5 5
jojo

митинги 12 июня против коррупции

Рекомендуемые сообщения

Только что, kibenimatik сказал:

Ты можешь, это расценивать как угодно, но я бы это расценивал как уточняющий вопрос. Так я жду, какие тебе нужны подробности?

твоё видение процесса (в идеале - объективное, по факту - как получится), из которого проистекает наличие коррупционной составляющей, понятна степень её влияния, а также позиция всех сторон, участвующих в процессе (скажем так, их не две). Это для начала, а там глядишь и подискутировать получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Какие подробности ты хочешь? Номера телефонов по которым звонят чиновники с просьбой устроить своих детишек? 

Дураки сидят наверху, потому что опять же коррупция, дороги дерьмовые по той же причине.

детки чиновников, которых устроили родители это самая маленькая проблема, на которую даже внимания обращать не стоит. Во-первых, это есть везде. В любой стране мира. Во-вторых, их наааааастолько мало, что ими можно принебречь. 

А самое интересное то, что устраивают своих детей далеко не только чиновники, но проблему преподносят так, как будто именно в чиновниках беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

детки чиновников, которых устроили родители это самая маленькая проблема, на которую даже внимания обращать не стоит. Во-первых, это есть везде. В любой стране мира. Во-вторых, их наааааастолько мало, что ими можно принебречь. 

про "детки чиновников" это вообще больше похоже на банальную зависть. типа "я такой замечательный, а начальник отдела/любая_другая_должность - этот тупой сынок гражданина Х, коррупция, несправедливость!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Landgraph said:

Какая-то вялая дискуссия на такую животрепещущую тему!

А кому и как именно мешает коррупция? Авось и дискуссия какая пойдет :)

только плз без наркоманства вроде "каждый второй рубль украден! а я не при делах и потому завидую", ну или плохо проанализированных графиков, либо данных вырванных из контекста.

Тебе не мешает, или ты сам как составляющая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А самое интересное то, что устраивают своих детей далеко не только чиновники, но проблему преподносят так, как будто именно в чиновниках беда.

Если признать наличие проблемы за пределами "чиновников", то не получится раскачать лодку, что "во всём виновата власть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

твоё видение процесса (в идеале - объективное, по факту - как получится), из которого проистекает наличие коррупционной составляющей, понятна степень её влияния, а также позиция всех сторон, участвующих в процессе (скажем так, их не две). Это для начала, а там глядишь и подискутировать получится.

Да пожалуйста, на вскидку, объявляется тендер на закупку какого-нибудь оборудования или услуг, условия составляются таким образом, что бы тендер выиграла своя контора, государство платит большую цену за худшее предложение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Landgraph сказал:

про "детки чиновников" это вообще больше похоже на банальную зависть. типа "я такой замечательный, а начальник отдела/любая_другая_должность - этот тупой сынок гражданина Х, коррупция, несправедливость!"

Конечно, конечно.

https://meduza.io/slides/kak-ustroilis-deti-chinovnikov-i-chto-v-etom-nepravilnogo

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Landgraph сказал:

Если признать наличие проблемы за пределами "чиновников", то не получится раскачать лодку, что "во всём виновата власть!"

тебя тошнит, чтоль?

tmpa1sgND.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

А самое интересное то, что устраивают своих детей далеко не только чиновники, но проблему преподносят так, как будто именно в чиновниках беда.

Раба гниет с головы. У президента вора не будет честного окружения, у премьера вора не будет честных министров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadii007 сказал:

Тебе не мешает, или ты сам как составляющая? 

Ни то и ни другое =) Просто у меня есть своё мнение на этот счёт, интересно узнать чем руководствуются другие, тем более утверждая, что именно им она мешает, быть может ежедневно сталкиваются и становятся составляющими? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А на хорошей бюджетной зарплате кроме чиновников кто еще?

пиджаковатые ложкари, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Да пожалуйста, на вскидку, объявляется тендер на закупку какого-нибудь оборудования или услуг, условия составляются таким образом, что бы тендер выиграла своя контора, государство платит большую цену за худшее предложение.  

ты действительно думаешь, что всё всегда происходит именно так? =)))) а сколько лет, прости, ты проработал на гос.службе в должности, которая позволяет инициировать и заключать договора? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Раба гниет с головы. У президента вора не будет честного окружения, у премьера вора не будет честных министров и т.д.

