39 39
KOT_26russs

Обсуждение Майнинга на GPU

Рекомендуемые сообщения

Я думаю к сентябрю всё рухнет! 

Что имеем на данный момент

1)

много компьютеров появилось с круглосуточным  доступом к инету (для хакеров малина)

2)

биржи появились, то есть битком торгуют не официальные биржи, а появились новые, купи перепродай с лови выгоду, приучат народ к тому что курс скачет по 100- 150 баков опустят курс на 100-150 , приостоновят выплаты по кефиру распрододут максимум кефира, и обвалят до 0 :lol::lol: 

3)

 завязано уйма народу, на ютубе майнерских каналов валом и это афёры созданые за мотивировать про рекламировать подтянуть народ, вы скажите, да не, они вкладывают бабки, по смотри....., кучи видюх, да вот в этом затратная часть и она огромна и эти все ребята в теме, конечно не полностью, наёмникам всей инфы ни кто не скажет! И теперь представьте все расходы это колосально биржи их обслуживание и.т.д. Плюс ещё бюджет на выплаты должен быть резерв чтоб выкупать кефир пока нет прибыли ! Вот и считайте затратную часть, она фантастична! И не укладывается в голове что это афёра да я не спорю кефир выкупают но за какие бабки которые хакнут с какой ни будь атаки))! На одном канале про майнинг я оставил комент  дословно "ты не боишся, что тебя посадят" и что думайте..... на след день канал удалили:D

На лицо все признаки афёры, плюс якшаются с нашими чиновниками, а это совсем зашквар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно мэн, мы все равно не в их поезде.

нужно ждать новой волны.

лет 15-10 назад была супер тема с комп.клубами, потом терминалами телефонными,  сейчас они никому не нужны. Теперь вот криптовалюты пошли. В ближайшие лет 5 еще какая-нибудь супер тема появится, на которой успевшие словят прилично бабла. Нужно просто мониторить, что в мире происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAN_ сказал:

Я думаю к сентябрю всё рухнет! 

Что имеем на данный момент

1)

много компьютеров появилось с круглосуточным  доступом к инету (для хакеров малина)

2)

биржи появились, то есть битком торгуют не официальные биржи, а появились новые, купи перепродай с лови выгоду, приучат народ к тому что курс скачет по 100- 150 баков опустят курс на 100-150 , приостоновят выплаты по кефиру распрододут максимум кефира, и обвалят до 0 :lol::lol: 

3)

 завязано уйма народу, на ютубе майнерских каналов валом и это афёры созданые за мотивировать про рекламировать подтянуть народ, вы скажите, да не, они вкладывают бабки, по смотри....., кучи видюх, да вот в этом затратная часть и она огромна и эти все ребята в теме, конечно не полностью, наёмникам всей инфы ни кто не скажет! И теперь представьте все расходы это колосально биржи их обслуживание и.т.д. Плюс ещё бюджет на выплаты должен быть резерв чтоб выкупать кефир пока нет прибыли ! Вот и считайте затратную часть, она фантастична! И не укладывается в голове что это афёра да я не спорю кефир выкупают но за какие бабки которые хакнут с какой ни будь атаки))! На одном канале про майнинг я оставил комент  дословно "ты не боишся, что тебя посадят" и что думайте..... на след день канал удалили:D

На лицо все признаки афёры, плюс якшаются с нашими чиновниками, а это совсем зашквар!

Я конечно могу ошибаться! Просто будет страна майнеров, бросим все работать будим майнить, снг переедет в качестве обслуги к нам! Заживём как Америке а то и лучше !:lol: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Добрый самаритянин сказал:

Это паранойя) Я про текст выше)) Особенно пункт 3.

Паранойя в Россий это нормально!

Реальность такова!

Концовка великолепна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mihey сказал:

спокойно мэн, мы все равно не в их поезде.

нужно ждать новой волны.

лет 10 назад была супер тема с терминалами телефонными сейчас они никому не всрались, сейчас вот криптовалюты пошли, в ближайшие лет 5 еще какая-нибудь супер тема появится, на которой успевшие словят прилично бабла. Нужно просто мониторить, что в мире происходит.

Да таких тем валом. В той же авто среде пленочки, раптор, пластидип. Сейчас этим никого не удивить и клеят даже дорогие ино по много мультов, а раньше какие срачи были по поводу гниения, снятия вместе с лаком и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Да таких тем валом. В той же авто среде пленочки, раптор, пластидип. Сейчас этим никого не удивить и клеят даже дорогие ино по много мультов, а раньше какие срачи были по поводу гниения, снятия вместе с лаком и т.п.

Нельзя сравнивать мир реальный и виртуальный, то есть производстово даже навоза это производство, а производство ни чего по космической цене это афёра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод бабла только через биток тоесть на майнил кефир обменял на биток, биток на долар долар на рубль ! Других примеров я не знаю такого дебилизма. любую валюту я могу поменять на любую! Странно! 

Зомбоящик вводит людей в заблуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MAN_ сказал:

Вывод бабла только через биток тоесть на майнил кефир обменял на биток, биток на долар долар на рубль ! Других примеров я не знаю такого дебилизма. любую валюту я могу поменять на любую! Странно! 

