1 1
Сергей

хочу МВ С200 2009 г.в... согласитесь или отговорите..

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

А мне на шкоде развал сделали так, что руль стал влево. Хорошо прокатиться решил перед оплатой. Переделали - так же. Я сказал что платить не буду. Переделывайте. Нафиг оно мне нужно, потом платить другим за устранение их косяка. Записали на другой день, опять приехал. Переделали, смотрит вправо) ещё раз переделали - опять влево. Они посовещались, и выдали, ставьте заводские пружины и будет все хорошо. Отличное умозаключение, учитывая что приехал я на этих же пружинах (эйбах -30). Уехал от них так и не добившись нормального положения руля, денег естественно им не дал. Нормальный мастер сделал все без каких либо проблем с первого раза за 15 минут.

эйбах на каких стойках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Morello сказал:

эйбах на каких стойках?

Ну если я написал -30, то ессно это про кит. А про кит ставится на заводские стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s-e-r-e-g-a сказал:

А мне на шкоде развал сделали так, что руль стал влево. Хорошо прокатиться решил перед оплатой. Переделали - так же. Я сказал что платить не буду. Переделывайте. Нафиг оно мне нужно, потом платить другим за устранение их косяка. Записали на другой день, опять приехал. Переделали, смотрит вправо) ещё раз переделали - опять влево. Они посовещались, и выдали, ставьте заводские пружины и будет все хорошо. Отличное умозаключение, учитывая что приехал я на этих же пружинах (эйбах -30). Уехал от них так и не добившись нормального положения руля, денег естественно им не дал. Нормальный мастер сделал все без каких либо проблем с первого раза за 15 минут.

:rofl: таже самая история в гараже)) Серёг, так где сделал в итоге? Я после гаража еще на три сход-развала скатал и так никто руль ровно выставить не смог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ARASHUK сказал:

А еще при подозрениях на битье, нужно смотреть на все резинки/стыки/проемы и прочую хрень на окрапление. Многие даже не заморачиваются их убирать или убирать досконально. Кстасти, Серега не исключение :)

При подозрениях надо брать толщиномер и проверять, других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DEX сказал:

При подозрениях надо брать толщиномер и проверять, других вариантов нет

Ну понимаешь у меня есть, у тебя есть, а у другого нет. Я когда ищу себе сначала визуально авто осматриваю, да бы понять есть ли смысл заморачиваться и тратить время на дальнеший осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

:rofl: таже самая история в гараже)) Серёг, так где сделал в итоге? Я после гаража еще на три сход-развала скатал и так никто руль ровно выставить не смог. 

Гараж прям умеет) Косте набери, он все поправит. Тут стенда у него нет, но при надобности сгоняет на прошлую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s-e-r-e-g-a сказал:

Гараж прям умеет) Косте набери, он все поправит. Тут стенда у него нет, но при надобности сгоняет на прошлую работу

При всем уважение к Косте, мне в прошлый раз он все колеса в разные стороны выставил) на фордовской станции. У меня никогда вопросов не возникало после развала на масленке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет развальщиков, которые идеально делают все машины. Особенно с телегами, которые делать надо при полной загрузке, как немецкую тройку - их вообще чаще всего без загрузки делают. Плюс много нюансов из-за состояния ходовой, битости кузова, резины. Посмотрите на отчеты с продвинутых стендов по телегам после 100 тык пробега - продольный и поперечный наклоны шкворня почти у всех уже за рамками допусков, а отрегулировать его никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, bondima сказал:

для объективности мнения назови авто? Недавно я проценил стоимость работ по замене прокладки ГБЦ ,свечей и сопутствующих прокладок-резинок, несколько сервисов (в т.ч. и ббсники) называли цену до 5000, в Гараже сказали 3500, сделали за 3200. Другой эпизод: договариваюсь с пластмассчиком на работы со снятием переднего бампера. Называет стоимость в 2000 (в Гараже мне 2 раза снимали бампер за 1000). За снятие-установку переднего бампера в городе берут 1500. При передаче машины после выполнения работ называет цену в 3500, мотивирую какими-то вымышленными проблемами бампера (ему 3,5 года и  снимался 2 раза). При этом он не смог поставить одноразовые клипсы в молдинг крыла. Еду в Гараж - мне их тут же ставят за 270 рублей/9 шт. Был один косяк  - потекла установленная у них неоригинальная прокладка, я стоял над душой при замене и накосячить они не могли. Купил оригинал, поставил у них же - все ок. 

Да нормальные у них цены, ббсник какой-то жаловался на дорогую замену сайлентблоков бмв, где по факту надо снимать подрамник для их замены - я точно помню, что он назвал цену меньше, чем за это берут на КМВ не в гаражах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, извините, что не по теме,но, вроде, все знатоки тут находятся. какое самое модное масло щас на 2.0 атмо, 45000 км суперщадящий режим. так-то лью мобил 1 0-30.но именно какое посоветуете? цену не учиывайте.просто, лил нью лайф, а он пропал.хз.на чо ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

господа, извините, что не по теме,но, вроде, все знатоки тут находятся. какое самое модное масло щас на 2.0 атмо, 45000 км суперщадящий режим. так-то лью мобил 1 0-30.но именно какое посоветуете? цену не учиывайте.просто, лил нью лайф, а он пропал.хз.на чо ориентироваться

здесь расхождение, для 2.0 атмо в супер щадящем режиме подойдет лукойл, самое модное не нужно, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Gonor сказал:

При всем уважение к Косте, мне в прошлый раз он все колеса в разные стороны выставил) на фордовской станции. У меня никогда вопросов не возникало после развала на масленке!