у самого честного президента будут вокруг воры. Придет к власти Навальный. Допустим он на самом деле весь такой как себя показывает. Честный, лучший в мире гражданин. Где ему взять 1000 честных чиновников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

ты действительно думаешь, что всё всегда происходит именно так? =)))) а сколько лет, прости, ты проработал на гос.службе в должности, которая позволяет инициировать и заключать договора? =)))

Я знаю, что происходит именно так. 

Я не работал на гос.службе в должности, которая позволяет инициировать и заключать договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

у самого честного президента будут вокруг воры. 

Не только и не факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, TaiTeKi said:

у самого честного президента будут вокруг воры. Придет к власти Навальный. Допустим он на самом деле весь такой как себя показывает. Честный, лучший в мире гражданин. Где ему взять 1000 честных чиновников?

А вот мне интересно, много людей говорят, да типа придёт к власти Навальный тоже будет воровать, все они одним миром мазаны, ну что уж тогда, давайте не будем ничего менять, засунем голову в песок и будем терпеть, раз альтернативы Путину нет даже в теории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Я знаю, что происходит именно так. 

Я не работал на гос.службе в должности, которая позволяет инициировать и заключать договора

Ну во-первых, откуда тебе знать, если ты не работал? Информагентсво ОБС - лучший источник? =)))) Во-вторых, в твоём примере фактически две стороны - государство и "своя контора". А где продавец в конторе? Где конкретный чиновник? Где руководство этого чиновника, поставившее задачу? Где его подчинённые? Где работники этой самой "свой фирмы" или фирм подрядчиков?.. Где прочие конторы, которые "хотят выиграть, но не могут"?

Это я к чему: пока что вижу полное отсутствие понимания рабочего процесса, даже не коррупционного, прошу заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Почему "все и всегда"? Ты просил пример, тебе его привели. 

Это не пример, это "мне кажется, что я знаю, как есть на самом деле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Ну во-первых, откуда тебе знать, если ты не работал? Информагентсво ОБС - лучший источник? =)))) Во-вторых, в твоём примере фактически две стороны - государство и "своя контора". А где продавец в конторе? Где конкретный чиновник? Где руководство этого чиновника, поставившее задачу? Где его подчинённые? Где работники этой самой "свой фирмы" или фирм подрядчиков?.. Где прочие конторы, которые "хотят выиграть, но не могут"?

Это я к чему: пока что вижу полное отсутствие понимания рабочего процесса, даже не коррупционного, прошу заметить.

Опять ты проповедуешь "сперва добейся? ")))) Откуда столько демагогии? 

Прочие не оказывают влияния, что бы их упоминали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Startwar сказал:

 

Лоббизм, поищи в инете, нахожусь в пути.

У нас тоже есть это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:
  Скрыть содержимое

Коррупция в дорожном строительстве стала самой большой проблемой

Вот тебе 2015 год. Чем там закончилось? 

Ай маладец! Спасибо! Ярчайший пример того, что не зная против чего борешься победить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Опять ты проповедуешь "сперва добейся? ")))) Откуда столько демагогии? 

Прочие не оказывают влияния, что бы их упоминали.  

Главное, что ты в это слепо веришь =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, kibenimatik сказал:

Не могу пока на Бали, отпуска не дают(

я вижу в этом бесспорную вину Путина лично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kibenimatik сказал:

Не только и не факт. 

да и сейчас тоже самое. думаешь там нормальных людей нет? есть. Но не все зависит только от человека. Кстати, вот это огромная проблема Навального. Он обещает то, что не сможет выполнить в силу причин, которые от него не зависят. Будь он трижды самым честным человеком в мире.

Простой пример. Зовут тебя на завод директором. Зарплата у людей очень очень маленькая и производство устарело. А ты видишь, что завод получает огромную прибыль и решаешь всем увеличить зарплату, производство обновить, чтоб еще больше прибыли было. А оказывается, что есть акционеры, которые все деньги забирают и слушать даже не хотят про улучшения и зарплаты. Им на другой проект денег не хватает, они вынуждены все тянуть. И это малюсенький пример. А тут гигантское государство, которые в сотнях сфер работает с сотней разных стран и тысячами организаций. И если где то сделать по другому, то рухнет вся схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5