2 2
jolt

Какой авто лучше для езды на дальние расстояния?

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
48 минут назад, bondima сказал:

слушай, а что в твоем понимании дальняя дорога? По мне - ну пусть это будет М-4, М-29. В основном это прямая дорога с 2 полосами в каждую сторону. Зачем на прямой такие трековые характеристики, как хорошая управляемость, боковая поддержка и отменные тормоза?  От РнД включил круиз и катись себе 130/150.....Если это плохая региональная дорога и офроуд- то тем более седан там неудобен будет. Сейчас вот подумал - если надо доехать до мск и есть вариант выбора Е90 и Е 84 - я выберу последнюю.

несмотря на наличие радар-детектора, сегодня за 130 на круизе по м4 прилетело 2 штрафа по 500 из липецкой и воронежской областей. Деньги фигня, но был и детектор и мапкам. Не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится смотреть над крышами большинства машин, мне нравится когда я сижу повыше ночью - меньше слепят встречки. Я люблю высокую посадку, а не лежачую. Всё индивидуально. Ну вот мондео же нормальный седан в классе. На прадике мне по трассе нравилось ездить больше. Всё индивидуально. Для себя я придумал идеал для трассы: ррс или х6, но брать надо урода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

несмотря на наличие радар-детектора, сегодня за 130 на круизе по м4 прилетело 2 штрафа по 500 из липецкой и воронежской областей. Деньги фигня, но был и детектор и мапкам. Не спасает.

надурить радар-детектор проще простого: достаточно стрелять в спину.

про мапкамы вообще не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

не седан, увеличенный клиренс, удобнее 5 дверь, лучше трансформация салона. По идее должна хуже рулиться чем Е90, и выше расположение кресел и дивана - сидеть удобнее так как угол сгиба коленей меньше. Но машина однозначно унивесальнее

Дим, зачем в качестве "джипа" приводить е84? Ну он же даже к кроссоверам еле еле относится, больше просто к универсалу. Нафига человеку в обычной командировке трансформация салона и 5 дверь?

Посадка и сиденья в джипах хуже, это аксиома, с этим нет смысла спорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посадка и сиденья в джипах хуже, это аксиома, с этим нет смысла спорить. 


Смотря какой джип и какой седан. Комфорт-сидухи в х5 плохие? А еще посадка как я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

X5 джип? Сорян, я думал, джипы это то, что с рамой, а x5 - довольно большой кроссовер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за 1,2-1,5 я бы не раздумывая взял е70 с комфорт-сидухами чем камри для трассы. Если ездить одному, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Дим, зачем в качестве "джипа" приводить е84? Ну он же даже к кроссоверам еле еле относиться, больше просто к универсалу. Нафига человеку в обычной командировке трансформация салона и 5 дверь?

Посадка и сиденья в джипах хуже, это аксиома, с этим нет смысла спорить. 

да за тем, что даже минимальные отличия от седана становятся преимуществами

я спорить не берусь, ибо не в курсе, но реально передние кресла Ку-7 будут хуже А7/А8?, ГЛ/ГЛЕ хуже 221/222? Мне кажется они одинаковые)

Смотри какая фишка у БМВ - многие элементы кресел универсальные, например каркас сидения. Набивка - да, разная, но тут дело может быть прост ово внешнем виде а не в разнице в свойствах

 

 

 

Снимок экрана 2017-06-17 в 21.15.44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Вот за 1,2-1,5 я бы не раздумывая взял е70 с комфорт-сидухами чем камри для трассы. Если ездить одному, конечно.

Так там же сидеть будет не так как ты любишь. В иксе седановская посадка. Это все из за того, что ты был жирный и тебе в нормальных машинах неудобно. Вот сейчас надо пробовать. А куда ты максимально по расстоянию ездил на РР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bondima сказал:

да за тем, что даже минимальные отличия от седана становятся преимуществами

я спорить не берусь, ибо не в курсе, но реально передние кресла Ку-7 будут хуже А7/А8?, ГЛ/ГЛЕ хуже 221/222? Мне кажется они одинаковые)

 

 

 

 

Снимок экрана 2017-06-17 в 21.15.44.png

Да, они абсолютно разные. Ну имею ничего общего. Но опять таки авто типа гле или х5 приближены к седанам. А если взять именно джипы - то там совсем другие сиденья будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё слишком субъективно, и мнение будет плавать от человека к человеку.  

Насчёт сидений - в ку7 сиденья простые, а задние просто отвратительные. Безусловно в А8 они намного лучше. Комфорт-сидухи в Х5 в дальней дороге будут менее удобны, чем в эс-классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задние сиденья Ауди Q7. Это же ахтунг какой-то. Фотку А8 надо? Или и так все понятно? :)

Picture Description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Вот за 1,2-1,5 я бы не раздумывая взял е70 с комфорт-сидухами чем камри для трассы. Если ездить одному, конечно.

e70 за 1.5 с крайне высокой долей вероятности будет абсолютным хламом. я некоторое время назад усиленно искал такой, знаю о чем говорю.

24 минуты назад, Napalm сказал:

Да всё слишком субъективно, и мнение будет плавать от человека к человеку.  

Насчёт сидений - в ку7 сиденья простые, а задние просто отвратительные. Безусловно в А8 они намного лучше. Комфорт-сидухи в Х5 в дальней дороге будут менее удобны, чем в эс-классе.

у Ауди с-лайн сидения норм. а вот обычные - почти без боковой поддержки, короткие - очень неудобные (я про передние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Napalm сказал:

Вот задние сиденья Ауди Q7. Это же ахтунг какой-то. Фотку А8 надо? Или и так все понятно? :)

Picture Description

Вот именно про подобные ублюдские сиденья я и говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас надо пробовать. А куда ты максимально по расстоянию ездил на РР?


