3 3
Jobs

Кто подскажет, где в Ставрополе можно купить хорошую зимнюю обувь и куртку

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, stavgreengo сказал:

 

абсолютно потребляцкая позиция

Ну естественно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, stavgreengo сказал:

 

абсолютно потребляцкая позиция

Нет. Просто позиция человека с доходом, который позволяет предъявлять расширенные требования к товарам потребления. Это тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Нормально. Уровень роскоши и всё иже с ним связанное. Но мне абсолютно не известно, соответствует он этому уровню или в кредит берёт телефон который ему не нужен, есть и такие. 

Так если тебе неизвестно, то для чего использовать достаточно оскорбительную формулировку "абсолютно потребляцкая позиция"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Napalm сказал:

Нет. Просто позиция человека с доходом, который позволяет предъявлять расширенные требования к товарам потребления. Это тоже нормально.

ключевое слово - доходом, который позволяет предъявлять расширенные требования к товарам потребления....а не нищебродам, которые берут кредиты, лишь бы соответствовать рекламе в телевизоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, stavgreengo сказал:

Да ? Ой. Не ставил целью кого-либо оскорблять. 

Ну просто надо же понимать, что все относительно. Как-то читал интервью с каким-то топом в Аэрофлоте, ему задали вопрос про машины. А он говорит - вы знаете, я в процессе работы заказываю самолеты, где одно только кресло в бизнес-классе может стоить как взрослый мерседес. Поэтому мне ваши лухари машины не особо интересны :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krucian сказал:

Вот хоть убейте, не понимаю, зачем тратить деньги на какую-нибудь хрень, если планировалось на эти деньги купить что-то нужное.

Кто сказал что эта хрень не нужная? Вообще я тут заметил большой разброс в уровнях дохода. И каждый пытается рассуждать со своей колокольни, кому-то кроссовки за 8 дорого, а кому-то шуба за 200 это нормально. Кто не может копить или у кого низкий уровень дохода тот берет кредит, не важно на что, будь то  iPhone или авто, люди хотят жить сейчас а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, trabl сказал:
5 часов назад, krucian сказал:

Вот хоть убейте, не понимаю, зачем тратить деньги на какую-нибудь хрень, если планировалось на эти деньги купить что-то нужное.

Кто сказал что эта хрень не нужная? Вообще я тут заметил большой разброс в уровнях дохода. И каждый пытается рассуждать со своей колокольни, кому-то кроссовки за 8 дорого, а кому-то шуба за 200 это нормально. Кто не может копить или у кого низкий уровень дохода тот берет кредит, не важно на что, будь то  iPhone или авто, люди хотят жить сейчас а не потом.

 

Ну ты же сказал, что хрень. Я уж не подумал, что нужную вещь ты хренью называешь.

16 часов назад, trabl сказал:

Я Вам уже несколько раз повторил одно и тоже, неужели непонятно? Вот Вы десятку в месяц способны отложить? Я тоже, но меня хватит максимум на пол года, дальше я возьму эти деньги и потрачу на какую-нибудь хрень, но уж точно не на то, на что откладывал изначально. Поэтому если мне или кому-то из моей семьи что-то дорогое нужно сегодня, я не стану и не смогу копить годами, я пойду и куплю это в рассрочку или кредит, потому что знаю что уж этот кредит/рассрочку я точно погашу, зачастую раньше положенного срока.

 

Дык это...

Что нужнее-то, вот эта вот хрень, или то, на что копили деньги изначально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, M.H. сказал:

Надежда бабкина. Не совсем верно. Бывает когда уже поздно. Поздно к примеру планировать накопления на пенсию за 5 лет до выхода при среднем доходе . Не ну можно конечно, но бесполезно.

не бесполезно, конечно. Средний доход россиянина трицпять? Например, за 5 лет до выхода на пенсию - дети живут сами, ипотеки выплачены, живешь с женой, у которой тоже 35.

5 лет это 60 месяцев. Допустим, человек совершенно обычный, финансовыми инструментами не владеет, инвестировать не умеет. Но спохватился. Из своих 35 откладывает 15 в месяц. Это 900к. Покупает на этапе строительства студию за 700-750. Делает за 150 ремонт. Сдает за 8к. Почти ежемесячная прибавка в 5-6 к обеспечена. Это самый примитивный способ и всего 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
5 минут назад, bird сказал:

не бесполезно, конечно. Средний доход россиянина трицпять? Например, за 5 лет до выхода на пенсию - дети живут сами, ипотеки выплачены, живешь с женой, у которой тоже 35.

5 лет это 60 месяцев. Допустим, человек совершенно обычный, финансовыми инструментами не владеет, инвестировать не умеет. Но спохватился. Из своих 35 откладывает 15 в месяц. Это 900к. Покупает на этапе строительства студию за 700-750. Делает за 150 ремонт. Сдает за 8к. Почти ежемесячная прибавка в 5-6 к обеспечена. Это самый примитивный способ и всего 5 лет.

