1 1
alex

Выбор летней резины 2017

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Prodovan26 сказал:

201ый триангл я знаю, у него протектор вроде с континенталя старого скопирован, 

Копия Мишлен пс3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rGV сказал:

Костя в этой теме писал, что th201 - полная лицензионная копия michelin ps3

Ну лицензионная - это вряд ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
201ый триангл я знаю, у него протектор вроде с континенталя старого скопирован, но пока на ханкуке плотно сижу и зимку липучку ханкук на паркет взял тоже очч.доволен был) 
В этот сезон ещё докатаю, если рску не продам, то на следующий сезон одену модный Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 или всё тот же проверенный в12 с доработками Hankook Ventus ME01 K114 +ещё знаю где купить заранее почти по цене триангла)))

Эт где так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ну лицензионная - это вряд ли :)

мне почему-то казалось, что они не копируют, а покупают лицензии. но, возможно, я ошибаюсь :) утверждать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот триангл позволяет нормально валить 160?  Боковые перегрузки при переставках на 100+ км нормально держит?

При залете в лужу на 100+ км устойчив к аквапланированию?

Ну и для общего развития для большего комфорта лучше брать 245/45 или 225/40? при том что на 245 более выражено рысканье в колее, но и типа держак лучше. Но вот вопрос - сильно ли лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lol from Russia сказал:

А этот триангл позволяет нормально валить 160?  Боковые перегрузки при переставках на 100+ км нормально держит?

При залете в лужу на 100+ км устойчив к аквапланированию?

Ну и для общего развития для большего комфорта лучше брать 245/45 или 225/40? при том что на 245 более выражено рысканье в колее, но и типа держак лучше. Но вот вопрос - сильно ли лучше:)

по размеру - наверное имелись в виду 245/40 и 225/40, ибо 245/45 будет ощутимо выше.

по комфорту - понятие растяжимое. 245/45 будет мягче, 225/40 из-за меньшего профиля будет лучше по рулежке.

по трианглу - тр968 позволяет валить, нормально отводит воду, боковина средней жесткости - перестраивается в колее достаточно предсказуемо. по th201 Костя расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rGV сказал:

по размеру - наверное имелись в виду 245/40 и 225/40, ибо 245/45 будет ощутимо выше.

по комфорту - понятие растяжимое. 245/45 будет мягче, 225/40 из-за меньшего профиля будет лучше по рулежке.

по трианглу - тр968 позволяет валить, нормально отводит воду, боковина средней жесткости - перестраивается в колее достаточно предсказуемо. по th201 Костя расскажет

Я имел ввиду что лучше: более широкие шины с чуть выше профилем, или чуть уже но с низким профилем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lol from Russia сказал:

Я имел ввиду что лучше: более широкие шины с чуть выше профилем, или чуть уже но с низким профилем

ну те размеры, что ты написал, слишком сильно различаются. при 17 диаметре разница в 2 сантиметра. здесь поиграться можно

а так, при прочих равных - больше ширина - лучше зацеп. меньше высота - лучше рулежка, но меньше комфорта на неровностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, el_Fanat сказал:


Эт где так?

через опт.склад в москоу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, TaiTeKi сказал:

Копия Мишлен пс3.

 

11 час назад, Napalm сказал:

Ну лицензионная - это вряд ли :)

состав то резины понятно не как у мешлена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lol from Russia сказал:

А этот триангл позволяет нормально валить 160?  Боковые перегрузки при переставках на 100+ км нормально держит?

При залете в лужу на 100+ км устойчив к аквапланированию?

Ну и для общего развития для большего комфорта лучше брать 245/45 или 225/40? при том что на 245 более выражено рысканье в колее, но и типа держак лучше. Но вот вопрос - сильно ли лучше:)

есть знакомый московский на октавии РС стейдж3(т.е. 360сил на переднем приводе!), проездил на 19шках триангл всё лето и успешно, активно раздавал на них прям на все деньги)

Говорит всё ок, единственно нереально шумная и в дождь нужно уделять повышенное внимание!

910a8c2s-960.jpg

f4f28c2s-960.jpg

8 часов назад, Lol from Russia сказал:

Ну и для общего развития для большего комфорта лучше брать 245/45 или 225/40? при том что на 245 более выражено рысканье в колее, но и типа держак лучше. Но вот вопрос - сильно ли лучше:)

по этому поводу: надо не задрачиваться нестандартными размерностями, бери размерности завода!

Это только ухудшит управляемость! Можно делать небольшое оклонение типа 225/40 и 215/40 в остальном будет только дрочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у коллеги гольф 1.4 тси, 300+ л.с. , вот не понимаю таких телег: диван задний снял, поставил распорки, ковши - но блин - внутри тот же гольф, и трясет его оч сильно, дисплея нет, между передними сидениями нет нормального туннеля - локоть не положить. Хотя пробуксовки на 140 км/ч, прикольно  - на разок :) При этом все расходники - как на спортивную телегу, а не гражданский гольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lol from Russia сказал:

Кстати у коллеги гольф 1.4 тси, 300+ л.с. , вот не понимаю таких телег: диван задний снял, поставил распорки, ковши - но блин - внутри тот же гольф, и трясет его оч сильно, дисплея нет, между передними сидениями нет нормального туннеля - локоть не положить. Хотя пробуксовки на 140 км/ч, прикольно  - на разок :) При этом все расходники - как на спортивную телегу, а не гражданский гольф.

