2 2
Plombeerka

Хорошо там,где нас нет

Рекомендуемые сообщения

Навеяло создать тему о том. Куда народ с наших хлебных краёв валит, в пределах нашей необъятной Родины.

Первое хочу узнать о тех,кто переехал насовсем,на заработки к друзьям.... в Северную столицу. Много слышу,что там хорошо и работы валом и жильё не такое дорогое как в Белокаменной. Хочется узнать побольше о том,как вообще там если переехать. Да в интернете полно видео,о том как из лесной тайги приехали в Питер и начинают рассказывать что и так,но хочется реальных историй....

Есть и другой вариант из центральной России,именуемый Калугой. Уж больно много слышал,что город развивается семимильными шагами и скоро будет прям как наш Ставрополь, то есть самым лучшим. Что тут скажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Plombeerka сказал:

Навеяло создать тему о том. Куда народ с наших хлебных краёв валит, в пределах нашей необъятной Родины.

Первое хочу узнать о тех,кто переехал насовсем,на заработки к друзьям.... в Северную столицу. Много слышу,что там хорошо и работы валом и жильё не такое дорогое как в Белокаменной. Хочется узнать побольше о том,как вообще там если переехать. Да в интернете полно видео,о том как из лесной тайги приехали в Питер и начинают рассказывать что и так,но хочется реальных историй....

Есть и другой вариант из центральной России,именуемый Калугой. Уж больно много слышал,что город развивается семимильными шагами и скоро будет прям как наш Ставрополь, то есть самым лучшим. Что тут скажете?

 

Калуга??? Семимильными шагами?? Забытый Богом и людьми маленький городишко, найти работу в котором огромная проблема. Нет, есть конечно варианты за 12-16 тысяч, но как то сомневаюсь, что тебе этого захочется. Две полноценные улицы, остальное- переулки и закоулки. Даже не представляю кто мог тебе такие перспективы Калуги обрисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Калуга??? Семимильными шагами?? Забытый Богом и людьми маленький городишко, найти работу в котором огромная проблема. Нет, есть конечно варианты за 12-16 тысяч, но как то сомневаюсь, что тебе этого захочется. Две полноценные улицы, остальное- переулки и закоулки. Даже не представляю кто мог тебе такие перспективы Калуги обрисовать.

Мне про Белгород такое рассказывали) типа, нах столицы и юга - вот Белгород - это даааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много знакомых вначале понаехавшие в Москву с Питером, потом вернувшиеся взад в родные пенаты. Вообще, если валить то в Испанию, Австралию.

Зы 

– Нашли дураков! – визгливо кричал Паниковский. – Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.

– Как, всю возвышенность? – заявил Балаганов. – А не дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?

При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Вообще, если валить то в Испанию, Австралию.

Испания - колхоз, а в Австралию это чтобы потомки мечтали уехать в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Взрослый сказал:

Мне про Белгород такое рассказывали) типа, нах столицы и юга - вот Белгород - это дааааБелгород по сравнению с Калугойцентр цивилизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DSP сказал:

Испания - колхоз, а в Австралию это чтобы потомки мечтали уехать в США?

В Испании погода хорошая.

Не, что бы потомки мечтали уехать в США надо жить в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DSP сказал:

Испания - колхоз, а в Австралию это чтобы потомки мечтали уехать в США?

Была б возможность, я б свалил в сша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш любимый Ставрополь - просто тупик. и все мы это прекрасно понимаем.

так что кто куда может, тот туда и перемещается.

если есть возраст и здоровье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

наш любимый Ставрополь - просто тупик. и все мы это прекрасно понимаем.

так что кто куда может, тот туда и перемещается.

если есть возраст и здоровье))

Ставрополь - прекрасный провинциальный город, рекламу бы убрать, да погоду чуть наладить и вообще сказка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с ПМЖ с югов ехать на севера на ПМЖ это как то неправильно, организм будет страдать и морально и физически. Ехать надо туда где комфортно круглогодично это примерно около +25 такие места есть на Земле вот туда и надо стремится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Plombeerka сказал:

С Калугой понятно, те ещё дремучие леса. А Питер что?

Питер хорош только в основном для тех кто там родился. А для южан мрачный с низким серым небом с промозглой сырой погодой и собачим холодом, на болоте стоит. Город красивый но красота через месяц уже не замечается глаз замыливается  и тд  ну и пробки, туристы и понаехавшие:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере - пить! Климат очень похож на Ставропольский, но не такой же. Цены на еду примерно как у нас.

