4 4
Bloodth0rn

Куда написать жалобу на вонючих маршрутчиков ?

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21
3 минуты назад, Aspectre сказал:

А ты прикольный :) В органах не работал случаем?

Итак, получил предприниматель лицензию, купил газельку, он обязан сделать публичный договор услуг для пассажиров, он должен быть в кабине водителя, этот договор устанваливает что и кого везти и куда, а также права и обязанности сторон. Он не может ущемлять чьи либо права по гендерному или иному признаку. Сечешь? Или туго? офк я не могу предоставить тебе такой публичный договор, так как я не маршрутчик. Но спешиалли фо ю я поищу судебную практику.

 

Мне не нужна практика. Задача проще - нормативно-правовой акт, стаиья, пункт.

Это не сложно.

А то вон у автора темы уже истерика (выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Мне не нужна практика. Задача проще - нормативно-правовой акт, стаиья, пункт.

Это не сложно.

нпа чего? ты стопудово в уголовке работал, дичь несешь. тут гражданка, тут договор между извозчиком и пассажиром, он делается извозчиком и там сто пудов не будет указано, что водятел вправе рассаживать пассажиров так как это нарушает действия закона о перевозке пассажиров, где указано, что билет дает право места, а не прихоть водителя или месячные кондуктора. тебе найти что такое билет и что он дает? может уже сам?

это тебе не упк или ук, тут все иначе, это в этих кодексах можешь искать чего можно, а чего нельзя. в гражданском кодексе все по другому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нужна практика. Задача проще - нормативно-правовой акт, стаиья, пункт.
Это не сложно.
А то вон у автора темы уже истерика (выше)

За собой смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банэ сказал:

МАРШРУТКЕ Если говорить о перевозках людей в легковом автотранспорте (например, такси), то здесь строго должно соблюдаться соответствие количества мест количеству людей (ч. 2 ст. 22.8 ПДД). Запрещен провоз людей в багажнике, на крыше кузова машины, на капоте, как это иногда допускают экстрималы (ч. 1 ст. 22.8 ПДД). Как только полицейский автодорожной службы обнаружит подобные нарушения, он вправе остановить движение автотранспортного средства и оштрафовать водителя. Наличие сидений и количество вмещающихся людей стоя всегда будет зависеть от ширины сидений, мягкие они или жесткие, а также от тог как именно они расположены в салоне.

Источник: http://provodim24.ru/shtraf-za-perevozku-passazhirov-sverh-normy.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

так! а теперь конкретные условия по газельке.можно-нельзя?

2 минуты назад, Den_21 сказал:

Мне не нужна практика. Задача проще - нормативно-правовой акт, стаиья, пункт.

Это не сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Aspectre сказал:

нпа чего? ты стопудово в уголовке работал, дичь несешь. тут гражданка, тут договор между извозчиком и пассажиром, он делается извозчиком и там сто пудов не будет указано, что водятел вправе рассаживать пассажиров так как это нарушает действия закона о перевозке пассажиров, где указано, что билет дает право места, а не прихоть водителя или месячные кондуктора. тебе найти что такое билет и что он дает? может уже сам?

 

Нпа того что

"водитель не имеет право отказать пассажиру в услуге - выбор места".

Он не может отказаться его везти, договор публичный (относится к неограниченному кругу лиц)

Я одинаково хорошо знаю и УК и ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

так! а теперь конкретные условия по газельке.можно-нельзя?

 

Цитата

 

В стандартной маршрутке "Газель", например, пассажирам стоять запрещено. В ней обычно около 10 посадочных мест, значит, столько же пассажиров и можно перевозить. Но есть маршрутки большего размера, в них предусмотрено некоторое количество стоячих мест. Для пассажиров там установлены поручни и расширен проход между сиденьями. К примеру, автомобиль Iveco Daily имеет семь стоячих мест, а в Volkswagen Crafter ехать стоя могут шесть пассажиров. 

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/85159?utm_source=CopyBuf

зависит от модификации газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Нпа того что

"водитель не имеет право отказать пассажиру в услуге - выбор места".

Он не может отказаться его везти, договор публичный (относится к неограниченному кругу лиц)

Я одинаково хорошо знаю и УК и ГК

Билет дает место. Водитель не может регулировать место, так как в правилах пассажиров указано, что билетом это регулируется. Может уже откроешь гуголь и прочтешь, что такое "билет" в правилах перевозки пассажиров? Поэтому водитель тут не имеет прав, какое место кому, все согласно билету, происходит. Ну мне чего за тебя гуглить или чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Aspectre сказал:

Билет дает место. Водитель не может регулировать место, так как в правилах пассажиров указано, что билетом это регулируется. Может уже откроешь гуголь и прочтешь, что такое билет в правилах перевозки пассажиров? Поэтому водитель тут не имеет прав, какое место кому, все согласно билету.

Давай включим простую логику.

1. Ты высказал свою позицию

2. Тебе 2 человкка сказали - подтверди её ссылками на нпа.

