а последний день нормально отработать и забрать трудовую  не хочу. На больничный тоже идти не хочу. Давно я не встречал таких руководителей, которых Вы тут описываете. Удержать столь ценного работника на одну смену только лишь потому что кадров нет? и поэтому такую кабалу закручивать ради одной смены ? ерунда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:

Рынок труда барышень велик. Работодатели наконец-то стали думать о производительности труда и оплате, адекватно отражающей эту производительность. В связи с этим, перестали заливать баблом лентяев. То есть, всё постепенно идет к тому, что хорошо зарабатывает тот, кто хорошо работает. 

Нет. Вывод неверен. Все идет к тому, что можно за копейки поиметь любого специалиста, который будет работать добросовестно и хорошо. Просто чтоб иметь эту работу за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DrPEST сказал:

Вот мне по человечески жалко ее, я ни как ей помочь кроме совета не могу, и я не решаю вопрос, я консультируюсь с людьми. Если б я мог как-то повлиять на ее увольнение (ускорить или сделать так, чтобы не трепали нервы несуществующими проблемами) я бы давно это сделал. Признаю свое бессилие в этом и прошу совета у людей которые мб сталкивались с таким, понимаю что все должно "работать" по закону, но это далеко не всегда так.

вы никому адвокатское удостоверение показывать не должны.

приходите с ней, называетесь представителем и спокойно "давите базаром", мол по факту нарушения трудового законодательства вам будут цветочки, ягодки мы вам и проверку внеплановую устроим, причем как заявитель имею право присутствовать вместе с экспертом при всех его действиях и тд и тп. (Мол с таким отношением у вас сотрудников, чтобы подставить вас в рамках "следственного" эксперимента" найдется много)

 

в уретру лезут тк привычно ставить врачей в позу, грамотные посылают всех на...

тк министерство главнюков за кокушки держит, начнут "бумаги" приходить - ему на следующий раз назначат конверт потолще, мол я за тебя рву теперь больше...

а уж супротив губернаторско-скворцовско-голодецкой кормушки в виде нового перинатального центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня сказал:

Однократный прием валерьянки не снизит интеллект критически.

для работников умственного труда как раз уже критически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kivalk сказал:

вы никому адвокатское удостоверение показывать не должны.

приходите с ней, называетесь представителем и спокойно "давите базаром", мол по факту нарушения трудового законодательства вам будут цветочки, ягодки мы вам и проверку внеплановую устроим, причем как заявитель имею право присутствовать вместе с экспертом при всех его действиях и тд и тп. (Мол с таким отношением у вас сотрудников, чтобы подставить вас в рамках "следственного" эксперимента" найдется много)

 

в уретру лезут тк привычно ставить врачей в позу, грамотные посылают всех на...

тк министерство главнюков за кокушки держит, начнут "бумаги" приходить - ему на следующий раз назначат конверт потолще, мол я за тебя рву теперь больше...

а уж супротив губернаторско-скворцовско-голодецкой кормушки в виде нового перинатального центра.

Вы о чем говорите? Трудовой инспекцией сейчас особо никого не запугать. Особенно по таким мелким проблемам. Также и прокуратурой. Это такая мелочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Уф. Это вообще тесный круг в Ставрополе. Я бы не стала портить себе репутацию одним днем 

Про дружный женский коллектив писать смысла не вижу, и так все все понимают. И люди знают кто там работает не по наслышке.

5 минут назад, kivalk сказал:

девочка, видать, не самая уживчивая, иначе бы давно слиняла в новый центр, да и сказалась бы больной с официальным больничным.

Не конфликтная и добрая, этим пользовались долгое время. Но когда начали придумывать проблемы которых нет, посылать по всем вопросам, не принимать и не подписывать документы, тут волей- не волей начнешь знать свои права и обязанности. Про словесные издевательства я умолчу, их не подкрепить ни куда и ни как без видео фиксации. Причина одна, как раз в новый все и убежали, следовательно график с сутки через трое резко изменился сутки через сутки. Организация решила за счет оставшихся кадров "заделать брешь" в графике. Думаю тут все согласятся, что за зп врача работать 15-16 суток, не дней, а именно суток в месяц не каждый подпишется. Работник не обязан решать кадровый голод организации своим здоровьем и семьей.

9 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Хрень какая то... Работала продолжительное время на "износ" , а последний день нормально отработать и забрать трудовую  не хочу. На больничный тоже идти не хочу. Давно я не встречал таких руководителей, которых Вы тут описываете. Удержать столь ценного работника на одну смену только лишь потому что кадров нет? и поэтому такую кабалу закручивать ради одной смены ? ерунда. 

Да там не то что не хочет, нет смены в графике и это ее выходной, 13 число день расчета, следовательно за него уже не оплатят, работать за бесплатно я думаю тут не всякий пойдет, если оно ему не зачтется или не получит ответную услугу. Так сложилось, что сейчас торгово-рыночные отношения, за бесплатно я и дома могу на диване попялиться в ящик.

