3 3
литейщик

.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Поясни. 

Глупости. В чем разница? Я гоню 1-2 раза в неделю в квартире для себя. Перестал вообще покупать водку уже как полгода. 

Бред, конечно.нет проблем гнать в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

нужно быть оочень высокопродуктивным и высокооплачиваемым наркоманом, чтоб сидеть на хорошем коксе.

А по теме, да пофиг ваще.

Так его и принимают, чтобы быть высокопродуктивным и в свою очередь высокооплачиваемым - есть не хочется, спать тоже, можно совершить кучу перелетов, в которых не будешь спать, а изучать материал перед конференцией, например, ораторские способности улучшаются, при этом человек выглядит трезвым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

поделись устройством. )

Магазинный. Покупался примерно за 7-8 тысяч рублей в магазине самогоноварения на Р.Люксембург. Там большой выбор. 

Вот такой конструкции:

schemata_destillate_water_s-l1600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

Речь о сопутствующей вони

Нету её. Есть когда заливаешь в бак брагу легкий запах дрожжевой и всё. Но он не противный. 

п.с. если после первой перегонки браги не дать остыть и потащить в унитаз выливать - да, будет вонять. Но я просто выключаю вечером, а сливаю всё утром, когда полностью остыло - нету запаха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LuckyZzz сказал:

Магазинный. Покупался примерно за 7-8 тысяч рублей в магазине самогоноварения на Р.Люксембург. Там большой выбор. 

Вот такой конструкции:

schemata_destillate_water_s-l1600.jpg

спасибо тебе, добрый человек, как хреновуха надоест, может займусь самогоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LuckyZzz сказал:

Поясни. 

Глупости. В чем разница? Я гоню 1-2 раза в неделю в квартире для себя. Перестал вообще покупать водку уже как полгода. 

Просто ради спортивного интереса...Вкусно получается???  А по цене как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

спасибо тебе, добрый человек, как хреновуха надоест, может займусь самогоном. 

Если надумаешь - пиши. Сразу несколько советов дам полезных по выбору и самому процессу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Ну есть люди, которые любят запах и вкус сивухи, а есть те, кто не любит. Я из тех, кто запах сивухи не переносит => мне эти коньяки, самогоны и прочее не нравятся. Могу выпить водки или вина

Вонь сивухи только у дерьмового самогона, когда делают из говна всякого или жадничают.

Я её сам не люблю очень, потому в моём, соответственно, и вони нет. 

Тут речь скорее не о водке, а о запахе алкогольном отличном, от ректефикационного спиртового. Коньяк же сивухой не воняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kibenimatik сказал:

А знаете скольким людям поломал жизнь легальный алкоголь? И что? 

Да нет прямых сведений о влиянии марихуаны на  развитие шизофрении. Шизофрении предшествует период продромальных симптомов, в этот период больной начинает принимать психотропные вещества для облегчения ранних симптомов, вот книга с исследованиями

https://books.google.ru/books?id=AEK4YRYRMOEC&pg=PA227&lpg=PA227&dq=Hambrecht+and+Hafher,+1995&source=bl&ots=a2VxsnlwFj&sig=pxULH2esZ0_i-k5-tLsZhjIdaog&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjGv7311qHVAhVJUbwKHTeqBKEQ6AEIMDAB#v=onepage&q=Hambrecht and Hafher%2C 1995&f=false

Так что в известных случаях это не причина, а следствие. Кроме того, некоторые фармацевты используют каннабис в препаратах лечения шозофрении

https://www.gwpharm.com/products-pipeline/sativex

Sativex® is an oromucosal spray of a formulated extract of the cannabis sativa plant that contains the principal cannabinoids THC and CBD as well as specific minor cannabinoids and other non-cannabinoid components. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Вонь сивухи только у дерьмового самогона, когда делают из говна всякого или жадничают.

Я её сам не люблю очень, потому в моём, соответственно, и вони нет. 

Тут речь скорее не о водке, а о запахе алкогольном отличном, от ректефикационного спиртового. Коньяк же сивухой не воняет. 

все эти самогоны паляться отрыжкой с послевкусием, ну там выпил джина, и отрыжка у тебя еловыми шишками, а вот от большинства самогонов, коньяков и виски, что я пробовал, отрыжка сивухой и потом аппетит пропадает напроч, поэтому я пью водку, от нее нет таких спецэффектов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

все эти самогоны паляться отрыжкой, ну там выпил джина, и отрыжка у тебя еловыми шишками, а вот от большинства самогонов, что я пробовал, отрыжка сивухой и потом аппетит пропадает напроч, поэтому я пью водку, от нее нет таких спецэффектов :)

Проблема в том, что 2/3 самогонов, которые пил я, были сивушными действительно. При этом каждый раз, само собой, говорили "вот этот точно не воняет". Но действительно редко когда не экономят на его производстве, фильтруют старательно и т.д. 

Если у меня себестоимость примерно рублей 70, то большинство делает в 30-40, а то и дешевле. Отсюда и вонь. 

