0
ChibA

Доводчики на япономобили

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация:

Отдавал машину на установку музыки, под шумок решил поставить и доводчики на стекла, на 4 двери. Всё купил, отдал ребятам, они глянули и сказали, что скорее всего ничего не выйдет.... Я очень удивился, если не сказать больше....

В общем, якобы трабл в том, что на многих японцах какие-то хитрые блоки управления стоят на стеклах и если врезать доводчик, то будет всё время глючить водительское стекло и тп....

Я просто хочу послушать тех, кто мне нормально сможет объяснить суть проблемы, если проблема вообще имеется...

Митсу галант 2002г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это довольно распостраненное явление, но просто я не пойму сути проблемы, да и на форумах ммс искал- ничего толком не нашел....

Зависит ли это именно от того, японец ли это или просто есть какие-то особенности в электрике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили (Антон на ул. Мира 144) на ниссан и мазду без всяких проблем

Сам у него небыл, но отзывы о тамошнем электрике не очень, причём непосредственно от тех, кто работает с ним (сервис, тонировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прорабатываю версию о том, что у меня вообще могут стоять доводчики с завода, просто их нужно завязать с сигналкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так электрики там вроде другие (в основном по тазам). а он по сигналке и музыке и прочей электронике. работает быстро и качественно. мне на другом авто два лоботряся ставили сигналку с 12 до 21 часа, причем всего с двумя доводчиками и сказали что не могут сделать автозапуск двигла (авто на автомате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон вполне может объяснить возможность или не возможность установки. Вкратце если у тебя все стекла автоматы то вполне не возможно, так же если нужно городить кучу релюшек для переворота потенциала то люди просто отказываются делать эту услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с подобным, самый бюджетный вариант был отключить штатный блок управления стеклоподъёмниками и вколхозить блок с таза 300р\шт. на стекло +около 2тыщ работа, итого: цена вопроса от 3.5тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тойоту Карину Е, 1997 г.в., мне поставили блок-доводчик без проблем.

Ставил в 2002 г., вместе с сигналкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с подобным, самый бюджетный вариант был отключить штатный блок управления стеклоподъёмниками и вколхозить блок с таза 300р\шт. на стекло +около 2тыщ работа, итого: цена вопроса от 3.5тыщ

Сразу НЕТ.

Там вроде как трабла в том, что на каждое стекло отправляется некий код, а не просто сигнал. Там либо фигачить по 1 доводчику в дверь, либо не фигачить вообще. Но я так делать не буду...

Действительно, если большой шанс обнаружить штатные доводчики, буду копать в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при закрытии ключем и удерживании в положении закрыто стекла поднимаются есть родной комфорт можно без доводчика обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при закрытии ключем и удерживании в положении закрыто стекла поднимаются есть родной комфорт можно без доводчика обойтись

Вот у меня есть такая функция,сколько будет стоить завязать это на брелок сигнализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть такая функция,сколько будет стоить завязать это на брелок сигнализации?

Именно на постановку на охрану, не отдельным каналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть такая функция,сколько будет стоить завязать это на брелок сигнализации?

Какая сигналка? от 200 до500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на постановку на охрану, не отдельным каналом.

Ну да,мазда 3,зажимаешь закрыть двери кнопку,закрываются все,зажимаешь открыть двери кнопку-все открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое и зачем оно вам?

Стеклышки закрывает за тебя при постановке на сигнашку. Чтобы ничего не спи*дили из-за забывчивости и невнимательности хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, понял. Я просто никогда не езжу с открытыми окнами, поэтому такой проблемы нет. Зачем? Там же шум, ветер и вонь. А раз машина японская, то кондер-то должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. всегда под кондером тоже очень полезно!

Ну если климат, как у меня, то вполне норм. Щас я и вправду почти никогда окна не открываю, но в то же время, если открываю см на 10, то регулярно забываю закрыть

Если при закрытии ключем и удерживании в положении закрыто стекла поднимаются есть родной комфорт можно без доводчика обойтись

Удерживании ключа? Если да- тогда ноль эмоций, цз щелкает и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. всегда под кондером тоже очень полезно!

А что плохого в очищенном и охлажденном до комфортной температуры воздухе? Правда, у меня климат-контроль везде, кондеров нет. С простым кондером действительно есть риск забыть про него и переохладить/пересушить воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, понял. Я просто никогда не езжу с открытыми окнами, поэтому такой проблемы нет. Зачем? Там же шум, ветер и вонь. А раз машина японская, то кондер-то должен быть.

Внимание. Если кто-то будет покупать машину, юзанную Напалмом, может нарваться на неисправность:

Стекла не опускаются - механизмы закисли/заржавели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание. Если кто-то будет покупать машину, юзанную Напалмом, может нарваться на неисправность:

Стекла не опускаются - механизмы закисли/заржавели. :)

Тот, кто будет покупать такую телегу, тоже окошками не особо будет пользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0