Зомбоящик вводит людей в заблуждение!

А вот давай представим сидят щаз в центробанке или где он тот самый валютный регулятор находится? Вот сидят и видят как доллар семимильными шагами наводняет Российскую экономику вернее конечно все бегут обналичивать рубли но ведь их не может быть столько в обороте как манеры намайнивают)) вот сидят  и чешут репу  ведь  под это дело надо же ещё шлепать рублей а иначе система не справится с таким наплывом денег и рухнет или гиперинфляция случится. И что делать? И печатать опасно и не печатать тоже опасно Эти деньги не учитываются регулятором а это плохо. То есть деньги стали реальными но товарного обеспечения они не имеют=опять бяда,Поэтому  Жду указов и распоряжений сверху:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MAN_ сказал:

Вывод бабла только через биток тоесть на майнил кефир обменял на биток, биток на долар долар на рубль ! Других примеров я не знаю такого дебилизма. любую валюту я могу поменять на любую! Странно! 

Зомбоящик вводит людей в заблуждение!

эфир вроде как на рубли меняется так же как и lite и dash 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sharky сказал:

эфир вроде как на рубли меняется так же как и lite и dash 

В школе нас учили что деньги ничем не обеспеченные это очень-очень плохо, Виртуальные деньги стали реальными вот как вы себе представляите это в жизни для экономики?:lol:ПОпахивает фальшивомонетничеством это образно если но принцип тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альберт сказал:

А вот давай представим сидят щаз в центробанке или где он тот самый валютный регулятор находится? Вот сидят и видят как доллар семимильными шагами наводняет Российскую экономику вернее конечно все бегут обналичивать рубли но ведь их не может быть столько в обороте как манеры намайнивают)) вот сидят  и чешут репу  ведь  под это дело надо же ещё шлепать рублей а иначе система не справится с таким наплывом денег и рухнет или гиперинфляция случится. И что делать? И печатать опасно и не печатать тоже опасно Эти деньги не учитываются регулятором а это плохо. То есть деньги стали реальными но товарного обеспечения они не имеют=опять бяда,Поэтому  Жду указов и распоряжений сверху:lol:

В России наоборот сейчас напряги именно с долларами, они идут на погашение кредитов, и чтобы не обвалить рубль как в 2014 году, ЦБ регулирует количество рублей в экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

В России наоборот сейчас напряги именно с долларами, они идут на погашение кредитов, и чтобы не обвалить рубль как в 2014 году, ЦБ регулирует количество рублей в экономике.

КАк регулирует? Из ничего из воздуха  деньги появляются через тотальное увлечение  майничеством)). Требую пояснений:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

КАк регулирует? Из ничего из воздуха  деньги появляются. Требую пояснений:crazy:

Изымая из экономики рубли. 

http://ktovkurse.com/rossiya/bank-rossii-izymaet-iz-finansovoj-sistemy-poltrilliona-rublej

На самом деле Банк России часто это делает, не афишируя.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

За 2 года ЦБ изъял из банковского сектора России 7 трлн рублей

16.02.2017

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%
 

Центральный банк России активно изымает ликвидность у кредитных организаций страны. С декабря 2014 г. объем чистых операций по абсорбированию излишней ликвидности достиг почти на 7 трлн рублей.

В 2014 г. с приходом нового руководства в Банк России кардинально поменялись приоритеты и политика регулятора. К примеру, если в кризисный 2008 г. бывшая администрация Центрального банка считала необходимым за собой сохранить стабильность рубля, то новое руководство приняло решение отправить национальную валюту в свободное плавание, тем самым сохранив золотовалютные резервы.

Также на первое место вышла борьба с инфляцией. Отчасти и в связи с этим идет масштабная чистка среди кредитных организаций России. Таким образом, происходит меньше операций по обналичиванию средств, что приводит к сокращению денежного обращения, и как результат – падению инфляции.

Однако кроме этого Центральный банк осуществляет глобальную “сушку” ликвидности. С декабря 2014 г. из банковской системы было изъято почти 7 трлн рублей. За этот же период денежная масса М2 выросла на 8 трлн рублей, правда это данные только на конец прошлого года. Традиционно в первый месяц года денежная масса сокращается. Вполне возможно, что по итогам января 2017 г. мы можем получить паритет между увеличением денежной массы и чистым объемом изъятых средств.

11

Источник: Банк России 

За полтора месяца 2017 г. ЦБ выбрал из банковской системы еще 1,2 трлн рублей.

Резюме

Как известно денежные средства являются “кровеносной системой” экономики. А организм, когда сдает кровь, требует отдыха и чувствует себя вяло. Вот и у нас получается, что экономика не может расти, так как не снабжается должным образом ликвидностью. Кредитные организации, имея свободные средства, не кредитуют реальную экономику, а размещают эти средства на депозитах у регулятора.

