4 4
Bloodth0rn

Куда написать жалобу на вонючих маршрутчиков ?

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Когда выделил эти места для девушек, водитель не вправе делать разметку сидений, как ему хочется, это регулируется законами, а не прихотью водителя. Указано 13 мест. Точка.

Приведи пункт нпа, в котором написано, что водитель не имеет отказать в выборе места пассажиру, сажая его по своему усмотрению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bird сказал:

Да. Контроль за наличием свободных мест осуществляет водитель. Выше я приводил НПА. 

хм, скорее соглашусь с постом ниже цитируемого. следить за наличием св. мест,кмк, это значит не сажать пассов стоячих.из этого не следует, что он уполномочен рассаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Приведи пункт нпа

Какой на.уй пункт нпа? Есть правила перевозок, там четко указано, что водятел лишь водит, нихуя большего полномочий у него нет, тем более на то какие места кому занимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Как видишь, еще как порождает. Факт отказа в выборе места есть. Нарушений каких-либо нпа в этом отказе нет. 

мы не можем сформулировать. по аналогии, он может ехать по маршруту и всем отказывать в посадке на любое место.и нарушения мы не можем понять, но это ж полная  шняга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что считать занятым местом ?  Я, условно, подошел на конечной, заплатил водителю и сказал, что через 6 остановок зайдет "младшая сестра" посади ее на переднее место. Так вот эти 6 остановок переднее место занято или нет ? Если, рассматривать то, что пассажир выбирает место ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, StavBoy сказал:

А что считать занятым местом ?  Я, условно, подошел на конечной, заплатил водителю и сказал, что через 6 остановок зайдет "младшая сестра" посади ее на переднее место. Так вот эти 6 остановок переднее место занято или нет ? Если, рассматривать то, что пассажир выбирает место ...

он выбирает,но не бронирует-ферштеен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StavBoy сказал:

А что считать занятым местом ?  Я, условно, подошел на конечной, заплатил водителю и сказал, что через 6 остановок зайдет "младшая сестра" посади ее на переднее место. Так вот эти 6 остановок переднее место занято или нет ? Если, рассматривать то, что пассажир выбирает место ...

Билет дает право проезда, если билет куплен, а стоячих мест нет, то да место должно быть зарезервировано, а на практике хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

и ваще, в газельках можно стоячих возить? имеется в виду пассов

многие поручнями оборудованы для стоячих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Какой на.уй пункт нпа? Есть правила перевозок, там четко указано, что водятел лишь водит, нихуя большего полномочий у него нет, тем более на то какие места кому занимать

 

3 минуты назад, Aspectre сказал:

Чего тебе непонятно?

Как раз всё понятно, ответить внятно ты не можешь. Подтвердить свои слова тоже. Вопросов более не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

он выбирает,но не бронирует-ферштеен?

да считай, что "сестра" фактически уже села на это место и едит, только ты ее увидишь через 6 остановок, а водитель "видит " ее с начала движения. А если к 6 остановке уже не будет мест, из чего она выбирать будет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

и ваще, в газельках можно стоячих возить? имеется в виду пассов

нет конечно, по сути гаи должны таких водятлов тормозить и наказывать штрафом. но гаи закрывает глаза, пока маршрутники не начинают повышать проезд, вот тогда гаи их начинает кошмарить. на этом и консенсус, на них закрывают глаза, пока они не начинают вы2,71бываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Билет дает право проезда, если билет куплен, а стоячих мест нет, то да место должно быть зарезервировано, а на практике хз.

вот и ,собсно, ответ. должно быть законное количество мест в газельке.садиться пассажир может на любое свободное.закрывайте тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банэ сказал:

многие поручнями оборудованы для стоячих

газели?допустим, но разрешена ли перевозка стоячих (пассажиров) законом. оборудовать могут в рф и надувными бабами,например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

нет конечно, по сути гаи должны таких водятлов тормозить и наказывать штрафом. но гаи закрывает глаза, пока маршрутники не начинают повышать проезд, вот тогда гаи их начинает кошмарить. на этом и консенсус, на них закрывают глаза, пока они не начинают вы2,71бываться

почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

нет конечно, по сути гаи должны таких водятлов тормозить и наказывать штрафом. но гаи закрывает глаза, пока маршрутники не начинают повышать проезд, вот тогда гаи их начинает кошмарить. на этом и консенсус, на них закрывают глаза, пока они не начинают вы2,71бываться

все ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

газели?допустим, но разрешена ли перевозка стоячих (пассажиров) законом. оборудовать могут в рф и надувными бабами,например

да газели, там еще крыша поднятая, что бы человек мог стоя не сгибаясь стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банэ сказал:

да газели, там еще крыша поднятая, что бы человек мог стоя не сгибаясь стоять

да эт понятно.ее ваще могут сдвижной умельцы сделать и шоб .....ники по ветру торчали.я хочу знать, как это все соотноситься с законом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

по закону.да даже с тз ремней нельзя,кмк

по идеи они должны быть оборудованы все ремнями и детскими атокреслами для перевозки детей, но мы же все понимаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, StavBoy сказал:

да считай, что "сестра" фактически уже села на это место и едит, только ты ее увидишь через 6 остановок, а водитель "видит " ее с начала движения. А если к 6 остановке уже не будет мест, из чего она выбирать будет ? 

не, ну значит такой услуги просто и быть не может,т.к. вновь входящему пассажиру запарится водила пояснять, что место оплачено-забронировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банэ сказал:

по идеи они должны быть оборудованы все ремнями и детскими атокреслами для перевозки детей, но мы же все понимаем)))

ну с этой тз, тогда вопрос решится чьей-то большей быковатостью , сноровкой и напором. и зачем мне эти квесты? та спалите вы все эти маршрутки к .........м свинячим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den_21 сказал:

 

Как раз всё понятно, ответить внятно ты не можешь. Подтвердить свои слова тоже. Вопросов более не имею.

А ты прикольный :) В органах не работал случаем?

Итак, получил предприниматель лицензию, купил газельку, он обязан сделать публичный договор услуг для пассажиров, он должен быть в кабине водителя, этот договор устанваливает что и кого везти и куда, а также права и обязанности сторон. Он не может ущемлять чьи либо права по гендерному или иному признаку. Сечешь? Или туго? офк я не могу предоставить тебе такой публичный договор, так как я не маршрутчик. Но спешиалли фо ю я поищу судебную практику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

да эт понятно.ее ваще могут сдвижной умельцы сделать и шоб .....ники по ветру торчали.я хочу знать, как это все соотноситься с законом

МАРШРУТКЕ Если говорить о перевозках людей в легковом автотранспорте (например, такси), то здесь строго должно соблюдаться соответствие количества мест количеству людей (ч. 2 ст. 22.8 ПДД). Запрещен провоз людей в багажнике, на крыше кузова машины, на капоте, как это иногда допускают экстрималы (ч. 1 ст. 22.8 ПДД). Как только полицейский автодорожной службы обнаружит подобные нарушения, он вправе остановить движение автотранспортного средства и оштрафовать водителя. Наличие сидений и количество вмещающихся людей стоя всегда будет зависеть от ширины сидений, мягкие они или жесткие, а также от тог как именно они расположены в салоне.

Источник: http://provodim24.ru/shtraf-za-perevozku-passazhirov-sverh-normy.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4