2 2
linkfack

Пользователи ТЕЛКО отзовитесь

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, bondima сказал:

и что? Я знаю, что мой дом не подключен, потому и спрашивал. А что, а вдруг :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, A_Sam сказал:

и что? Я знаю, что мой дом не подключен, потому и спрашивал. А что, а вдруг :):)

вопрос был про юг, то есть ЮЗ район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, bondima сказал:

вопрос был про юг, то есть ЮЗ район

согласен. Я и живу в ЮЗ районе. Потому и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ТЕЛКО сказал:

Приставка и роутер в бесплатную аренду на тарифе "Альпы MIX". Там меньше скорость - 75 Мбит/с, но 110 ТВ-каналов и роутер с приставкой в бесплатной аренде. Стоит 590 руб/мес первые три месяца.

Меня всегда такие оговорки смущают. А потом, после первых трех месяцев сколько, 2000 в месяц или по таким ценам, по которым подключаться не хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, turboraven сказал:

Меня всегда такие оговорки смущают. А потом, после первых трех месяцев сколько, 2000 в месяц или по таким ценам, по которым подключаться не хотят?

После первых трех месяцев 890 руб/мес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТЕЛКО сказал:

После первых трех месяцев 890 руб/мес. 

А вы не меняйте цену после первых трех месяцев, так народу больше прийдет. Так то и 590 рублей нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, turboraven сказал:

А вы не меняйте цену после первых трех месяцев, так народу больше прийдет. Так то и 590 рублей нормально.

А на основании чего ты определил, что 590 руб нормально? :)
Нет, желание абонента получить услугу как можно дешевле абсолютно понятно. Но "нормальная" эта цена или нет, можно сделать вывод, только обладая полной информацией о затратах оператора на её оказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

А на основании чего ты определил, что 590 руб нормально? :)
Нет, желание абонента получить услугу как можно дешевле абсолютно понятно. Но "нормальная" эта цена или нет, можно сделать вывод, только обладая полной информацией о затратах оператора на её оказание.

На основании того, что оператор подключает за 590, а работать в убыток себе три месяца подряд он не будет, ты же сам знаешь :-) А на основании чего ты определил, что 590 рублей мало? Вон сфинкс по 90 рублей его раздает и не ноет, что мало.

Кроме того имеются операторы с тарифами в разы меньше - тоже наверное работают в убыток. Это ж надо, какая благотворительность в наше непростое время :-)

Насчет затрат могу сказать только одно - каждый оператор стремится их минимизировать. Если у кого-то не хватает тяму это сделать, то со временем он видимо сталкивается с проблемой повышения тарифов. Так как параллельно существуют реальности с меньшими тарифами(или более мозговитыми организаторами), то они оказываются в более выгодных условиях и с большим количеством абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, turboraven сказал:

На основании того, что оператор подключает за 590, а работать в убыток себе три месяца подряд он не будет, ты же сам знаешь :-) .

Конечно будет. Любые промо-акции основаны на статистике - есть определенная статистика тех, кто после окончания промо-периода остаются и платят нормальную стоимость. Пока процент отказавшихся от услуги в промо-период не слишком велик, то операторы будут оказывать услугу в убыток в промо-период. И да - те абоненты, которые отсиживают промо-период, а потом уходят к другому оператору на другое промо, убыточны. Как убыточны и те, кто качает много трафика. 

 

35 минут назад, turboraven сказал:

А на основании чего ты определил, что 590 рублей мало? Вон сфинкс по 90 рублей его раздает и не ноет, что мало.

Кроме того имеются операторы с тарифами в разы меньше - тоже наверное работают в убыток. Это ж надо, какая благотворительность в наше непростое время :-)

Насчет затрат могу сказать только одно - каждый оператор стремится их минимизировать. Если у кого-то не хватает тяму это сделать, то со временем он видимо сталкивается с проблемой повышения тарифов. Так как параллельно существуют реальности с меньшими тарифами(или более мозговитыми организаторами), то они оказываются в более выгодных условиях и с большим количеством абонентов.

