0
Дитя Солнца

про зрение

Рекомендуемые сообщения

миопия (близорукость) - это дистрофия мышцы...ну какие лекции?)))))))))) :)

В этих лекциях как раз про эти мышцы и речь...

Но, насколько я знаю, специалисты говорят, что основная причины миопии не в мышцах.

Точно! Дело в общем перенапряжении глаза и мозга как анализатора информации.

Тут и зрительный нерв, и кровоснабжение сетчатки, и перенапряжение мышц глазных,

в том числе мышц, изменяющих кривизну хрусталика для настройки глаза на далеко-близко, и перенапряжение

мышц шеи и как следствие спазм сосудов питающих мозг и глаза.

Интересно другое - как эти проблемы решает хирургическое вмешательство?

Кстати кто с удовольствием подарил своим детям сенсорный супер телефон, планшет, ноутбук и пр. хрень - собирайте деньги уже сейчас, им хирургическое и прочее вмешательство понадобится лет на 20-30 раньше, некоторым уже нужно, а некоторым уже поздно.

Р.С говорю не просто так, спросил знакомого офтальмолога - глазные заболевания помолодели на те самые 20-30 лет, у неё статистика - человек 20-40 ежедневно последние 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Дело в общем перенапряжении глаза и мозга как анализатора информации.

Тут и зрительный нерв, и кровоснабжение сетчатки, и перенапряжение мышц глазных,

в том числе мышц, изменяющих кривизну хрусталика для настройки глаза на далеко-близко

Мышцы изменяют не кривизну хрусталика, а форму глаза, подстраивая его так, чтобы изображение, прошедшее оптические системы глаза, фокусировалось на сетчатке. Когда смотрим вблизи глаз вытягивается, когда вдаль сплющивается. Болезнь близорукости и дальнозоркости заключается в том, что мышцы перенапрягаются в одном состоянии, например, у тех кто смотрит вблизи (ученики, геймеры и т.д.) в течении долгого времени, а потом, когда надо посмотреть в даль, глаз остается вытянутым хотя должен сплюснуться и подстроить изображение, но мышцы уже закоксовались в одном положении. Если такое продолжается длительное время, то мышцы вообще по сути "забывают" про сплющенное положение и развивается близорукость. С дальнозоркостью тоже самое, только состояния мышц другие.

Интересно другое - как эти проблемы решает хирургическое вмешательство?

Думаю здесь речь идет о коррекции зрения. Смысл заключается в том, чтобы подстроить изображение под сетчатку. Два варианта либо оптикой глаза либо мышцами изменить форму, но так как мышцам кирдык, то изменяют оптику, а именно роговицу, так как она на ряду с хрусталиком является преломляющим элементом. Делается так: С глаза отрезают верхний лоскут, чтобы добраться до мягкой роговицы, направляется лазер, который за несколько секунд испаряет с роговицы все ненужное, получая нужную линзу. Затем лоскут накладывается обратно. Операция на один глаз делается, наверно, минут за 10. Из них большее время это подготовка, сама работа лазера это секунды 2-3. И за это платится тысяч 20 за один глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышцы изменяют не кривизну хрусталика, а форму глаза, подстраивая его так, чтобы изображение, прошедшее оптические системы глаза, фокусировалось на сетчатке.

При всём уважении к Вам - глазное яблоко в норме круглое, сплющенное или вытянутое это патология из за перенапряжения.

Мышцы изменяют кривизну хрусталика для настройки резкости, когда из за перенапряжения яблоко вытянулось или сплющилось, мышцы не могут сфокусировать, и зрение упало.

http://www.google.ru...Q9QEwAg&dur=306

На картинке видно как подстраивается хрусталик на далёкое и близкое изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я наверное не прав, т.к. высказал неофициальную теорию. Вы, наверное, офтальмолог и придерживаетесь все обще принятой теории Гельмгольца. Мне же по душе та, которую я озвучил. Если был не прав, то сразу извинюсь перед не согласными, не принимайте мой пост близко к сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1997 году делал склеропластику в Федоровской клиники (филиал г.Краснодар), как зрение падало, так и продолжает. Задумывался о коррекции зрения, все знакомые офтальмологи отговорили (правда это было 2 года назад) - сказали пока технологии сырые и больших стат данных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, я в теме, просто пару постов выше змей говорила что склеропластика помогает, мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну да, мы, похоже, с тобой попали в те 20 проц, которым не помогает эта операция

вроде такую статистику помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это удивительно, отлично видеть без специальных приспособлений

Особенно по утрам никак не привыкну, и мысли проносятся, что линзы не сняла, поэтому так хорошо видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Желаю, чтобы результат был на всю жизнь. Как было и как стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в клинике Федорова оперировали 12 лет назад, зрение падало на единицу в год, на момент операции было -8, сделали склеропластику, но падение не остановилось и стало в итоге -10, 5... операцию по восстановлению делать не взялись. сказали, что не рискнут, могу ослепнуть, но прошло лет 10 и как-то на приеме у офтальмолога проверили и оказалось, что у меня -6!!! я стала уверять их, что это ошибка и не может такого быть, но факт остался фактом - проверили еще раз, потом сама проверила в трех разных местах, подтвердилось - одн глаз -5,6, другой -6,1... была бы возможность, с удовольствием сделала бы лазером до 100%, хотя, как сказал мне врач, с возрастом будет развиваться дальнозоркость и она же будет "компенсировать" близорукость... вот, если есть спецы на форуме, подскажите, насколько это правда?

