4 4
Bloodth0rn

Куда написать жалобу на вонючих маршрутчиков ?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, drovik сказал:

Процитируешь?

Покупатель всегда прав (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vander сказал:

Я не общаюсь с незнакомыми людьми от нечего делать, и не люблю когда со мной пытаются говорить, но если я хочу ехать в кабине, то это моё право, мало ли, может меня в салоне укачивает.

 

А если водитель не хочет ехать с тобой в кабине, то это его право. А так как хозяин положения он, то он и правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с х....ли маршрутчик должен рядом с собой кого то сажать? мож его пассажиры рядом уже  так за....ли ..... изо дня в день, каждый со своими претензиями и приколами, . как бы есть салон, пусть там пассажиры будут. хрена все вперед прутся? там самое НЕ безопасное место.  и как бы такси в загнивающих странах все оборудованы так, что пассажир только сзади ))) 

плюс в добавок у каждого человека свой уровень соц. дистанции, многие испытывают дискомфорт, когда в их зоне кто-то другой


В такси же открыта передняя дверь. Чо вы несете - комфорт и т.п. ?
На основании чего, какого законодательно-нормативного акта маршрутчик имеет право запрещать садится на переднее место и, при этом, ещё и хамить в духе того, что эти места для девушек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

 

Почему у этих типов постоянно закрыты передние двери ? А ещё у них там места только для девушек или вообще одно, ибо на другое он копилку свою ставит. Причём, почти все они работают на хозяина и даже маршрутка сама им не принадлежит. Они же подчиняются транспортному управлению или кому там ? С какого тогда хера так ? Я что, домой к ним захожу, что мне указывают, где сидеть ?

 

там у них у каждого таблички висят... кто именно обслуживает, кому принадлежит и куда звонить... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Песня сказал:

А если водитель не хочет ехать с тобой в кабине, то это его право. А так как хозяин положения он, то он и правее.

Ну, по крайней мере у меня есть выбор, я всегда могу подождать другой транспорт.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Так скоро и полтроллейбуса для девушек будет. Может водила испытывает дискомфорт с мужиками...

Что значит МОЖЕТ???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь нагнуть маршрутника типо Газель. Канает только на дятлях 15 местных(обычно эти самые мудаки)

1. Жалоба в мин транса, какого хера у него 15 посадочных + 1 водитель, вместо положенных 13 и которые оформлены в птс к самой газели.

2. Жалоба в гаи, что модификация авто, в птс 13, а по факту 15 

2. Жалоба в налоговую инспекцию (инн присутствует в салоне, по нему вычислить в какой налоговой раз плюнуть), какого хера он платит ЕНВД налог за 13 мест, когда в маршруте фактически 15?

Сильно нагнет и водилу и хозяина, а если и хозяин с водилой в одном лице - взрыв пукана обеспечен очень сильный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послал бы такого маршруточника нахъ и не садился бы в салон, пусть бы порожняком (по крайней мере без выручки с тебя) поехал бы, да ещё и было бы ему на зло, если он ради тебя останавливался.

 

 

Я так и сделал. Просто вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по правилам там можно сидеть? не пдд, а именно пассажирских перевозок?хотя, сложно представить, почему нет.ведь место-то сертифицировано под пассажира

Хоть один в здравом уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я понимаю, закрывая дверь в кабину, водитель осознает, что теряет выручку. Но для ого, чтобы закрыть дверь у него, скорее всего есть причины. Часто туда ломятся сомнительные пьяные и полупьяные типы, стремящиеся поболтать за жизнь или научить правилам дорожного движения...

Они ждут, пока наполнится салон, и, только потом, снисходят...
Да это моё право, где сидеть. Не кино, места не куплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с х....ли маршрутчик должен рядом с собой кого то сажать? мож его пассажиры рядом уже  так за....ли ..... изо дня в день, каждый со своими претензиями и приколами, . как бы есть салон, пусть там пассажиры будут. хрена все вперед прутся? там самое НЕ безопасное место.  и как бы такси в загнивающих странах все оборудованы так, что пассажир только сзади ))) 

Чо ? Да кто с ними разговаривает, кроме кентов их ? О чем ? О карбюраторах ?Вперёд прутся по трём причинам - укачивает сзади, не надо уступать место и на тебя не облокотится тётка или дядька с парфюмным либо алкогольным амбре... я не выношу сильных запахов и могу блевануть... ))) Да не в этом дело. Впереди ПАССАЖИРСКОЕ МЕСТО. И я хочу там сидеть. Всё.

 

По подгоревшему стулу вангую, что ты такой вот марструтчик и есть...

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так покупай газель и будешь ездить где хочешь


Он и так покупает одно место в Газели. Любое незанятое, причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика такая, Газель старая, всего 13 мест, налоги идут тоже за 13 мест и в птс всего 13 мест, ставим + 2 места в салон и получаем теже деньги, никого не сажая вперед и похуй, что люди в салоне коленки не знаю куда деть. А когда она уже заполнится, тогда и спереди дверь открыть можно. Такие газели надо тупо игнорить, но если уж пришлось поехать, а водила выебывается, то пост выше, что с такими дятлами делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит только одно,когда водила видит,что в салоне уже и стоячих мест нихрена нет,но открывает двери на каждой остановке и орёт пройдите по салону, он что  в детстве в тетрис переиграл.

А ну ещё перед лежачими нахрена сбавлять скорость, народ то поди любит экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Странно. А называется это "оплата проезда", а не "покупка места".

вообще то нет, в газелях люди покупают место, а не проезд, в правилах перевозки пассажиров указано. только в авто класса А и троллейбусах есть стоячие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Т.е. просто посидеть в маршрутке и выйти до начала движения тоже оплачивается? :)

Ну там конкретно в правилах написано, что оплачивая проезд - вам положено добраться до места назначения на сидячем месте. Деньги вперед. У нас в Ставрополе так сложилось, что бабки после доставки до места. Везде наоборот, сначала бабло, потом поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. просто посидеть в маршрутке и выйти до начала движения тоже оплачивается?

Ты, как всегда. Покупает место для проезда. Ты купил билет в поезд и вышел до начала отправления. По-твоему, за это платить тоже не надо.

И как человек может оплатить проезд, не имея для этого места в транспорте ? Рядом бежать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Т.е. все-таки оплачивается проезд?

Да, а в проезд входит место, сидячее и никак иначе. Стоять в транспорте типа газель - запрещено вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты заходишь в маршрутку, оплачиваешь фиксированное место, садишься на него, а если передумал ехать, то деньги не возвращаются?


Почему фиксированное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4