Я определил, что 590 рублей за такую услугу мало, исключительно на основании того, что владею абсолютно всеми цифрами затрат оператора на оказание такой услуги. И оказывать её на постоянной основе экономически невыгодно. Что, собственно и подтверждают события последних дней на рынке. Сфинкс как пример оператора я рассматривать отказываюсь в принципе в силу ряда причин :) Хотите - подключайтесь к ним хоть за 10 рублей :)

А "мозговитость организаторов", как показывает практика в 99% случаев состоит в том, чтобы набрать побольше кредитов, сделать цены ниже всех, наплевав на самую очевидную экономику из трех цифр, а потом надеяться на какое-то чудо типа захвата 100% рынка. А итог такой "мозговитости" (многим участникам рынка известны обещания одного человека "скоро здесь будет кладбище операторов") - долги в сотни миллионов рублей, уроненные в результате демпинга ниже плинтуса цены, и необходимость хоть как-то их поднять, чтобы нормально развиваться дальше. Никакой другой "мозговитости" тут быть не может, потому что все строят сети на условно одном и том же кабеле и одном и том же оборудовании. Ну либо есть РТК, который живет немного в другой финансовой реальности в силу распила государственных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alex сказал:

а если у меня подключен тариф медовый 10 мегабит за 220р.

техподдержка сказала тариф уйдет в архив но абонплата не изменится, так и будет?

и второй вопрос те 28 каналов которые идут бесплатно не планируется увеличение?

1. Изменения стоимости уже подключенных тарифных планов для абонентов по состоянию на сегодняшний день нет. Но он действительно уже архивный, подключиться на него нельзя.

2. Добавляется "Свое ТВ", их будет 29.

 

1 минуту назад, alex сказал:

мне дадут ответ?

Да :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Конечно будет. Любые промо-акции основаны на статистике - есть определенная статистика тех, кто после окончания промо-периода остаются и платят нормальную стоимость. Пока процент отказавшихся от услуги в промо-период не слишком велик, то операторы будут оказывать услугу в убыток в промо-период. И да - те абоненты, которые отсиживают промо-период, а потом уходят к другому оператору на другое промо, убыточны. Как убыточны и те, кто качает много тра. 

 

Я определил, что 5з90 рублей за такую услугу мало, исключительно на основании того, что владею абсолютно всеми цифрами затрат оператора на оказание такой услуги. И оказывать её на постоянной основе экономически невыгодно. Что, собственно и подтверждают события последних дней на рынке. Сфинкс как пример оператора я рассматривать отказываюсь в принципе в силу ряда причин :) Хотите - подключайтесь к ним хоть за 10 рублей :)

А "мозговитость организаторов", как показывает практика в 99% случаев состоит в том, чтобы набрать побольше кредитов, сделать цены ниже всех, наплевав на самую очевидную экономику из трех цифр, а потом надеяться на какое-то чудо типа захвата 100% рынка. А итог такой "мозговитости" (многим участникам рынка известны обещания одного человека "скоро здесь будет кладбище операторов") - долги в сотни миллионов рублей, уроненные в результате демпинга ниже плинтуса цены, и необходимость хоть как-то их поднять, чтобы нормально развиваться дальше. Никакой другой "мозговитости" тут быть не может, потому что все строят сети на условно одном и том же кабеле и одном и том же оборудовании. 

А почему бы не рассмотреть Сфинкс? Ведь работают не один год и не закрываются. И цены намного ниже, чем у остальных. Не поверю, что у них нет затрат или есть, но ничтожно низкие по сравнению с другими операторами. Просто реально цены у многих ничем не аргументированы, типа 'хочу и все'. Могу рассказать как пример небольшую историю.  Есть две квартиры. На одной плачу УК за их услуги около 17 рублей за квадратный метр, а на другой около 13. При этом вторая компания следит за чистотой во дворе, ежедневно кроме субботы и воскресения убирается подьезд с 1 по 3 этаж, а раз в неделю сверху до низу влажная уборка. Там где тариф более высокий не делается нихрена - максимум раз в три недели приходит недовольная тетка и помахав для виду веником с ворчанием удаляется. В подьезде вечно грязно, воняет из мусоропровода. Так вот недавно они решили поднять тариф еще на 2,5 рубля за метр. На справедливый вопрос почему ответов дать не смогли. У них видите ли высокие расходы. На вопрос что за расходы, тоже не смогли ответить. Тоесть тот же принцип ' потому что я так хочу'. Естесственно народ не захотел голосовать на собрании за повышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какое время нужно оставить заявку на подключение, с условием того что дом подключен? 2-3 дня? Или можно просто оговорить число? Скажем 28 апреля я жду ваших монтажников, которые просто переключат меня от ЗТ в ваше оборудование? По поводу оплаты, она осуществляется по состоянию на 1-е число каждого месяца или по фату подключения начинается отсчет месяца использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, turboraven сказал:

А почему бы не рассмотреть Сфинкс? Ведь работают не один год и не закрываются. 

