1 1
Гость на_верно

Осторожно! мошенник Адамоков!

Рекомендуемые сообщения

ТС только вчера "предупреждение" озвучил... Он что, ждал 3 месяца, чтобы предупредить ? Да и по ссылке указано, что "мошенник" задержан, а ТС не может его найти.

ну этож не подтвержденная информация,мож это этот же автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он задержан полицией в городе Ставрополе и 19 июля 2012 года предстал перед Ставропольским Промышленным районным судом по обвинению по статье 159 части 2.

После суда могли же меру пресечения изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Хм... Если он был задержан еще в июле, то как он мог заниматься бизнесом в сентябре ?

Скорее всего, когда его взяли за жопу, то он сразу нашел деньги и выплатил обмишуленному. Я так понял у него такая тактика, тянуть до последнего, а как только назревает реальный здец, то он сразу улаживает дело с пострадавшим. Я как раз затеялся с ним в начале июля, когда у него начало пахнуть жареным со стороны спины. Дело дошло до суда, и "антиквар" решил уладить миром.

Сегодня кстати эта крыса вышла на связь (он взял трубку) и по телефону сказал мне, что у него было два уголовных дела, которые он "выиграл". Посему он чист аки агнец. Опять киданул лапши на уши что деньги уже перевел на карту, правда часть. Через день-два будет остальное. Пока денег нет, подожду. На мои слова, что дальше ему придется говорить со мной в суде, зарядил что все отдаст, только мне надо забрать заявы из суда и ментовки.

Я сейчас думаю как эту тварь упрятать за мошенничество, а не взыскать по суду по гражданскому иску. Иначе все повторится опять с другим попавшим на удочку жулика. Кто может чего подсоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

ну этож не подтвержденная информация,мож это этот же автор

Нет, я не тот же автор. Как бы я принес ему монеты в июле, если бы знал кто он?

Кстати у Адамокова на сайте висит объявление, что купленные предметы он отправляет только после предоплаты. Чистой воды жульман, мне гнал порожняк что отправил кому то монеты вперед. Его сайт: http://antikvar26.ru/

Я думаю, теперь желающих чтот то приносить на продажу или покупать у этой твари будет поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую подождать. ситуации разные у людей бывают. может реально его, например, кинули.

но опять же зависит от человека. когда меня "кинули" я нашел денег и отдал человеку. остальное-мои проблемы. ну и какбе тендеция странная. одного, другого, третьего. хотя отзывы до этого момента-гуд. либо чел пустился во все тяжкие(что глупо-не тот уровень), либо реально что-то случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по монетам мне тоже уже лет так 8 должны вернуть мои монеты, якобы не продавшиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

советую подождать. ситуации разные у людей бывают. может реально его, например, кинули.

но опять же зависит от человека. когда меня "кинули" я нашел денег и отдал человеку. остальное-мои проблемы. ну и какбе тендеция странная. одного, другого, третьего. хотя отзывы до этого момента-гуд. либо чел пустился во все тяжкие(что глупо-не тот уровень), либо реально что-то случилось

Когда у нормальных людей бывают проблемы, то они первые звонят и ищут пути выхода из ситуации, а не залегают на дно и ждут когда само собой рассосется. Здесь я вижу только один выход, через двери в автозак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

кстати, по монетам мне тоже уже лет так 8 должны вернуть мои монеты, якобы не продавшиеся

В моем случае можно ждать всю жизнь, а меня это не устраивает. Если 8 лет для вас не срок, ждите еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж грю-люди разные бывают. кто-то реагируют на стресс замыкаясь. кто-то наобор ищя пути выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не тот же автор. Как бы я принес ему монеты в июле, если бы знал кто он?

Кстати у Адамокова на сайте висит объявление, что купленные предметы он отправляет только после предоплаты. Чистой воды жульман, мне гнал порожняк что отправил кому то монеты вперед. Его сайт: http://antikvar26.ru/

Я думаю, теперь желающих чтот то приносить на продажу или покупать у этой твари будет поменьше.

