0
Гость Зорг

"Хорошие" продукты..

Рекомендуемые сообщения

Азерчай? что реально хороший? Блин, я к нему даже подходить боюсь

Чай на любителя. Действительно крепкий. Если застали чай "Бодрость" (краснодарский), то напоминает его, только крепче. В пакетиках не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаи на совместных закупках покупаем, всякие там пуеры, зеленые порохи, чайные напитки матте, еще какая-то фигня красная, ничего так, бодрит, главное разнообразие, одна марка быстро надоедает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Коровка из кореновки мороженое - приторное, слишком много сахара. Лучшее наше мороженое - чистая линия. Эскимо бесподобно. Заявляю, как человек, едавший оооочень хорошие мороженые.

Вот, кстати, да, нафига в мороженые так много сахару пихают? Вкуснее оно от этого не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, да, нафига в мороженые так много сахару пихают? Вкуснее оно от этого не становится.

А в мясные и колбасные изделия соли бухают от души. Наверное как консервант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

А в мясные и колбасные изделия соли бухают от души. Наверное как консервант.

Привереда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Не, просто дороги мои вкусовые рецепторы.

Еще и балованый!

 

Кстати, да, скорее всего  у нас повышенная чувствительность вкусовых сосочков несчастные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мясные и колбасные изделия соли бухают от души. Наверное как консервант.

Колбасные изделия имеют излишне соленый вкус не от соли, а от селитры (консерванта).

Особенно когда его кладут сверх положенной нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбасные изделия имеют излишне соленый вкус не от соли, а от селитры (консерванта).

Особенно когда его кладут сверх положенной нормы.

Ага, а ещё специй и добавок всяких, чтоб забить дерьмовкус исходного сырья. Сволочи, вынуждают ленивого человека самому из свежего мяса всякие колбасности делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, да, скорее всего  у нас повышенная чувствительность вкусовых сосочков несчастные люди.

Жуть какая, вот почему я отдел с соусами-кетчупами-майонезами стороной обхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай на любителя. Действительно крепкий. Если застали чай "Бодрость" (краснодарский), то напоминает его, только крепче. В пакетиках не понравился.

Да я как бы вообще не любитель крепкого черного чая. вот мужу думаю купить, но побаиваюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

так чего ты боишщься-то не пойму )

еще начнет петь с акцентом "Тыктотакойдавайдосвиданья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Жуть какая, вот почему я отдел с соусами-кетчупами-майонезами стороной обхожу.

На самом деле это хороший барьер для поедания всего лишнего и вредного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это хороший барьер для поедания всего лишнего и вредного.

(поглаживая живот) чё-то плохо работает этот барьер  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

(поглаживая живот) чё-то плохо работает этот барьер  :)

тогда так: или лишнего, или вредного, но ни то и не другое вместе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а ещё специй и добавок всяких, чтоб забить дерьмовкус исходного сырья. Сволочи, вынуждают ленивого человека самому из свежего мяса всякие колбасности делать.

изврат сие, делал я домашнюю колбасу несколько раз, кишочки находил, все как положено,свинина отборная, сало, специи, даже коньяк в фарш добавлял, рыдая горючими слезами, а потом купил в мясном раздолье что ли, их колбаску из фарша сырого, так вот, хрен я когда еще буду два дня мудохаться с этой домашней рукотворной колбасой, если такую же, по вкусу, запаху, консистенции, можно купить в магазине, да еще и дешевле, это обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

изврат сие, делал я домашнюю колбасу несколько раз, кишочки находил, все как положено,свинина отборная, сало, специи, даже коньяк в фарш добавлял, рыдая горючими слезами, а потом купил в мясном раздолье что ли, их колбаску из фарша сырого, так вот, хрен я когда еще буду два дня мудохаться с этой домашней рукотворной колбасой, если такую же, по вкусу, запаху, консистенции, можно купить в магазине, да еще и дешевле, это обходится.

А я делаю куриную колбасу, хочу научиться делать кровяную, но проблемы с сырьем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю куриную колбасу, хочу научиться делать кровяную, но проблемы с сырьем))

 

Я как-то делал вареную: куриный фарш, молоко, все дела, раза два делал, так себе результат получился и в дальнейшем эту тему развивать не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я как-то делал вареную: куриный фарш, молоко, все дела, раза два делал, так себе результат получился и в дальнейшем эту тему развивать не стал. 

Да, только я делала из домашней курицы, потом отваривала в курином бульоне. А нам понравилось и я регулярно ее делаю, не скажу, что это очень муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изврат сие, делал я домашнюю колбасу несколько раз, кишочки находил, все как положено,свинина отборная, сало, специи, даже коньяк в фарш добавлял, рыдая горючими слезами, а потом купил в мясном раздолье что ли, их колбаску из фарша сырого, так вот, хрен я когда еще буду два дня мудохаться с этой домашней рукотворной колбасой, если такую же, по вкусу, запаху, консистенции, можно купить в магазине, да еще и дешевле, это обходится.

Не знаю, может просто дело в опыте. Мне тут недавно бабуля давала мастер-класс по изготовлению домашней колбасы. Мммм... Хотел домой захватить чуть, но идея с треском провалилась. Гости уничтожили подчистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только я делала из домашней курицы, потом отваривала в курином бульоне. А нам понравилось и я регулярно ее делаю, не скажу, что это очень муторно.

 

Да, процесс легче, отсутствует необходимость забивать её в кишки, тем более, что мне приходилось делать, это в ручную ибо насадка на мясорубке не оправдала возложенных на неё высоких ожиданий. Мне сам результат конечный не понравился. Варил вот не в бульоне. А сейчас и смысла не вижу, в белорусских магазинах офигенная вареная колбаса, ценник, правда, на грани гуманизма, но оно того стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может просто дело в опыте. Мне тут недавно бабуля давала мастер-класс по изготовлению домашней колбасы. Мммм... Хотел домой захватить чуть, но идея с треском провалилась. Гости уничтожили подчистую.

 

Может, с бабушками мне тягаться еще рановато)))) Возьми рецепт))) Насколько я понимаю, основная фишка в специях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я гоню самогон из груш...прям сейчас...и это 3.14здатый продукт...

 

Делал сангрию: сухое вино, коньяк, фрукты, специи, чуть водички или минералочки, в лесу, в жару, под шашлычок великая вещь. Правда выпивается её просто неимоверное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Не знаю, может просто дело в опыте. Мне тут недавно бабуля давала мастер-класс по изготовлению домашней колбасы. Мммм... Хотел домой захватить чуть, но идея с треском провалилась. Гости уничтожили подчистую.

И мне!

Чмок-чмок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0