2 2
hookaman

Выплаты по ОСАГО заменили ремонтом. Теперь уже точно

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, doczz сказал:

Не месяц, а полтора - там же написано - 30 рабочих дней. А если это дело под Новый Год случится или перед майскими праздниками - то почти 2 месяца.

Ну да, как минимум месяц, в реальности больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, doczz сказал:

Я писал пример про возмещение недополученной выгоды в случае сдачи авто в аренду. Если ты ТС в аренду не сдаешь, то будет очень сложно в суде выбить "простой" - например ты возишь какие-то товары и заработок нерегулярный от месяца к месяцу - как ты определишь недополученную выгоду и заявишь ее суду? 

Так я и не говорил, что я (к примеру) буду требовать возмещения в суде. Тут останется только жрать что подают, я об этом и говорил. Либо ставь и жди, и терпи убытки, которые никто не возместит, либо езди притертым.

Хотя, думаю что хитрые юризды найдут лазейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ChibA сказал:

Меня больше другое порадовало.

Согласно этому закону- они не имеют права ремонтировать тачку б\у запчастями.

Так, что там у меня, митсу, ага...

Например, бампер, передний...

Только оригинал, около 86 рублей. Это тупо бампер, вообще голый.

Оптика- 23 каждая фара, опять же, пустая.

 

Само собой, никто их новые покупать не будет, да и вряд ли их вообще привезут.

Но в чём прикол тогда? Как чинить будут?

 

Скорее всего скоро мы увидим рождение на свет новых закоов об утилизации старых тачек, на которые нельзя найти з/ч))))))))

Ну или что-то в этом роде.

Ибо, если все обладатели старых тачек будут отсуживать компенсацию в случае невозможности ремонта новыми з/ч, то страховые быстро за голову схватятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DEX сказал:

Скорее всего скоро мы увидим рождение на свет новых закоов об утилизации старых тачек, на которые нельзя найти з/ч))))))))

Ну или что-то в этом роде.

Ибо, если все обладатели старых тачек будут отсуживать компенсацию в случае невозможности ремонта новыми з/ч, то страховые быстро за голову схватятся

Да они и так не в восторге.

Парню, которому я тоетку свою продал, недавно в зад приехали.

Ну там фонарь один и бампер, всё.

Почти 60 рублей выплатили :)

Бампер в идеале+ фонарь+ покраска= где-то 10....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было наглядно видно, за какие такие смертельные повреждения он получил 60 рублей:

5407991dbce1.jpg

739c50054cb4.jpg

 

http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/stop-toyota-crown-pravyj-g1429381019.html

http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/bamper-toyota-crown-jzs151-1jzge-0030035346-zadnij-g1504843979.html

Это я просто скинул, что первым нашел, можно раза в полтора дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ChibA сказал:

Да они и так не в восторге.

Парню, которому я тоетку свою продал, недавно в зад приехали.

Ну там фонарь один и бампер, всё.

Почти 60 рублей выплатили :)

Бампер в идеале+ фонарь+ покраска= где-то 10....

Кароче. Ща звонил чуваку, который эксперт по оценке ущерба, грит так.

1) на всякие старые японодрочки: тоже придется ставить машину на сто на 30 раб дней. В случае, если нужную запчасть за этот срок не привезли, (а ее новую не привезут ни за что и никогда) забираешь авто, и уже валишь в суд за возмещением+моральный ущерб(он мизерный будет)

2) если тачка оформлена на ооо либо инвалида, то возмещение всё так же возможно деньгами, как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DEX сказал:

Кароче. Ща звонил чуваку, который эксперт по оценке ущерба, грит так.

1) на всякие старые японодрочки: тоже придется ставить машину на сто на 30 раб дней. В случае, если нужную запчасть за этот срок не привезли, (а ее новую не привезут ни за что и никогда) забираешь авто, и уже валишь в суд за возмещением+моральный ущерб(он мизерный будет)

2) если тачка оформлена на ооо либо инвалида, то возмещение всё так же возможно деньгами, как и раньше.