Бороться с инфляцией несомненно необходимо, но как экономика нашей страны собирается расти без новых денег? В ближайшие 2 года ожидается, что ВВП России прибавит около 2,3%, в то время как мировая экономика увеличится на 3,4% в 2017 г. и на 3,6% в 2018 г. А если мы хотим быть конкурентноспособными, то нам надо как минимум не отставать от остальных. Поэтому необходимо определиться, что важнее инфляция или рост благосостояния.

https://investbrothers.ru/2017/02/16/cb_izjal_iz_bankovskogo_sektora_rossii_7_trln_rub/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

Изымая из экономики рубли. 

http://ktovkurse.com/rossiya/bank-rossii-izymaet-iz-finansovoj-sistemy-poltrilliona-rublej

На самом деле Банк России часто это делает, не афишируя.. 

Окей, прибегает майнер в обменник или где он их обналичивает а там дуля пролетарская во весь рост , ведь  рубли  то ЦБ изъял:lol: А Когда нехватка рублей в экономике как это называется? Это если упрощенно но суть не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Окей, прибегает манер в обменник или где он их обналичивает а там дуля пролетарская ведь  рубли ЦБ изъял:lol: Когда нехватка рублей в экономике как это называется?

Ну не на столько же =). ЦБ регулирует это очень осторожно. Отсюда и такая низкая инфляция в России. По сути правильный шаг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Ну не на столько же =). ЦБ регулирует это очень осторожно. Отсюда и такая низкая инфляция в России. По сути правильный шаг. 

Да кто с этим спорит? Тут другое фальшивые рубли в экономике ну читай как пустые:lol: подрыв экономики, чуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Почему пузырь bitcoin обязательно лопнет: всего одна картинка

Опубликовано: 23.06.2017, 10:46         Просмотров: 29 811

Феномен bitcoin’а или любой другой криптовалюты совсем не в том, что вокруг этого сектора слишком много ожиданий и любителей «халявы», а в том, что почти никто не рассматривает этот пузырь с точки зрения сравнения с мировым финансовым рынком.

Сейчас, несмотря на всю шумиху, общая стоимость всех «добытых» биткойнов меньше состояния основателя Google Ларри Пейджа, а состояние основателя Microsoft Билла Гейтса в два раза превосходит капитализацию этой криптовалюты, свидетельствует сравнение HowMuch.

В прошлом году bitcoin был более стабильным, чем золото, поэтому многие действительно поверили в перспективы. Но в начале этого года цена впервые превысила цену унции золота, а затем продолжила расти. И это совершенно точно означает надувшийся пузырь.

Все биткойны в мире стоят сейчас $41 млрд, столько же составляет состояние Ларри Пейджа, а состояние Билла Гейтса достигает $86 млрд.

20170622_btc.jpg

В данном случае, сравнение имеет смысл, так как стоимость определяет ценность с точки зрения доверия тем или иным активам. Если весь мировой рынок одного актива можно сравнить с состоянием всего одного человека – это точно не тот актив, который должен сопровождаться таким количеством новостей, скандалов и заявлений.

 

Но, например, ценность золота определяется исключительно из-за его редкости в сочетании с привлекательностью. Весь текущий мировой запас добытого золота составляет 171,3 тыс. тонн, это соответствует кубику со сторонами в 20,7 метров. А его общая стоимость достигает 8,2 трлн, то есть примерно в 200 раз больше стоимости всех биткойнов.

Фактически, рост популярности криптовалют говорит всего лишь о том, что люди теряют доверие к деньгам и другим традиционным мерам богатства. Такое происходит периодически в мировой истории, но это совершенно не значит, что искусственный актив должен стоить много. Да, он, конечно, имеет право на существование, но не стоит делать из криптовалют нового финансового идола.

Джим Крамер сказал, что стоимость биткойна может достигать 1 миллиона долларов. Цена в настоящее время составляет $2629. Если бы цена биткойна достигла 1 миллиона долларов, его общая рыночная стоимость увеличилась бы до 15 триллионов долларов.

Скорее всего, у биткойна больше шансов подешеветь до $100, а не вырасти хотя бы до $100 тыс.

http://ktovkurse.com/valyuty/pochemu-puzyr-bitcoin-obyazatelno-lopnet-vsego-odna-kartinka

 

зачем далеко ходить!

Обслуживая долларовые обязательства и долларов может не хватать и рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альберт сказал:

В школе нас учили что деньги ничем не обеспеченные это очень-очень плохо, Виртуальные деньги стали реальными вот как вы себе представляите это в жизни для экономики?:lol:ПОпахивает фальшивомонетничеством это образно если но принцип тот же

а чем обеспечен рубль? а доллар? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sharky сказал:

а чем обеспечен рубль? а доллар? ) 

Нашим ВВП на душу населения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sharky сказал:

а чем обеспечен рубль? а доллар? ) 

Кстати как раз таки рубль обеспечен торговым балансом России. А вот доллар нефига не обеспечен. Он растет на честном слове США, справедливости ради надо сказать что США свое слово пока держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAN_ сказал:

Нашим ВВП на душу населения!

странно всегда думал сколько захотели столько напечатали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФУ ты, у нас НЕТ ВВП у нас нефть и газ, ВО!!!:lol::lol:  Ядерное оружие и чикисты!

Только что, sharky сказал:

а чем обеспечен рубль? а доллар? ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39