3 3
литейщик

.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Песня сказал:

те, у кого дач нет, пролетарии, скажем так, начнут пить пить паленку и низкокачественный самогон.  т. Е. Получается, что этот закон направлен на " зачистку" нации?

а также тормозную жидкость и прочие суперкоктейли. и да,  побочным эффектом этого закона может стать отсев некоторого количества радикально пьющих элементов. защитникам животных можно озаботиться акциями выражения протеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пить низкокачественный самогон, если можно пить высококачественный за копейки?

Себестоимость великолепного самогона 60-70 рублей за 0.5 литра крепостью 40 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Закон направлен на оздоровление нации, к примеру скандинавы более бухающие чем русские, но потом гос политика сделала так, что у них теперь бухариков гораздо меньше, а синька качественнее. Сейчас действия гос-ва как калька в скандинавских странах 20 века. Сначала запрет на ночь, потом запрет на выходные, а следом разрешена продажа только в спец магазинах, которые закрываются в 17 00

Да, в фин магазины алко. Хз, наверное, помогло, но в выходные они тоже спокойно надираются. Иногда до всеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о марихуане. на прошлой неделе видел паренька, у которого развилась клиника настоящей, полной шизофрении после курения марихуаны. и это не первый раз, когда я вижу подобные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Зачем пить низкокачественный самогон, если можно пить высококачественный за копейки?

Себестоимость великолепного самогона 60-70 рублей за 0.5 литра крепостью 40 градусов. 

Это уже к любителям попить сивуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Зачем пить низкокачественный самогон, если можно пить высококачественный за копейки?

Себестоимость великолепного самогона 60-70 рублей за 0.5 литра крепостью 40 градусов. 

Это если есть дача или частный дом, а в квартире особо не нагонишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Да, в фин магазины алко. Хз, наверное, помогло, но в выходные они тоже спокойно надираются. Иногда до всеру

Да они в Питер гоняют и нахлобучиваются в сракатину. Но это алкашня, а люди, которые себе зависимость не получили - им ее трудней получить за счет запретов разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

кстати о марихуане. на прошлой неделе видел паренька, у которого развилась клиника настоящей, полной шизофрении после курения марихуаны. и это не первый раз, когда я вижу подобные случаи.

Скорее всего не курение, а манажка, от нее кукушка едет реально, при частом употреблении, друг моего друга живой пример. Хотя допускаю, что и от курения может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

кстати о марихуане. на прошлой неделе видел паренька, у которого развилась клиника настоящей, полной шизофрении после курения марихуаны. и это не первый раз, когда я вижу подобные случаи.

тем не менее она очевидно менее вредна для здоровья нежели алкоголь или, скажем, никотин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Скорее всего не курение, а манажка, от нее кукушка едет реально, при частом употреблении, друг моего друга живой пример.

вот в тонкостях не разбираюсь. а парень честно рассказал, что употребляет преимущественно марихуану, так как хочет учиться на полицейского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

тем не менее она очевидно менее вредна для здоровья нежели алкоголь или, скажем, никотин.

никотин не делает из человека идиота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

тем не менее она очевидно менее вредна для здоровья нежели алкоголь или, скажем, никотин.

трава не наркотик и прочее, эта менее вредна поломала жизнь половине моих друзей, а табак только вонь дает, а не нюхая человека хер ты отличишь курящего от некурящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

никотин не делает из человека идиота.

А вред для здоровья определяется только тем становится человек идиотом или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

А вред для здоровья определяется только тем становится человек идиотом или нет? 

им этим тоже.в частности и  потому, что может нанести вред здоровью других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

трава не наркотик и прочее, эта менее вредна поломала жизнь половине моих друзей

А знаете скольким людям поломал жизнь легальный алкоголь? И что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

А знаете скольким людям поломал жизнь легальный алкоголь? И что? 

ну лично я не против полного запрета алкоголя. не употребляю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Этот товарищ линейно выступает за легализацию марихуаны, доводы ему приводить бесполезно.

Не видел убедительных доводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Зачем пить низкокачественный самогон, если можно пить высококачественный за копейки?

