3 3
Brotherheart

Качество воды в г.Ставрополь в связи с наводнением в крае

Рекомендуемые сообщения

О воде, фильтрах: сам пью и из крана, после очистки фильтром кувшином, есть и старый "Гейзер".

Кому что нравится.

d8julzt9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливал воду на чай.

Субъективно конечно, но вода из крана стала больше отдавать хлоркой.

Может показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nikolaevich сказал:

Наливал воду на чай.

Субъективно конечно, но вода из крана стала больше отдавать хлоркой.

Может показалось?

показалось. в следующий раз лейте воду в чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Наливал воду на чай.

Субъективно конечно, но вода из крана стала больше отдавать хлоркой.

Может показалось?

 

4 минуты назад, Brotherheart сказал:

показалось. в следующий раз лейте воду в чай.

Мож я перестраховываюсь, но всегда на кухне отстаивается ведёрко с водой, для стряпни пользуюсь оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тамань сказал:

 

Мож я перестраховываюсь, но всегда на кухне отстаивается ведёрко с водой, для стряпни пользуюсь оттуда.

Так в стоячей воде при доступе кислорода самая гадость и развивается. Для пущего эффекта можно приставить к батарее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Brotherheart сказал:

Так в стоячей воде при доступе кислорода самая гадость и развивается. Для пущего эффекта можно приставить к батарее)))

Не успевает. За ночь отстоится, за день вся расходуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Brotherheart сказал:

показалось. в следующий раз лейте воду в чай.

недавно наливал воду в кофе, показалось, что вода из крана стала отдавать коньяком... можно там сделать, что бы не казалось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

недавно наливал воду в кофе, показалось, что вода из крана стала отдавать коньяком... можно там сделать, что бы не казалось?)

можно, вместо кофе надо лить коньяк )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

недавно наливал воду в кофе, показалось, что вода из крана стала отдавать коньяком... можно там сделать, что бы не казалось?)

Судя по цене за воду, так оно и есть :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью через кулер воду Горная Вершина, которая добывается под Архызом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Brotherheart сказал:

Так в стоячей воде при доступе кислорода самая гадость и развивается. Для пущего эффекта можно приставить к батарее)))

И дрожжей щепоточку... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
В 29.05.2017 в 14:02, Brotherheart сказал:

Качество питьевой воды в Ставрополе соответствует требованиям.
В Ставрополе население встревожено массовой рассылкой посредством системы WhatsApp и через соцсети информации следующего содержания: «Воду пока пейте только кипячёную, в связи с наводнением в воде обнаружили палочку гепатит А и дизентерия. Даже фрукты мойте кипяченой водой. Чистить зубы тоже. Информация достоверная!...»
В ответ на многочисленные звонки и обращения по этому поводу со стороны населения в колл-центр и диспетчерскую предприятия, МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя сообщает:
Никаких оснований для опасений у жителей краевого центра нет. Производственный контроль водоподготовки и качества питьевой воды, подаваемой населению, осуществляется аккредитованной испытательной лабораторией по контролю качества питьевой воды МУП «Водоканал» г. Ставрополя. Лаборатория предприятия ежечасно, круглосуточно контролирует качество воды, поступающей с Сенгилеевского водозабора.По химическому составу, по микробиологическим показателям превышений в Сенгилеевском озере на сегодняшний день не зафиксировано. Вода централизованной системы питьевого водоснабжения по всем показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Опасения населения города Ставрополя по поводу качества воды не обоснованы!

от этого watsapp одни только вбросы, хрень, срачи и бояны. Пора бы это знать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

от этого watsapp одни только вбросы, хрень, срачи и бояны. Пора бы это знать.  

вы это мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, Brotherheart сказал:

вы это мне?

я это всем, у кого не хватает соображалки осознать что будь это всё правдой, то разослали бы всем сообщение SMS от МЧС и в матюгальник об этом говорили(по аналогии с угрозами природно-погодных катаклизмов). А уж причисляете вы себя к ним, я не знаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Fenix сказал:

Пью через кулер воду Горная Вершина, которая добывается под Архызом.

да-да )))

image244007124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

А какую воду ты пьёшь?

такую же, только сразу, без 19-литровой бутыли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, stavgreengo сказал:

я это всем, у кого не хватает соображалки осознать что будь это всё правдой, то разослали бы всем сообщение SMS от МЧС и в матюгальник об этом говорили(по аналогии с угрозами природно-погодных катаклизмов). А уж причисляете вы себя к ним, я не знаю) 

да-да, как с градом в прошлом году, всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
4 минуты назад, Brotherheart сказал:

да-да, как с градом в прошлом году, всё верно

не передёргивай и не занимайся казуистикой, где град который хрен предвидешь и где ополоумевшие от афига спецы водоканала делающие заборы воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stavgreengo сказал:

не передёргивай и не занимайся казуистикой, где град который хрен предвидешь и где ополоумевшие от афига спецы водоканала делающие заборы воды

вы, простите, странный какой-то, в самом деле. Я принес официальное опровержение запущенной массовой дезинформации, которая встревожила тысячи людей в городе и за его пределами. Спустя 6 страниц обсуждения, когда все точки расставлены, вы решили передёрнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
9 минут назад, Brotherheart сказал:

вы, простите, долбоёб какой-то, в самом деле. Я принес официальное опровержение запущенной массовой дезинформации, которая встревожила тысячи людей в городе и за его пределами, спустя 6 страниц обсуждения, когда все точки расставлены, вы решили передёрнуть?

странный это тот кто верит не официальным источникам типа ватсапа или то что на заборе написано, вылитый вы по всем признакам. Вы спрашиваете вам ли моё первое сообщение адресовано, я пишу, что только тем кто опирается не на официальные источники, вы продолжаете диалог, что какбэ подтвержает что попали в число странных и не опровергаете это)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
9 минут назад, Тамань сказал:

Прям для Весёлых картинок! Плюсег занесу, как появятся! :D

это дорого, за это платить надо по счётчикам личным или общедомовым, есть вариант с нулевыми затратами на воду, по речкам, всякого рода источникам и родникам, где вообще халява. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3