6 6
Faker

9го открывают штаб Навального в Ставрополе!

Рекомендуемые сообщения

Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Тебе все мои сообщения за несколько лет?) 

Есть власть которая должна исполнять свою работу, почему я должен что-то делать за неё? 

Она и исполняет свою работу. если ты не хочешь указывать ей на её недостатки, ну тогда не жалуйся. Тебе в руки дают возможности, а ты взываешь к здравому смыслу и мантре "все должно работать правильно", сразу тебе скажу так не бывает, ну или бывает крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

второй интересный вопрос, почему почти всегда обсуждение с критики власти перескакивает на критикующего человека? Почему атакуют не мысль, но мыслителя? Откуда берется эта демагогия и люди её использующие? 

Потому что критикующие не достойны, что бы открывать свою варежку. Про вас Ден грамотно расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Она и исполняет свою работу. если ты не хочешь указывать ей на её недостатки, ну тогда не жалуйся. Тебе в руки дают возможности, а ты взываешь к здравому смыслу и мантре "все должно работать правильно", сразу тебе скажу так не бывает, ну или бывает крайне редко.

Она некачественно исполняет свою работу и отсутствуют инструменты, которые позволяют заставить её исполнять работу качественно. В том и проблема, о том и речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

В связях. Те, кто воруют, очень высоко сидят и дают большие откаты. А так, схема давно известная и отлаженная, но никто не борется, всем выгодно, всё пилится

а проведи знаешь ещё какую логическую параллель. Есть чиновник А, есть предприниматель Б, есть работники предпринимателя Б, назовём их Х. А и Б договориваются о том, что А поспособствует получению заказа предпринимателем Б в обмен на благодарность последнего. Б получает заказ, А получает откат, а толпа народа Х получает зарплату из этих денег.

Являются ли Х соучастниками коррупционной схемы? Что делали бы Х не получив зарплату, если бы Б не получил заказ?.. Не выполняли бы Х свою работу, зная что заказ получен путём сговора А и Б? Живут ли Х за счёт коррупционной составляющей? Плоха ли она для них? Вопросы к А и Б начинаются в двух случаях: если Х сделали свою работу плохо; или если есть предприниматель В, а также его работники У, которые не получили этот заказ.

Если бы этот процесс регулировался исключительно рыночными взаимоотношениями, все ли стороны были бы довольны? Почему предприниматель В и его работники У уверены, что в отсутствие коррупционной составляющей эта разница стала бы принадлежать им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

По аналогии, если мама ворует еду у детей, то ее должен не папа приструнить, а дети? 

Л - Логика, можешь описать последовательность логических действий, которые породили этот вопрос, правда интересно как ты пришла к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Она некачественно исполняет свою работу и отсутствуют инструменты, которые позволяют заставить её исполнять работу качественно. В том и проблема, о том и речь. 

Можешь привести примеры из СВОЕЙ жизни, когда работа властей была выполнена некачественно и ты не смог воспользоваться существующими инструментами для исправления ситуации, ну это чтобы голословным не быть, а то примеров из интернетов то понятно можно надергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Landgraph сказал:

а проведи знаешь ещё какую логическую параллель. Есть чиновник А, есть предприниматель Б, есть работники предпринимателя Б, назовём их Х. А и Б договориваются о том, что А поспособствует получению заказа предпринимателем Б в обмен на благодарность последнего. Б получает заказ, А получает откат, а толпа народа Х получает зарплату из этих денег.

Являются ли Х соучастниками коррупционной схемы? Что делали бы Х не получив зарплату, если бы Б не получил заказ?.. Не выполняли бы Х свою работу, зная что заказ получен путём сговора А и Б? Живут ли Х за счёт коррупционной составляющей? Плоха ли она для них? Вопросы к А и Б начинаются в двух случаях: если Х сделали свою работу плохо; или если есть предприниматель В, а также его работники У, которые не получили этот заказ.

Если бы этот процесс регулировался исключительно рыночными взаимоотношениями, все ли стороны были бы довольны? Почему предприниматель В и его работники У уверены, что в отсутствие коррупционной составляющей эта разница стала бы принадлежать им?

В твоей схеме имеется один существенный изъян. Б - не является предпринимателем. 
Упрощу. Допустим Б производит мебель. Если это качественная и хорошая мебель которую и так покупают - ему нет смысла договариваться с А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Можешь привести примеры из СВОЕЙ жизни, когда работа властей была выполнена некачественно и ты не смог воспользоваться существующими инструментами для исправления ситуации, ну это чтобы голословным не быть, а то примеров из интернетов то понятно можно надергать.

Видишь, опять моя жизнь, причем тут конкретно я и моя жизнь?

