39 39
KOT_26russs

Обсуждение Майнинга на GPU

Рекомендуемые сообщения

Только что, trabl сказал:

С учётом отсутствия красных по адекватной цене надо брать зеленые и молотить то что больше дохода приносит а не эфир, об этом тут ТС собственно и говорил в самом начале темы, что его кент майнит на 1070 вовсе не эфир.

Насколько я знаю на 1070 эфир и не майнят, вопрос стоит что выгоднее брать 1070, 1080ti или rx 580. Зеленые сейчас тоже в дефиците

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

С учётом отсутствия красных по адекватной цене надо брать зеленые и молотить то что больше дохода приносит а не эфир, об этом тут ТС собственно и говорил в самом начале темы, что его кент майнит на 1070 вовсе не эфир.

зы: я бы не гонялся за топовые картами типа 1070-80, можно те же 1060 взять, может даже у них окупаемость быстрее.

Топовые карты при больше дороговизне дадут больше выхлопа при майнинге, да и берут часто на перспективу.

3 минуты назад, stv_kot сказал:

Насколько я знаю на 1070 эфир и не майнят, вопрос стоит что выгоднее брать 1070, 1080ti или rx 580. Зеленые сейчас тоже в дефиците

Почему, майнят и эфир, по добыче эфира 1070 не уступает радеонам. Вопрос по выгодности уже можно закрывать, с учетом сроков выгоднее брать зеленых))) Пока дождешься появления радеонов в продаже, разница в цене уже успеет отбиться с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вообще говнище? https://www.computeruniverse.ru/products/90692708/asus-radeon-rx-570-ex-rx570-04g.asp Просто думаю, может заказать 4 штуки, да и пусть варятся в заказах. Так-то с обвесом можно было бы попробовать уместиться в 60к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, detochkin сказал:

Топовые карты при больше дороговизне дадут больше выхлопа при майнинге, да и берут часто на перспективу.

по энергоэффективности топовые выигрывают еще. я в мск заказал по 56к 1080ти, доставка мне бесплатно, завтра заберу уже =) погляжу скок капать будет. я к тому что 1080ти по выхлопу ка кдве 1070 а две 1070 стоят около 66-70к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, motion3d сказал:

по энергоэффективности топовые выигрывают еще. я в мск заказал по 56к 1080ти, доставка мне бесплатно, завтра заберу уже =) погляжу скок капать будет. я к тому что 1080ти по выхлопу ка кдве 1070 а две 1070 стоят около 66-70к

Эх, завидую, спустил почти все деньги перед тем как увлечься ригами. Теперь страдаю))) Вангую минимум 50-60к в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Эх, завидую, спустил почти все деньги перед тем как увлечься ригами. Теперь страдаю))) Вангую минимум 50-60к в месяц.

Главное что бы законотворцы не подосрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stv_kot сказал:

Главное что бы законотворцы не подосрали

Подосрут, обязательно подосрут, будь уверен :) Государству наш майнинг в том виде, в котором есть сейчас, не выгоден от слова "совсем", ни налоговых отчислений, ни какого-либо контроля над майнерами. Думаю, через полгода-год закрутят гайки. А с учетом того, что живем мы в России, закрутят по самые помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не лучше в правовое поле майнинг перевести и брать налоги и контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

а что насчёт перехода эфира на POS?

Есть другие форки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую примерно я смогу получать чистую прибыль если куплю 6 ферм по 4 1080ti и электроэнергия будет бесплатной?

 

будет ли желающий помочь в настройке всего этого за денежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

какую примерно я смогу получать чистую прибыль если куплю 6 ферм по 4 1080ti и электроэнергия будет бесплатной?