Не спорю,бывают люди меняются не в лучшую сторону,но говорю вам как факт,что на этого человека очень как не похоже.Я думаю два варианта: что действительно его кинули и ему не комельфо подрывать свой авторитет в этой сфере,либо ваши монеты стоят немеренных денег что человеку проще слинять.Но опять же,что мешает выплатить меньшую сумму несведующему знатоку и жить дальше,думаю отмазаться в таком случае было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "не комильфо подрывать свой афторитет. Наоборот если так, то он этими движениями его и подрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Я думаю два варианта: что действительно его кинули и ему не комельфо подрывать свой авторитет в этой сфере,либо ваши монеты стоят немеренных денег что человеку проще слинять.

Если его и кинули, что не исключено, меня это каким боком касается? У него обязательство передо мной продать или вернуть мое имущество.

Я не совсем уловил смысл фразы "ему не комельфо подрывать свой авторитет в этой сфере", он уже его подорвал и вернуть не сможет. Торговля любым товаром подразумевает чистоплотность, а в нумизматике и антиквариате тем более, это не ширпотреб, который продается везде и всюду. Там как нигде важна порядочность продавца и покупателя, и подорванную один раз репутацию, которую зарабатывал всю жизнь, уже не вернуть никогда. Или с очень большими потерями. Но осадок все равно остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю придётся парню искать новую сферу деятельности,ему не привыкать.Искренне надеюсь и верю что автору вернут то на что он надеялся. Со своей стороны,если где-то встречу Иналя,то задам вопрос,не смотря на то что можем сразу друг друга не узнать.Просто самому интересно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Со своей стороны,если где-то встречу Иналя,то задам вопрос

О, даа, он сказочник еще тот, такую историю намычит и рылом не поведет, еще и денег ему дать захочется. Жулик он профессиональный, поэтому актерских данных не лишен. Последние отзывы с молотка подтверждение http://molotok.ru/show_user.php?search=arruabarrena , после чего ему перекрыли доступ туда. А он бы еще многое мог провернуть там, но на молотке есть служба клиентской безопасности.

Денег, что он якобы вчера мне перевел на карту так и нет, вот вам и цена его слов, дешовка.

Увидит тему, посмотрю что ответит. Со своей сторону приложу максимум усилий по информированию потенциальных жертв этой крысы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

в мире антиквариата дураки не водятся, поэтому способы борьбы имеют настолько изощреные и дальновидные методы, что порой в одной сделке несколько детективных сюжетов...

я не знаю о чем идет речь в этой теме, но по своему опыту, и тому как ведет себя тема обсуждения, я бы не стал на сторону "жертвы". просто потому что он тут один, с тринадцатью сообщениями, и попыткой обрисовать вобще странную сделку, против нескольких юзеров знающих "кидалу", умудрился закрепить тему. ну и, даже если факт исчезновения монет присутсвует, стоило бы разобраться с ними

это личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

А почему "последние" отзывы аж за март, а пользователь был на сайте вообще 22.10.2011, 12:01:41. Или я куда-то не туда смотрю ?

Туда смотрите. Справа столбец "отзывы, выставленные в ответ", на него жмешь, выходит отзыв контрагента. Т.е. arruabarrena выступал продавцом и быстро получил оплату от AlecsBoy53 и написал ему: супер!!!! очень оперативная оплата!!!! рекомендую!!! отличный покупатель!!!

Хорошо,Пнд 22 Авг 2011 22:51:50

Например последний отзыв AlecsBoy53 выставлен уже в марте этого года, а сделка с Адамоковым была в августе 2011. AlecBoy53 ждал до марта 2012, ничего не получил и поставил отрицательный отзыв. Хотя сам Адамоков последний раз был на молотке 27.10.11. Он или сам свалил в этот момент или его заблокировали. Странным выглядит отзыв от Илик1984, который ждал до марта чтоб написать положительный отзыв.

Судя по отзывам с молотка, с октября прошлого года Адамоков резко вошел в штопор, и несколько раз был в шаге от столкновения с землей. Возможно AlecBoy53 и есть инициатор возбуждения уголовного дела.

В июле этого года в его шарагу обратился и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

я не знаю о чем идет речь в этой теме, но по своему опыту, и тому как ведет себя тема обсуждения, я бы не стал на сторону "жертвы". просто потому что он тут один, с тринадцатью сообщениями, и попыткой обрисовать вобще странную сделку, против нескольких юзеров знающих "кидалу", умудрился закрепить тему. ну и, даже если факт исчезновения монет присутсвует, стоило бы разобраться с ними

это личное мнение.