Ну короче для меня пока никаких новововведений по осаго не добавилось.

Так-же попадаешь в дтп, потом суд с ними и потом они дают тебе дохрена денег.

Отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, motion3d сказал:

чо за бред? мне царапали машину. ВСК за 2 суток покрасили, доволен. сделали лучше чем было до царапок =)

каско? или "взял натурой" по осаго? так или иначе, это не бред, а те сроки, которые нужно учитывать, ведь не каждому повезет так, как вам с ремонтом за 2 дня, уж тем более когда практика натурального возмещения расширится (половина полисов в этом году все же заключена по старым правилам, без приоритета натуры) и на сто будут очереди (я так думаю, для того, чтобы не платить неустойку, страховые тупо будут записывать сначала в очередь на прием документов по ДТП, а затем уже в очередь на ремонт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, hookaman сказал:

Также не забывайте что СТО скорее всего платят откаты, так что качество ремонта будет УГ

тож так думал. Но старшие товарищи разъяснили, что гарантия на покраску не менее года, на запчасти - не менее полугода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ChibA сказал:

Меня больше другое порадовало.

Согласно этому закону- они не имеют права ремонтировать тачку б\у запчастями.

Так, что там у меня, митсу, ага...

Например, бампер, передний...

Только оригинал, около 86 рублей. Это тупо бампер, вообще голый.

Оптика- 23 каждая фара, опять же, пустая.

 

Само собой, никто их новые покупать не будет, да и вряд ли их вообще привезут.

Но в чём прикол тогда? Как чинить будут?

 

Ещё заплатишь за износ детали, у тебя же не новая з\часть была а они ставят новую, 50%или больше заплатитишь ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, blackviper сказал:

Ещё заплатишь за износ детали, у тебя же не новая з\часть была а они ставят новую, 50%или больше заплатитишь ты

Что значит я заплачу? Кому заплачу?

Износ конечно учитывается, но выше я скидывал пример, где указана сумма уже с учетом износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, blackviper сказал:

Ещё заплатишь за износ детали, у тебя же не новая з\часть была а они ставят новую, 50%или больше заплатитишь ты

вот это поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Biglis сказал:

https://www.alfastrah.ru/individuals/auto/osago/stoa/

Альфастрахование опубликовало список СТО по Ставрополю:

Не дай бог, конечно, но если случится ..., то ремонт Тойоты делать лучше где?

ИП Тищенко
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. 5-1 Промышленная. д. 7
Телефон: +7 8652-51-10-10
ООО "Гедон Моторс"
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. Западный Обход. д. 70
Телефон: +7 8652-56-66-60
ИП Чалова
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. Бруснева. д. 5
Телефон: +7 968-268-03-38
ИП Зверев
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. Индустриальная. д. 25
Телефон: +7 8652-56-33-56
ООО "Х-1"
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, Проспект Кулакова. д. 33
Телефон: +7 8652-38-38-78
ООО "Русь Авто"
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, Проспект Кулакова. д. 22Г
Телефон: +7 8652- 39-15-55

Русь-Авто именно по кузовному ремонту редкие рукожопы... знакомого туда на ремонт по каско отправили, там полтора месяца была очередь, он ждал, потом сдал машину, машина тупо на улице простояла 2 месяца её никто даже не трогал, потом сказали что она ремонту не подлежит, дали справку, потом качели со страховой... вот почему так сразу нельзя было сделать??? Те кому там красили тоже неочень отзывы... самих рукожопов которые там красят видел - тупо ходят курят, туда сюда ходят нихрена не делают, а у самих типа очереди от страховых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, страховая моя находится в Пятигорске и вот-вот наступит страховой случай (дело в процессе сейчас). Реально ли мне в Ставрополе отчинится будет? Дело продать юристам получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cheshirr сказал:

подскажите, страховая моя находится в Пятигорске и вот-вот наступит страховой случай (дело в процессе сейчас). Реально ли мне в Ставрополе отчинится будет? Дело продать юристам получится?