Ну вот последний пример с Димоном, как заставить власть провести объективное расследование? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

В твоей схеме имеется один существенный изъян. Б - не является предпринимателем. 
Упрощу. Допустим Б производит мебель. Если это качественная и хорошая мебель которую и так покупают - ему нет смысла договариваться с А. 

да там дохрена изъянов. Человек сознательно упрощает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Чёрное Чё сказал:

 

Да. Неправа. Дети сначала должны вырасти и выбиться в "старшие по дому". Недочитала. А пока не выбились и не выросли, папе говорят "мама ворует", а в ответ тишина. 

Просто говорят или на основании чего-то :D например придет сосед и покажет ролик, где фактов воровства нет, но каждые три минуты появляется надпись "Мама ворует" и сосед, который многозначительно молчит на фоне этой надписи или рассказывает какие-то общие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DEX сказал:

В связях, конечно же и в возможностях. Те, кто воруют, очень высоко сидят и дают большие откаты. А так, схема давно известная и отлаженная, но никто не борется, всем выгодно, всё пилится

ну х-з. мне лично побую. чужие деньги не считаю. даже ворованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Видишь, опять моя жизнь, причем тут конкретно я и моя жизнь?

Ну вот последний пример с Димоном, как заставить власть провести объективное расследование? 

Ты опять съезжаешь на Димона, учись за себя отвечать, что лично ты сделал, чтобы Димона привлекли , писал в прокуратуру?Твой ответ уже знаю - там все куплены, ой Славик я очкую, ничего не изменишь(нужное подчеркни). Сам факт - ты ровно ничего не сделал, но осуждаешь и говоришь что механизм не работает, исходя из отзывов, но эт как шоколад по инету пробовать или о вкусе вина рассуждать, не пив его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

да там дохрена изъянов. Человек сознательно упрощает.  

Я ему основной показал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ты опять съезжаешь на Димона, учись за себя отвечать, что лично ты сделал, чтобы Димона привлекли , писал в прокуратуру?

Так тема о власти, Димон её представитель, как я могу съехать с темы если я об этом и говорю. Это ты съезжаешь на меня. зачем-то.

Нет не писал. Потому что мне, как и тебе, прекрасно известен результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Так тема о власти, Димон её представитель, как я могу съехать с темы если я об этом и говорю. Это ты съезжаешь на меня. зачем-то.

Нет не писал. Потому что мне, как и тебе, прекрасно известен результат. 

Ну я тебе выше написал, что ответ ожидаем, ты абсолютно типичный представитель планктона, считающий что его мнение крайне ценно для страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Пришел сосед , показал фото и говорит "А мама-то в новой шубке щеголяет. Еды у Вас наворовала, продала, и на эти деньги обнову прикупила". 

Папа знает, что мама не ворует. Он что сделает? Докажет (скажет) детям, что его жена (их мать) не ворует, а шубку он ей купил/взяла у соседки поносить/нашла на свалке, или будет отмалчиваться и ждать чего-то?

Ну вот опять про обоснованность ты сама расписываешь уже, ты хоть помнишь с чего начался этот пример? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ну я тебе выше написал, что ответ ожидаем, ты абсолютно типичный представитель планктона, считающий что его мнение крайне ценно для страны.

Еще раз, я не очень понял, почему я должен исполнять за власть её работу? И причем тут моя личность вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

с того, что дети могут критиковать родителей обоснованно. Пришла к тому, что обосновывать и защищать честь мамы перед соседом и отвечать на вопросы детей таки должен папа. 

А мама не должна себя защищать перед детьми? :D Л - логика Д - дремучий лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Еще раз, я не очень понял, почему я должен исполнять за власть её работу? И причем тут моя личность вообще? 

Ты ничего не должен и власть тебя ничего не должна, паритет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ты ничего не должен и власть тебя ничего не должна, паритет)

Власть как раз должна, это её работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Власть как раз должна, это её работа.

Ну т.е. власть тебе должна в одностороннем порядке правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
32 минуты назад, kibenimatik сказал:

Тебе все мои сообщения за несколько лет?) 

Есть власть которая должна исполнять свою работу, почему я должен что-то делать за неё? 

БРАВО! Полностью подтверждаются мои тезисы, изложенные выше. Напомню вопрос.

33 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну тогда покажи свою обоснованную критику и что ты как сознательный гражданин предпринимаешь, чтобы исправить ситуацию, в  какие органы обращаешься, где озвучиваешь свою позицию помимо ббс и т.д. Правильный ответ - нигде и никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ну т.е. власть тебе должна в одностороннем порядке правильно я понимаю?

Нет, права и обязанности граждан записаны в Конституции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Чёрное Чё сказал:

Так мама тоже молчит. 

Модерировать у тебя лучше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Нет, права и обязанности граждан записаны в Конституции. 

Молодец, а какие у тебя как гражданина обязанности?

Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.

Вот это выполняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6