Себестоимость великолепного самогона 60-70 рублей за 0.5 литра крепостью 40 градусов. 

Я в курсе себестоимости самогона. Я жила в горбачевской период и у меня до сих пор в сарае в Ставрополе стоит советская скороварка с трубочкой и лежит змеевик( как чувствовала- оставила)))) . Но у людей, о которых мы говорим, нет времени на этот процесс. Я в 90-е работала в Пмк. Самогон гнали все. Но определенные часть работяг только покупала. А часто можно было в понедельник наслушаться немало рассказов о драках с женами, которые вломили благоверному за то, что он, не дождавшись самогона, прямо бражку выпил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

ну лично я не против полного запрета алкоголя. не употребляю вообще.

Мы же понимаем, что полный запрет не работает? Человек такое существо, что всегда найдет себе чем затуманить мозг и лучше что бы это было более менее легально и безопасно для его здоровья и здоровья окружающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Мы же понимаем, что полный запрет не работает? Человек такое существо, что всегда найдет себе чем затуманить мозг и лучше что бы это было более менее легально и безопасно для его здоровья и здоровья окружающих. 

а мне все равно. какое такое существо человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

А знаете скольким людям поломал жизнь легальный алкоголь? И что? 

к синьке толерантность ниже у человека, чем к веществам, ну то есть первые 5 раз хорошо выпить = блевать и просить мамочку, чтобы быстрее отпустило и обещания, что ты больше пить не будешь. а вот от травы и похожих веществ, уже толерантность выше и редко кто поблевывает, ловит интоксикацию и просит, чтобы быстрее все прошло, многие, после того как отпустило хотят повторения. Имхо, к синьке пристраститься сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

а мне все равно. какое такое существо человек. 

Ну а в чем тогда смысл запрета, если он работать не будет? Я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, лютыйб сказал:

Хз, а может в этом и смысл скрытый, и закон пролоббирован алкопоизводителями. Страна оруэловская. Смертность превышает рождаемость-путин в глаза детям испражняется, что нет

пей меньше, тупиков

 

Население России: численность, динамика, статистика
17.05.2017
 
Общая численность населения России на 1 января 2017 года составляет 146 804 372 человек по данным [1-Росстат] (согласно данным от 10.03.2017 об оценке численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год).
Общая численность населения России на 1 января 2016 года составляет 146 544 710 человек (с Крымом) по данным [1-Росстат] (согласно данным от 09.03.2016 об оценке численности населения на 01.01.2016). Численность населения России на 1 января 2015 года составляла 146 267 288 человек. Согласно оценке прирост населения России за 2015 год составил 0.19% или 277 422 человек. Произошло увеличение численности населения по всем федеральным округам за исключением Приволжского: -0.14% или 41 806 чел. и Дальневосточного: -0.26% или 16 052 чел. Наибольший относительный прирост был зафиксирован в Крымском федеральным округе: 1.24% или 28 481 чел. Далее Северо-Кавказский федеральный округ с ростом на 0.61% или 58 957 чел. и Центральный федеральный округ: 0.39% или на 152 840 чел. 
По оценке Росстата, численность постоянного населения России на 1 сентября 2016 г. составила 146,7 млн.человек. С начала года число жителей России возросло на 182,7 тыс.человек, или на 0,13% (на соответствующую дату предыдущего года также наблюдалось увеличение численности населения на 135,0 тыс.человек, или на 0,09%). Увеличение численности населения за январь-август 2016 года сложилось за счет естественного и миграционного приростов. При этом миграционный прирост составил 95,5% от общего прироста населения.
Население России РФ на 1 января 2014 года составляло 143 666 931 человек. За 2014 год население увеличилась на 2 600 357 человек. Увеличение численности населения за 2014 год произошло не только за счет миграционного и естественного прироста, но и за счет образования двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города Севастополь.
Городское население Российской Федерации на 1 января 2016 года составляет 108 657 433 человек, сельское - 37 887 277 человек. Источник здесь и ниже: 1 - Росстат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Ну а в чем тогда смысл запрета, если он работать не будет? Я не понимаю.

часть из тех, кто мог стать алкоголиком, им не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3