5 5
jojo

митинги 12 июня против коррупции

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, alex4v сказал:

девушка, вычти из голосовавших вбросы и принуждённых бюджетников (за текущую власть), а потом цифрами верти

вот это меня всегда улыбает =) у нас анонимное голосование, "принудить" можно только к факту волеизъявления (ну т.е. приди и проголосуй), за которое тут массово ратуют. но не к пункту, напротив которого ставить галочку.

так что да, у нас просят прийти на выборы всех, а вот за кого кто проголосует - дело сугубо личное.

UPD: и это делается, кстати, чтобы потом было меньше поводов оспаривать итоги выборов потому, что кому-то было впадлу встать с дивана, ибо "и так победит правящая партия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

вот это меня всегда улыбает =) у нас анонимное голосование, "принудить" можно только к факту волеизъявления (ну т.е. приди и проголосуй), за которое тут массово ратуют. но не к пункту, напротив которого ставить галочку.

так что да, у нас просят прийти на выборы всех, а вот за кого кто проголосует - дело сугубо личное.

а меня это всегда печалит. меня и весь коллектив пытались заставить голосовать за текущую власть, под угрозой увольнения. я просто написал заявление об увольнении. уволить не уволили, но и в день выборов не привлекли к работе. люди тупо сдавали бюллетени, расставляли галочки и тд и тп, писал ранее и о других вариантах накрутки голосов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, stavgreengo сказал:

классика пошла, байки о кровавой гэбне) 

Да никаких баек, все чистая правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Landgraph сказал:

Ответь, куда девать людей с освободившихся рабочих мест? Или этот момент тебя не волнует. Уверен, что тех, кто лишится работу из-за такого гениального шага - это будет очень сильно волновать. Или ты думаешь, что можно взять, например, технаря и элементарно сделать из него продажника тупо переучив?

Забавно. Имеется десять землекопов. Из принципа не будешь покупать  экскаватор, чтобы людей не увольнять, да? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Landgraph сказал:

седьмой! в кредит! =)

а если серьёзно, то люди действительно разные. и это, к сожалению, факт.

 

Так есть или нет? Без разницы, в кредит или нет, весь мир его в кредит фактически берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex4v сказал:

а меня это всегда печалит. меня и весь коллектив пытались заставить голосовать за текущую власть, под угрозой увольнения. я просто написал заявление об увольнении. уволить не уволили, но и в день выборов не привлекли к работе. люди тупо сдавали бюллетени, расставляли галочки и тд и тп, писал ранее и о других вариантах накрутки голосов. 

Оооо, дай линку почитать =)

4 минуты назад, onlymax сказал:

Забавно. Имеется десять землекопов. Из принципа не будешь покупать  экскаватор, чтобы людей не увольнять, да?

Давайте не путать тёплое и мягкое. Одно дело увеличение объёмов и, как следствие, покупка экскаватора. Другое дело повышение эффективности и последующие увольнения работников. Или ты считаешь, что работники будут рады, что ты купил экскаватор, зарабатываешь больше, чем раньше, а они теперь ищут работу? И не факт, что найдут, т.к. уже у всех есть экскаваторы. И хорошо, если нужны грузчики или т.п. физические работники. Но их можно за меньшие деньги нанять из разного рода приезжих товарищей по цене одного за десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Landgraph сказал:

ну во-первых любая европейская страна сильно меньше нашей и навести порядок гораздо проще. во-вторых, у нас же все умные и требуют децентрализации управления, а потом оказывается, что на местах нет нужных специалистов. А те, что есть - не понимают что надо делать.

Снять копию с паспорта не проблема. Проблема в том, что копир надо купить, регулярно заправлять, тратиться на бумагу, обслуживать, ремонтировать... Считай, сколько нужно тратить бюджетных средств просто чтобы у каждого сделать копию паспорта. Благо сейчас ЭДО внедряется и достаточно бывает скана. Опять же, давайте сократим "носителей макулатуры", и куда их девать? По каким рабочим местам распихивать? Перепрофилировать? На кого?..

Подводных камней для такого вот "очевидного" решения проблемы слишком много, чтобы можно было махом их решить. А не махом - нужны годы, что собственно и происходит.

