5 5
drovik

Итоги митинга

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в том же постановлении КС:

 

"Соответственно, такой федеральный закон должен обеспечивать возможность полноценной реализации права на свободу мирных собраний и одновременно - соблюдение надлежащего общественного порядка и безопасности без ущерба для здоровья и нравственности граждан на основе баланса интересов организаторов и участников публичных мероприятий, с одной стороны, и третьих лиц - с другой, исходя из необходимости государственной защиты прав и свобод всех лиц (как участвующих, так и не участвующих в публичном мероприятии), в том числе путем введения адекватных мер предупреждения и предотвращения нарушений общественного порядка и безопасности, прав и свобод граждан, а также установления эффективной публично-правовой ответственности за действия, их нарушающие или создающие угрозу их нарушения.


В этих целях федеральный законодатель, реализуя предоставленные ему Конституцией Российской Федерации полномочия по регулированию и защите прав и свобод человека и гражданина (статья 71, пункты "в", "м"; статья 72, пункт "б" части 1; статья 76, части 1 и 2), установил в Федеральном законе "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" порядок организации и проведения таких публичных мероприятий. Дополнения и уточнения, внесенные в этот порядок Федеральным законом от 8 июня 2012 года N 65-ФЗ, направлены, как следует из пояснительной записки к проекту данного Федерального закона, на достижение необходимого баланса прав и интересов организаторов и участников публичных мероприятий, с одной стороны, и граждан, которые в связи с проведением таких мероприятий испытывают затруднения в реализации своих конституционных прав, - с другой."


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70317716/#ixzz4ct147CMJ

 

Исходя из чего Мэрия Москвы имела право не согласовывать митинг, посчитав его нарушением баланса и ущемления прав граждан которые будут иметь затруднения вследствии митинга в этом месте и в это время. 

И прения о согласовании подобного рода должны (я по прежнему утверждаю) состояться не иначе как в суде, в каждом из подобных случаев отдельно.

А не выводом людей на улицы для протеста...

Цитата

«Проведение шествия по заявленному маршруту повлечет нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной и социальной инфраструктуры, создаст помехи движению пешеходов и транспортных средств, ограничит доступ граждан к жилым помещениям, нарушит права и интересы граждан, не участвующих в указанном мероприятии»,— говорится в документе. 

373f46a55cc841b6b89855f5dda33adc.jpg

 

 

Полный текст постановления КС на которое ссылаются сам по себе содержит вагон и маленькую тележку противоречий, и кроме того он дополнен особым мнением одного из судей. Все эти противоречия в трактовках как внутри постановления КС, как между его судьями с особым мнением, противоречия Коонституции РФ с нормами Законодательства РФ должны решаться в обыкновенном порядке через изменение Законодательства РФ или по каждому отдельному поводу в Судах РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что будет с либеральным сообществом, если пока навальный сидит, его какой нить зэк пырнет или еще че-нить сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igore4ek сказал:

интересно, что будет с либеральным сообществом, если пока навальный сидит, его какой нить зэк пырнет или еще че-нить сделает

Зэк пырнет - Путин будет виноват. Все как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Пампкин сказал:

мне нечего сказать:kolobok_biggrin:

прст интересно, почему из всего комментария вы выделели только второстепенные слова о количестве детей и даже их интерпретировали по-своему?:)

Потому что ваш комментарий, был абсолютно не к месту.  Я писала о том, что есть вполне работающие методы, с помощью которых, подогревается интерес молодежи к определенным событиям,  а вы зачем-то начали сравнивать московских и ставропольских шестнадцатилеток  с "агрессивной молодежью из архаичного общества". Поверьте есть методы для всех слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Потому что ваш комментарий, был абсолютно не к месту.  Я писала о том, что есть вполне работающие методы, с помощью которых, подогревается интерес молодежи к определенным событиям,  а вы зачем-то начали сравнивать московских и ставропольских шестнадцатилеток  с "агрессивной молодежью из архаичного общества". Поверьте есть методы для всех слоев.

Да-да, синикит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Flamingo сказал:

Что есть "синикит"?

это такая городская легенда о группах самоубийц среди подростков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kibenimatik сказал:

это такая городская легенда о группах самоубийц среди подростков. 

А вы случайно не знаете, что Лена хотела этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А вы случайно не знаете, что Лена хотела этим сказать?

что в городских семьях один ребенок - миф, а синикит и методы манипуляции массовым сознанием через соцсети навальным - не миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А вы случайно не знаете, что Лена хотела этим сказать?

Конечно знаю. Елена вам намекает, что ваши утверждения дьявольски похожи на подобные так называемые "городские легенды", ну может не дьявольски, но как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Конечно знаю. Елена вам намекает, что ваши утверждения дьявольски похожи на подобные так называемые "городские легенды", ну может не дьявольски, но как-то так.

не, не дьявольские, конечно, легенды довольно простые, какой-то запредельной изощренности в них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Го.

Так вот вопрос: внесли ли какие-либо изменения в КоАП или в ФЗ "О собраниях, митингах..."? 

