• 0
0
icy_imp

Как вручают заказные письма?

Вопрос

Отправил заказное с уведомлением. Одна неудачная попытка вручения по отслеживанию. В отделении почтовом говорят мы только один раз носим на вручение. Оно как и должно быть? или они тупо линивожопые, лапшу вешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минуты назад, icy_imp сказал:

Отправил заказное с уведомлением. Одна неудачная попытка вручения по отслеживанию. В отделении почтовом говорят мы только один раз носим на вручение. Оно как и должно быть? или они тупо линивожопые, лапшу вешают?

Почта России это конченные уроды... из кетая посылка за неделю уже в России была во Внуково и передана нашей конченной почте, до сих пор посылки нет... как из москвы она может идти больше месяца?????!!!  как????!!! Из краснодара письмо заказное неделю шло... уроды паганые там работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ХЗ, раньше было три раза. Меня лично почтальон только на третий раз выловила:lol: Разговрились туда-сюда, спросил а в четвертый раз бы пришла? Сказала что нет ибо положено  три раза. Как  сейчас? Хотя могла вообще ни разу ни приходить а сказать что была три раза никто не открыл. Мне честная попалась:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Dreamer сказал:

Почта России это конченные уроды... из кетая посылка за неделю уже в россии была во Внуково и передана нашей конченной почте, до сих пор посылки нет... как из москвы она может идти больше месяца?????!!!  как????!!! Из краснодара письмо заказное неделю шло... уроды паганые там работают.

Я три сотки за письмо заплатил. Опись, оценка стоимости и пр херня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Альберт сказал:

ХЗ, раньше было три раза. Меня лично почтальон только на третий раз выловила:lol: Разговрились туда-сюда, спросил а в четвертый раз бы пришла? Сказала что нет ибо положено  три раза. Как  сейчас? Хотя могла вообще ни разу ни приходить а сказать что была три раза никто не открыл. Мне честная попалась:lol:

Дак ладно бы простое письмо было. Я там доплатил за все что можно, что бы 100% вручили и на те, говорят один раз вручаем, а там от почты до адресата три двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, icy_imp сказал:

Я три сотки за письмо заплатил. Опись, оценка стоимости и пр херня. 

Сочувствую... отправляй другой службой какой-нибудь в следующий раз... Уроды эти людям платят очень мало, потому на почте работает один неликвид рынка труда, соответственное и качество услуг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Позвонил на их линию говорят 1 раз попытка личного вручения извещения, потом вторичная через 5 дней но уже через почтовый ящик, т.е. тупо бросят в ящик адресату писульку что его ждет письмо на почте. Вот это сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Чёрное Чё сказал:

))) Перед тем, как написать свое сообщение, тоже звонила им же. Но мне про "через 5 дней" не сказали, и за повторным на почту сказали идти надо. )

доплачивать надо за повторное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, icy_imp сказал:

Отправил заказное с уведомлением. Одна неудачная попытка вручения по отслеживанию. В отделении почтовом говорят мы только один раз носим на вручение. Оно как и должно быть? или они тупо линивожопые, лапшу вешают?

Почему сразу лапшу, а не думали ли вы о том что адресат отказался принимать ваше письмо, у меня например так. Отправил я претензию в шараж монтаж контору, а бухгалтерша сказала, что принимать его не будем, шли что хочешь. Вот и висит уже 2 недели статус Неудачная попытка вручения. Ждем 30 дней, потом иск в суд, а то что адресат не забрал письмо, это уже его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, halava85 сказал:

Почему сразу лапшу, а не думали ли вы о том что адресат отказался принимать ваше письмо, у меня например так. Отправил я претензию в шараж монтаж контору, а бухгалтерша сказала, что принимать его не будем, шли что хочешь. 

Так надо же как то решать вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, icy_imp сказал:

Так надо же как то решать вопрос? 

А вы что тоже претензию отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё зависит от отделения, в которое это письмо приходит.

Моё отделение, например, вообще никогда не пыталось мне вручить письмо.

Просто приходит уведомление, мол приходи забирай.

 

В моём случае это плюс, т.к. мне ничего хорошего заказными письмами никогда не отправляют и я за ними просто не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, halava85 сказал:

А вы что тоже претензию отправили?

Не запрос с просьбой выдать подтверждающие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, icy_imp сказал:

Дак ладно бы простое письмо было. Я там доплатил за все что можно, что бы 100% вручили и на те, говорят один раз вручаем, а там от почты до адресата три двора.

Вспомнил подробности,просто это давно было когда почтальоны каждодневно почту разносили ещё, так вот та честная почтальонша сказала что после неудачной третьей попытки они в почтовый ящик бросают не само заказное письмо а извещение на его получение на почте и с этим извищением надо идти на почту и самому забирать письмо, емнип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ChibA сказал:

Всё зависит от отделения, в которое это письмо приходит.

Моё отделение, например, вообще никогда не пыталось мне вручить письмо.

Просто приходит уведомление, мол приходи забирай.

 

В моём случае это плюс, т.к. мне ничего хорошего заказными письмами никогда не отправляют и я за ними просто не хожу.

Отделения то что в центре возле парка. Получатель на площади Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, icy_imp сказал:

Не запрос с просьбой выдать подтверждающие документы.

У меня решение вопроса будет через суд, вам наверное тоже туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, icy_imp сказал:

Отправил заказное с уведомлением. Одна неудачная попытка вручения по отслеживанию. В отделении почтовом говорят мы только один раз носим на вручение. Оно как и должно быть? или они тупо линивожопые, лапшу вешают?

Должны 3 раза. Есть бесплатный номер Почты России,погуглите, если что там и жалобу оставить, и вручат столько раз, сколько надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Альберт сказал:

Вспомнил подробности,просто это давно было когда почтальоны каждодневно почту разносили ещё, так вот та честная почтальонша сказала что после неудачной третьей попытки они в почтовый ящик бросают не само заказное письмо а извещение на его получение на почте и с этим извищением надо идти на почту и самому забирать письмо, емнип

Ну мне сказали тоже самое но после первого неудачного вручения извещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ruhjg сказал:

Должны 3 раза. Есть бесплатный номер Почты России,погуглите, если что там и жалобу оставить, и вручат столько раз, сколько надо

Я только туда звонил, сказали 1 раз и потом через ящик, если получатель сам захочет забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, halava85 сказал:

У меня решение вопроса будет через суд, вам наверное тоже туда же.

О моя ситуёвина:lol:

5 минут назад, icy_imp сказал:

Ну мне сказали тоже самое но после первого неудачного вручения извещения

Всё автор стапэ  забудь что я там выше написал про три раза я окончательно сморщил мозк и вспомнил. Три раза это мне приходило письмо из суда и оно было   с уведомлением,так вот это суд мне уже третье письмо прислал и почтальонаша мне его лично под роспись вручила, а те перевые два письма из суда я промохал и на почту не ходил и не забирал

Вот  теперь всё встало на свои места:lol: Ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0