А ты тогда случайно не подскажешь, почему эта "любая страна, сильно меньше нашей" так невзначай собирает урожай зерна, больший чем в нашей стране? Почему поголовье скота в разы больше? Почему вообще эти загнивающие гейропейцы что-то производят? Во дураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Оооо, дай линку почитать =)

Давайте не путать тёплое и мягкое. Одно дело увеличение объёмов и, как следствие, покупка экскаватора. Другое дело повышение эффективности и последующие увольнения работников. Или ты считаешь, что работники будут рады, что ты купил экскаватор, зарабатываешь больше, чем раньше, а они теперь ищут работу? И не факт, что найдут, т.к. уже у всех есть экскаваторы. И хорошо, если нужны грузчики или т.п. физические работники. Но их можно за меньшие деньги нанять из разного рода приезжих товарищей по цене одного за десяток.

Давайте. Мы говорим именно об увеличении производительности труда. Я за экскаватор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Landgraph сказал:

Ответь, куда девать людей с освободившихся рабочих мест? 

:shok: у нас сейчас есть рабочие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

Забавно. Имеется десять землекопов. Из принципа не будешь покупать  экскаватор, чтобы людей не увольнять, да? 

 

При фиксированном объеме работ, с которым справляются 10 землекопов зачем нужен экскаватор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrMouse сказал:

При фиксированном объеме работ, с которым справляются 10 землекопов зачем нужен экскаватор?

Он сделает это быстрее и дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Так есть или нет? Без разницы, в кредит или нет, весь мир его в кредит фактически берет

Дык я ответил, что тебе не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вчерашнем. 12.06.2017 ©

…в автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто-то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое-то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.
-Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую! 
Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…
-Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.
-Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего. 
Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!
-Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем-то?
-Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.
-Пацаны, а у меня сети нет..
-И у меня…

Скрытый текст

-Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?
…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что-то в окно.
-А мы Софрино проезжаем.
-Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.
-Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров. -Пацаны, это что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?
-Да что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.
-Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б с друзьями на роликах…

…тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как-то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб. 
Машина остановилась.

-Эй вы, шакалье, живы там?-раздалось снаружи.
-Это они нам?-прошептал кто-то..

-Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, с*ки?
-Петров! Прекратить.

-Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!
-Выводи.
-Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину. Дверь, лязгнув, распахнулась…
-Пацаны, а кто эти? Форма какая-то чудная… Лес кругом…
-Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….
-Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!
-Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли?– обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.
-Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.
-Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо-шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!

Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.

-Товарищ, товарищ…
-Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!
-Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?
-Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.
-Какой комиссар? Какой…
-Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.
…пацаны шли молча, потерянно озираясь… …
-Стой! Пришли…
-Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!
-Вижу, сержант.

На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары. 
Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:

-Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!
-Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я… 
Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.
-Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!
-Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?
-Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит… В ссанье своём… Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот… Гнида, одно слово.
-Товарищ генерал!
-Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.
-Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!
-Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?
-Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно.. Каждого! Только пощадите!
-Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?
-Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.
-Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров! 

Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган…
-Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно! 
Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку: -Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров! 

Как-то иновременно и внезапно заиграла какая-то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…
-Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кабуру.
– Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!

P.S. Прочитав, ".. махнув пухленькой ладошкой.." , почему-то сразу подумалось о Mark_Normane  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

А ты тогда случайно не подскажешь, почему эта "любая страна, сильно меньше нашей" так невзначай собирает урожай зерна, больший чем в нашей стране? Почему поголовье скота в разы больше? Почему вообще эти загнивающие гейропейцы что-то производят? Во дураки

потому, что им это надо. слава богу против нас ввели санкции и нам теперь тоже стало хоть что-то надо, а то были как арабские государства: всё, что надо, купим за нефтедоллары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

Давайте. Мы говорим именно об увеличении производительности труда. Я за экскаватор. 

Я как бы тоже, но некоторые с нами могут не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Landgraph сказал:

Ответь, куда девать людей с освободившихся рабочих мест? Или этот момент тебя не волнует. Уверен, что тех, кто лишится работу из-за такого гениального шага - это будет очень сильно волновать. Или ты думаешь, что можно взять, например, технаря и элементарно сделать из него продажника тупо переучив?

Создавать другие производства технологические, вот куда привлекать других людей, развивать малый бизнес и т.д.

Ты ж спросил, что надо для увеличения, я ответил, снова всё не так. Это нормально, когда люди, которые не готовы идти в ногу со временем, теряют работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DEX сказал:

:shok: у нас сейчас есть рабочие места?

ну кагбэ ага =)

4 минуты назад, GrMouse сказал:

При фиксированном объеме работ, с которым справляются 10 землекопов зачем нужен экскаватор?

как минимум экскаватор не пьёт и:

4 минуты назад, onlymax сказал:

Он сделает это быстрее и дешевле. 