Мне недавно принесли 2 литра самогона из чего-то. Блин. Ну сивухой прёт и всё тут. И чистил его два раза, и перегонял - так и не смог его в чувство привести. Один фиг пованивал. Так а принесли половину бутылки 5л, т.е. до этого вторую половину выпили на застолье. А потом все будут рассказывать, что самогон воняет аж невозможно. 

Сахар, хорошие дрожжи, фильтрованная вода. 2 перегонки, 1-2 фильтрации. "Отсекать" с хорошим запасом до момента, когда начинает уже сивуха кипеть. И всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже больше! Не каждый самогон воняет сивухой если перегнать 1раз с дефлегматором. Вонь, это когда алкоголики для себя гонят, им всёравно как он пахнет.

2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Проблема в том, что 2/3 самогонов, которые пил я, были сивушными действительно. При этом каждый раз, само собой, говорили "вот этот точно не воняет". Но действительно редко когда не экономят на его производстве, фильтруют старательно и т.д. 

Если у меня себестоимость примерно рублей 70, то большинство делает в 30-40, а то и дешевле. Отсюда и вонь. 

Мне недавно принесли 2 литра самогона из чего-то. Блин. Ну сивухой прёт и всё тут. И чистил его два раза, и перегонял - так и не смог его в чувство привести. Один фиг пованивал. Так а принесли половину бутылки 5л, т.е. до этого вторую половину выпили на застолье. А потом все будут рассказывать, что самогон воняет аж невозможно. 

Сахар, хорошие дрожжи, фильтрованная вода. 2 перегонки, 1-2 фильтрации. "Отсекать" с хорошим запасом до момента, когда начинает уже сивуха кипеть. И всё. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Проблема в том, что 2/3 самогонов, которые пил я, были сивушными действительно. При этом каждый раз, само собой, говорили "вот этот точно не воняет". Но действительно редко когда не экономят на его производстве, фильтруют старательно и т.д. 

Если у меня себестоимость примерно рублей 70, то большинство делает в 30-40, а то и дешевле. Отсюда и вонь. 

Мне недавно принесли 2 литра самогона из чего-то. Блин. Ну сивухой прёт и всё тут. И чистил его два раза, и перегонял - так и не смог его в чувство привести. Один фиг пованивал. Так а принесли половину бутылки 5л, т.е. до этого вторую половину выпили на застолье. А потом все будут рассказывать, что самогон воняет аж невозможно. 

Сахар, хорошие дрожжи, фильтрованная вода. 2 перегонки, 1-2 фильтрации. "Отсекать" с хорошим запасом до момента, когда начинает уже сивуха кипеть. И всё. 

Вот я это слышу постоянно, невобиду, типо вот мой, вот у меня дрожжи крутые, вот у меня еще то сё... Я допускаю, что можно избавится от сивушности напитка, но тут будет наверное большая потеря градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки сам весь крутой :)

По факту: не передерживать брагу, и не выгонять в ноль. Потеря градуса будет, но не очень значительная.

3 минуты назад, Aspectre сказал:

Вот я это слышу постоянно, невобиду, типо вот мой, вот у меня дрожжи крутые, вот у меня еще то сё... Я допускаю, что можно избавится от сивушности напитка, но тут будет наверное большая потеря градуса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Вот я это слышу постоянно, невобиду, типо вот мой, вот у меня дрожжи крутые, вот у меня еще то сё... Я допускаю, что можно избавится от сивушности напитка, но тут будет наверное большая потеря градуса

Нет, не будет. Потеря будет в объеме. Сивуха валит как раз когда градус уже падает и вот тут начинают жадничать "выгнать побольше, но хапануть сивухи, или остановиться на небольшом объеме чистого". Самое невонючее и чистое как раз самого высокого градуса. 

Я снимаю самогон когда градус падает до 45. С запасом. По идее можно выгонять до 40 (38-42 в зависимости от самогонного аппарата) и получить напиток без сивухи. Но я делаю с запасом, чтобы не хапануть её заведомо. Естественно алкаши бы меня за такие растраты удавили, но я же для себя делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он под "потерей градуса" наверное имел ввиду общее количество.

2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Нет, не будет. Потеря будет в объеме. Сивуха валит как раз когда градус уже падает и вот тут начинают жадничать "выгнать побольше, но хапануть сивухи, или остановиться на небольшом объеме чистого". Самое невонючее и чистое как раз самого высокого градуса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Нет, не будет. Потеря будет в объеме. Сивуха валит как раз когда градус уже падает и вот тут начинают жадничать "выгнать побольше, но хапануть сивухи, или остановиться на небольшом объеме чистого". Самое невонючее и чистое как раз самого высокого градуса. 

Сивуха основа = амиловый спирт + эфиры всякие грубо говоря, он как раз таки тяжелей этанола и высокогорюч, от нее избавится как раз таки можно потерей градуса на весь объем готового продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выкладывать фото результатов самогоноварения, в красивой посуде и с эстетичными эпитетами об их вкусовых качествах, смешал сливу мирабель и абрикоску ставропольскую, появились нотки традисионель рома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LuckyZzz сказал:

Если надумаешь - пиши. Сразу несколько советов дам полезных по выбору и самому процессу. 

 

обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы так в школе химию изучали)..например в темновой фазе фотосинтеза получается газированный спирт))..главное. подобрать сравнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3