1.4тси 300+сил звездежём попахивает))) пруфы есть?)

p/s/ Этот же московский кент уже наигрался этими задроченными турбинами переднеприводами и начал собирать полный привод с дрыгом на 500сил, ввалив ещё мульт в тюнинг\свапы\доработки и т.п.) 

Я сам не сторонник такого рода переделок, всё должно быть в меру) И есть же готовые решения, зачем стоить и изобретать велосипед?))) http://barnaul.drom.ru/audi/rs3/24479044.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Napalm сказал:

Ну лицензионная - это вряд ли :)

Читал в какой то статье про "разрабатывается в сотрудничестве с Мишлен". Думаю это означает, что они просто покупают официально предыдущую модель у Мишлена и ее запиливают. 

Триангл не кустарная контора. Они на европейский рынок вышли с тн201. Я пробовал валить по дождю сильному несколько дней назад - отлично себя ведёт. Но для меня это второстепенно. Зачем в сильный ливень валить 170? Если окажется на пути большой и глубокая лужа, то всплывёт любая резина. Для меня важнее всего тишина и комфорт - я самое комфортное, что я когда либо катал.

Серёга себе на Октавию тоже подкинул тн201. Он валит же постоянно, насчёт держака на высокой скорости надо у него спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

Читал в какой то статье про "разрабатывается в сотрудничестве с Мишлен". Думаю это означает, что они просто покупают официально предыдущую модель у Мишлена и ее запиливают. 

Триангл не кустарная контора. Они на европейский рынок вышли с тн201. Я пробовал валить по дождю сильному несколько дней назад - отлично себя ведёт. Но для меня это второстепенно. Зачем в сильный ливень валить 170? Если окажется на пути большой и глубокая лужа, то всплывёт любая резина. Для меня важнее всего тишина и комфорт - я самое комфортное, что я когда либо катал.

Серёга себе на Октавию тоже подкинул тн201. Он валит же постоянно, насчёт держака на высокой скорости надо у него спрашивать.

держак на октавии и высокая скорость понятия не совместимые))) Если до 200 ты её ещё как то поймать сможешь, то после это эффект "лажилЬстрелькаПриора")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Prodovan26 сказал:

держак на октавии и высокая скорость понятия не совместимые))) Если до 200 ты её ещё как то поймать сможешь, то после это эффект "лажилЬстрелькаПриора")

Ну у Сереги ж не просто рска, там же чето жёстче с подвеской ежже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

Читал в какой то статье про "разрабатывается в сотрудничестве с Мишлен". Думаю это означает, что они просто покупают официально предыдущую модель у Мишлена и ее запиливают. 

Триангл не кустарная контора. Они на европейский рынок вышли с тн201. Я пробовал валить по дождю сильному несколько дней назад - отлично себя ведёт. Но для меня это второстепенно. Зачем в сильный ливень валить 170? Если окажется на пути большой и глубокая лужа, то всплывёт любая резина. Для меня важнее всего тишина и комфорт - я самое комфортное, что я когда либо катал.

Серёга себе на Октавию тоже подкинул тн201. Он валит же постоянно, насчёт держака на высокой скорости надо у него спрашивать.

Была зима 205\55\16. Одел 201-ю 225\40\18. Первые 10 минут езды я пытался понять, почему плять так мягко и тихо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

Для меня важнее всего тишина и комфорт - я самое комфортное, что я когда либо катал.

 

Виталий Владимирович, добрый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, TaiTeKi сказал:

Ну у Сереги ж не просто рска, там же чето жёстче с подвеской ежже.

у меня всё такое же) т.е. усиленные низкие пружины+рс3сайленты.

Ездил я на всяких РС а5 от стока до стейдж3 - это машина только для ровных участков трассы, чтоб оно рулилось надо много чего переделать\усилить\доработать(но и это того не стоит!). Вот новое поколение А7 октах, в частности РС уже умеет рулицо, при чём очень ощутимо за рулём) (Опять таки это сравнивая с теми же 3ками, Цшками, ГольфРками и А4ками с нормальными приводами)

Для себя же решил, что это последний у меня недоприводный авто, либо современная кватра или ЗП, +всё это есстесна с тяговитым дрыгом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, maxfusion сказал:

А где в городе тот самый 201й Триангл есть? Что-то нигде не могу найти...

Да может его и нет. Запросто. Относительно свежая модель, ещё барыги могли не прознать, что его стоит закупать.

Хотя щас глянул- в вирбаке есть некоторые размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Ребят, китайская резина это ж пипец как стыдно

Как андроид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ребят, китайская резина это ж пипец как стыдно

китайский телефон - не стыдно, а китайская резина  - стыдно?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, maxfusion сказал:

А где в городе тот самый 201й Триангл есть? Что-то нигде не могу найти...

в вирбаке точно была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1