Внимание вопрос, в скольких регионах РФ средний доход россиянина 35 и следом, второй насколько близка цифра 35 к реальности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

 

Ну ты же сказал, что хрень. Я уж не подумал, что нужную вещь ты хренью называешь.

 

Дык это...

Что нужнее-то, вот эта вот хрень, или то, на что копили деньги изначально ?

Ну зачем придираться к словам? Под хренью можно понимать все что угодно кроме недвижки. Сам смысл я думаю был понятен изначально, а что важнее это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Ну зачем придираться к словам? Под хренью можно понимать все что угодно кроме недвижки. Сам смысл я думаю был понятен изначально, а что важнее это уже не так важно.

Не-не, с хренью проехали.

Вместо того, на что копили, купите что-то другое, тоже нужное.

 

Что важнее... КАК ЭТО НЕ ТАК ВАЖНО ??????????????

Это ж ключевой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, SWOrdicus сказал:

Внимание вопрос, в скольких регионах РФ средний доход россиянина 35 и следом, второй насколько близка цифра 35 к реальности)

понятния не имею. Исходные данные были - Россия, средний доход. От них и плясал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

не бесполезно, конечно. Средний доход россиянина трицпять? Например, за 5 лет до выхода на пенсию - дети живут сами, ипотеки выплачены, живешь с женой, у которой тоже 35.

5 лет это 60 месяцев. Допустим, человек совершенно обычный, финансовыми инструментами не владеет, инвестировать не умеет. Но спохватился. Из своих 35 откладывает 15 в месяц. Это 900к. Покупает на этапе строительства студию за 700-750. Делает за 150 ремонт. Сдает за 8к. Почти ежемесячная прибавка в 5-6 к обеспечена. Это самый примитивный способ и всего 5 лет.

Ну я и говорю бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, bird сказал:

не бесполезно, конечно. Средний доход россиянина трицпять? Например, за 5 лет до выхода на пенсию - дети живут сами, ипотеки выплачены, живешь с женой, у которой тоже 35.

5 лет это 60 месяцев. Допустим, человек совершенно обычный, финансовыми инструментами не владеет, инвестировать не умеет. Но спохватился. Из своих 35 откладывает 15 в месяц. Это 900к. Покупает на этапе строительства студию за 700-750. Делает за 150 ремонт. Сдает за 8к. Почти ежемесячная прибавка в 5-6 к обеспечена. Это самый примитивный способ и всего 5 лет.

смысла нет возиться. если лимон положить под 7% годовых, то в месяц выйдет 5800 рублей процентов. без ремонтов и дебилов-квартирантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Warlord сказал:

смысла нет возиться. если лимон положить под 7% годовых, то в месяц выйдет 5800 рублей процентов. без ремонтов и дебилов-квартирантов.

Ну квартиры в целом тоже дорожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
42 минуты назад, M.H. сказал:

Ну я и говорю бесполезно

видимо, у нас просто разное понимание "полезно-бесполезно". На оплату коммуналки, инета, тв, связи уже деньги есть. А это нифига не мало, если ты пенс. Но, конечно, стремиться к приобретению уютного домика на побережье болгарии или схожей спокойной страны - намного приятней. И нам с тобой совершенно точно не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
34 минуты назад, Warlord сказал:

смысла нет возиться. если лимон положить под 7% годовых, то в месяц выйдет 5800 рублей процентов. без ремонтов и дебилов-квартирантов.

деньги в рублях, ну хз, просто мертвым грузом - так себе идея. Недвижимость постабильней. Возможно, не в ставрополе, а где-нить в России, поближе к Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

деньги в рублях, ну хз, просто мертвым грузом - так себе идея.

В любой момент могут просто исчезнуть, рубли ж фантики, ну или там вклады национализируют. Лучше в баксах хранить или вкладывать в иностранную недвигу.

Вот форумным пенсам советую - иран, пакистан, сомали, афганистан для инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

видимо, у нас просто разное понимание "полезно-бесполезно". На оплату коммуналки, инета, тв, связи уже деньги есть. А это нифига не мало, если ты пенс. Но, конечно, стремиться к приобретению уютного домика на побережье болгарии или схожей спокойной страны - намного приятней. И нам с тобой совершенно точно не поздно.

Нам то да, но ты привел практически идеальный вариант с работотЩей супругой и без каких либо обрименений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Слишком толсто, тоньше надо. Так неубедительно получилось.

Старайся лучше!

Тебе Нидерланды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

смысла нет возиться. если лимон положить под 7% годовых, то в месяц выйдет 5800 рублей процентов. без ремонтов и дебилов-квартирантов.

аха..у меня было много советских денег, но пришли либерасты и все сгорело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

аха..у меня было много советских денег, но пришли либерасты и все сгорело.....

А откуда они у тебя были? А может коммунисты про просрали на войну холодную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

А откуда они у тебя были? А может коммунисты про просрали на войну холодную?

страхование жизни было детское. 2000 советских рублев...полмашины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3