По мне вся еда "на севере" пресная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Альберт сказал:

Не с ПМЖ с югов ехать на севера на ПМЖ это как то неправильно, организм будет страдать и морально и физически. Ехать надо туда где комфортно круглогодично это примерно около +25 такие места есть на Земле вот туда и надо стремится

Что-то я не ощущаю страданий, наоборот самочувствие гораздо лучше и фактически не реагирую на природные изменения.

Вот сегодняшнее доброе утро =) Пойду лепить снеговика, б..ть =)

utro.thumb.jpg.b1d8cba80390c2e54bc66beb1e56125f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альберт сказал:

Не с ПМЖ с югов ехать на севера на ПМЖ это как то неправильно, организм будет страдать и морально и физически. Ехать надо туда где комфортно круглогодично это примерно около +25 такие места есть на Земле вот туда и надо стремится

Кстати некоторые местные рассуждают с точностью до наоборот и температуру выше 20 уже воспринимают как "жарко", всё остальное - "невыносимо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ставрополь - прекрасный провинциальный город, рекламу бы убрать, да погоду чуть наладить и вообще сказка. 

Ставрополь погубят коррупционные безмозглые чиновники и ЮСИ. Генплана нет, есть какие-то неутвержденные проекты. Вырубят нафиг все деревья (которые своими корнями удерживают город от оползней), закатают все в асфальт (нарушат естественный дренаж), застроят все пространство многоквартирными домами. После этого узкие дороги, пробки замучают людей, а оползни разрушат город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крупных свыше 2-3 миллионов, проживающих голов, городах,  жить опасно:lol: это доказал один великий  учёный опытным путём:lol:

http://www.izbrannoe.com/news/eto-interesno/eksperiment-vselennaya-25-kak-ray-stal-adom/

Свой самый известный эксперимент, заставивший задуматься о будущем целое поколение, Кэлхун провел в 1972 году совместно с Национальным институтом психического здоровья (NIMH). После него термин «поведенческая клоака» (behavioral sink), обозначающий переход к деструктивному поведению в условиях перенаселения, вошёл в обиход и стал использоваться также для характеристики  человеческого поведения.

Если результаты его  опытов а он их провел около 20 и всё заканчивалось одним и тем же,  эстраполировать:lol: на людей то разницы невелика будет и это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайся в Ставрополе, впереди май, лето, клубника пойдет, помидоры моздокские, щас еще Леруа откроется, а аймакс уже есть, баранина курдючная опять же, а для остального есть интернет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Plombeerka сказал:

Навеяло создать тему о том. Куда народ с наших хлебных краёв валит, в пределах нашей необъятной Родины.

Первое хочу узнать о тех,кто переехал насовсем,на заработки к друзьям.... в Северную столицу. Много слышу,что там хорошо и работы валом и жильё не такое дорогое как в Белокаменной. Хочется узнать побольше о том,как вообще там если переехать. Да в интернете полно видео,о том как из лесной тайги приехали в Питер и начинают рассказывать что и так,но хочется реальных историй....

Есть и другой вариант из центральной России,именуемый Калугой. Уж больно много слышал,что город развивается семимильными шагами и скоро будет прям как наш Ставрополь, то есть самым лучшим. Что тут скажете?

 

мне в калуге понравилось, то я там была всего 2 недели в лютый мороз)....музей Циолковского понравился. университет приличный. люди добрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Калуга??? Семимильными шагами?? Забытый Богом и людьми маленький городишко, найти работу в котором огромная проблема. Нет, есть конечно варианты за 12-16 тысяч, но как то сомневаюсь, что тебе этого захочется. Две полноценные улицы, остальное- переулки и закоулки. Даже не представляю кто мог тебе такие перспективы Калуги обрисовать.

блин, ты когда была в калуге последний раз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из нашего окна пробка аццкая видна... Граждане, тут какой-то лютый зимец настал! Хотя и уклона никакого особенно нет, но видимо под кашей гололёд... А ещё вчера было довольно сухо и комфортно =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

мне в калуге понравилось, то я там была всего 2 недели в лютый мороз)....музей Циолковского понравился. университет приличный. люди добрее

кстати у меня складывается впечатление, что народ севернее Ростова-на-Дону (ну не считая мск ессно) значительно добрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

А из нашего окна пробка аццкая видна... Граждане, тут какой-то лютый зимец настал! Хотя и уклона никакого особенно нет, но видимо под кашей гололёд... А ещё вчера было довольно сухо и комфортно =)))

что :shok:? Где траву покупал?:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2