не сам пока что, а с помощью оператора =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Landgraph сказал:

Не, то что Навальный к этому стремится - это понятно.

У нас эффективность труда как в каменном веке, т.к. народ на работу ходит за зарплатой. С хрена ли нужно платить за это больше? Те, кто много работает как-то не сильно жалуются на уровень зарплат.

Низкая эффективность труда в России исключительно из-за отсталости технологий и маленького капекса поголовно, проще слесарю платить 15 тыр за работу на древнем станке на Нептуне, чем 50 квалифицированному специалисту на ЧПУ станке и вкладываться в дорогой станок и изменение бизнес-процесса, условно. На предприятиях с современными технологиями эффективность труда ничем не ниже развитых стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Landgraph сказал:

Дык я ответил, что тебе не так?

Ты написал потом "если серьезно", я и не пойму серьезно это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, DEX сказал:

Да, представляешь, вот незадача. Людям не хочется ходить и собирать справки о том, что ты в другом месте не брал справку. И стоять в очередях. В нормальных странах нет столь раздутого бюрократического аппарата, 90% которого занимается перелистыванием бумажек и переносом их с места на место. В любой загнивающей гейропейской стране, к примеру, справку о несудимости гражданин возьмет за минуту или около того. У нас принесешь кучу справок для этого, потом заставят наделать ксерокопий, потому что они не могут снять копию с твоего паспорта(либо принтера нет, либо девочке, принимающей запросы, впадлу распечатать), и потом еще будешь ждать месяц.

Вот нахер столько носителей макулатуры в бюджетных организациях?

Подробностей не помню, но знакомая, уехавшая на ПМЖ в Германию рассказывала конкретный пример того, что в Германии есть процедуры не имеющие по сути смысла, но ради которых человеку приходится ходить, носить справки, сидеть в очередях. Это было лет 15 назад, сейчас может быть ситуация другая.

 

У нас...

В прошлом году получал загранпаспорт и менял водительское удостоверение.

Пользовался госуслугами, проблем не увидел.

 

Ранее неоднократно в паспортных столах после требования сотрудников предоставить справку о том, где я был 6 февраля 1992 года, я словами "назовите название, номер и дату нормативного документа..." решал все вопросы в течение 2 минут.

 

Неоднократно рассказывал людям о том, что не надо выполнять незаконные требования и приносить ненужные справки, но люди возражали мне, что им проще где-то подмазать, где-то договориться и т.п.

Путин виноват, что люди такие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, LoveLondon сказал:

Эффективность труда должны развивать собственники бизнеса, государство, а не только сам человек.

Итить-колотить...

А собственники бизнеса - это что, не человеки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Создавать другие производства технологические, вот куда привлекать других людей, развивать малый бизнес и т.д.

Ты ж спросил, что надо для увеличения, я ответил, снова всё не так. Это нормально, когда люди, которые не готовы идти в ногу со временем, теряют работу.

А теперь задайся вопросом не "что надо сделать" (таких гениев - полная страна), а "как это надо сделать". Заодно с поправкой на то, что у всех на этот счёт своё, единственно правильное мнение. Мб тогда тебе откроется Истина.

Ну и исходя из твоих слов: это нормально, что не приспособившиеся под новые условия люди получают 15 тыр из которых 5 платят за квартиру. Всё верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Подробностей не помню, но знакомая, уехавшая на ПМЖ в Германию рассказывала конкретный пример того, что в Германии есть процедуры не имеющие по сути смысла, но ради которых человеку приходится ходить, носить справки, сидеть в очередях. Это было лет 15 назад, сейчас может быть ситуация другая.

 

У нас...

В прошлом году получал загранпаспорт и менял водительское удостоверение.

Пользовался госуслугами, проблем не увидел.

 

Ранее неоднократно в паспортных столах после требования сотрудников предоставить справку о том, где я был 6 февраля 1992 года, я словами "назовите название, номер и дату нормативного документа..." решал все вопросы в течение 2 минут.

 

Неоднократно рассказывал людям о том, что не надо выполнять незаконные требования и приносить ненужные справки, но люди возражали мне, что им проще где-то подмазать, где-то договориться и т.п.

Путин виноват, что люди такие ?

Я там в соседней теме писал... Из за одного тупого письма роскомнадзора .. из за одной строчки в этом письме - прямой убыток околол одного миллиона по всей стране.... И вот так каждый день... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Итить-колотить...

А собственники бизнеса - это что, не человеки ?

человек - работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5