2 2
DrPEST

Препятствуют увольнению

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, DSP сказал:

Увольняться нужно в последний день отпуска )

У нас так один уволился. Заставили часть отпускных вернуть, они ведь выплачиваются как то там вперед отработанного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DSP сказал:

Увольняться нужно в последний день отпуска )

не дают отпуск( мне кажется будь их воля бегала бы на цепи круглые сутки, и нет нет выпускали бы на солнышко посмотреть чтобы маниакальная депрессия не схавала

Должно работать 13-15 человек, по факту осталось 4-5 (кто-то тоже собирался уволиться)

В любой сфере, работника на трудовые подвиги должна мотивировать какая-то цель или выгода и естественно материальная сторона, в своем окружении не наблюдаю "Трудовых идейных гигантов" готовых жертвовать своим временем\силами за бесплатно. Ни какого поощрения не предвидится, мне на моей работе за так называемые "вклады в рабочий процесс" выдают грамоту, уже пару деревенских сортиров ими обклеить можно. Обладание грамотой не несет сейчас ни какой практической пользы, я бы больше радовался если бы мне 500р выписали за мои труды, но так как гос контора, нет статьи по которой можно внепланово премировать работника за его труды.

Человек не уходит из профессии, просто хочет поменять среду в которой хочет применять свои полученные знания и навыки.

Готовый специалист в этой сфере после 6 лет академии должен еще отучиться в ординатуре 2 года. Просто разбрасываться специалистами которых так долго учить, я считаю не стоит. А тут организация и несколько конкретных персон, просто "сожрали молодого кадра".

Я переживаю сам, ибо человека знаю давно и видел как училась, по этому пошел ее защищать, отец у нее умер, а пенсионерка мать не пойдет ни чего ни кому доказывать, ее просто не станут слушать. Не остался в стороне, теперь охрана конторы меня не пускает туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

даа, хрен щас работника найдешь толкового. это очень сложно. большинству не нужны ни деньги, ни работа. 

Всем нужны деньги (а не то, что работодатель считает деньгами) и работа (а не хренпоймичто предлагаемое за эти деньги).

Но людей много, а рабочих мест мало и их количество продолжает сокращаться. Поэтому просто потерпите, скоро толковые будут выстраиваться в очереди и на вашу работу, за предлагаемые вами деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альберт сказал:

У нас так один уволился. Заставили часть отпускных вернуть, они ведь выплачиваются как то там вперед отработанного времени.

После первого года работы, наверное, любой работник четко знает сколько он отгулял и кто сколько дней ему еще должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DrPEST сказал:

Я переживаю сам, ибо человека знаю давно и видел как училась, по этому пошел ее защищать, отец у нее умер, а пенсионерка мать не пойдет ни чего ни кому доказывать, ее просто не станут слушать. Не остался в стороне, теперь охрана конторы меня не пускает туда.

Молодец, поддержка нужна! Пусть знают, что есть кто-то кто постоять может, поубавят пыл.

У нас кадровики к концу года нафиг всех выгоняют в отпуска неотгуленные (тех кто по графику отпусков вовремя не отгулял) и в первый же день отпуска особо ценных приказом возвращают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DrPEST сказал:

по этому пошел ее защищать

Вы молодец. Только поясните, какая религия запрещала вам подать заявление в один день? Зачем месяц за всеми бегали и унижались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альберт сказал:

У нас так один уволился. Заставили часть отпускных вернуть, они ведь выплачиваются как то там вперед отработанного времени.

это как раз косяк отдела кадров, человек в отпуск "авансом" идти не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альберт сказал:

У нас так один уволился. Заставили часть отпускных вернуть, они ведь выплачиваются как то там вперед отработанного времени.

меня удивляет в наших гражданах тотальная юридическая безграмотность. согласно ст.137 Трудового кодекса РФ излишне выплаченная заработная плата не может быть взыскана с сотрудника, за исключением ряда случаев.
Работодатель имеет право взыскать с работника излишне выплаченную ему заработную плату, если излишне выплаченная заработная плата в результате:
- счетной ошибки;
- признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда;
- его неправомерных действий, установленных судом.
Работодатель не имеет права взыскивать излишне выплаченную работнику заработную плату:
- неправильного применения норм трудового законодательства;
- неправильного применения иных нормативных правовых актов;
- остальных случаев.