Хотя бы потому, что мы с ними на большинстве объектов не пересекаемся - потому что их выселяют отовсюду, потому что они не согласовывают объекты/не платят за размещение/итд. Ну и знаю некоторые детали их внутренней организации/кадровой политики/итд. Поэтому их тарифы и активность не отслеживаю в принципе. Есть желание и возможность - подключайся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DrPEST сказал:

За какое время нужно оставить заявку на подключение, с условием того что дом подключен? 2-3 дня? Или можно просто оговорить число? Скажем 28 апреля я жду ваших монтажников, которые просто переключат меня от ЗТ в ваше оборудование? По поводу оплаты, она осуществляется по состоянию на 1-е число каждого месяца или по фату подключения начинается отсчет месяца использования?

Заявку можно оставить в любое время, менеджер поставит удобные для Вас дату и время. Оплата осуществляется по факту подключения или по желанию клиента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, turboraven сказал:

А почему бы не рассмотреть Сфинкс? 

Потому что у них на сайте про интернет уже даже не пишут. Одно время они пытались перетаскивать юриков тарифами по 100 рублей. Эффект нулевой, дураков нет.

Много здесь пользователей интернетом сфинкса? ну и ты сам же наверняка пользуешься? 

Что касается кабельного телевидения, то это прошлый век и оно плавненько загибается с приходом смарт-тв и прочих технологий. В нем просто нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Потому что у них на сайте про интернет уже даже не пишут. Одно время они пытались перетаскивать юриков тарифами по 100 рублей. Эффект нулевой, дураков нет.

Много здесь пользователей интернетом сфинкса? ну и ты сам же наверняка пользуешься? 

Что касается кабельного телевидения, то это прошлый век и оно плавненько загибается с приходом смарт-тв и прочих технологий. В нем просто нет смысла. 

Так а что за комплекс такой - платить за интернет 500 рублей, когда можно 100? У меня таких проблем нет, я пользуюсь Сфинксом. И почему тот кто платит 100 рублей дурак, а тот кто платит 500 не дурак? Я вот тут логику не совсем понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Так а что за комплекс такой - платить за интернет 500 рублей, когда можно 100? У меня таких проблем нет, я пользуюсь Сфинксом. И почему тот кто платит 100 рублей дурак, а тот кто платит 500 не дурак? Я вот тут логику не совсем понимаю.

За что заплачено - то и получено, Чипеска (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

За что заплачено - то и получено, Чипеска (с) 

Ушел с зеленки, билайна и формулы именно потому, что не получал в полной мере оплаченных услуг. Сижу на Сфинксе - получаю то, за что заплатил, turboraven (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Ушел с зеленки, билайна и формулы именно потому, что не получал в полной мере оплаченных услуг. Сижу на Сфинксе - получаю то, за что заплатил, turboraven (c)

Проблемы нет никакой. Если устраивает ассортимент услуг, их качество, качество технической поддержки и т.д. Сфинкса - конечно, пользуйтесь. Никто дураками никого не называет. Но я знаю очень много людей, которых не устраивает, и они ищут других операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, turboraven сказал:

Ушел с зеленки, билайна и формулы именно потому, что не получал в полной мере оплаченных услуг. Сижу на Сфинксе - получаю то, за что заплатил, turboraven (c)

А какой тариф и скок платишь? Давно пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

А какой тариф и скок платишь? Давно пользуешься?

Три года. 1100 в год. Меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов платить 1000р в месяц за интернет, с учетом того что это будет самый быстрый и надежный интернет, и не важно какой провайдер, кто лучше того и тапки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2