Ну и пойдите вытащите Навального с его 15-ти суток. Там уже и обжалование было - вышестоящая инстанция подтвердила законность...

Иногда действительно лучше молчать, а не пытаться строить из себя умного в темах, в которых разбираешься весьма поверхностно и посредственно. Не надо путать научную теорию и существующую практику российских судов, которая уже не первый год подтверждает и доказывает свою порочность, особенно если такие дела приобретают политический окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пампкин сказал:

что в городских семьях один ребенок - миф, а синикит и методы манипуляции массовым сознанием через соцсети навальным - не миф

Про синий кит не знаю, не сталкивалась, вроде недавно тут тема была на ббс, поэтому достоверных сведений у меня нет. А вот про один ребенок в городских семьях - тут у меня диссонанс, вы говорите, что много с одним ребенком, а я вокруг вижу с двумя и с тремя, но еще много вижу вообще без детей, так может ну ее, эту статистику, у которой средняя температура по больнице, включая морг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kibenimatik сказал:

Конечно знаю. Елена вам намекает, что ваши утверждения дьявольски похожи на подобные так называемые "городские легенды", ну может не дьявольски, но как-то так.

То есть вы не согласны с мнением, что методы маркетинга и пиар-компаний направлены на подогрев интереса целевых групп к определенным событиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Про синий кит не знаю, не сталкивалась, вроде недавно тут тема была на ббс, поэтому достоверных сведений у меня нет. А вот про один ребенок в городских семьях - тут у меня диссонанс, вы говорите, что много с одним ребенком, а я вокруг вижу с двумя и с тремя, но еще много вижу вообще без детей, так может ну ее, эту статистику, у которой средняя температура по больнице, включая морг? 

в том моем комментари про количество детей было (зачастую один), то есть вообще не было намека на утверждение, что не бывает городских семей с двумя и больше детьми 

да и комментарий был по сушеству не о количестве, а о качестве

ну и росстат нам говорит, что суммарный коэффициент рождаемости в России составояет 1,78 , причем в городе 1,68, а в сельской местности 2,1

так что даже если придраться и вырывать из контекста, то мои слова отражают объективную реальность, в отличие от ваших субъективных наблюдений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

То есть вы не согласны с мнением, что методы маркетинга и пиар-компаний направлены на подогрев интереса целевых групп к определенным событиям?

если только не принимать во внимание фундаментальную разницу событий - выпуск капсульной коллекции дизайнерской коллаборацией и социальные протесты против коррупции и чего-то такого же существенного и социального:kolobok_biggrin: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

То есть вы не согласны с мнением, что методы маркетинга и пиар-компаний направлены на подогрев интереса целевых групп к определенным событиям?

Я не согласен, что целевая группа до момента митинга была школьники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральная прокуратура направила в Роскомнадзор требование о блокировке страниц «ВКонтакте», «Живого журнала» и YouTube, которые посвящены несогласованной акции протеста, запланированной на 2 апреля. Копию требования выложил в твиттере IT-консультант Фонда борьбы с коррупцией Владислав Здольников.

В документе сказано, что уведомлений о проведении акции не поступало, то есть она не была согласована с местными властями в законном порядке. По закону «Об информации», в этом случае можно заблокировать сайт, который приводит подробности о месте и времени проведения такого несогласованного мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

если только не принимать во внимание фундаментальную разницу событий - выпуск капсульной коллекции дизайнерской коллаборацией и социальные протесты против коррупции и чего-то такого же существенного и социального:kolobok_biggrin: 

 

Методы одни и те же. Цели применения - разные. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Пампкин сказал:

в том моем комментари про количество детей было (зачастую один), то есть вообще не было намека на утверждение, что не бывает городских семей с двумя и больше детьми 

да и комментарий был по сушеству не о количестве, а о качестве

ну и росстат нам говорит, что суммарный коэффициент рождаемости в России составояет 1,78 , причем в городе 1,68, а в сельской местности 2,1

так что даже если придраться и вырывать из контекста, то мои слова отражают объективную реальность, в отличие от ваших субъективных наблюдений:)

Вы отталкиваетесь от статистики. Но ведь статистика не исключает семьи, вообще не имеющие детей? Так вот, если их исключить, то коэффициент получится несколько иным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Методы одни и те же. Цели применения - разные. :D 

Ты про какие митинги, а то я уже запуталась, может ты за провластные, но там используют административный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Я не согласен, что целевая группа до момента митинга была школьники.

Может быть и не была, просто так получилось :unknw:
Однако вбросы были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Вы отталкиваетесь от статистики. Но ведь статистика не исключает семьи, вообще не имеющие детей? Так вот, если их исключить, то коэффициент получится несколько иным. 

учитываются женщины фертильного возраста, а не семьи

но это не отменяет того, что зачастую один ребенок в городских семьях зачастую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Я не согласен, что целевая группа до момента митинга была школьники.

вообще, если почитать аналитику экономистов и политологов, то 90% обсуждаемых проблем крутится вокруг пенсий и ЖКХ, что примерно одинаково интересно школоте, как комсомольские стройки 50-х годов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5