4 4
Bloodth0rn

Куда написать жалобу на вонючих маршрутчиков ?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, drovik сказал:

Но при этом делаешь подобные заявления?

?

Это ты на уровне интуиции определяешь?

да, да,нет,да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
56 минут назад, Aspectre сказал:

Лицензия на маршрут подразумевает, что он обязан работать на маршруте, и перевозить пассажиров, при наличии свободных мест. Минтранс дело регулирует, у него была возможность перевезти пассажира, но он ему отказал в перевозке. Это транспорт не такси, хочу еду, хочу не еду итд. 

А разве водитель отказал в перевозке? Он рекомендовал занять место в салоне, возможно, из соображений безопасности пассажира.  пассажир решил, что услуга выбора места входит в стоимость проезда. Когда водитель дал понять, что это не так, пассажир отказался получать услугу. Вопрос: какой именно пункт какого именно НПА нарушил водитель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

А разве водитель отказал в перевозке? Он рекомендовал занять место в салоне, возможно, из соображений безопасности пассажира.  пассажир решил, что услуга выбора места входит в стоимость проезда. Когда водитель дал понять, что это не так, пассажир отказался получать услугу. Вопрос: какой именно пункт какого именно НПА нарушил водитель? 

Место спереди ничем не отличается от мест сзади. Ни каких соображения безопасности и прочего. Если бы водитель сказал, что это место кондуктора, то пофиг, а тут именно водятел, сказал место для девушек. Он нарушил правила перевозки пассажиров в том месте, когда выделил места для девушек(место кондуктора предусмотрено, если что), которых в правилах не имеется. Это раз. Он нарушил действие лицензии, так как отказал в месте пассажиру, когда оно имелось, опять же сославшись на гендерную принадлежность. Если по честному, таким водятлам не место на маршруте, тут я автора полностью поддерживаю. Он брал лицензию, он установил, что 13 посадочных, а сам их не предоставляет, пошел нахуй, нужно отдать лицензию тому, кто хочет нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

имеет ли водитель маршрутки полномочия по рассадке пассажиров?

Нет. Билеты не привязаны к месту. Это не межгород. Но! выделяют первые левые места для детей и беременных и инвалидов, но опять же это не водитель решает. Водитель лишь следит за заполняемостью мест, как они заполнены - не должен брать людей более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Нет. Билеты не привязаны к месту. Это не межгород. Но! выделяют первые левые места для детей и беременных и инвалидов, но опять же это не водитель решает. Водитель лишь следит за заполняемостью мест, как они заполнены - не должен брать людей более

седня приеду в город,спесально машину брошу (да и бухать буду) и поеду на маршрутке, а не на моем любимом большом зеленом автобусе. попробую залесть вперед и ,если будет нужно, забычиться. страшновато, конечно-могут побить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Нет. Но у тебя может прилично бомбануть от какой-нибудь глупой шутки водилы. Потом придется тему на ббс создавать.

не, с этим я справлюсь. цель: 1.доехать на переднем сиденьи,2. не получить ... увечий. надо сосредоточиться на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

если я буду на нем, то чем же я его поврежу?

Решишь навредить как этот товарищ, но не рассчитаешь силы

10 часов назад, siniykrib сказал:

Деловой какой)))) видимо чтобы ножки женские разглядывать, извращюга я помню поссорился с машрутчиком, еще в школе дело было, так я напердел в салоне и вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то занял переднее место, водила был ЛКН и говорил, что там место для девушек. но у меня был билетик из 5горска и было одно место. я вопреки его влажным фантазиям зале и сел не около двери, а рядом. этот упырь каждый раз когда переключал скорость - резко дергал рычаг вправо и пару раз фиганул мне по ноге. я ноги поставил "скромнее", а он продолжал потуги, пока не оторвал "розочку" что была сверху рычага (уже приклеяна, видимо не в первый раз теребонькал рычаг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лютыйб сказал:

хорошо бы. нет подготовки, это и так в планах было.жаль, что не в большом зеленом басе поеду

трансляцию в перескопе будешь вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Решишь навредить как этот товарищ, но не рассчитаешь силы

 

кстати, хорошая тема! но да,важно соблюсти умеренность и не переборщить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

трансляцию в перескопе будешь вести?

у меня флу кнопочный за 1900,трехсимочный.расскажу так потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alex4v сказал:

я как-то занял переднее место, водила был ЛКН и говорил, что там место для девушек. но у меня был билетик из 5горска и было одно место. я вопреки его влажным фантазиям зале и сел не около двери, а рядом. этот упырь каждый раз когда переключал скорость - резко дергал рычаг вправо и пару раз фиганул мне по ноге. я ноги поставил "скромнее", а он продолжал потуги, пока не оторвал "розочку" что была сверху рычага (уже приклеяна, видимо не в первый раз теребонькал рычаг)

Просто он запал на твои ноги :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Просто он запал на твои ноги :) 

:D как кто из ббсников говорил: на твои секси ножки в коротких шортиках

:lol::lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
46 минут назад, Aspectre сказал:

Место спереди ничем не отличается от мест сзади. Ни каких соображения безопасности и прочего. Если бы водитель сказал, что это место кондуктора, то пофиг, а тут именно водятел, сказал место для девушек. Он нарушил правила перевозки пассажиров в том месте, когда выделил места для девушек(место кондуктора предусмотрено, если что), которых в правилах не имеется. Это раз. Он нарушил действие лицензии, так как отказал в месте пассажиру, когда оно имелось, опять же сославшись на гендерную принадлежность. Если по честному, таким водятлам не место на маршруте, тут я автора полностью поддерживаю. Он брал лицензию, он установил, что 13 посадочных, а сам их не предоставляет, пошел нахуй, нужно отдать лицензию тому, кто хочет нормально работать.

Конкретно. Какой пункт какого нпа нарушил водитель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
45 минут назад, лютыйб сказал:

имеет ли водитель маршрутки полномочия по рассадке пассажиров?

Да. Контроль за наличием свободных мест осуществляет водитель. Выше я приводил НПА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Да. Контроль за наличием свободных мест осуществляет водитель. Выше я приводил НПА. 

Не истолковывай плиз некорректно. То что водитель следит за количеством свободным мест, не порождает контроль за этими местами и кто там должен сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может ТС крупный и с "чемоданом" был,  водитель маршрутки побоялся того, что он будет мешать обзору, вследствии чего предложил место девушке. А может девушка постоянный клиент и оплатила проезд на месяц на переднем сиденье. ТС, а почему девушек не пропускаем ? Т.е. насколько я понимаю, водитель открыл девушке, а ты попер отталкивая ее что бы сесть первым.... аяяяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bird сказал:

Конкретно. Какой пункт какого нпа нарушил водитель? 

Когда выделил эти места для девушек, водитель не вправе делать разметку сидений, как ему хочется, это регулируется законами, а не прихотью водителя. Указано 13 мест. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, Aspectre сказал:

Не истолковывай плиз некорректно. То что водитель следит за количеством свободным мест, не порождает контроль за этими местами и кто там должен сидеть.

Как видишь, еще как порождает. Факт отказа в выборе места есть. Нарушений каких-либо нпа в этом отказе нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4