Не будут являться счетной ошибкой:
1. Неправильное применение норм законодательства, например:
- оплата отпуска большей продолжительности;
- оплата всех часов сверхурочной работы в двойном размере.
2. Неправильное применение нормативно-правовых актов организации, в том числе:
- выплата премии в большем размере;
- начисление дополнительных выплат, которые не установлены данному работнику.
3. Получение работником заработной платы:
- дважды;
- в большем размере из-за технической ошибки при вводе данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
37 минут назад, Машенька сказал:

Всем нужны деньги (а не то, что работодатель считает деньгами) и работа (а не хренпоймичто предлагаемое за эти деньги).

Но людей много, а рабочих мест мало и их количество продолжает сокращаться. Поэтому просто потерпите, скоро толковые будут выстраиваться в очереди и на вашу работу, за предлагаемые вами деньги.

 

 

если бы всем нужны были деньги, то не было бы "да я лучше за 30 буду чаи гонять, чем за 50 жопу рвать". Тот, кто сидит и ничё не делает за 30, всем доволен. А щас выяснилось, в кризис, что вместо троих за 30 можно найти найти одного за 40. И эти ничегонеделатели за 30 сокращенные, камлают об огромном желании работать и отсутствии предложений. а фишка в том, что они просто неспособны работать. Хоть 100 плати - ничё делать не будут.

А всем нужны какие деньги ( ну, всмысле, сколько должно быть, чтоб это были деньги, а не то, что работодатель считает деньгами )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машенька сказал:

Только поясните, какая религия запрещала вам подать заявление в один день? Зачем месяц за всеми бегали и унижались?

не принимали, не подписывали, ни чем не мотивируя отказ. Она ж сначала сама решала вопрос, когда зашла в тупик, пришла посоветоваться, я посоветовал что нужно сделать, но там как обычно ни чего не приняли и не подписали, и тут я решил вмешаться, пришел с ней как гражданский представитель, и только тогда приняли и подписали.

Вот и убеждаюсь очередной раз, в непуганности и непробиваемости местных царьков и самодуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 14:35, DrPEST сказал:

копия графика есть, и 13 марта является днем увольнения и расчета

да читаю, просто одна голова хорошо, а ББСный разум лучше))

Где ты тут разум увидел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DrPEST сказал:

не принимали, не подписывали, ни чем не мотивируя отказ. Она ж сначала сама решала вопрос, когда зашла в тупик, пришла посоветоваться, я посоветовал что нужно сделать, но там как обычно ни чего не приняли и не подписали, и тут я решил вмешаться, пришел с ней как гражданский представитель, и только тогда приняли и подписали.

Вот и убеждаюсь очередной раз, в непуганности и непробиваемости местных царьков и самодуров.

Возможно, я невнимательно читала... Дежурства поставили 2 дня подряд? Это же противоречит соблюдению режима труда и отдыха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DrPEST сказал:

не принимали, не подписывали, ни чем не мотивируя отказ. Она ж сначала сама решала вопрос, когда зашла в тупик, пришла посоветоваться, я посоветовал что нужно сделать, но там как обычно ни чего не приняли и не подписали, и тут я решил вмешаться, пришел с ней как гражданский представитель, и только тогда приняли и подписали.

Вот и убеждаюсь очередной раз, в непуганности и непробиваемости местных царьков и самодуров.

Давай уж, огласи их имена и фамилии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Warlord сказал:

это как раз косяк отдела кадров, человек в отпуск "авансом" идти не должен.

Конечно косяк отдела кадров. Там тоже сидят с улицы и по блату набраные:)и  о статьях ТК занющие по наслышке а опытных  трудовиков на пенсию выгнали.

Человек отработал не помню точно сколько ну наверное месяцев пять и запросился в отпуск а  ОК дал добро, чел в отпуске нашел более лучшую работу и чтобы сильно не бодаться с ОК вернул в бухгалтерию разницу и уволился тихо-мирно! На форумах тем не создавал как уволится и денег не отдавать:) разошлись миром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Возможно, я невнимательно читала... Дежурства поставили 2 дня подряд? Это же противоречит соблюдению режима труда и отдыха...

да тут как не читай, противоречат всему: ТК, УК да и вообще здравому смыслу. Какое то воздействие возымело только факт моего присутствия и задавания неудобных вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skynet_st сказал:

Давай уж, огласи их имена и фамилии....