 

будет ли желающий помочь в настройке всего этого за денежку?

http://whattomine.com/

сайт правдивый. Но НИКТО не даст гарантию что завтра можно прогореть на всем этом. Я в 2014 вовремя соскочил с профитом 10 %, но это "повезло"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по сайту 6 ферм по 4 карты без электричества дают 146$ в сутки по текущему курсу. переводим и округляем примерно 8000 в день = 240 000 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RWG сказал:

судя по сайту 6 ферм по 4 карты без электричества дают 146$ в сутки по текущему курсу. переводим и округляем примерно 8000 в день = 240 000 в месяц

а как именно можно прогореть, криптовалют много, можно перейти на майнинг другой

 

да и в целом, например всё загнётся, все равно за 50% можно продать всё железо, поэтому сильно не попадёшь, поэтому ради интереса и хочу взять не докуя, чтобы потом не плакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

какую примерно я смогу получать чистую прибыль если куплю 6 ферм по 4 1080ti и электроэнергия будет бесплатной?

 

будет ли желающий помочь в настройке всего этого за денежку?

Не чего не гарантировано, завтра запретят и только срок можешь получить. Но халявные деньги манят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ArminVanBuuren сказал:

какую примерно я смогу получать чистую прибыль если куплю 6 ферм по 4 1080ti и электроэнергия будет бесплатной?

 

будет ли желающий помочь в настройке всего этого за денежку?

А почему не 4 фермы по 6 карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

а как именно можно прогореть, криптовалют много, можно перейти на майнинг другой

 

да и в целом, например всё загнётся, все равно за 50% можно продать всё железо, поэтому сильно не попадёшь, поэтому ради интереса и хочу взять не докуя, чтобы потом не плакать

Тут ты прав, соотношение риска и выхлопа тут минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

какую примерно я смогу получать чистую прибыль если куплю 6 ферм по 4 1080ti и электроэнергия будет бесплатной?

 

будет ли желающий помочь в настройке всего этого за денежку?

По курсу nicehash в районе 10000р +- в день. На счёт настройки поможем обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

а как именно можно прогореть, криптовалют много, можно перейти на майнинг другой

да и в целом, например всё загнётся, все равно за 50% можно продать всё железо, поэтому сильно не попадёшь, поэтому ради интереса и хочу взять не докуя, чтобы потом не плакать

прогореть просто берешь на 300 000 за бугром железо. В один день курс битка и иже с ним стремится к уровню розетки, многие и особенно кредитчики начинают сливать железо со скидкой 30 % чтоб хоть как то выйти в 0, рынок перенасыщается и никому уже эти карты не нужны. И ты сливаешь -30 % итого в лучшем случае профит,  в среднеи играешь в 0, ну а в самом плохом - 30% минимум и гемор по сбыче. Так было в 14. Сейчас думаю так сильно не упадет, но и расти до небес не будет бесконечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stv_kot сказал:

Насколько я знаю на 1070 эфир и не майнят, вопрос стоит что выгоднее брать 1070, 1080ti или rx 580. Зеленые сейчас тоже в дефиците

Почему 1060 6gb не рассматриваете? Они на 10к в среднем дешевле 1070. Да, с них будет выхлопа меньше но срок окупаемости кто-нибудь считал?

зы: про эфир уже ниже сказали, на зелёных его майнят но больше дохода приносит другая валюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 1070 одна стоит и выдает стабильно 8000 в месяц. Меня устраивает. больше не хочу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Почему 1060 6gb не рассматриваете? Они на 10к в среднем дешевле 1070. Да, с них будет выхлопа меньше но срок окупаемости кто-нибудь считал?

зы: про эфир уже ниже сказали, на зелёных его майнят но больше дохода приносит другая валюта.

Я пока для себя зеленых вообще не рассматриваю, по нраву мне красные. Я конечно могу и ошибиться, но мое ИМХО dagger hashimoto перспективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

про эфир уже ниже сказали, на зелёных его майнят но больше дохода приносит другая валюта.

Другая валюта это да, но никто графики не смотрит, все майнят ZCL при том, что его шатает больше чем ZEC, плюс на прямую в фиат не многие валюты можно вывести, ну и еще от пула многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stv_kot сказал:

Я пока для себя зеленых вообще не рассматриваю, по нраву мне красные. Я конечно могу и ошибиться, но мое ИМХО dagger hashimoto перспективнее.

насколько в процентом соотношении выгоднее АМД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39