5 5
jojo

митинги 12 июня против коррупции

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Вот по учебным заведениям.

В настоящее время образовательный комплекс города включает в себя 48 учреждений, в том числе — четыре гимназии, семь лицеев, 12 школ с углублённым изучением различных предметов. В городе работают 69 детских дошкольных учреждений, из которых 57 — муниципальные, пять детских домов, 27 учреждений дополнительного образования. В Ставрополе 20 высших учебных заведений, девять из которых имеют статус государственных. Кроме этого, профессиональную подготовку осуществляют 11 средних специальных учебных заведений. 

Личный пример со школой, я в конце 80х когда пошел в первый класс у нас было 4 первых класса. В сентябре я ребенка отдаю в школу, у них 10х первых классов и детей там больше 30 в одном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

По краю 

Число общеобразовательных организаций, единиц

2005-й. - 759
2015-й -  639

Мне это принять за теорему, или будет что-то подтверждающее с разбивкой по типам учреждений. Например мой институт закрылся, объединился, стало универов на n-1, а студентов столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kvolk сказал:

Мне это принять за теорему, или будет что-то подтверждающее с разбивкой по типам учреждений. Например мой институт закрылся, объединился, стало универов на n-1, а студентов столько же.

тебе принять что идешь на сайт ростата и проверяешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы видели огромнейший садик в северо-западном? такой заметит все 10 старой постройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

тебе принять что идешь на сайт ростата и проверяешь... 

Укажи путь, покажи откуда цифры брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kvolk сказал:

Мне это принять за теорему, или будет что-то подтверждающее с разбивкой по типам учреждений. Например мой институт закрылся, объединился, стало универов на n-1, а студентов столько же.

Кстати количество обучающихся тоже стало меньше... А население края почему то растет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

Идете на сайт ростата по ставропольскому краю и ставрополю и смотрите... всех делов.. чего мне тоопровергать.. я данными росстата пользуюсь.. 

все, слился тока макс..как начинают его тыкать его же постами, сливается на раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

вы видели огромнейший садик в северо-западном? такой заметит все 10 старой постройки

Где? Дайте ссылку на яндекскартах, хочу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

все, слился тока макс..как начинают его тыкать его же постами, сливается на раз))

Сайт ростата... ну я не виноват что ты самостоятельно там найти ничегоне можешь.. на.. наслаждайся.. .
http://stavstat.gks.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

гугль. вбиваешь росстат... 

 

Ну чё, сложно чтоли? Или не покажу потому что нипокажусамищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

не тупи... 
http://stavstat.gks.ru/

 

Моё мнение - синтетика, которую сами же и синтезируют, и актуализируют раз в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kvolk сказал:

Моё мнение - синтетика, которую сами же и синтезируют, и актуализируют раз в 5 лет.

Не угадал.. там методика подсчета внизу... так что увы - это реальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в том же росстате указано, что в 2000/01 году школьников по краю было - 400 тысяч

в 2015/16 - 270,9 тысяч.

лукавят наши либерасты..ой лукавят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kvolk сказал:

Укажи путь, покажи откуда цифры брал.

http://stavstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/stavstat/ru/statistics/stavStat/sphere/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kvolk сказал:

Где? Дайте ссылку на яндекскартах, хочу посмотреть.

он где-то за онкоцентром. я не владею названиями улиц в северо-западном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

он где-то за онкоцентром. я не владею названиями улиц в северо-западном

Там район начал развиваться и школы и сады явно лишними не будут. Видило это 79 садик https://79.stavsad.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз то о чем мы говорим. В каком то селе была школа на 2 класса - ее закрыли, т.к. там осталось 10 детей и теперь они ходят в школу в соседнем селе. Там где школы нужны - их строят. И там где в школы ходят дети - их не закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kvolk сказал:

Там район начал развиваться и школы и сады явно лишними не будут. Видило это 79 садик https://79.stavsad.ru

да-да..это он. мне очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kibenimatik сказал:

А если не способна? У меня родственника пожилого постоянно отказывались класть в больницу мотивируя тем, что мест нет, в итоге, иногда клали в коридор.  

А как можно судить по одному городу о всей стране? Это как судить о зарплатах всей страны по зарплатам в Москве. Нет смысла. 

Вот логика супер. Если что-то хорошо, то это единичный случай, не надо судить по одному городу о всей стране... зато что-то плохое помусолить - так сразу, раз сосед алкооолик, значит пол страны спилось, если одному работать негде, значит вся страна безработных, если одному на айфон не хватает, значит все страдают в нишете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, charde сказал:

      Школы и больницы закрываются в селах.  Пример населенный пункт 400 человек населения.  Школа восьмилетка. 10 человек учеников. Учителя иностранных языков нет вообще. Математику физику, биологию и.т..д ведет один человек. Труды физкультура история. тоже один человек. Как правило это пенсионеры.  Богатые родители. возят детей в соседнее село за 17 км. или попутки или автобус. Там чуть лучше ситуация 50 учеников в школе.   Качество образования соответственное. 
     Примерно такая же ситуация с медициной. Раньше был врач и скорая помощь. Если у человека начинался сердечный приступ,  его везли в районную больницу, сейчас он умирает. 
  В городах ситуация примерно такая же больницы есть в них очереди один врач на два участка.  Платная медицина, есть но она не может брать на себя все услуги. Нет платной реанимации, платного роддома. 
    Насчет перениатального центра. Его открыли. однако если у вас серьезные проблемы Вас туда не возьмут с проблемами.  Если ваш ребеночек или жена  умрут там, то будет скандал. Например в старом роддоме умерли две роженицы. Одной из причин могло стать, то что часть персонала убежало на новое хлебное место. коллектив порвали пополам. ни одна половина не могла работать полноценно.   Причем баблом, связями ситуация  кардинально решить не получиться. Разницы не будет только в том, умрете вы в индивидуальной палате или палате на 12 человек.  У богатых есть небольшой плюс, в том что их примут в первую очередь. Но если хороший врач спит. то не примут. 

  В общем не дай бог никому из дибилов, которые пишут что все хорошо, про себя думая что навророванное бабло им сильно помодет,  не стать тем крайним. 

P.S. Плюсы есть. Есть новые препараты, и оборудование. кое где есть грамотные врачи. Но их очень мало. 

  

Андрюха, как раз в новый перинатальный везут СЛОЖНЫХ рожениц. Т.к. там все самое современное оборудование, камеры для недоношенных и все такое. А народ пытается туда попасть за бабки, чтоб просто в классных условиях нормально родить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, onlymax сказал:

Идете на сайт ростата по ставропольскому краю и ставрополю и смотрите... всех делов.. чего мне тоопровергать.. я данными росстата пользуюсь.. 

Так что, выходит, люди публикуют неправильные цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5