Пупкин Василий Венидиктовичъ всему виной!!!!

Я не располагаю их письменным подтверждением на публикацию персональных данных на публичном ресурсе. Да и зачем оно? Вопрос не в причастных и виновных, вопрос с юридической стороны правомерно или нет не подписание документов на увольнение. не выдача трудового договора и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Царица сказал:

Возможно, я невнимательно читала... Дежурства поставили 2 дня подряд? Это же противоречит соблюдению режима труда и отдыха...

Ага, но все дружно проголосовали за то, чтобы работник отработал! На износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Возможно, я невнимательно читала... Дежурства поставили 2 дня подряд? Это же противоречит соблюдению режима труда и отдыха...

Да не 24-х часовые дежурства, явно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

если бы всем нужны были деньги, то не было бы "да я лучше за 30 буду чаи гонять, чем за 50 жопу рвать". Тот, кто сидит и ничё не делает за 30, всем доволен. А щас выяснилось, в кризис, что вместо троих за 30 можно найти найти одного за 40. И эти ничегонеделатели за 30 сокращенные, камлают об огромном желании работать и отсутствии предложений. а фишка в том, что они просто неспособны работать. Хоть 100 плати - ничё делать не будут.

А всем нужны какие деньги ( ну, всмысле, сколько должно быть, чтоб это были деньги, а не то, что работодатель считает деньгами )?

Ерунду снова пишешь, причем в рабочее время и вместо того, чтобы работать. Как ты думаешь, ты хороший после этого работник?

А по поводу ничегонеделателей, так это твое мнение ничем не обоснованное. Нормальный работодатель которому нужен работник может взять и попробовать. Хоть за 30, хоть за 40, хоть за 100. В конечном итоге есть так называемый испытательный срок. В любой момент можно избавиться от лентяя, даже не обосновывая если что. Вопрос только в том, что идти к вам никто не хочет из-за неадекватности производимой работы и ее оплаты, вот и ноете про лентяев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Царица сказал:

Обычно сутки... нет?

Думаю, имеется ввиду ночное дежурство. Двое суток подряд, то это больше, чем 1 рабочая неделя. Да и все знают, что двое суток подряд нельзя. Не идиоты же там работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царица сказал:

Возможно, я невнимательно читала... Дежурства поставили 2 дня подряд? Это же противоречит соблюдению режима труда и отдыха...

Я, конечно, точно не знаю, но что то подсказывает мне, что у работника согласно графику смена в субботу, 11 марта и выходной в воскресенье, 12 марта. Работник, по незнанию написал заявление на увольнение 13 марта, думая, что день увольнения рабочим не является, а администрация, в соответствии с трудовым кодексом, считает этот день рабочим, поэтому, в соответствии с законом и графиком работы и проставили смену увольняющемуся работнику. Это косяк работника, который не учел ни законодательство, ни свой собственный график. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Песня сказал:

Я, конечно, точно не знаю, но что то подсказывает мне, что у работника согласно графику смена в субботу, 11 марта и выходной в воскресенье, 12 марта. Работник, по незнанию написал заявление на увольнение 13 марта, думая, что день увольнения рабочим не является, а администрация, в соответствии с трудовым кодексом, считает этот день рабочим, поэтому, в соответствии с законом и графиком работы и проставили смену увольняющемуся работнику. Это косяк работника, который не учел ни законодательство, ни свой собственный график. 

Работник выбрал дату по формуле "Дата написания заявления плюс две недели". Никакого косяка тут нет, позже не захотел, а раньше нельзя.

День увольнения считается рабочим, но работник не должен работать, поскольку в графике этот день свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, turboraven сказал:

Ерунду снова пишешь, причем в рабочее время и вместо того, чтобы работать. Как ты думаешь, ты хороший после этого работник?

А по поводу ничегонеделателей, так это твое мнение ничем не обоснованное. Нормальный работодатель которому нужен работник может взять и попробовать. Хоть за 30, хоть за 40, хоть за 100. В конечном итоге есть так называемый испытательный срок. В любой момент можно избавиться от лентяя, даже не обосновывая если что. Вопрос только в том, что идти к вам никто не хочет из-за неадекватности производимой работы и ее оплаты, вот и ноете про лентяев. 

а зачем тратить драгоценный испытательный срок на лентяя?:shok: Время - ресурс невосполняемый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2