Я ж вроде описал, о чем идет речь в этой теме. Я принес на комиссию в магазин Антиквар монеты, сейчас ни монет, ни денег за них. Продавец дернул в бега. Что не понятно? Потом я не прошу становится на мою сторону, тем более не спаррингуюсь против нескольких юзеров, знающих его лично. Мне как раз интересно и важно их мнение о нем. Тема создана с целью информирования потенциальных клиентов шарамыги и его наказания. Тему попросил админа закрепить лично. Ну и вопрос вам: каим образом "стоило бы разобраться с ними"? т.е. с монетами, я так понял.

Я понятно объясняюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Одна из монет

f5643f9ae786.jpg

f6f91d546b50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

Я ж вроде описал, о чем идет речь в этой теме. Я принес на комиссию в магазин Антиквар монеты, сейчас ни монет, ни денег за них. Продавец дернул в бега. Что не понятно? Потом я не прошу становится на мою сторону, тем более не спаррингуюсь против нескольких юзеров, знающих его лично. Мне как раз интересно и важно их мнение о нем. Тема создана с целью информирования потенциальных клиентов шарамыги и его наказания. Тему попросил админа закрепить лично. Ну и вопрос вам: каим образом "стоило бы разобраться с ними"? т.е. с монетами, я так понял.

Я понятно объясняюсь?

да, излагаешь красиво, с этим проблем нет.

однако собсно проблем нет и в прочем, поскольку я обрисовал собственное мнение, и надеюсь ты не возражаешь что-бы оно было в ряде с другими? тогда, я еще дополню, точнее поясню что подразумевал говоря что "с монетами стоит разобраться" подвергая сомнению умышленную их кражу чуваком затеявшим бизнес на собственной репутации. я просто был свидетелем того как нечистоплотные конкуренты устраивали западню для наивного дебютанта, особенно с привлечением органов. странным образом это было даже модным, в свое время, в столицах.

и знаешь что? я даже вполне могу допускать что ты действительно пострадал, я давно живу, и ничему не удивляюсь. но как-то все не стыкуется в действиях как там его зовут, что-то "прижало" парня. а вот у тебя все очень гладко, я прям не удивлен что тебя заботит каким образом ты объясняешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

да, излагаешь красиво, с этим проблем нет.

однако собсно проблем нет и в прочем, поскольку я обрисовал собственное мнение, и надеюсь ты не возражаешь что-бы оно было в ряде с другими? тогда, я еще дополню, точнее поясню что подразумевал говоря что "с монетами стоит разобраться" подвергая сомнению умышленную их кражу чуваком затеявшим бизнес на собственной репутации. я просто был свидетелем того как нечистоплотные конкуренты устраивали западню для наивного дебютанта, особенно с привлечением органов. странным образом это было даже модным, в свое время, в столицах.

и знаешь что? я даже вполне могу допускать что ты действительно пострадал, я давно живу, и ничему не удивляюсь. но как-то все не стыкуется в действиях как там его зовут, что-то "прижало" парня. а вот у тебя все очень гладко, я прям не удивлен что тебя заботит каким образом ты обясняешь...

Понял, точка зрения абсолютно имеет место быть, я действительно из своей писанины выгляжу как ангел. Ни опровергать, ни подтверждать не буду. Давай телефон, позову на суд, чтобы не было сомнений насчет нечистоплотных конкурентов. Можем встретится и раньше, хоть завтра, все бумаги предъявлю, потом отпишешься здесь по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

))))моя персона намного скромнее чем твои усилия доказать свою случайность на борде, поэтому пиши телефон, а я подумаю, может и есть смысл поучаствовать в теме.

пиши здесь в теме, не стесняйся, тебе то что скрывать? Может кто еще, кроме меня решит поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

))))моя персона намного скромнее чем твои усилия доказать свою случайность на борде, поэтому пиши телефон, а я подумаю, может и есть смысл поучаствовать в теме.

пиши здесь в теме, не стесняйся, тебе то что скрывать? Может кто еще, кроме меня решить поучаствовать.

Я где-то сказал о своей случайности на борде? Я то здесь как раз не случайно, очень невнимательно читаешь, и вопросы все с каким то подъеб..м. Сам то не из этих будешь? Телефон мой захочешь, найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1