Не знаю, на сколько правда, но у меня близорукость -2.5. Сейчас стала развиваться дальнозоркость. Теперь вблизи не вижу ни в очках, ни без очков. Тяжело фокусироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг делал 1.5 года назад в Офтальме на Матросова. Обошлось в районе 35 т.р. на оба глаза. Сейчас 100% зрение. Перед операцией разговаривал с девушкой, она приехала из Краснодара специально оперироваться. Говорит, там очереди, цены выше и вроде врачи халтурить начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько правда, но у меня близорукость -2.5. Сейчас стала развиваться дальнозоркость. Теперь вблизи не вижу ни в очках, ни без очков. Тяжело фокусироваться.

у меня минус много...пока дальнозоркость компенсирует близорукость, я уж помру наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в Офтальме на Матросова,обошлось где то в 30 тыс.сейчас 100% зрение.Скоро уже как три года будет.Всё отлично нареканий нет...А было -10 и -9.Думали частично восстановится,а смогли полностью восстановить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грац.

вот только интересно, если дальше зрение убивать (читая на коленке в трясущемся автомобиле), сидеть долго за компом, вроде же очевидно, что зрение опять должно падать? имхо по любому, если ты офисный планктон, то ты будешь убивать себе зрение постоянно, тогда как результат сохраняется у людей на долго? (результат хорошей операции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Желаю, чтобы результат был на всю жизнь. Как было и как стало?

Спасиб)

было минус 7 и 8, а стало 100 проц

теперь везде всю рекламу читаю и надписи, проверяю результат :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую

надумала делать операцию своей близорукости

посоветуйте, пожалуйста, клинику или врача

где делать лучше, в Ставрополе или Краснодаре, в общем любая полезная информация приветствуется

спасибо

Если у Вас близорукость не более -6, то рассмотрите как вариант применение ортокератологических линз, в народе это называется "ночные" линзы.

Суть метода - как работают ночные линзы:

Все очень просто: человек спит в специальных линзах, а сняв их утром, прекрасно видит без очков и линз весь последующий день.

Принцип действия:

Механизм исправления близорукости при ортокератологии – это перераспределение клеток эпителия роговицы под действием Ночной Линзы. Эпителиальные клетки постепенно мигрируют от центра роговицы к периферии. Так происходит дозированное уплощение в центре роговицы и увеличение кривизны на её периферии. Нормальная анатомия роговицы и целостность ее слоев при этом не нарушаются! Изменения настолько малы, что обнаружить их может только специальная аппаратура (топограф). Однако этих изменений достаточно для того, чтобы не только хорошо видеть весь день без очков и линз, но и чтобы остановить прогрессирование близорукости. Это особенно важно у детей!

Подробнее обо всем на сайте - http://spectrlens.ru/gb

От себя скажу, мы пользуемся данной технологией уже 2 года (мой ребенок) - у нас -4.2/-4.5, падение зрения остановилось, ребенок ведет активный образ жизни, не носит очки, это реально работает, а вот операция это не всегда успех - слишком много всяких "но"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я уже сделала, см. предыдущую страницу

а мне бы не подошли такие линзы, я веду не такой размеренный образ жизни, как ребенок :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Сделали операцию мне в Ставропольской "Офтальме"

все прошло хорошо, было страшно, но стоило того. :yahoo:

Рад за тебя!

На днях встречаюсь с Булатовым передам от тебя слова благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе летом в Офтальме (была близорукость "-2" на оба глаза). Сам врач и перед операцией рассмотрел все варианты. Никаких объективных доводов в сторону "делать не в Ставрополе" не нашел. Очень доволен. Вся подготовка и операция заняли не больше недели. Заплатил около 40 т.р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папе делали операцию в клинике Федорова около 30 лет назад, зрение до сих пор 100 проц

Т.е. это было в 1982 году??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результаты Дитя Солнца?

Блин, нам тоже надо, только у нас не всё так плохо -2. Тоже переживаем по этому поводу. Все рекомендуют в Офтальме, я так понял это на Матросова, но точного адреса никто не назвал. Негативные отзывы по ним вообще были?

Нам в этом году полюбому надо оперироваться (лазером), тоже думал именно в москву (как тут писали - слово в слово), но раз столько положительных отзывов да и цена я так понял около 35к за оба глаза - то смысл ехать туда?

Кто делал - отпишитесь по ценам, чего там сейчас стоит?

еще вопрос - "поликлиника №9" вообще не вариант? или это хуже Офтальмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результаты Дитя Солнца?

Блин, нам тоже надо, только у нас не всё так плохо -2. Тоже переживаем по этому поводу. Все рекомендуют в Офтальме, я так понял это на Матросова, но точного адреса никто не назвал. Негативные отзывы по ним вообще были?

Нам в этом году полюбому надо оперироваться (лазером), тоже думал именно в москву (как тут писали - слово в слово), но раз столько положительных отзывов да и цена я так понял около 35к за оба глаза - то смысл ехать туда?

Кто делал - отпишитесь по ценам, чего там сейчас стоит?

еще вопрос - "поликлиника №9" вообще не вариант? или это хуже Офтальмы?

Делал в Офтальме пару лет назад!!!ещё когда они были на 45парралели.Радуюсь до сих пор как ребёнок.Было -9 на оба глаза.Сейчас 100%!!!Занимаюсь спортом,не испытываю никаких неудобств))) Сергей,так зовут доктора.Мастер!)

Сейчас находятся по адресу ул.Матросова 65/а;Тел 33-33-22 или 41-96-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0