Те случаи, которые произошли до 28 апреля, полюбому будут рассматриваться по старым правилам. Можешь даже деньги забрать. Если хочешь, номер юриста могу дать. Он не покупает дела, а ведет, но снимает хорошо. Это конечно не быстро, зато нормальную сумму денег получить можно. Мне с гранты снял в дополнение к тому, что страховая  выплатила 33к, сверху еще 81к. 20 из них отдал ему за работу, итого чистыми поимел сверху 60. Выкупают конечно сразу, это проще, но и дешевле дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dreamer сказал:

Русь-Авто именно по кузовному ремонту редкие рукожопы... знакомого туда на ремонт по каско отправили, там полтора месяца была очередь, он ждал, потом сдал машину, машина тупо на улице простояла 2 месяца её никто даже не трогал, потом сказали что она ремонту не подлежит, дали справку, потом качели со страховой... вот почему так сразу нельзя было сделать??? Те кому там красили тоже неочень отзывы... самих рукожопов которые там красят видел - тупо ходят курят, туда сюда ходят нихрена не делают, а у самих типа очереди от страховых)))

Да там и не только по кузовному рукожопы. Туда если машину загнать даже на простое ТО, потом матов не оберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, blackviper сказал:

Ещё заплатишь за износ детали, у тебя же не новая з\часть была а они ставят новую, 50%или больше заплатитишь ты

Откуда вы берете эту чушь? Ничего не надо доплачивать. НО в случае старых трахом можно ставить бу ПО СОГЛАСОВАНИЮ С СОБСТВЕННИКОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, DEX сказал:

Если хочешь, номер юриста могу дать. Он не покупает дела, а ведет,

Можно мне в л.с., как раз ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, DEX сказал:

Те случаи, которые произошли до 28 апреля, полюбому будут рассматриваться по старым правилам. Можешь даже деньги забрать. Если хочешь, номер юриста могу дать. Он не покупает дела, а ведет, но снимает хорошо. Это конечно не быстро, зато нормальную сумму денег получить можно. Мне с гранты снял в дополнение к тому, что страховая  выплатила 33к, сверху еще 81к. 20 из них отдал ему за работу, итого чистыми поимел сверху 60. Выкупают конечно сразу, это проще, но и дешевле дадут

Збс тогда, посмотрим, чего в ГАИ напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, DEX сказал:

Те случаи, которые произошли до 28 апреля, полюбому будут рассматриваться по старым правилам. Можешь даже деньги забрать. Если хочешь, номер юриста могу дать. Он не покупает дела, а ведет, но снимает хорошо. Это конечно не быстро, зато нормальную сумму денег получить можно. Мне с гранты снял в дополнение к тому, что страховая  выплатила 33к, сверху еще 81к. 20 из них отдал ему за работу, итого чистыми поимел сверху 60. Выкупают конечно сразу, это проще, но и дешевле дадут

Собсна, если б не такие действия, то и гайки бы не закрутили. Чем больше житрых жоп, тем жестче закручивается антижитрожопный вентиль. На самом деле, это хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

Собсна, если б не такие действия, то и гайки бы не закрутили. Чем больше житрых жоп, тем жестче закручивается антижитрожопный вентиль. На самом деле, это хорошо. 

С другой стороны страховые сами виноваты в появлении таких авто юристов постоянными занижениями выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, bird сказал:

Собсна, если б не такие действия, то и гайки бы не закрутили. Чем больше житрых жоп, тем жестче закручивается антижитрожопный вентиль. На самом деле, это хорошо. 

Ну например, общаясь в прошлом году по выплатам с ингосстрахом, был послан по всем вопросам в Кевсалу Ипатовского района. В этом году система единый агент застраховала меня в некой страховой ближайший офис которой находится толи нам КМВ толи в Краснодаре.

Ну тоесть провоцируют на хитрожопость, либо продать дело, либо обратиться к юристам. А мотаться по региону самостоятельно в поисках правды нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2