В Ростов. Но мне в рр сиденья не нравятся почему-то. И руль выезжает не так далеко как хотелось бы. Потому и посадка дурацкая. Наверняка в х5/х6 все лучше с комфорт сидухами. Я просто ездил оч мало на них.

Кстати в гл не помню претензий к сиденьям. Лучше чем в рр по-моему. Я на гл ехал часа полтора из Олимпийского в област мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Вот задние сиденья Ауди Q7. Это же ахтунг какой-то. Фотку А8 надо? Или и так все понятно? :)

Так речь шла про водительское, а не про заднее. А так в Ку-7 может и третий ряд быть, чего в А8 не получить ни за какие деньги

 

IMG_0012.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bondima сказал:

Так речь шла про водительское, а не про заднее. А так в Ку-7 может и третий ряд быть, чего в А8 не получить ни за какие деньги

 

IMG_0012.JPG

т.е. по твоему, чем больше рядов сидений в том же ку7, то от этого оно станет по-комфортнее???) тем более в первом исполнении ку7го очень неудачный пример - нереально дубовый авто, если его не оснастили пневмой ещё на заводе, то там даже водитель с ростом выше среднего подпрыгивает от небольшого лежачего и практически бьётся головой об потолок, за 2ой и последующий ряд сидух лучше уже промолчать, с газелью ток сравнивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Prodovan26 сказал:

т.е. по твоему, чем больше рядов сидений в том же ку7, то от этого оно станет по-комфортнее???) тем более в первом исполнении ку7го очень неудачный пример - нереально дубовый авто, если его не оснастили пневмой ещё на заводе, то там даже водитель с ростом выше среднего подпрыгивает от небольшого лежачего и практически бьётся головой об потолок, за 2ой и последующий ряд сидух лучше уже промолчать, с газелью ток сравнивать)))

Да с Ауди ладно, пусть будет так. Речь шла про передние кресла а не про пневму. Просто на моем фото видно нормальное передние кресла и вполне себе задние- профилированные и раздельные. Как-то Стас постил и фотки и доказывал что в Ку-7 есть  точно такие же мультиконтурные кресла как и у конкурентов.....  а. Бмв вон используют один каркас и для 5 и для gt и для 7, х5/6 и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bondima сказал:

Да с Ауди ладно, пусть будет так. Речь шла про передние кресла а не про пневму. Просто на моем фото видно нормальное передние кресла и вполне себе задние- профилированные и раздельные. Как-то Стас постил и фотки и доказывал что в Ку-7 есть  точно такие же мультиконтурные кресла как и у конкурентов.....  а. Бмв вон используют один каркас и для 5 и для gt и для 7, х5/6 и ничего

С ку7 ситуация такая. Сиденья есть двух типов - базовые и эс-лайн. Других на живых машинах никогда не видел. Базовые совсем убогие. Эс-лайн это на твоей фотке и это такие же сиденья, как на А6 (что неудивительно). Задние в этих двух вариантах особенно не отличаются. У А8 базовые сиденья тоже так себе шедевр, но опциональные комфортные сидухи намного лучше, чем эс-лайн в А6/ку7. Ну и сама геометрия посадки особенно сзади в А8 значительно удобнее вертикальной посадки с высоко задранными коленями на Ку7.

Ну то есть ответ на твой вопрос «неужели в той же ку7 сидеть хуже, чем в А8?» - да, заметно хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Napalm сказал:

С ку7 ситуация такая. Сиденья есть двух типов - базовые и эс-лайн. Других на живых машинах никогда не видел. Базовые совсем убогие. Эс-лайн это на твоей фотке и это такие же сиденья, как на А6 (что неудивительно). Задние в этих двух вариантах особенно не отличаются. У А8 базовые сиденья тоже так себе шедевр, но опциональные комфортные сидухи намного лучше, чем эс-лайн в А6/ку7. Ну и сама геометрия посадки особенно сзади в А8 значительно удобнее вертикальной посадки с высоко задранными коленями на Ку7.

Ну то есть ответ на твой вопрос «неужели в той же ку7 сидеть хуже, чем в А8?» - да, заметно хуже.

 

соглашусь от части - залез в каталог Ауди, вот есть каркас  сидения VAG 8E0 881 157 K  который идет на все ауди от А4 кроме А8, а есть каркасы только для Ку-7, так что и в А6/S6  и в Ку-7 могут стоять одинаковые кресла. Дальше лень копать:)

 

Снимок экрана 2017-06-18 в 10.55.51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, товарищ ездил на НГ в Домбай на Ку7 толпой, его слова: "сидел с женой на заднем ряду- это адский ад, жопа квадратная, трусит как на телеге, жену тошнит, грела в дороге только одна мысль- тёща ехала на третьем ряду))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jolt сказал:

К слову, товарищ ездил на НГ в Домбай на Ку7 толпой, его слова: "сидел с женой на заднем ряду- это адский ад, жопа квадратная, трусит как на телеге, жену тошнит, грела в дороге только одна мысль- тёща ехала на третьем ряду))"

:rofl:  видимо любит тещу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, jolt сказал:

К слову, товарищ ездил на НГ в Домбай на Ку7 толпой, его слова: "сидел с женой на заднем ряду- это адский ад, жопа квадратная, трусит как на телеге, жену тошнит, грела в дороге только одна мысль- тёща ехала на третьем ряду))"

Да ну нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно ехал на новом РР около 200 км на заднем ряду,  места мало конечно, сиденья оч удобные, откинув подлокотник - кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2