3. Ты предлржил поискать подтверждение самим.

Ничего не смущает, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Банэ сказал:

да газели, там еще крыша поднятая, что бы человек мог стоя не сгибаясь стоять

Нет стоячих мест что в газели, что в Луидоре (это заводские газели с высокой крышей и распашной дверью) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы демагогию развели, нахер вам это вонючее место, там жарко и неудобно, благо маршруток как грязи - через минуту другая подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Давай включим простую логику.

1. Ты высказал свою позицию

2. Тебе 2 человкка сказали - подтверди её ссылками на нпа.

3. Ты предлржил поискать подтверждение самим.

Ничего не смущает, не?

Цитата
42. Проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам.
Цитата
37. Внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа, размещается следующая информация:
а) наименование, адрес и номер телефона перевозчика, фамилия водителя, а при наличии кондуктора - также фамилия кондуктора;
б) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа;
в) номера мест для сидения, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых не указывается номер места для сидения;
г) стоимость проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа;
д) указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых указывается номер места для сидения;
Цитата
в) форма N 3 - разовый билет для проезда в городском и пригородном сообщении в транспортном средстве, в котором приобретен билет;

Вот тебе из Правил перевозки пассажиров

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=179286&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7403661521394458#0

 

Вопрос надеюсь закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благо маршруток как грязи - через минуту другая подойдет

Особенно после 8 вечера. А после 9 - так вообще - грязи немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
18 минут назад, Aspectre сказал:

Вот тебе из Правил перевозки пассажиров

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=179286&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7403661521394458#0

 

Вопрос надеюсь закрыт?

Нет, конечно.

Пальчиком мне покажи, где в выделенных пунктах "в" и "д", либо в другом ты видишь слова

"пассажир по билетам, в которых не указан номер места для сидения, имеет право выбора места по своему усмотрению"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Нет, конечно.

Пальчиком мне покажи, где в выделенных пунктах "в" и "д", либо в другом ты видишь слова

"пассажир по билетам, в которых не указан номер места для сидения, имеет право выбора места по своему усмотрению"

по аналогии: где сказано, что место пассажиру указывает водитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

по аналогии: где сказано, что место пассажиру указывает водитель?

пусть пальчиком покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Цитата

в) номера мест для сидения, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых не указывается номер места для сидения;

Ребят, я вам нормативно-правовых актов принес. Смотрите:

1. Нам нужно понять, относится ли м2 к общественному транспорту

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2009 г. N 112
транспортное средство категории "M2" - транспортное средство, которое используется для перевозки пассажиров, имеет помимо места водителя более 8 мест для сидения и максимальная масса которого не превышает 5 тонн", т. е. микроавтобус и, если он работает на городских регулярных пассажирских перевозках ( с расписанием и остановками) , значит ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ

 

2. Раз мы выяснили, что М2 это общественный транспорт, обратимся к:

Утвердить Правила пользования общественным транспортом в городе Ставрополе (прилагаются).

Председатель городской Думы

Н.Г.НАУМОВ

Приложение

к решению городской Думы

от 29.10.97 N 182

8. Пассажирам запрещается:

8.10. Находиться в кабине водителя, отвлекать его и разговаривать с ним во время движения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Ребят, я вам нормативно-правовых актов принес. Смотрите:

1. Нам нужно понять, относится ли м2 к общественному транспорту

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2009 г. N 112
транспортное средство категории "M2" - транспортное средство, которое используется для перевозки пассажиров, имеет помимо места водителя более 8 мест для сидения и максимальная масса которого не превышает 5 тонн", т. е. микроавтобус и, если он работает на городских регулярных пассажирских перевозках ( с расписанием и остановками) , значит ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ

 

2. Раз мы выяснили, что М2 это общественный транспорт, обратимся к:

Утвердить Правила пользования общественным транспортом в городе Ставрополе (прилагаются).

Председатель городской Думы

Н.Г.НАУМОВ

Приложение

к решению городской Думы

от 29.10.97 N 182

8. Пассажирам запрещается:

8.10. Находиться в кабине водителя, отвлекать его и разговаривать с ним во время движения.

 

Еще надо принести техпаспорт газели, или что-то там еще, где будет указано, что два передних места конструктивно находятся в кабине транспортного средства.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Den_21 сказал:

Нет, конечно.

Пальчиком мне покажи, где в выделенных пунктах "в" и "д", либо в другом ты видишь слова

"пассажир по билетам, в которых не указан номер места для сидения, имеет право выбора места по своему усмотрению"

Главное то, что слово водитель и места нигде вообще не фигурируют. А в ГК, что не оговорено то нельзя. Это тебе не твой УК, где все что не оговорено - то можно, невобиду, но сразу видно ментовской тип мышления. А тут все вытекает просто - есть место, есть билет, человек его занял. Есть билет - нет места - нельзя ехать стоя, виноват водитель(так как он за кондуктора). Если водитель такое допускает - он водятел и ему не место на маршруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4