1 1
Гость Чёрное Чё

Газлайтинг

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Aspectre сказал:

там кондер очень емкий стоит, именно в него уходит реактивный ток при перегрузе, сам светодиод в этой хрени еще продолжает гореть, даже когда рубильник света вырубить

Продолжает. Несколько минут. НЕ ЧАСОВ)

Я уже не говорю о том, что на такой частоте, как они фиксируют- эта фигня вряд ли способна вещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

вы слишком углубились в технические детали, я же настаиваю что семья параноиков, вернёмся к незаконному проникновению и диверсии) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ChibA сказал:

Продолжает. Несколько минут. НЕ ЧАСОВ)

Очень легко сделать так, что какой-нить мудак землю на общий ноль повесит, и даже при выключенном тумблере, ноль будет иметь ток, если дотронуться тестером 48В+ показывает, именно от этой херни сходят с ума контроллеры лампочек(вроде поэтому некоторые типы светодиодок несовместимы с выключателями с подсветкой).

 

Даю 100 пудов, у них выключатели с подсветкой, самые конченые с алибабы лампы спиральки и в потолке контроллер включения ламп, а заземления нет в квартире и кинут контур на 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предлагаю вам, у кого сомнительного происхождения энергосберегайки, выкрутите ее, и понюхайте у цоколя, стопудов у кого-то попадется такая и плохое самочувствие на день вперед обеспечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

На видео ламп уже нет. А звук есть.

Выключатель с подсветкой = лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

а кто ты по году по гороскопу? 

не скажу, у меня есть параноидальная мысль, что обо мне собираются данные и фиксируются в блокнотик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, Чёрное Чё сказал:

в папку "Козлы" ))

спасибо что не в "петухи") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там про гейклубы вспомнил, тут про петухов. И все это один человек. Начинает наводить на мысль. 8)
Мысль конечно же озвучивать не буду :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
2 минуты назад, Vitos сказал:

Мысль конечно же озвучивать не буду :)

По факту, мысль уже озвучена:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlock сказал:

По факту, мысль уже озвучена:D

вот поэтому и не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, будет довольно круто, если концом этой истории будет то, что ребята учатся на каких-нить психологов и ставят эксперимент, как легко внушить что-то куче людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
3 часа назад, Vitos сказал:

там про гейклубы вспомнил, тут про петухов. И все это один человек. Начинает наводить на мысль. 8)
Мысль конечно же озвучивать не буду :) 

ну с твоей ориентацией всё ясно, а мы тут про гороскопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aspectre сказал:

Очень легко сделать так, что какой-нить мудак землю на общий ноль повесит, и даже при выключенном тумблере, ноль будет иметь ток, если дотронуться тестером 48В+ показывает, именно от этой херни сходят с ума контроллеры лампочек(вроде поэтому некоторые типы светодиодок несовместимы с выключателями с подсветкой).

 

Даю 100 пудов, у них выключатели с подсветкой, самые конченые с алибабы лампы спиральки и в потолке контроллер включения ламп, а заземления нет в квартире и кинут контур на 0)

c этого момента поподробней: правильно ли я поняла, что земля  на общий ноль кинута, если светятся  некоторые светодиодки,включенные совместно с выключателями с подсветкой?это надо исправлять?и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Serendipity сказал:

c этого момента поподробней: правильно ли я поняла, что земля  на общий ноль кинута, если светятся  некоторые светодиодки,включенные совместно с выключателями с подсветкой?это надо исправлять?и как?

Нет, не обязательно.

Цитата

Для сглаживания пульсаций выпрямитель содержит в себе конденсатор. Когда светильник выключен, через индикатор подсветки идет небольшой ток, но этого тока хватает, чтобы зарядить конденсатор выпрямителя. По этой причине светильник будет тускло светиться или мерцать даже в выключенном состоянии.
Источник: http://elektrik24.net/provodka/vyklyuchateli/s-podsvetkoj/na-svetodiodnye-lampy.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Serendipity сказал:

c этого момента поподробней: правильно ли я поняла, что земля  на общий ноль кинута, если светятся  некоторые светодиодки,включенные совместно с выключателями с подсветкой?это надо исправлять?и как?

светодиодки и энергосберегайки несовместимы с подсветкой выключателя. подсветку надо убирать и все. Земля и ноль... если земля хорошая то и на нуле буит тоже ноль вольт, если их соединить. Ты меня слушай :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Semm сказал:

светодиодки и энергосберегайки несовместимы с подсветкой выключателя. подсветку надо убирать и все. Земля и ноль... если земля хорошая то и на нуле буит тоже ноль вольт, если их соединить. Ты меня слушай :) 

спасибо за любезные пояснения(ц)"Алиса в Стране чудес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1