 

5 минут назад, kivalk сказал:

вы никому адвокатское удостоверение показывать не должны.

приходите с ней, называетесь представителем и спокойно "давите базаром", мол по факту нарушения трудового законодательства вам будут цветочки, ягодки мы вам и проверку внеплановую устроим, причем как заявитель имею право присутствовать вместе с экспертом при всех его действиях и тд и тп. (Мол с таким отношением у вас сотрудников, чтобы подставить вас в рамках "следственного" эксперимента" найдется много)

я уже с ней ходил, получал ее трудовой договор, тк ОК ссылалось на отсутствие у них бумаги на его распечатку (пришлось принести по братски), сходил к главврачу, поговорил, отдел кадров получил по щщам. Трудовой договор выдали, ее довели до нервного истощения в следствии чего был больничный. Теперь меня туда не пускают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Машенька сказал:

Нет. Вывод неверен. Все идет к тому, что можно за копейки поиметь любого специалиста, который будет работать добросовестно и хорошо. Просто чтоб иметь эту работу за копейки.

вывод неверен. за специалиста, который работает добросовестно и хорошо, идет борьба. путем переманивания деньгами и ништяками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

 

ну Вы же сами должны понимать что в данной ситуации проще или отработать и забыть (пусть даже и бесплатно) зато этот кошмар для нее закончится. Или сходить на больничный. Она себя доведет еще большей этими спорами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, круто, борда склонила человека отрабатывать... Жесть. О каком гражданском обществе может идти речь вообще, если даже в таких мелочных вопросах предлагается прогнуться. Причем не понятно перед кем, перед мифической организацией, системой, машиной.

Москва тоже маленький город. А Ставрополь не такой уж и маленький. А дураки приходят и уходят, через 5 лет уже все меняется, другие руководители, другие правила, и те кто пускают слухи уходят от нас.

Это работодателю мифическому жизнь работника (8 часов) ни копейки не стоит. А для человека это жизнь, это его время, которое не вернешь. Тут вон некоторые свои буковки оценивают в 5 тыс. рублей в час и ничего.

Кстати, вот благодаря такой позиции многие местные работодатели и не знают, что по закону они обязаны индексировать заработную плату: сотруднику сказать неудобно, а работодатель законов не читает, людей за ресурс принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Машенька сказал:

Нет. Вывод неверен. Все идет к тому, что можно за копейки поиметь любого специалиста, который будет работать добросовестно и хорошо. Просто чтоб иметь эту работу за копейки.

За копейки может работать только ленивый специалист , ибо не ленивый найдет себе такую же работу , но с более достойной ЗП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

За копейки может работать только ленивый специалист , ибо не ленивый найдет себе такую же работу , но с более достойной ЗП 

Это миф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

вывод неверен. за специалиста, который работает добросовестно и хорошо, идет борьба. путем переманивания деньгами и ништяками.

Влад, тут этот вариант не канает, не комерческая организация, ништяками заманить не выйдет, выше чем штатное расписание они не прыгнут, по ЗП особо тоже не предлагают золотых гор, опять таки все упрется в штатку и тарифную сетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

вывод неверен. за специалиста, который работает добросовестно и хорошо, идет борьба. путем переманивания деньгами и ништяками. 

Зачем? Работников полно, а оплачиваемых рабочих мест мало. Будут работать и так, никуда не денутся. А если убежит - прибежит новый. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, DrPEST сказал:

Влад, тут этот вариант не канает, не комерческая организация, ништяками заманить не выйдет, выше чем штатное расписание они не прыгнут, по ЗП особо тоже не предлагают золотых гор, опять таки все упрется в штатку и тарифную сетку

у меня мама учитель. она говорила, что еще когда выбирала профессию, понимала, что зарабатывать много не будет. просто хотела учить детей. видимо, здесь тоже человек готов к тому, чтоб зарабатыть мало, но быть "на своем месте". это же неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Машенька сказал:

Зачем? Работников полно, а оплачиваемых рабочих мест мало. Будут работать и так, никуда не денутся. А если убежит - прибежит новый. 

 

даа, хрен щас работника найдешь толкового. это очень сложно. большинству не нужны ни деньги, ни работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

читер!

Ага, опыт. Так лучше для всех. Без скандалов, интриг и расследований. Конечно, дела нужно вести так, чтобы не пришлось их передавать. Фирма в любой момент может закрыться, отделы кадров часто перестраховываются и приходится подписывать приказы о неполном рабочем дне (не согласен - увольняйся), так что работник тоже должен быть готов уволиться в любой момент. Работодатель рассматривает работников как не незаменимых, поэтому у работников такое же отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машенька сказал:

Это миф.

 

Для кого как) Но я не знаю просто таких людей, которые хорошие специалисты и на плохой работе. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Умные и достойные специалисты востребованы везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2