Знач нада в масленку ехать. У меня по развалу к Косте вопросов не было никогда, но сейчас ему сложно с этим, т.к. разваленного стенда в боксе уже нет. На счёт развала гаража мы не одиноки) ещё двум знакомым руль так же сбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARASHUK сказал:

Ну понимаешь у меня есть, у тебя есть, а у другого нет. Я когда ищу себе сначала визуально авто осматриваю, да бы понять есть ли смысл заморачиваться и тратить время на дальнеший осмотр

Ну при выборе машины, если это конечно не тазик за 100р, думаю что любому разумному человеку есть смысл позаботиться о наличии толщиномера. Не обязательно покупать, можно в прокат взять, или у знакомых, у кого то, но есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, GOLDvinni said:

Но возвращаться к ним уже не стал

На эвакуаторе поехал в другой сервис? Система охлаждения была разгерметизирована, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, GOLDvinni сказал:

астра j 2012г 1.6 автомат, было это год назад, машина не очень старая была на тот момент. И очень простая, даже не турбо. А причем тут цена на работу? я к ним именно из-за цены и поехал, подумал сервис крупный, за свою работу ответственность несет. А цена была за замену прокладки впуска не высокой, не помню точно, но в районе 1200-1400. Подумал что это дешево за ответственность. Зато датчик который они сломали был дороже, тоже точно цену не помню, но около 4-5тр, которые я не должен был тратить, так как он был исправен! И главное за мой счёт еще и работу сделали, типа с таким приехал. А чё, их клиент обычно платежеспособный, платит и не спрашивает за что, можно ему пол машины сломать, а потом починить за его счет. Так выходит работают отличные сервисы? Так что не надо мне про цену. Крупный сервис должен нести ответственность за свою работу, на то он и не дядя Вася с кооператива.

 

Ах да, еще я от них отъехал на 300 метров и у меня отвалилась трубка прогрева дросселя, сейчас вспомнил, за это уже забыл совсем. Которая кстати тоже стоила около 2500р. Т.е. по сути они мне две исправные вещи сломали. Но тут ладно, трубки эти очень хрупкие, пластиковые, а у меня пробега было уже тысяч 70 или 80, можно простить. Но ведь до них тоже работало, и нормально работало! А так, от сервиса отъехал и стоял с паром из под капота как на пазике. Но возвращаться к ним уже не стал, что-бы они еще что-то не сломали, все равно чинят за мой счёт.

 

Ну что-то уж СЛИШКОМ много косяков сразу с одной машиной за один раз.  Даже М-Авто столько не косячат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

. какое самое модное масло щас на 2.0 атмо,

ЛМ Молиген 5-40, Мобил1 0-40, и нынче модное и недорогое Lukoil Genesis Armortech 5W-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Arthur сказал:

Модное это бардаль)))

это уже ширпотреб :), как и прочие Ксенумы - можно свободно на ббс купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bondima сказал:

это уже ширпотреб :), как и прочие Ксенумы - можно свободно на ббс купить)

Ну в сравнении с дешевыми ЛМ, мотюль и прочим ширпотребом - бардаль и ксениум модное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Ну если я написал -30, то ессно это про кит. А про кит ставится на заводские стойки.

Ну судя по описанию на их сайте, да, на заводские. А в реале как машина на них, не как приора после болгарки на кочках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morello сказал:

Ну судя по описанию на их сайте, да, на заводские. А в реале как машина на них, не как приора после болгарки на кочках?)

В реале машина на них сбитее и интереснее чем на стоке. Именно благодаря этим качествам на них пол мира и ездит. Я вижу ты прям далёк от автоиндустрии, раз позволяешь себе писать подобную чушь. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s-e-r-e-g-a сказал:

В реале машина на них сбитее и интереснее чем на стоке. Именно благодаря этим качествам на них пол мира и ездит. Я вижу ты прям далёк от автоиндустрии, раз позволяешь себе писать подобную чушь. :) 

Ты малость не врубился в вопрос. Я не умаляю достоинств эйбахов, и не вчера про них узнал. Но от многих слышал, что эйбахи на заводских аммо, в т.ч. на той же октавии, это не есть правильно, получается жесткая и трясучая машина, прыгающая на любых кочках. Но у спарцменов на гладких и хороших дорогах конечно ощущение бешенной рулежки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Morello сказал:

Ты малость не врубился в вопрос. Я не умаляю достоинств эйбахов, и не вчера про них узнал. Но от многих слышал, что эйбахи на заводских аммо, в т.ч. на той же октавии, это не есть правильно, получается жесткая и трясучая машина, прыгающая на любых кочках. Но у спарцменов на гладких и хороших дорогах конечно ощущение бешенной рулежки.)

Возможно если ставить на обычную Октавию с Ппд то толика чего то подобного будет, но в любом случае поведение будет сильно лучше стока. У меня рс, у рс другая подвеска изначально, ниже и жёстче европейки, не говоря уже о наших калужских. На спортлаин да, там уже нужны стойки. Но это уже сильно низко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1